Текущее время: 14 май, 2024, 14:07






 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2010, 9:50     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kazah писал(а):
P.P.S. ales! OK! Вы правда не поняли вполне удачную реплику Штопора? Или в пылу спора готовы прибегнуть к передергиванию?

Не хотел возвращаться к флуду в этой теме, но почему-то "не могу молчать" :)
kazah, Вы какую реплику имеете ввиду? У Штопора много удачных и достойных. Если ту, где говорится, что граница с Украиной - недоразумение, то её удачной не считаю.
Не знаю как у Вас там с Казахстаном, но для меня Украина - отдельное, суверенное, независимое, (чтоб ещё придумать? а, вот), самостоятельное государство со своими законами, языком, культурой, менталитетом если угодно. И наличие госграницы у этого государства вполне логично. А все остальные рассуждения суть имперские амбиции. На этом заканчиваю, чтобы не травмировать психику апологетов аполитичности этого форума :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 11:33     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
где говорится, что граница с Украиной - недоразумение, то её удачной не считаю

"Недоразумение" - от слова "разум". Недоразумение - это когда чуть-чуточку не хватило разума, чтобы понять друг друга или чтобы принять решение к всеобщему удовлетворению. А к появлению российско-украинской границы разум не имеет отношения абсолютно, тут нельзя говорить, что его чуть-чуть не хватило. Или Вы считаете, что вот ещё чуть-чуть разума и существование Гоптовок превратится в приятный бонус? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:12     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемый OK!

Я, надо полагать, из имперцев-империалистов - предки мои служили по военному ведомству СВОЕЙ стране не менее чем с XVII века (да, да! с Тишайшего). Жена - стопроцентная украинка. Не вижу различий между нами.
Для ее родителей, говорящих по-русски с сильным акцентом, наличие границы такой же абсурд, как и для меня.
Если некто врезает замок во входную дверь, я его могу понять. Если он сделает то же самое внутри квартиры, я призадумаюсь, а здоров ли он.
Европа вот уже скоро двенадцать веков мучительно пытается собраться после Верденского раздела. Вы предлагаете пройти такой же кровавый путь нашим народам?

P.S. Я, кстати, какбэ сильно русский. Гражданство РК мне нужно было по бизнес-соображениям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:20     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Господа, политика всё больше начинает брать верх над таможней. Нехорошо-с.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:26     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 43
kazah писал(а):
...P.S. 01962! Подскажите, пожалуйста, кратчайший путь к польско-российской границе. Все не соображу никак.
..

Пролошил, каюсь, Значит зачёт честности и бескомпромиссности уходит белорусам.. А так хотелось, чтоб русским.
Дело было, в Белоруссии, конечно, в Бобровниках - специально уточнил.



_________________
406-ой Пыж универсал
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 13:43     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а мы тут уже Ваших коллег в Калининградскую губернию отправили :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 14:18     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
:D аднако ЛПДР предлагает ставить клеймо за взятки. перехожу в электорат ЛДПР.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 14:30     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Mityai

Это потому что татухи сейчас в моде. Вот ребятки и решили обзавестись стильным аксессуаром за счет государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 16:56     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Уважаемые форумчане! Вчера с другом,перед его поездков в запорожскую область,обсуждали,как избежать попадания в красный коридор,когда действительно нечого декларировать.
Небольшая предистория: Друг оформляет в запорожье наследство и у него это уже пятая или шестая поездка,за два месяца.И сами понимаете надоело ему бумажки эти писючить или деньги отстёгивать.
И вот вчера я,ему показал на сайте вот это обсуждение,как украинские таможенники не соблюдают "технологию"
OK писал(а):
Павеел писал(а):
Антон, а разве мне не обязаны сменить талон который дали на въезде(зеленый) на красный?

Я хоть и не Антон...
Они именно это и делают - меняют. А согласно "Технологии" красный должны выдать в дополнение к зелёному и у Вас на руках д.б. два талона.
Цитата:
5.5. В случае вывода транспортного средства с "зеленого коридора" на полосу движения, определенную в подпункте 1.4.1 пункта 1.4 раздела I настоящего Технологии, на транспортное средство должностным лицом таможенного органа оформляется контрольный талон прохождения по "красному коридору".
Контрольный талон для прохождения по "зеленому коридору" приобщается как неотъемлемая часть к этому талону.
5.6. Контрольный талон при выезде из пункта пропуска сдается водителем определенному должностному лицу подразделения по охране государственной границы.
5.7. Разрешение на выезд за пределы территории пункта пропуска транспортных средств должностное лицо подразделения по охране государственной границы предоставляет при наличии у водителя контрольного талона с отметками о прохождении паспортного и таможенного контроля.

Павеел писал(а):
И стоит ли на этом акцентировать внимание?

Именно на этом и стоит. Требовать, если направляют в "красный коридор", не простой замены талона, а оформления по "Технологии".

Только,что друг отзвонился с границы - у него с таможенником в будке состоялся такой диалог:
Т - документы и талон...
Д - пожалуйста(подаёт требуемые доки)...
Т - возвращая доки и новый талон в красный коридор...
Д - почему Вы нарушаете "технологию" заменяя мне зелёный коридор красным?
Т - Какую "технологию"? :shock:
Д - Ну Вам лучше знать,Вы же должностное лицо!
Т - Я ничего не нарушаю,покажите что я Вам сейчас передал...
Д - подаёт назад доки и талон в красный коридор...
Т - Всё правильно,Вы идёте по зелёному коридору,вот Вам ваш талон(даёт старый талон на зелёный коридор с проставленыым штампиком) - счастливого пути... :shock: :lol:

Оказывается всё очень просто!!!!! :shock: :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 16:59     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Господа, политика всё больше начинает брать верх над таможней. Нехорошо-с.

Да это не политика, скорее политология :) Мы ещё чуть-чуть пофлудим? :oops:
kazah писал(а):
Вы предлагаете пройти такой же кровавый путь нашим народам?

Если внимательно прочитать мои сообщения, то ясно, что я призываю к сохранению status quo. Границы между двумя странами могут исчезнуть только если а)одна страна добровольно войдёт в состав другой; б)одна страна насильственно присоединит другую; в)страны вступят в союз, конфедерацию, федерацию. Ни первое, ни второе, ни третье при нашей жизни не произойдёт, я в этом уверен. Поэтому все разговоры о границах в результате дают "пшик" (как в детской сказке). Давайте больше не поднимать эту тему ввиду отсутствия её решения. Есть реальность, которую изменить мы не в силах.
kazah писал(а):
Жена - стопроцентная украинка. Не вижу различий между нами.
Я рад за вас :) Хотя я говорил о государстве, а не о людях. А про различия был такой анекдот:
Евпатория, пляж, на пляже в песке копаются мальчик и девочка в возрасте 3-4 года. Как и многие другие дети этого возраста они голые. Девочка долго смотрит на мальчика и выдаёт: "Никогда бы не подумала, что между русскими и украинцами такая большая разница!" :D
kazah писал(а):
Я, кстати, какбэ сильно русский.
А по мне хоть "негр преклонных годов", лишь бы человек хороший был :D :beer: :friends:
P.S. Я в истории не столь силён, поэтому спасибо за Верденский раздел. Было интересно найти и почитать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:01     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИгорььрогИ писал(а):
Оказывается всё очень просто!!!!!

"Урра!!! Заработало!!!" (Кот Матроскин) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я знал...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:02     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Есть реальность, которую изменить мы не в силах.

Хорошенькое дельце! Значит, какие-то скоты оказались в силах провести границу, а стереть её мы не в силах?? :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:04     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
OK писал(а):
ИгорььрогИ писал(а):
Оказывается всё очень просто!!!!!

"Урра!!! Заработало!!!" (Кот Матроскин) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я знал...

Господа!!! Я,сам в шоке,но давайте не будем радоваться слишком рано,надо что бы ещё кто то попробовал!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:14     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ИгорььрогИ писал(а):
Т - Всё правильно,Вы идёте по зелёному коридору,вот Вам ваш талон

Выходит, они создают иллюзию, как будто бы мы сами напрашиваемся в красный коридор, а не они нас направляют. Как будто мы прямо у въезда на КПП сами берём красный талон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:17     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Не так. Они направляют в красный, талончик от него съедают вместе с декларациями, а в отчет подшивают талончик от зеленого. И потом оказывается (в отчете таможни Украины), что 95% прошли по зеленому коридору.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:20     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
AXELA писал(а):
Не так. Они направляют в красный, талончик от него съедают вместе с декларациями, а в отчет подшивают талончик от зеленого. И потом оказывается (в отчете таможни Украины), что 95% прошли по зеленому коридору.

Да, верно. Есть же статистика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:22     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Штопор писал(а):
ИгорььрогИ писал(а):
Т - Всё правильно,Вы идёте по зелёному коридору,вот Вам ваш талон

Выходит, они создают иллюзию, как будто бы мы сами напрашиваемся в красный коридор, а не они нас направляют. Как будто мы прямо у въезда на КПП сами берём красный талон.

Немного не правильно.Они,таможенники.незаконно подменяют один талон(зелёный коридор - который Вы взяли у погранца на въезде) своим красным,никуда его(красный талон) не внося( ни в какие статистики учёта прохождения красного коридора).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:32     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Охота, конечно, попробовать этот финт ушами, но у меня всегда с собой контрабанда. Не особенно-то хочется на рожон лезть. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:38     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ИгорььрогИ, это БОМБА! Все на борьбу с красным коридором! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 17:39     Re: Красный или зелёный коридор?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Когда меня заворачивали в красный коридор в Комарине, то пришпилили один талончик к другому, что меня тогда удивило. Оказывается, такова технология!
Трудно понять, почему на других таможнях не любят эту процедуру. Смею предположить, что при проверке могут спросить, мол, а какого хрена людей направляли в красный, если им декларировать нечего было. А так, когда нет зеленого, можно отбрехаться, мол, они сами туда сразу полезли по тупости. Сильно сомневаюсь в верности своей догадки.

Пока писал, появилась верная версия.

OK
Анекдот понравился - спасибо.
Если вдруг русские и украинцы с примкнувшими к ним белорусами вдруг решили пожить отдельно - флаг нам всем в руки, и его же в иное место тем, кто это придумал.
Границы/таможни зачем?
Почему, покидая пределы Евросоюза или въезжая в него, я трачу на все процедуры 5 минут, и только внутри и по периметру СНГ границы на замке?
Кому это выгодно? Ответ на последний вопрос я знаю не понаслышке.
Вопросы риторические и ответа не требуют, иначе нас забанят.


Последний раз редактировалось kazah 20 июл, 2010, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru