Текущее время: 13 май, 2024, 8:40






 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2010, 7:41     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
По этой теме назрел вопрос, наверное даже больше Антону, т.к. о Коневенции узнал именно от него.

Уверен, что 99.9% ИДПС не в курсе Конвенции, тем более 1968 года ))

Самого ниразу не проверяли на алкоголь, за руль никогда не сажусь даже после б/а пива. Но, читая отзывы о поездках, ситуации могут быть всякие разные, даже если ты трезвый.

При возможной проверке я могу ссылаться на конвенцию, если будут вменять выдуманные промилле? Потому как с нововведением разводы неизбежны.



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 7:44     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я думаю, ИДПСу розово-бело до конвенции, он может даже слова-то такого не знает. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 8:18     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
vvk54 писал(а):
(с учетом погрешности используемого прибора),


Интересно, какая у используемых погрешность? И какие можно использовать? И какая у трубок?



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 8:27     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
миха 4WD
Если интересно, то правильно узнать у первоисточника: http://www.gibdd.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 8:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
lovecudachi писал(а):
Я думаю, ИДПСу розово-бело до конвенции, он может даже слова-то такого не знает. :D


Н-да... Что верно, то верно.



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 9:01     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vvk54 писал(а):
«В связи с тем, что нормы, регламентирующие порядоκ освидетельствования на состояние алκогольного опьянения и направления на медицинсκое освидетельствование на состояние опьянения, при этом не изменились, порядоκ применения уκазанных мер обеспечения, предусмотренный постановлением правительства Российсκой Федерации от 26 июня 2008 года №475, остается прежним, – отмечает ГИБДД. – При этом любое наличие алκоголя в выдыхаемом водителем воздухе, выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алκогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), будет являться основанием для составления протоκола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинсκое освидетельствование на состояние опьянения»

Умные люди (юристы) советуют в любом случае отказываться от освидетельствования. Но не от медицинского.
Может не все знают, но есть ОСАО - освидетельствование на состояние алκогольного опьянения - это те самые трубочки, алкотестеры, которые применяют ИДПС, и есть МОСО - медицинсκое освидетельствование на состояние опьянения, которое проводится медицинским работником, имеющим соответствующую подготовку.

Из приведённой выше цитаты следует, что если после дутья в трубочку прибор покажет наличие алкоголя, то протокол, суд, лишение права управления. Если водитель не согласен с результатами ОСАО, то протокол всё равно составят и направят в суд. И даже если потом МОСО покажет, что водитель не пьян, то рзбираться всё-равно в суде.

Получается, что пройти ОСАО (т.е. дунуть в трубочку, мундштук и т.п.) можно только если твёрдо уверен, что уровень алкоголя будет ниже погрешности прибора. А если нет? Поэтому сразу надо требовать направления на МОСО. А для этого гайцы должны составить: акт отстранения от управления ТС, акт направления на МОСО. Оба акта составляются в присутствии понятых и в них указываются признаки и причины. Задумайтесь, надо ли это гайцам, если водитель трезв, а они пытаются его развести?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 9:04     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
НП писал(а):
Если интересно, то правильно узнать у первоисточника: http://www.gibdd.ru/

Очень конкретная ссылка. Особенное внимание там уделено маркам используемых алкотестеров и их характеристикам.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 9:09     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
я где то читал, что сама технология дутья в трубочку достаточно хитрая. прибор может среагировать да же если недавно покурил.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 11:32     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
ana писал(а):

А когда мы старого-нового президента выбираем? Может здесь собака порылась?


Да рановато предвыборные технологии включать, долго ещё. И не верится, что ДАМ по глупости это пропустил, он же юрист типа...



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 12:04     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
какой составят протокол?

Ответ :D
Цитата:
При этом любое наличие алκоголя в выдыхаемом водителем воздухе, выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алκогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), будет являться основанием для составления протоκола об административном правонарушении.

SLAVIk писал(а):
а с чем разбираться в суде если мед.освидетельствование постановило что трезв?

С протоколом и актом МОСО. ИДПС провёл ОСАО и по результатам составил протокол об АПН. Водитель пишет несогласие в протоколе и направляется на МОСО. Результат МОСО - трезв. Вот с этими доказательствами - протоколом, актом ОСАО, актом МОСО и будет разбираться мировой судья. Или Вы думаете, что после медосвидетельствования с результатом "трезв" ИДПС порвёт свой протокол и акт ОСАО? :D
SLAVIk писал(а):
да и потом, даже если прибор покажет что водитель трезв, а у инспектора остались сомнения он его может и на мед.освидетельствование так же направить, с указаниям признаков и причин...
Может, если признаки и причины действительно есть, но разговор не об этом.
Если водитель уже год не пьёт, то не надо проходить ОСАО, нужно сразу требовать направление на МОСО. Если это попытка развода, то отпустят сразу.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 12:41     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
вот чтобы это дело до суда не дошло, инспектор и должен порвать свой протокол, а составит он его обязан



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 12:52     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В случае с "отрицательным" медосвидетельствованием протокол будет только один: об отстранении от управления ТС. Протокола по админнарушению не будет, раз человек трезв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 13:06     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Странно - написано же, что составляется протокол об админнарушении при проведении и положительном результате ОСАО



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 13:16     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Где написано? ;)
Вот отрывки из Административного регламента ДПС

Цитата:
134. В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы <1>, который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется.
136. Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:
отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <1>;
137.2. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол установленной формы <1>. При отсутствии у водителя транспортного средства, подлежащего медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения, документов, удостоверяющих личность, сведения об этом, а также об официальном источнике информации, с помощью которого в этом случае сотрудником установлена его личность, указываются в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.
137.6. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором отражены результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, прилагается к протоколу о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.


Не составляется протокол об АПН, если человек трезв. Но и я ошибся, протокол будет не один, а два:
- об отстранении от управления;
- о направлении на медосвидетельствование.
Плюс два акта: об освидетельствовании на дороге и о медосвидетельствовании.

Кстати, в Регламенте сохранилась старая норма алкоголя в выдыхаемом воздухе. Пока не уберут, смело можно ссылаться.
Цитата:
130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений <1>.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 20:00     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Знающие люди объясните по поводу передвижных медицинских Газелек которые ставят при пятнично/понедельничных облавах - можно ли отказываться от освидетельствования в них и требовать направления в стационар?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 20:06     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
gidrant писал(а):
можно ли отказываться от освидетельствования в них и требовать направления в стационар?

gidrant
Выше пост Антона. пп.134 в конце и 136


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 20:18     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ГАЗель не является ППМО, так как не подходит под техтребования пункта ППМО (есть в интернете), в частности, высота в салоне должна быть не менее 180 и т.п. - значит официальным медосвидетельствованием это не является. Тем более что без составления двух протоколов ни в какие трубки дуть не обязан.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 21:26     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
так у меня вопрос могу я отказываться от освидетельствования в ППМО и требовать направления в стационар? просто если начнешь отказываться от ППМО (а там может быть какая угодно подстава) и требовать освидетельствования в стационаре? ответа не нашел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru