Текущее время: 17 май, 2024, 2:54






 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2010, 12:28     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ладно безалкогольное пиво и квас я переживу, но Дмитрий Анатольевич... кефир то, кефир за что? я его даже отечественный всегда покупал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 12:49     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
adybov писал(а):
Уже писал, повторюсь.
В Конвенции о дорожном движении (с учетом женевских поправок 1971 года) написано вот что
Цитата:
Конвенция о дорожном движении от 08.11.1968
Статья 8

6. В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством.
Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,50 г чистого алкоголя на литр крови или 0,25 мг на литр выдыхаемого воздуха.


Конвенция стоит выше российского законодательства. А раз оно больше максимальные нормы не предусматривает, то действуют нормы Конвенции.

а в чем прикол? не понимаю :) Наше законодательство вполне соответствует Конвенции. Допустимый уровень определен? Определен! Он не превышает контрольных цифр? Нет, не превышает.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 12:50     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 14
Откуда: Климовск
oleg1

Если кефир повышает уровень алкоголя в крови, означает ли это что человек становится пьяным?
Выпил кефира и опьянел?
И почему непременно выбирать между коррупцией и пьянством за рулем?


Последний раз редактировалось NataliD 23 июл, 2010, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 12:52     [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
dimsand писал(а):
где гарантии, что это именно Медведев, сомневаюсь что он как человек государства будет изъясняться подобным тоном.

Штопор писал(а):
Это что за мудак написал?


Я же сказал, что имхо. После того, как прочитал все его коменты, осталось устойчивое ощущение, что если это и не Медведев, то особо приближённый единомышленник. Дворкович Аркадий Владимирович например. Очень уж напоминает его стиль изложения. А тон для жж и в статусе инкогнито - соответствующий. На первом канале разговаривают по другому конечно :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 12:53     Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
NataliD писал(а):
oleg1

Если кефир повышает уровень алкоголя в крови, означает ли это что он становится пьяным?
Выпил кефира и опьянел?
И почему непременно выбирать между коррупцией и пьянством за рулем?


на всё воля его...
Президента то бишь :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 12:57     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
walex писал(а):
Наше законодательство вполне соответствует Конвенции. Допустимый уровень определен? Определен! Он не превышает контрольных цифр? Нет, не превышает.

В том и дело, что НЕ определен. Норму просто напросто исключили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:07     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
тогда вопросов не имею :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:14     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
После того, как Министр внутренних дел, Нургалиев то бишь, назвал хулиганские выходки (а это однозначно статья) - не то, чтобы нормой, а даже похвалил, и собрался, чтобы его министерство в этом способствовало, я уже никаким законам в этой стране не удивляюсь:
---
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев провел встречу с участниками молодежного движения "Наши" в рамках форума "Селигер-2010" и поддержал ряд предложенных движением проектов. Как сообщает пресс-служба "Наших", министру продемонстрировали внедорожник с наклеенным на него стикером "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу" (напомним, в июне с. г. "нашисты" провели в Москве масштабную акцию по оклеиванию неправильно припаркованных автомобилей такими наклейками). "Очень здорово, – оценил инициативу Р. Нургалиев, – я обязательно передам нашим инспекторам, попробуем сделать что-нибудь подобное. Нужно вам вместе с ГАИ работать, чтобы к каждой вашей группе был прикреплен наш сотрудник".
---

P.S. интересно, а можно подать например в Страсбург заявление о признании выхода России из этой Международной Конвенции, в связи с нарушением оной на законодательном уровне?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:20     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
А какое это имеет значение?

Предупреждён - значит вооружён. Типа "вы должны оплатить штраф немедленно в ближайшей сберкассе" :) Найдут у меня завтра 0,000001 промилле и в турму, а я им "Шалишь, ребята, только с понедельника можете", как-то так :)
НП писал(а):
Вот табличка с РБК.

Хороша табличка :D Про пиво непонятно - не определяется время выведения или наличие пива в организме? А кефир, блин, определяется :D Про смесь коньяка и шампанского написали, а про народный напиток типа "Ёрш" нет. Странно, или они там такое не пьют? :wink:
Цитата:
Однако если с помощью коррупции можно уменьшить употребление спиртного, то слава этой коррупции.
А вот это вобще бредятина! :shock: :o А если слово "коррупция" заменить на "убийство" или "изнасилование"? Слава убийству получается. Чем она уменьшит? Берущий будет отпускать пьяного, а дающий, чувствую безнаказанность, будет и дальше ездить пьяным.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:27     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Уже писал, повторюсь.
В Конвенции о дорожном движении (с учетом женевских поправок 1971 года) написано вот что
Цитата:
Конвенция о дорожном движении от 08.11.1968
Статья 8

6. В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством.
Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,50 г чистого алкоголя на литр крови или 0,25 мг на литр выдыхаемого воздуха.


Конвенция стоит выше российского законодательства. А раз оно больше максимальные нормы не предусматривает, то действуют нормы Конвенции.

Антон, так это получается, что отменой норм только увеличили их? Теперь можно ссылаться на Конвенцию?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:45     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Теперь можно ссылаться на Конвенцию?

Я уверен, что да, можно. Правда, рядового ИДПС-а она вряд ли впечатлит, да и мирового судью тоже. А вот начиная с районного суда может и сработать.
В общем, стало однозначно хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:48     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
а я им "Шалишь, ребята, только с понедельника можете"

Перед лишением ВУ в трубку не надышишься! (с) НП Застолбил
:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:02     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Конвенция стоит выше российского законодательства. А раз оно больше максимальные нормы не предусматривает, то действуют нормы Конвенции.

Приятно слышать. Я, вообще-то, не сильно пьющий, но иногда бывает, что я в пятницу с вечера или пивка дёрну, или к приятелю на водочку зайду, а в субботу с утра мне надо на дачу ехать. И хотя я в хлам не надираюсь (точнее, стараюсь не надираться :D ), всё равно меня беспокоит. То есть, с одной-то стороны понятно, что наутро я уже не буду пьяным, то есть ехать вполне могу, а с другой стороны - эта норма дебильная, то есть её отмена. Ясен пень, что до утра я в ноль не выветрюсь! :evil: И хорошо, что есть Конвенция. Когда сотня-другая шоферюг, лишённых прав, сдерут с МВД тысяч по 10 евро за какую-нибудь упущенную выгоду, вот это будет приятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:12     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А ещё, очень сильно заметно, что наш президент - двоешник. Если бы он хоть чуть-чуть соображал, он бы знал, что если какое-то вещество не обнаруживается, то это не значит, что оно содержится в нулевой концентрации. Это значит только то, что его невозможно обнаружить известным методом или существующим оборудованием. Поскольку наука и техника развиваются, недалёк, возможно, тот час, когда этиловый спирт будет обнаруживаться в организме любого человека, хоть раз в жизни попробовавшего пиво. :D Это же медицинский факт, что организм любого здорового человека вырабатывает этанол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:14     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Штопор писал(а):
Приятно слышать. Я, вообще-то, не сильно пьющий, но иногда бывает, что я в пятницу с вечера или пивка дёрну, или к приятелю на водочку зайду, а в субботу с утра мне надо на дачу ехать. И хотя я в хлам не надираюсь (точнее, стараюсь не надираться :D ), всё равно меня беспокоит. То есть, с одной-то стороны понятно, что наутро я уже не буду пьяным, то есть ехать вполне могу, а с другой стороны - эта норма дебильная, то есть её отмена. Ясен пень, что до утра я в ноль не выветрюсь! :evil: И хорошо, что есть Конвенция. Когда сотня-другая шоферюг, лишённых прав, сдерут с МВД тысяч по 10 евро за какую-нибудь упущенную выгоду, вот это будет приятно.


А я лично не вижу ничего страшного в отмене допуска. Ведь раньше как-то ездили и никто особо не возмущался.

Еще раз повторюсь - для лишения права управления необходимо, чтобы вас ВРАЧ признал пьяным, а не алкометр гайца показал промилле. Если конечно вы добровольно не признаетесь, что вы пьяны. :)
Наличие спирта в выдыхаемом воздухе является необходимым, но недостаточным условием для признания вас пьяным.
Поэтому до конца стоять на своем - "трезв, не пил". Протокол на отстранение от управления, и протокол на направление на мед. освидетельствование. И даже если врач "в теме", то есть еще 3 часа на повторное освидетельствование. Правда в суде скорей всего будет НОНД, но бороться надо до конца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:18     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
starter писал(а):
раньше как-то ездили и никто особо не возмущался.

Но извините меня, раньше и санкции не были такими зверскими! Раньше я знал, что если я попадусь "после вчерашнего" (заметьте!! - не пьяным, а "после вчерашнего"!), то мы с гайцем этот вопрос порешаем, а сейчас что мы порешаем? Там такие суммы, что решать надо через посещение банка с пистолетом!
starter писал(а):
необходимо, чтобы вас ВРАЧ признал пьяным,

А врач и признает. Поскольку минимальное допустимое содержание этанола = 0, то всё, что выше - это пьяный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:27     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
То есть изначальный настрой заменить административное наказание(лишение права управления) уголовным (дача взятки) ???
А не задумывались о том, что если не дай бог вы "с душком" в кого-нибудь приедете с пострадавшими(трупами) (даже если ехали по ПДД), то это освидетельствование в обязательном порядке - и уголовка при чем с отягчающими без вариантов.
Оно надо ? Может лучше все-таки пешком ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Штопор писал(а):
starter писал(а):
необходимо, чтобы вас ВРАЧ признал пьяным,

А врач и признает. Поскольку минимальное допустимое содержание этанола = 0, то всё, что выше - это пьяный.


Советую изучить на досуге методику проведения мед. освидетельствования на состояние опьянения.
http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html

Не путайте теплое с мягким. Запах(наличие) алкоголя это не тоже самое что состояние опьянения.
А с тем, что вам намерял гаец своим алкотестером, вы вправе не согласиться и требовать проведения освидетельствования в мед. учреждении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:36     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
starter писал(а):
не задумывались о том, что если не дай бог вы "с душком" в кого-нибудь приедете с пострадавшими

Нормальный человек всегда об этом задумывается. Это президент наш недалёкий думает, что это он за всех задумывается. А на самом деле, нормальный человек в силах сам оценить своё состояние и всегда задумывается, что ему "завтра за руль с утра", и вовремя ставит точку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:38     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
starter писал(а):
Советую изучить на досуге методику проведения мед. освидетельствования на состояние опьянения.

Там нет ни одной цифры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru