Текущее время: 28 мар, 2024, 17:57






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2011, 15:21     Re: В Украину на электричке?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще, помню, как-то украинский проводник плацкартного "герметично закрытого" вагона дал интересный совет - "вот я между сменами выпью бутылочку водочки - и на верхнюю полку, и никакая жара мне нипочем!" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 20:48     Re: В Украину на электричке?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
я видел как в поезде бухие с верхней полки летают, это круче чем газель в зад 8)

Я как-то с мужиком в плацкарте ехал, он перепил и уснул "мертвым" сном... так на границе совершенно серьезно пришлось доказывать погранцам, что тот господин не мой друг :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 20:52     Re: В Украину на электричке?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А им какое дело - друг, не друг?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 20:54     Re: В Украину на электричке?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Да это еще что... помню по молодости :roll: продлевал украинскую регистрацию.
Приехал ночью в Суземку, до следующего поезда обратно в Киев 3 или 4 часа... иду по перрону, думаю зайду с зал ожидаю, посплю и обратно поеду. Но не тут-то було.
Только я зашел в здание вокзала как тут же взгляд упал на пол, который был весь в лужах крови, мне аж нехорошо стало. Прошел в зал ожидания, а там такой "бомжатник" шо-пипец... В другом углу пьяная компания в процессе бухания озирается на меня... Потом какой-то амбал с подбитым глазом подходит и просит, мол давай отойдем :shock: Оказалось ему молдавские деньги на русские рубли поменять надо.
Вообщем то была самая ужасная ночь в моей жизни :| Причем это не шутка, я когда сел на обратный поезд засыпал с улыбкой на лице...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 20:55     Re: В Украину на электричке?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
den_s писал(а):
А им какое дело - друг, не друг?

Да чего-то в сумке у него нашли, я так и не понял что именно...
А хозяин сумки так и не проснулся, чтобы дать врозумительный ответ :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 20:59     Re: В Украину на электричке?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Melnitskiy писал(а):
так на границе совершенно серьезно пришлось доказывать погранцам, что тот господин не мой друг

Отсюда мораль: если посчитали за друга, значит кто-то был в похожем состоянии :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 21:01     Re: В Украину на электричке?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
denis1009 писал(а):
Melnitskiy писал(а):
так на границе совершенно серьезно пришлось доказывать погранцам, что тот господин не мой друг

Отсюда мораль: если посчитали за друга, значит кто-то был в похожем состоянии :D

Денис, да Бог с тобой. Регистрацию я продлевал... бутылка минералки и журнал - вот весь мой багаж! :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 15:33     Прошу совета, продление регистрации путем пересечения границ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем привет, прошу мне дать совет по следующему вопросу.
Я гражданин РФ, сейчас пребываю на территории Украины, регистрация заканчивается 9 сентября, но хотел бы остаться еще на месяц. Рассматривал 2 варианта ее продления - через ОВИР, узнавал ходил какие документы собрать и т.д., но при сборе понял, что это вариант достаточно времяемкий и нервы тоже задевает... тот же акт фактичного проживания.

И собственно второй вариант, который я рассматриваю сейчас, как приоритетный и планировал осуществить на выходных. Пересечение границы - но пересечь я хотел не российско-украинскую, а украино-беларусскую (мне так намного ближе, если быть точнее то заодно думал и пару городов Беларуских посмотреть). Смущает в этом положении, то, что пересекаю именно украино-беларусскую границу, т.е. могут ли возникнуть какие-то нюансы и проблемы?

После планировал побыть на территории Беларуси 1-2 дня и вернуться в Украину, а через месяц уже в Россию. Этот вариант мне подсказал одна знакомая, но она делала достаточно давно уже.

Благодарю всех за внимание

ЗЫ: если это какое-то влияние имеет, то при заполнении миграционной карты целью был указан "туризм", в следующий раз напишу "частная", но имею ввиду не "транзит"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 15:35     Re: Прошу совета, продление регистрации путем пересечения гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
umbroo
Вы же сами всё знаете. А граница хоть польско-украинская.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 15:42     Re: Прошу совета, продление регистрации путем пересечения гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
У вас задача выехать из Украины и въехать. А какая страна вас примет и сколько вы там пробудете, хоть 3 минуты - значения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 15:46     Re: Прошу совета, продление регистрации путем пересечения гр
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ого! не ожидал такой оперативности.

Ник10
Не совсем, решил уточнить могут ли быть проблемы, но раз нет - то здорово. Спасибо.

Phoenix18
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 16:12     Re: Прошу совета, продление регистрации путем пересечения гр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
umbroo писал(а):
решил уточнить могут ли быть проблемы

Проблем с этим никаких не будет. Сам так делал множество раз, пока не получил вид на жительство.

И еще проверьте личку :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 11:41     Re: Посоветуйте - продление миграционок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
А вот скажите, в Керчи так можно поступить?
Тоже нужно обновить 2 месяца пребывания на Украине (а точнее в Крыму), но переправа была бы очень нежелательна, так как грудной младенец у водительницы на руках.
Уже всю голову себе сломали, не знаем что делать. Таможенник при въезде в украину на наш такой вопрос сказал прямым текстом - "сейчас такое время, везде можно договориться, люди решают вопросы и никуда не плавают".
Вот и очень хотелось бы узнать, были ли подобные случаи и как лучше поступить?
Заранее спасибо за ответ![/quote]


Добрый день! Через месяц предстоит операция по продлению 2-х месяцев, хотелось бы сделать ч/з Керчь (т.к. авто в Симферополе), но не платить за паром и не плавать. Лучше уж немного потратиться на благодарность :) Реально ли это, может есть у кого подобный опыт? Въезжал ч\з Нехотевку, но как понял место выезда значения не имеет. Буду признателен за ответ. Если получится, то потом напишу о своем опыте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 12:14     Re: Выезд и сразу обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Года три-четыре назад у меня такой финт не получился. Правда, я и взятки давать не умею :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 13:09     Re: Выезд и сразу обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
adybov писал(а):
Года три-четыре назад у меня такой финт не получился. Правда, я и взятки давать не умею :)

Пришлось плыть на пароме? Переходить росграницу и потом обратно по всей цепочке? Просто у всех в описаниях перехода Керчь: очередь, дали талон, купил билет, запустили...Т.е. без билета на погранпереход не пустят? Неужели придется ехать до Нехотеевки :( и там разворот на нейтральной производить. Может поможете советом, как лучше поступить? Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 13:29     Re: Выезд и сразу обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SGS писал(а):
Неужели придется ехать до Нехотеевки и там разворот на нейтральной производить. Может поможете советом, как лучше поступить?

А что, других таможен нет? Любая из ростовских ближе гораздо к Крыму, чем харьковские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 13:31     Re: Выезд и сразу обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SGS писал(а):
Пришлось плыть на пароме? Переходить росграницу и потом обратно по всей цепочке?

Нет. Пришлось через знакомого - директора базы отдыха делать липовую путевку. По ней мы якобы отдыхали более двух месяцев. Однако на границе никого превышение срока "безучетного" ввоза почему-то не заинтересовало. Может, просто не заметили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 13:45     Re: Выезд и сразу обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
Phoenix18 писал(а):
SGS писал(а):
Неужели придется ехать до Нехотеевки и там разворот на нейтральной производить. Может поможете советом, как лучше поступить?

А что, других таможен нет? Любая из ростовских ближе гораздо к Крыму, чем харьковские.

Новоазовск-Весело -Вознесенка? Вы эту имеете ввиду? От Симферополя 500 км в одну сторону, до Керчи поближе будет :( . Хотя если других вариантов нет, то придется ехать туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 8:40     Re: Выезд и сразу обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 45
Изображения: 0
Откуда: Москва-Симферополь
Добрый день! Подскажите по ситуации: въехал в Украину 30 августа на авто по загранпаспорту, в конце октября надо выехать и заехать (2 мес.), но заехать надо по российскому паспорту, т.к. загранпаспорт надо будет сдать в посольство на шенген. Т.е. мне надо не просто покинуть территорию Украины, но и обязательно заехать в Россию, т.к иначе не будет штампа росс. пограничников о въезде? Что-то я сам себя запутал %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 8:52     Re: Выезд и сразу обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SGS писал(а):
Что-то я сам себя запутал

Ага, ничего не понятно. Если вы собираетесь сдать загранник в России, то о каких штампах речь-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru