Текущее время: 09 май, 2024, 20:31






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2010, 19:15     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Только это, систематизируй в первом посте инфу, плиззз :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 21:36     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Штопор писал(а):
но на горбатом "Запорожце" с эстонскими номерами

Это ПЯТЬ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 21:42     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
Штопор писал(а):
но на горбатом "Запорожце" с эстонскими номерами

Это ПЯТЬ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А ещё кто-то меня остановить пытался :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Такое шоу не каждый год случается :good: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 22:40     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
miisterii писал(а):
систематизируй в первом посте инфу

Попробую. Итак, что имеем:
Нас может останавливать либо стоящий экипаж, либо летящий. И ту, и другую пакость могут исполнять как заслуженные казачкИ, так и взаправдашние менты. Самый большой и издалека заметный аксессуар этих санитаров - это их автомобиль. Он в несколько раз больше жетона. Поэтому ключевой целью моего вопроса было понимание, можно ли осуществить их отсев по их транспорту. По ходу выяснилась чудесная деталь: оказывается, разрешается использование транспортных средств без соответствующей раскраски и с ничего не говорящими номерами. То есть, по внешнему виду автомобиля мы не можем понять, кто там внутри: разносчик пиццы или рота ОМОНа. Осталось понять: они на своих отвлечённых автомобилях могут только добираться к месту несения службы или прямо таки могут преследовать злодеев? Просто где-то мне прочиталось, что в случае преследования должна быть мигалка. Если это так, то по крайней мере мы отсекаем необходимость останавливаться по требованию кзачков, несущихся нам вдогонку. Остаётся необходимость подчиняться требованию стоящего экипажа, но в этом случае хотя бы казачок весь на ладони, видна форма.
И второе направление моего вопроса: есть ли какие-то права ИДПСа, которыми не обладает простой милиционер?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:41     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Ой чего то так все по сложномуууу..... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:50     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
Ой чего то так все по сложномуууу.....

Упрощаю, дальше некуда:
Когда меня останавливают, на автомобиль надо обращать внимание?
Этот вопрос прошу рассмотреть в двух ситуациях:
а) останавливает стоящий экипаж;
б) полосатая палка высунулась из движущегося автомобиля.
Второй вопрос: если меня остановил не ИДПС, а участковый из Малиновки, что он может со мной сотворить? Проверить документы? Какие документы?


Последний раз редактировалось Штопор 20 июл, 2010, 8:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:51     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А про вертолеты ментовские забыл Штопор? А еще про инспекцию по маломерным судам. Проезжаешь, скажем в Киеве по мосту, а тут тебе палкой с катера? Шо делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:57     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор, можно я сокращу Ваши выводы и отвечу на оставшиеся вопросы?
1. Останавливать может любой милиционер, на любой "стоячей" машине либо без неё. Обязанность остановиться не зависит от мыслей водителя о том, как милиционер попал на пост и на чём.
2. Преследование на машинах с частными номерами ИДПС-ам однозначно запрещено (п.17.4 Инструкции по деятельности ДПС).
3. Обычный милиционер отличается от ИДПС-а тем, что не может составлять протоколы и выносить постановления по нарушениям ПДД, не может использовать техустройства для контроля скорости, тащить на "алкогольную" экспертизу, задерживать машину и т.п. Обычный милиционер может проверить документы на машину и документы, удостоверяющие личность. Но за 6 лет поездок в / на Украину ни один обычный милиционер ничего у меня не проверял.

Штопор, Вы словно на войну собираетесь ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:01     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
участковый из Малиновки, что он может со мной сотворить? Проверить документы? Какие документы?

Ну, тут просто - паспорт, регистрацию - т.е. законность пребывания в Украине. К ТС и ПДД он отношения не имеет, должен вызвать ИДПС.

Антон, а как он может проверить документы на машину? На основании чего и что он в них увидит?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:02     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK, на основании ПДД. Водитель обязан передать по требованию сотрудника милиции. Какого - не уточняется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:04     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
lovecudachi писал(а):
Шо делать?

Я и спрашиваю: шо делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:07     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Я и спрашиваю: шо делать?

Расслабиться, не нарушать ПДД и ехать спокойно. В эту поездку, например, меня не остановили ни разу. И Веру (она сейчас в Крыму) тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:09     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
:D Точно...как на войну....Да я и сама себя так ощущаю) ....надо еще боевую раскраску нанести....и в путь...Думаю основа всего...это уверенность в том что ты ничего не сделал плохого(если это действит так)...а там все будет ок!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:11     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
adybov писал(а):
Расслабиться, не нарушать ПДД и ехать спокойно. В эту поездку, например, меня не остановили ни разу.


Подтверждаю абсолютно!!!

И еще, кто обычно чего более всего боится, шансы, что это случится повышаются!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:16     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
(п.17.4 Инструкции по деятельности ДПС

Получается, кстати, что без люстры тоже нельзя.
adybov писал(а):
Вы словно на войну собираетесь

Если бы политика не считалась дурным тоном, я бы сказал, что это для меня вражеская территория. Да Вы и сами, наверняка, не один раз слышали, что к россиянам у ИДПСов отношение особенное. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:18     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Штопор :D А вы мысленно им всем пожелайте всего хорошего)))махните рукой, и ехайте отдыхать!!!!!!!!! :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:18     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
я бы сказал, что это для меня вражеская территория.

Зачем же мучить себя и ехать?

Штопор писал(а):
Да Вы и сами, наверняка, не один раз слышали, что к россиянам у ИДПСов отношение особенное

Не замечал. Оно особенное после того, как совершено нарушение. Если не нарушать, машина не интересна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:19     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
Думаю основа всего...это уверенность в том что ты ничего не сделал плохого

В основе разведения на бабки лежит не нарушение, а способность ИДПСа или казачка убедить водителя в том, что он нарушил всё, начиная с Конституции.


Последний раз редактировалось Штопор 20 июл, 2010, 9:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:20     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Зачем же мучить себя и ехать?

Русские своих не бросают. К родителям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:22     Re: Систематизировать информацию про казачков и ИДПСов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Не замечал.

Да ладно! :D Почти всегда разговор начинается с ворчания ИДПСа, типа наглые россияне приехали к нему домой и давай нарушать всё подряд, чуть ли не сожгли родную хату.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru