Текущее время: 06 май, 2024, 12:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2010, 23:14     УВТС?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Добрый день, прочитал на сайте:
Цитата:
До 25 февраля 2010 года, помимо таможенной декларации, на автомобиль оформлялось также удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС). Этот документ нередко приходилось продлять по месту пребывания в России, так как на границе таможенники без всяких на то оснований отказывались оформлять документ на весь срок временного ввоза. С 25 февраля 2010 года всё это в прошлом. Подробности можете прочитать в сообщении от 25.02.2010 на страничке "Новости".


А как теперь происходит ввозм автомобиля в Россию? На страничке "Новости" почему-то ничего не отображется, если можно - расскажите по подробнее, или тыкните ссылку? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 23:24     Re: УВТС?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
И еще - если я вписан в техпаспорт, а автомобиль оформлен на отца - я по прежнему могу выезжать на нем в Россию? По крайней мере пока оформляли УВТС - это можно было делать без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 23:50     Re: УВТС?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
После первого июля ещё в Россию не въезжал, только выезжал на Украину :) Поменялась с первого числа форма декларации и теперь при выезде нужно торчать возле таможенника и ждать пока тебя закроют (раньше можно было просто отдать две декларации и не ждать ничего). А старую декларацию отдают на память с пометкой о дате обратного вывоза :)

Цитата:
И еще - если я вписан в техпаспорт, а автомобиль оформлен на отца - я по прежнему могу выезжать на нем в Россию?

Да, без проблем. По вписке в техпаспорт свободно можно ездить без доверенностей. Только уже ведь не вписывают гайцы :(
В Россию вообще не проблема с любыми доверенностями и т.п. ехать. Это украинцы могут голову поморочить :)

Цитата:
А как теперь происходит ввозм автомобиля в Россию?

Для водителя - так же, как и раньше. Разве что срок теперь ставят всегда 3 месяца. И декларацию гайцам можешь не показывать, в отличие от УВТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 0:06     Re: УВТС?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Phoenix18

спасибо:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 12:33     Re: УВТС?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Цитата:
Поменялась с первого числа форма декларации и теперь при выезде нужно торчать возле таможенника и ждать пока тебя закроют



Не подскажите, в чем отличие новой декларации от старой? Поменялось содержание или только форма. И сколько нужно ждать теперь при выезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 0:06     Re: УВТС?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BVV писал(а):
Цитата:
Поменялась с первого числа форма декларации и теперь при выезде нужно торчать возле таможенника и ждать пока тебя закроют

Не подскажите, в чем отличие новой декларации от старой? Поменялось содержание или только форма. И сколько нужно ждать теперь при выезде?

Поменялась только форма. + мелочи типа теперь нужно указывать стоимость своего авто в рублях.
Ждать недолго - они закрывают человека за 1-2 минуты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru