Текущее время: 29 апр, 2024, 2:49






 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
Mityai писал(а):
если есть "негласное указание

А оно есть? ИМХО это утка.

слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:02     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы

Неплохо! И главное метко к данной ситуации. :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:53     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо, что оценили :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:29     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
По теме: 2 года назад в июле я ехала на веле из пос. МГА в Кировск(около 20км) по обочине, какой то урод решил то ли испугать меня,то ли не справился с управлением...в результате, он боковым зеркалом выбил меня из-за руля: пол лица не было, трещина ребра, сотрсение мозга, впоследствии через год обнаружили спайки в голове. Этот человек остановился и что-то говорил мне, помню предъявлял мне оторванное зеркало от Мерседеса МЛ. Пассажиры дали платок остановить кровь с лица и ....уехали...я точно помню что от водителя очень сильно пахло алкоголем и говорил он как то несвязанно...Не знаю как, но я запомнила номер машины, позвонила мужу и потеряла сознание. Очнулась в скорой. Все что запомнила рассказала сотрудникам милиции. Через два дня мне звонит мужчина и предлагает встретится(на то время я знала, что машина принадлежит администрации г.Кировска и в ней ехела делегация ВРАЧЕЙ :cry: ). Встретились. Сперва МУЖЧИНА долго разводил меня, типа ну что ты хочешь...денег, денег и т.п.(Судя по разговору, пришел с адвокатом, и наверное с диктофоном). Потом угрожал, потом говорил, что просто не хочет портить свое чистенькое имя. А потом ясно сказал, что ничего у меня не выйдет,он король и бог. Мы дальше стали действовать....но...меня раз 100 приглашали к дознавателю, меня просто реально закалебывали и тянули время, а потом добрый дядечка в погонах посоветовал просто забыть об этом...земля круглая девочка, он свое получит, а тебе здесь ничего не светит. Я ТАК устала от всех бессмысленных похождений, что просто опустила руки. Да стоило довести дело до суда.НО. Когда тебе постоянно в колеса вставляют палки, это просто растянулось бы на огромное количество времени, которого у меня просто не было.
Да, ужесточение законов будет работать для простых смертных, но закона для вот таких дядечек из администраций не существует и не будет существовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:36     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
torlita писал(а):
Да, ужесточение законов будет работать для простых смертных, но закона для вот таких дядечек из администраций не существует и не будет существовать.

Точно! И таких примеров масса ...Обидно, блин! :(



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:22     [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
torlita писал(а):
...в результате, он боковым зеркалом выбил меня из-за руля: пол лица не было, трещина ребра, сотрсение мозга, впоследствии через год обнаружили спайки в голове. Этот человек остановился и что-то говорил мне, помню предъявлял мне оторванное зеркало от Мерседеса МЛ....
...А потом ясно сказал, что ничего у меня не выйдет,он король и бог..


torlita, я вас поздравляю! Вы обошлись малой кровью и можно сказать, что вам повезло. Бухалово за рулём зачастую приводит к более ужасным последствиям.
А мудазвон этот когда-нибудь получит свой расчёт обязательно и о вас ещё вспомнит.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:29     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
oleg1 писал(а):
А мудазвон этот когда-нибудь получит свой расчёт обязательно и о вас ещё вспомнит.


Но лучше бы он получил его тут и сейчас. torlita Зря борьбу бросили! Можно было еще прессу привлечь - очень уж они любят такие заморочки. А так - своими методами они и побеждают.

ЗЫ У нас одному чиновнику полили на авто кислотой - сразу гонор куда-то пропал. Я не призываю к хулиганству, но в драке с "этими дядечками" - все меры хороши. Бей врага его же оружием.

ЗЗЫ Свечку поставьте за благопролучный исход дела, ведь до свадьбы зажило?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:34     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы

Текст попал на сайт! Вот что значит меткое слово! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 22:03     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
будете флудить. уволю,..................Stefan :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 22:04     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Матрёна писал(а):
будете флудить. уволю,..................Stefan


Вот и не пьется вам там :o Давайте уже на закуску налегайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 7:11     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
Mityai писал(а):
слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы

Текст попал на сайт! Вот что значит меткое слово! :)

спасибо что оценили :), только авторство фразы не мне принадлежит, я только вовремя её вспомнил.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:07     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
По теме.
Вступает в силу 6 августа 2010 (прямое указание в самом законе).
Никакого противоречия нормам Конвенции нет, уровень содержания спирта в крови водителя в РФ определён и равен 0.
Закон пролоббировали далеко не глупые люди, цели и задачи которых расходятся с интересами простых водителей.
Полный запрет пьянства за рулём - не очень удачный лозунг, поскольку у тех, кто совершает ДТП в состоянии алк. опьянения в крови далеко за 0,3 промилле, да и естественный уровень этилового спирта в организме уже избитая тема.
Кефир никаких промилле не даёт, только хорошо забродивший. Просто так такой продукт никто употреблять не станет.
После употребления кваса в объёме 0,5 л алкоголь в крови здорового человека не обнаруживается уже через 30-40 минут.
Удивляет "жизненная" позиция: сегодня мне "надо" выпить, а завтра обязательно за руль. Напоминает поговорку про ёлку, рыбку...
http://www.newsmsk.com/article/11Sep2009/metan.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:16     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
oleg1 писал(а):
А мудазвон этот когда-нибудь получит свой расчёт обязательно и о вас ещё вспомнит.


Но лучше бы он получил его тут и сейчас. torlita Зря борьбу бросили! Можно было еще прессу привлечь - очень уж они любят такие заморочки. А так - своими методами они и побеждают.

ЗЫ У нас одному чиновнику полили на авто кислотой - сразу гонор куда-то пропал. Я не призываю к хулиганству, но в драке с "этими дядечками" - все меры хороши. Бей врага его же оружием.

ЗЗЫ Свечку поставьте за благопролучный исход дела, ведь до свадьбы зажило?

Зажило. Но каждый год мучают головные боли весной, неравномерно распределяющаяся жидкость вокруг головного мозга,неравномерное давление на мозг - в результате боли :( Но 5 дней капельницы + массаж помогают. Так что с этим мне жить, хотя правильно сказали, могло быть еще хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:22     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
MAXimy4
Согласен с такой логикой.
Следующим этапом эта инициатива будет поддержана законотворцами тех стран, где тоже не глупые люди, а там глядишь и текст Конвенции изменят в этом вопросе.
И ещё год назад они (наши лоббисты были умными, как все подписавшие Конвенцию), а теперь стали ещё умнее.
MAXimy4 писал(а):
цели и задачи которых расходятся с интересами простых водителей.

А вот тут действительно так и есть.
Если на полном серьёзе, то меня не промиле зацепили, т.к. у меня здесь нет проблем, зацепила непонятная непоследовательность, а ведь он (ДАМ) сам юрист.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:21     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MAXimy4, он НЕ определён, он ОТСУТСТВУЕТ. Вот было бы написано 0, вопросов не было бы.
Так что противоречие есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:24     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Хочу поставить вопрос по другому:
Зачем это надо? Зачем нужен такой непопулярный в народе, и по сути своей идиотский закон?

Я не вижу плюсов, одни минусы. Зачем озлоблять народ, когда недовольство и без того нарастает?
При этом я далёк от мысли, что они такие недалёкие. Значит есть цель. Интересно, какая?



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:49     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
MAXimy4
MAXimy4 писал(а):
Закон пролоббировали далеко не глупые люди, цели и задачи которых расходятся с интересами простых водителей.

в точку. и денюшку можно заработать и всяких "несогласных" и особо ретивых прав по лишать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 20:03     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Домодедово
Некоторое время назад, на каждом углу кричали про реформу МВД. Видимо отреформировали и теперь "чистыми" руками начали бороться с алкоголизмом за рулём.
Кто пил, тот и будет пить, пусть вожди и их прихлебатели хоть какую норму установят.
А когда мы старого-нового президента выбираем? Может здесь собака порылась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 21:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Алкотестерам оставили право на погрешность
ГИБДД опублиκовала на своем официальном сайте разъяснения κ тому, κаκ будут применяться на праκтиκе запрет на употребление алκоголя за рулем и повышение штрафов за различные нарушения ПДД.

Итаκ, 6 августа вступает в силу федеральный заκон РФ от 23 июля 2010 года №169-ФЗ, в соответствии с κоторым из Κодеκса об административных правонарушениях исκлючается действующее в настоящее время определение понятия «состояние опьянения». «В связи с тем, что нормы, регламентирующие порядоκ освидетельствования на состояние алκогольного опьянения и направления на медицинсκое освидетельствование на состояние опьянения, при этом не изменились, порядоκ применения уκазанных мер обеспечения, предусмотренный постановлением правительства Российсκой Федерации от 26 июня 2008 года №475, остается прежним, – отмечает ГИБДД. – При этом любое наличие алκоголя в выдыхаемом водителем воздухе, выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алκогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), будет являться основанием для составления протоκола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинсκое освидетельствование на состояние опьянения».
http://news.auto.ru/news/6295.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru