Текущее время: 06 май, 2024, 13:50






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:04     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
TonyBuran писал(а):
Я буду осенью ехать третий раз

Осенью свободно, 1,5 часа с заходом в дьютик :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:12     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
Кстати, как выяснила недавно мировая наука, частое использования многоточий говорит о ненормальном душевном здоровье.

Заинтересовался.
Не могли бы вы привести хоть какие-то примеры, или там ссылки на подобные исследования дать.
Понятие о нормальном душевном здоровье весьма растяжимое и в любом виде дискуссионное, а вот оперировать понятиями "мировая наука" - это очень слабый аргумент кмк.
Например, я тоже употребляю многоточие, когда считаю, что окончание фразы многозначно.
С другой стороны, вы, со своей окровавленной пилой на аватаре...
Ну и у кого из нас более нормальное душевное здоровье? :) Разве это достаточно для подобных заключений? Я твёрдо уверен, что нет, не достаточно.
Давайте пообсуждаем, можно даже тему отдельную завести или целый подфорум попросить организовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:16     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
нет абсолютно здоровых людей.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:26     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
нет абсолютно здоровых людей

- есть недообследованные



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:32     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
если вы утром проснулись и у вас ничего не болит - значит вы умерли(с)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:33     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
НП писал(а):
Заинтересовался.
Не могли бы вы привести хоть какие-то примеры, или там ссылки на подобные исследования дать.
Понятие о нормальном душевном здоровье весьма растяжимое и в любом виде дискуссионное, а вот оперировать понятиями "мировая наука" - это очень слабый аргумент кмк.
Например, я тоже употребляю многоточие, когда считаю, что окончание фразы многозначно.
С другой стороны, вы, со своей окровавленной пилой на аватаре...
Ну и у кого из нас более нормальное душевное здоровье? Разве это достаточно для подобных заключений? Я твёрдо уверен, что нет, не достаточно.
Давайте пообсуждаем, можно даже тему отдельную завести или целый подфорум попросить организовать.

Это когда многоточие после каждого третьего слова. Я видел источник, но потом повторный поиск этого же источника был безуспешен. Письмо -- это отражение того, что у тебя в голове. В принципе даже мировая наука не нужна.
А чо пишет Варяг, то я вообще с трудом въезжаю. Это даже не инетовский новояз ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:43     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
TonyBuran писал(а):
Я видел источник, но потом повторный поиск этого же источника был безуспешен.

Может засекретили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 8:44     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Просьба - личные пикировки прекратить.
Всё, что не относится к теме обсуждения будет удалено модератором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 10:06     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Удалено модератором, см. сообщение выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 13:51     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я на форуме человек новый, не обстреляный, по поездкам на Украину кое- какой опыт имею, с 1992 года езжу исключительно на авто. Собственно вопрос про МАПП "Нехотеевка-Гоптовка", потому как езжу через него, последний раз проезжал в 2006 году, что с тех пор изменилось? Деньги просили всегда, дать - не дать, вопрос воспитания и жизненных принципов, не скрою иногда давал, как правило это был эквивалент в любой валюте 10 президентов, когда этого требовали обстоятельства (по составу и наличию груза, очень люблю массандровские вина, у нас они, наверное с нашим воздухом смешиваясь, становятся другими), для прохождения Украинской части, на Российской никто никогда не просил, за исключением в начале 90-х стоявших там ментов, пограничников и таможенников еще небыло. В 2000-х вообще проезжал в упрощенном порядке по зеленому коридору. Вопрос откуда ценники в 3000, 1000? Или как всегда (москвичи поймите правильно) но очень часто слышишь фразу: "до Вас были ребята из Москвы они платили такие-то деньги, вот цены и повысились" Я ездил с маленькими детьми (своими) начиная с возраста 8 месяцев, никого специально не очем не просил и всегда находились люди, большое им спасибо, которые уступали дорогу, свое место в очереди, пропускали. Это ведь нормально, это по человечески! Иногда, и на Российской, и на Украинской стороне служивые сами подходили и пропускали вне очереди, не намекая на деньги. По моему опыту больше 3 часов на переход я не тратил, правда всегда старался подгадывать день недели. По времени суток всегда в районе 18-20 часов так по прохождению трассы складывается. Живу я в Питере.
Могу рассказать несколько забавных историй про пересечение границы как произошедших со мной так и наблюдаемых со стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 14:19     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: 44
kvm-62, расскажите, пожалуйста! очень интересно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 23:55     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
kvm-62 писал(а):
Вопрос откуда ценники в 3000, 1000?


Вчера в Нехотеевке была озвучена сумма в 2 тыр...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 6:08     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Вчера проехал по участку М2 от границы Белгородской обл. со стороны Ивни до Белгорода,мотал по делам в город.
Так вот,езжу там частенько,но такого количества машин на этой дороге я ещё не видел,раньше мог не напрягаясь держать 140,сейчас - дай Бог, держать 100ку.
Так что не только из-за пограничников и таможни стопора на границе,но и машин стало НАМНОГО больше :!:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 8:04     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Солнечногорск МО
NM писал(а):
kvm-62 писал(а):
Вопрос откуда ценники в 3000, 1000?


Вчера в Нехотеевке была озвучена сумма в 2 тыр...

Интерпретация цен на внеочередное прохождение перехода с русской стороны, видимо, меняется в зависимости от перца, который предлагает такую услугу (мне озвучивали сумму в 70 американских рублей, а моему другу на более крутом авто уже в 100 аналогичных денег). 5-го июля ночью я насмотрелся на этот процесс в подробностях. Время перехода по стандартной схеме (то есть в порядке живой очереди) составило 5 часов. Подъехал к половине второго ночи, наивно рассчитывая, что в ночь с воскресенья на понедельник народа, по логике вещей, должно быть меньше. Но когда увидел многокилометровую ленту габаритных огней перед Нехотеевкой, понял наивность собственных суждений :shock: А процесс проезда без очереди, в общем, весьма забавный и отработанный. К тому же, на мой взгляд, в создании подобной очереди заинтересовано много действующих лиц как из погранцов, так и из таможенников. Наверняка существует некий общак. Российская сторона еле шевелилась, пропуская огромную очередь максимум в четыре потока, и только к утру начали пропускать оперативнее и уже через семь, или даже восемь потоков. Украинская сторона пропускала изрядно быстрее, хотя тоже никто спешки не проявлял. Итого: время прохождения российской границы составило 3,5 часа, а украинской 1,5 часа, что является моим рекордом при прохождении этого ПП.
Удручает ещё и то, что ни с той, ни с другой стороны, въехав в зону погранконтроля, туалета найти невозможно, поэтому граждане старательно унавоживали близлежащие лесонасаждения до въезда на КПП, а кто не успел, это уже была, видимо, личная трагедия.. Уже одно это говорит о трогательной заботе и того и другого государства о собственных гражданах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 12:51     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mechanic15 писал(а):
Удручает ещё и то, что ни с той, ни с другой стороны, въехав в зону погранконтроля, туалета найти невозможно, поэтому граждане старательно унавоживали близлежащие лесонасаждения до въезда на КПП, а кто не успел, это уже была, видимо, личная трагедия.. Уже одно это говорит о трогательной заботе и того и другого государства о собственных гражданах.

Есть там туалеты. По обе стороны границы. И до первого шлагбаума, и после - на территории МАПП. Лично посещал. Так что искать лучше надо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 13:05     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Есть там туалеты. По обе стороны границы. И до первого шлагбаума, и после - на территории МАПП. Лично посещал. Так что искать лучше надо

Это такие домики из красного кирпича? Найти его дело нехитрое. Фокус в том, что надо как-то так угадать, чтобы он работал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 13:20     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Солнечногорск МО
Phoenix18 писал(а):
Есть там туалеты. По обе стороны границы. И до первого шлагбаума, и после - на территории МАПП. Лично посещал. Так что искать лучше надо :)
Если их надо ещё и искать, к тому же найдёшь, а они закрыты и не работают, то это не туалеты. Я не видел ни одного указателя, как это принято в других, скажем так, не менее цивилизованных странах. Может, правда, с глазами что-то, не молод уже :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 13:27     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mechanic15 писал(а):
Если их надо ещё и искать...

Ну в принципе, найти нетрудно. Просто видишь - кирпичный домик, а вариантов только два: это или трансформаторная будка, или сортир. Подходишь ближе - сортир. Не работает. Идёшь к пограничнику:"А где тут туалет?", пограничник отвечает: "А вон, лес близко". Вот и нашёлся туалет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 13:39     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 5
Поделюсь произошедшим год назад на росийской стороне. С нами подруга дочери 16-ти лет, согласие на выезд выписано от обоих родителей, российский таможенник после ответа на вопрос о возрасте девочки обрадованно: поздравляю! девочка с вами дальше не едет, почему в согласии указаны реквизиты свидетельства о рождении а не паспорта? доводы о том, что именно в свидетельстве указаны оба родителя, которые подтвердили согласие на выезд ребенка, не подействовали. Утверждал, что согласие оформлено не правильно, так как реквизитов паспорта в нем нет. Опасаюсь повторения этой ситуации. Подобного на форуме не встречала, буду благодарна за советы: на что надо было сослаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 14:27     Re: Беспредел на границе Нехотеевка-Гоптивка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
krazy
Формально вы были неправы, а погранец был молодец.
Ну, сами подумайте...
Для россиян достаточно оформленного Согласия от одного родителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru