Текущее время: 02 май, 2024, 9:16






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:03     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Вопрос по поводу дорожных чеков! Один товарисч! меня убеждал что дорожные чеки приравниваются к наличности! Я нигде не нашел где написано конкретно про это! Может не увидел :oops: Так куда эти бумажки отнести? к деньгам, или к пластиковым картам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:04     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тарусянка писал(а):
Произошли изменения?

Нет. Просто памятка, она на то и краткая, чтобы не вдаваться в подробности. Украинские таможенники любят заставлять декларировать все деньги письменно, независимо от суммы. Убедить их в том, что это не обязательно может не каждый.

[quote=Лёлик]Один товарисч! меня убеждал что дорожные чеки приравниваются к наличности![/quote]
Совершенно верно, приравниваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:51     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Здравствуйте! На автомобиле из Украины в Россию хочу ввезти (маме) стабилизатор напряжения,новый. Стоит он 450$. Надо ли за него отдельно платить на таможне,и вообще пропустят ли? Может его из ящика деревянного вытащить и везти как-бы б/у? Кто что подскажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:11     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
airbites, вроде $450 меньше 1500 евро и стабилизатор явно весит меньше 35 кг., что Вас смущает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:14     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Неа, он как раз весит 75кг.Если его не поднимать то визуально он весит кил на 40. А если без упаковки везти,типа свой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:21     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
airbites писал(а):
Неа, он как раз весит 75кг.Если его не поднимать то визуально он весит кил на 40. А если без упаковки везти,типа свой

Формально, надо готовиться к пошлине в 4 евро за 1 кг. перевеса или надеяться на "авось". Снятие упаковки не спасёт, в перечне "бэушных" товаров стабилизатор не упомянут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:25     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:29     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
airbites, я ошибся. Сумма платежа будет другой. Смотрите п.1.8 Памятки, там где о неделимом товаре. Золотым выйдет устройство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 16:49     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
А указывать в декларации нужно где-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 17:42     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
airbites писал(а):
А указывать в декларации нужно где-то?

Несомненно


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 11:12     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Итак, Памятка закончена. Отредактировал п.1.3, так как появились нормы ввоза-вывоза валюты. Написал третий раздел о таможенной декларации, коридорах и досмотре. Причесал остальные пункты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 16:59     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 13
Сажите, а если я стабилизатор обмажу краской,поцарапаю и т.д. Можно ли его тогда везти как б/у. А в декларацию его обязательно заносить или можно по зеленому корридору?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 18:55     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
airbites писал(а):
Можно ли его тогда везти как б/у

Без разницы, б/у или нет.

airbites писал(а):
А в декларацию его обязательно заносить

Да. Потому что это неделимый товаром весом более 35 кг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 14:18     Re: Перемещение товаров,валюты и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 3
adybov писал(а):
2. Перемещение автомобилей и других ТС через границу Таможенного союза

2.6. Какие новости для иностранцев в части временного ввоза автомобилей?

ВНИМАНИЕ! Иностранец НЕ МОЖЕТ временно ввезти в РФ автомобиль с белорусской или казахской регистрацией, который (пп.1, 5 статьи 17 Соглашения по товарам для личного пользования):
- ввезен в РБ или РК после 01.01.2010 и
- растамаживался по ставкам, которые применялись или применяются в РБ и РК до начала действия "общесоюзных" ставок.


Добрый день.
Я так понимаю, что данное правило действует при въезде в РФ.
А если я (гр.Украины) въехал на белорусской машине (была привезена в РБ после 01.01.2010 и растамаживалась по старым ставкам) в РФ в июне 2010 (до принятия Соглашения и подписания ТС), то при выезде из РФ могут ли таможенники и на основании чего требовать от меня уплаты штрафов, пошлин в связи с нарушением этих новых правил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 14:22     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BSI писал(а):
о при выезде из РФ могут ли таможенники и на основании чего требовать от меня уплаты штрафов, пошлин в связи с нарушением этих новых правил?

Нет, поскольку всё свершилось до 1 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 17:08     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
очень долго искал по всему форуму, но не нашел ответа. в результате чего родилось мое письмо в ГТК Беларуси:

здравствуйте, уважаемые представители ГТК Беларуси!
прошу Вас проконсультировать меня по вопросу:
из России в Украину транзитом через Беларусь хочу перевезти старый (более 4 лет) электронно-лучевой телевизор диагональ 72 см. товарный чек в наличии.
ВОПРОС:
1. нужно ли мне оплачивать какие-либо таможенные пошлины на таможне в Беларуси при пересечении таможни и границы перед Украиной при выезде из Беларуси и при въезде в Беларусь из России?
2. назовите, пожалуйста, название и пункты нормативных документов, являющихся основанием для оплаты или не оплаты таможенных пошлин.
3. каковы мои действия на таможне?
СПАСИБО!
с уважением...............

ответ пришел, пока торможу и не могу вставить фото в сообщение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 17:40     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
так и не понял, как вставить фото в сообщение...
http://slil.ru/29456185 - cсылка уже не работает, см. ниже. отредактировал 11.09., благодаря подсказке

Изображение


Последний раз редактировалось leon0465 11 сен, 2010, 20:19, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 17:42     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
leon0465, тема есть в FAQ-е
viewtopic.php?f=28&t=2324


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 17:45     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо, Антон, почитаю!
и теперь благодаря Вам и письму Белорусской таможни можно везти телек через 2 таможни!!!!!!!! :Yahoo!:
а то сомневался очень и разрабатывал другие маршруты...
теперь маршрут только СПб-РБ-УКРАИНА!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 12:39     Re: NEW! Товары, валюта и авто через границу РФ, РБ и РК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Антон! Добрый день! Помогите пож-та разобраться в вопросе! Прочитала все, может что-то и упустила, не судите строго (я блондинка) :oops:
М/автобус Мерс Спринтер, на 16 пасс мест.
Генеральная доверенность, на полные права, но не указано "с разрешением за границу" (сестра возит туристов в Финляндию через день без такой записи :D )
Нет лицензии (оформляется в данный момент)
Есть международное ТО
Гринкарта есть
Категория D
Может ли моя сестра, как частное лицо, отвезти группу в Минск?
Могут ли в пути снимать показания тахографа?
Может что-то еще нужно?



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru