Текущее время: 16 апр, 2024, 13:28






 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2010, 10:48     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
kazah писал(а):
Декларируйте, если собираетесь что-либо приобретать в Украине на сумму более двухсот долларов и позже вывозить. Иначе могут иметь мозг, как это было вчера со мной. В противном случае достаточно устной декларации, а точнее - просто ничего нигде не пишите.


а что было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 11:20     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Кратко: увидели при досмотре куртку жены, купленную в Киеве. Выяснилось, что на новый вывозимый товар, превышающий 200 долларов или евро (не помню), следует оформлять ГТД, если нет ввозной декларации на истраченную сумму. Чудом отделались легким испугом, исключительно благодаря вменяемости старшего смены.
Вот здесь подробности (там же в обсуждении и ссылка на комментарии к закону от Антона Дыбова):
viewtopic.php?f=16&t=3787&p=72519#p72519


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 12:55     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kazah писал(а):
Кратко: увидели при досмотре куртку жены, купленную в Киеве. Выяснилось, что на новый вывозимый товар, превышающий 200 долларов или евро (не помню), следует оформлять ГТД, если нет ввозной декларации на истраченную сумму. Чудом отделались легким испугом, исключительно благодаря вменяемости старшего смены.
Вот здесь подробности (там же в обсуждении и ссылка на комментарии к закону от Антона Дыбова):
viewtopic.php?f=16&t=3787&p=72519#p72519

Ценники снимать нужно. Всегда и везде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 13:49     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Phoenix18 писал(а):
Ценники снимать нужно. Всегда и везде.


Не могу согласиться со столь категоричным заявлением.
Знаю, что супруга моя неоднократно возвращала НДС (по-моему, VAT по-заграничному) за приобретенные в Европе тряпки чуть ли не прямо в аэропорту. Или ей деньги поступали на карточку? Точно не припомню, почему-то вспоминаются оба варианта. Как бы там ни было, приобретение и вывоз товара в Евросоюзе ПООЩРЯЕТСЯ.

Парадоксальность, жестокость, абсурдность, противоречивость правил в наших странах, к счастью, зачастую нивелируется личным отношением к закону со стороны исполнителей. Русский (в широком смысле слова; для меня вы все - русские, украинцы, белорусы - на одно лицо) бюрократ душу вымотает из-за запятой, но может запросто и саботировать правовую норму, нелепую, с его точки зрения, в приложении к некой конкретной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2010, 14:26     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kazah писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Ценники снимать нужно. Всегда и везде.


Не могу согласиться со столь категоричным заявлением.
Знаю, что супруга моя неоднократно возвращала НДС (по-моему, VAT по-заграничному) за приобретенные в Европе тряпки чуть ли не прямо в аэропорту. Или ей деньги поступали на карточку? Точно не припомню, почему-то вспоминаются оба варианта. Как бы там ни было, приобретение и вывоз товара в Евросоюзе ПООЩРЯЕТСЯ.

Так то в Европе. А мы в России. Сколько мотаюсь туда-сюда - если сказать, что везёшь что-то новое - будет куча расспросов. А если говоришь - всё б-ушное, то на этом осмотр сразу же оканчивается.

А о возврате НДС с нашими налоговыми лучше вообще не заикаться. А то насчитают чего-нибудь - ещё и должен окажешься :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 5:56     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 24
Добрый день,

Есть:
1. Я и моя девушка - граждане Украины.
2. Я собираюсь работать в РФ, моя фирма открывает российскую ООО, поэтому пока будет проходить регистрация, разрешения на работу у меня не будет.
3. Собиремся ехать на машине через 3 сестёр, везя с собой личные вещи.

Подскажите пожалуйста:
1. Как можно оформить ввоз машины, чтобы машиной могло управлять 2 человека, я и моя девушка?
2. Для ввоза авто, нам надо идти только через красный коридор на границе РФ, как быть с украинской границой? Какой коридор использовать там?
3. Обязательно ли вписывание в декларацию всех личных вещей находящихся в машине?

Извините если повторяюсь.
Заранее благодарен за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2010, 7:35     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Beatle писал(а):
Подскажите пожалуйста:
1. Как можно оформить ввоз машины, чтобы машиной могло управлять 2 человека, я и моя девушка?
2. Для ввоза авто, нам надо идти только через красный коридор на границе РФ, как быть с украинской границой? Какой коридор использовать там?
3. Обязательно ли вписывание в декларацию всех личных вещей находящихся в машине?

1. Никак. Или-или. Точнее управлять может вообще кто-угодно, но только в присутствии ввозившего.
Впрочем, сейчас декларацию гайцу показывать необязательно, а они и не спрашивают. Так что если есть основания, к примеру вписка в техпаспорт, то можно и девушку посадить за руль. Но при какой-нибудь проверке это может окончиться конфискафией авто. Я бы не рисковал.
2. Коридор это условность. Куда таможня пошлёт туда и идти :)
3. Нет, лучше вообще ничего не вписывать, особенно если вдвоём :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 8:59     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Здравствуйте!(я-гр. Украины :) )
А как насчет вывоза из России и ввоза в Украину...
Детский электромобиль, вес менее 50кг. и скорее всего <35кг, но вот стоимость может быть и более 200евро.
Я так понимаю, что если менее 200евро, то ничем не облагается, а если больше...?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 9:31     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
LOKI, а если больше, то на украинской части погранперехода придется заплатить таможенную пошлину + НДС


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:10     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
adybov, хотелось знать точнее "скока вешать в граммах"...если возможно конечно :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:33     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
LOKI, ну уж нет, это надо многостраничный Украинский таможенный тариф лопатить. Впрочем, и без этого ясно, что ввоз обойдётся в 20% от цены. Такова ставка НДС. С пошлиной ещё больше будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:49     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
adybov, Спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:55     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
непосредственно касающееся
Изображение



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 15:17     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
:good: С самого начала - впечатлило: от 32 июня ... :lol: прям хоть печатай и напряженным погранцам показывай :ROFL:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 0:32     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Здравствуйте Антон! Скажите пожалуйста, вносить сведения об автомобиле, в таможенную декларацию необходимо всем пасажирам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 9:07     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
folder писал(а):
Здравствуйте Антон! Скажите пожалуйста, вносить сведения об автомобиле, в таможенную декларацию необходимо всем пасажирам?

Только водителю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 13:31     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18 писал(а):
Только водителю.

Наверное все-же лицу, на кого ввоз оформляется, а это не обязательно водитель.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:27     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
[quote="adybov"][size=150]1.

[b]1.3. Поправки изменили нормы ввоза-вывоза валюты?

Изменили и очень существенно. Отныне вывозить с "союзной" территории и ввозить в неё можно наличную валюту (дорожные чеки, банковские чеки и т.п.) В ЛЮБОЙ СУММЕ. Наличность и дорожные чеки в эквиваленте до $10 000 включительно письменному декларированию не подлежит (п.1 ст.2, п.1 ст.3, п.1 ст.4 Договора о перемещении денег).
Если же вы везёте наличности или дорожных чеков больше $10 000, придется заполнить дополнительный формуляр, который называется «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов"[/i].

Можно уточнить: сумма $10000 считается на 1 человека или семью? (напрмер 1 взрослый и 2 детей).
И еще (может немножко не по теме, форум ведь для автолюбителей :) ): если люди на поезде поедут и сумма будет свыше $10 тыс. на четверых (1 взрослый), то как нужно поступить?
Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:35     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
nat130 писал(а):
Можно уточнить: сумма $10000 считается на 1 человека или семью? (напрмер 1 взрослый и 2 детей)

Все нормы в расчете на одного человека, независимо от возраста. В Вашем примере можно без декларирования провозить $30 000

nat130 писал(а):
если люди на поезде поедут и сумма будет свыше $10 тыс. на четверых (1 взрослый), то как нужно поступить?

Пусть два человека поделят деньги пополам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:41     Re: Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Спасибо, Антон, а заа Ваш сайт - огромное-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru