Текущее время: 12 май, 2024, 18:04






 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2010, 15:39     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ППМО, если он соответствует тому приказу Минздрава - аналог стационара. Если не соответствует - это не ППМО, и надо ехать в стационар. Но размеры "законного ППМО" позволяют установить его не в ГАЗели, а минимум в "Бычке" или ПАЗике. Так как там обследуемый для проведения тестов (поза Ромберга и т.п.) должен находиться в полный рост и быть место, чтобы смог сделать несколько шагов. Без этих возможностей - это никакой не ППМО.
Далее, у фельдшера (маловероятно, что это целый врач-нарколог), должно быть специальное наркологическое доп. образование, подтвержденное документами (для суда может пригодиться). Без этого результаты обследования - незаконны.
То есть простой сельский фельдшер "только что из ПТУ" - не катит.
В любом случае, до любого обследования надо требовать составления двух протоколов, без них вы не обязаны дуть никуда. Только будьте внимательны - были случаи, когда человеку подсовывали протокол отказа от МО.
Стоит помнить, чтобы законно лишить вас прав, государевым людям надо составить кучу бумажек, и еще подтвердить измеренные данные своими официальными документами о наличии соответствующего образования, сертификатами на приборы. И т.п. То есть это не все так просто - "дунул, и остался без прав". Но для этого надо хорошо знать соответствующие законы и подзаконные акты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 20:11     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Mityai писал(а):
я где то читал, что сама технология дутья в трубочку достаточно хитрая. прибор может среагировать да же если недавно покурил.


Это правда.
Не менее 3 минут после курения.
И ещё: в окружающем воздухе не должно быть паров ЛВЖ, следов горючих газов и др.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 8:07     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Завтра в полночь вступают в силу поправки к КоАПу, вводящие "сухой закон" на дорогах. Теперь пьяным будет считаться водитель, у которого в крови и выдыхаемом воздухе содержится любое количество алкоголя. На сайте Минздрава опубликован проект поправок к инструкции по медицинскому освидетельствованию водителей, который в ближайшее время вступит в силу: теперь состояние опьянения врачи будут определять только по выдоху или анализу крови. Клинические признаки — неровная походка, несвязная речь, нездоровый цвет лица — учитываться не будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 8:24     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Минимальное вpемя, в течение котоpого алкоголь полностью исчезает из выдыхаемого воздyха физически здорового человека (ч.)

КОММЕРСАНТ №141 (4441) от 05.08.10
Как не остаться без прав
Напоминаем, что с завтрашнего дня вступает в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях РФ, согласно которой отменяется минимально допустимый уровень содержания алкоголя в выдохе и крови водителя, таким образом, на дорогах вводится сухой закон (см. вчерашний "Ъ"). Сотрудники ГИБДД будут определять степень опьянения с помощью алкотестеров, показывающих содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе (не путать с запахом изо рта). Скорость вывода алкоголя из организма человека зависит от многих факторов, в частности, от его пола, веса, здоровья и других физиологических особенностей организма. Тем не менее время, за которое алкоголь выветривается из крови и выдыхаемого воздуха, можно рассчитать по формуле: С=A/(P*r)-b60*T. Где A – количество выпитого спирта в граммах (высчитывается путем умножения количества миллилитров выпитого чистого спирта на плотность спирта – 0,79384 г/см3), P – масса тела человека в килограммах, r – доля принятого алкоголя, который попадает в кровь (для мужчин в среднем – 0,68, для женщин – 0,55), b60 – коэффициент понижения концентрации алкоголя в крови за один час (находится в пределах 0,10-0,16 г/л, в расчете берется за 0,13), T – время после приема алкоголя в часах. При этом итоговая цифра С отражает промилле алкоголя в крови водителя, а количество миллиграммов алкоголя в литре выдыхаемого воздуха (его и замеряют алкотестерами) получается путем деления этого показателя на два. В таблице приведено время, при котором в зависимости от веса человека и количества выпитого алкоголя прибор зафиксирует от 0 до 0,05 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что соответствует погрешности алкотестера. При этом следует учитывать, что употребление вместе с алкоголем мяса и жирной пищи замедляет его всасывание в кровь (и, соответственно, выведение алкоголя из организма) на один-три часа



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 8:37     Последний день ездим с промиллями
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
В связи с последними изменениями по остаточному содержанию алкоголя, ИМХО ментам выгодно будет в первую очередь устраивать представление на «дыхнуть в алкотестер» вблизи границы, например с Украиной. И продувать выборочно (у кого машина получше) выезжающих. И дальше два варианта развития событий:
1. Человек откупается задорого (например, 30-50 тыс., на больше у меня фантазии не хватает) и едет спокойно едет дальше отдыхать на Украину с правами, может сократив немного время отпуска. Польза очевидна: государству не требуется увеличивать ФОТ ментам, терпила не тратит нервы, отдыхает дальше…
2. Человек вступает в полемику, начинает пляску с алкотестером (который показывает превышение 0,01 над погрешностью), отдаёт права. Дальше он разворачивается и может в течение 2 месяцев ехать поднимать «отечественного производителя», например на Кавказ, а потом фитнес 1,5 года. Польза очевидна: и деньги в стране и пробок меньше, дороги сохраняются, транспортный налог опять же человек должен платить (ездит или не ездит).

Я может немного сгущаю краски, может всё будет не так?
Предлагаю в этой теме, в том числе, подтверждать или опровергать мои догадки на собственном опыте.

Только прошу, не рассказывайте сказок про «если не пил, то всё будет хорошо».

Хотелось бы ошибаться



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 8:42     Re: Последний день ездим с промиллями
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
ТС, в этом случае (если не пил конечно) делайте все по закону и будет вам счастье.
Т.е. - видео/аудио запись происходящего, понятные, 2 протокола, МО, все как полагается. Если надо, то сразу независимое МО, т.к. с таким законом может быть много "своих" наркологов...



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 8:44     Re: Последний день ездим с промиллями
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
миха 4WD писал(а):
Хотелось бы ошибаться

ошибаешься, Белгородские сотрудники Гибдд вполне адекватные.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:00     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Scipper а как вариант если не пил, а прибор показал? ну не бывает в природе абсолютного нуля, а служивому денех очень хочется?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:01     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 19
Весной прошлого года меня остановили рано утром в субботу и отобрав документы направили в белый вагончик в котором сидела медсестра. Она дала мне какой то прибор и сказала дуй сильно, я дунул. Загорелась красная лампочка! Тут же последовал вопрос когда последний раз пили? Я чесно признался дня два назад, посверлив меня взглядом еще секунд 5 медсестра добавила, утром завтракали? Я ответил, нет не успел. Документы отдали и я уехал, мне наверное очень повезло. Но теперь я знаю что не пожравши за руль лучше не садиться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:03     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 19
А на прошлой неделе общался с гайцами, они тестили квас, сказали ужрались очаковским квасом и прибор ничего не показал, зато стоило выпить кружку "живого" кваску и сразу красная лампочка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:15     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):

Ну, собственно, издавна известная норма. 10 мл спирта за 1 час. Или 100 мл водки за 4 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:16     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Mityai писал(а):

Ну, собственно, издавна известная норма. 10 мл спирта за 1 час. Или 100 мл водки за 4 часа.

я не знал, может ещё кому пригодится.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:22     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
http://www.smoney.ru/calc/drunken.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:37     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 19
Да, но в крови то алкоголь остался, на роже же написано чел бухой, зрачки, поведение, перегар. Попросту повезут на сдачу крови.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:20     Re: Последний день ездим с промиллями
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Scipper писал(а):
ТС, в этом случае (если не пил конечно) делайте все по закону и будет вам счастье.
Т.е. - видео/аудио запись происходящего, понятные, 2 протокола, МО, все как полагается. Если надо, то сразу независимое МО, т.к. с таким законом может быть много "своих" наркологов...


Счастья не будет.
Ибо речь идёт о ментовских подставах, которые теперь фактически санкционировало государство.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 12:31     Re: Последний день ездим с промиллями
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Scipper писал(а):
ТС, в этом случае (если не пил конечно) делайте все по закону и будет вам счастье.
Т.е. - видео/аудио запись происходящего, понятные, 2 протокола, МО, все как полагается. Если надо, то сразу независимое МО, т.к. с таким законом может быть много "своих" наркологов...


Надо еще уложиться в 2 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:39     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
миха 4WD писал(а):
Счастья не будет.
Ибо речь идёт о ментовских подставах, которые теперь фактически санкционировало государство.

Подстава, если только она не нацелена на конкретного человека, явление попутное. не может же ГАИ только тем и заниматься, что подставы организовывать для всех подряд остановленных. Основывается она на незнании законов и своих прав водителями, на наглости и быстроте действий гайцев. Жезл, остановка, документы, чем-то от вас пахнет, что вчера пили, надо дыхнуть, надо подуть в алкотестер, опаньки - да у тебя, Иваныч, превышение - протокол будем составлять :wink:
А если без суеты спросить для начала служебное удостоверение, достать блокнотик и записать дату, время, звание, ФИО, № жетона, на предложение "дыхнуть" вежливо отказаться, на вопрос о выпитом вчера поинтересоваться "А вы?" :) , на предложение подуть в алкотестер поинтересоваться "Какие есть основания полагать?", потребовать двух понятых, акт об отстранении от управления ТС, акт о направлении на освидетельствование, то заморачиваться с вами никто не будет, я думаю.
Конечно, всё сказанное касается только тех, у кого трезвость - норма жизни :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 15:50     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а ещё к вышесказанному ознакомится с инструкцией к прибору, в который дуть собираетесь. есть варианты развития событий, что алкоголь с ничего показать может (тока что покурил) и соответственно выждать положенное время.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 16:14     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В связи с тем, что прибор реагирует не только на алкоголь, дутие в него - вещь вообще сомнительная с учетом возможных последствий.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru