Текущее время: 28 апр, 2024, 7:51






 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2011, 7:21     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье
Когда на солнышке при t ~35 несколько часов с детьми постоите, вопрос о начале "переговоров" возникает сам по себе...
Я бы завёл с ним предметный спор, если бы знал, на ЧТО следует давить, на какие законы/указы/постановления етц. ссылаться. И если бы знал, имеет ли он право вообще меня заворачивать назад.
Кстати, в 2009 там же, в Гоптивке, его коллега засёк, что у меня просрочена зелёная карта на 1 день - пришлось расстаться с теми же 500 рублями. Я тогда тоже недоумевал: имел ли право погранец не выпускать меня из UA только на этом основании ? это вообще в ИХ компетенции или нет ?

Я не знаю этой нормативной базы, потому и спрашиваю здесь про неё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 7:59     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье
> и почему всегда кто дает взятку находит тысячу причин за то что он поступил верно, а
> потом спрашивает - развод?

я привёл не тысячу причин, а одну: у меня в машине дети сидели малые, на солнце перегретые, вопли-сопли и т.п.
Вы заранее всегда знаете, с какой стороны ждать подвоха и как на него правильно реагировать ?

> ну так ознакомтесь, на сайте и форуме полно информации

вот именно, что её "слишком полно", читать всё это, да еще написанное на чиновничьем языке, сил нет.
Ладно, главное я уразумел: надо с них требовать бумагу с мотивированным отказом. Как минимум - требовать старшего смены (кстати, а если он с ними "дружит", что тогда ? ;-))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:23     Re: Развод погранцов при выезде с UA: "вы где-то нарушали"
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
John Smith писал(а):
ВОПРОС.
Как правильно защищаться от этих "подкатов" ? Что на самом деле следует им, погранцам, отвечать, на какие нормы закона ссылаться ?

ни на чего ссылатся не надо. культурно послать и привет. знать ничего не знаю, не нарушал. если не понимает, уточнить звание, должность и позвать старшего. и насчёт горячей лини справится :)

в общем денег не давать, вести себя спокойно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:36     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Доложу свои 5 копеек, ехали в 2009 году двумя машинами через Нехотеевку, уже возвращались назад. На второй машине купили по дороге арбузов шт. 3, дынь шт. 5, винограда небольшой ящичек, не много, так угостить по приезду родню. Украина пропустила слово не сказала, наши мурыжили их 1 час, я шел первым, но, я был без фруктов, без проблем только про спиртное спросили. А вот друзьям досталось по полной. Стали требовать сертификаты на вывозимую продукцию и всякую тому подобную х....ю. Короче денег просили, а они за все фрукты рублей 300-500 отдали, но там жена у друга молодец ей палец в рот не клади. По её рассказу стала звать старшего , документы регламентирующие показать (они её к стенду о провозе с/х продуктов отправляли). Короче встали они и очередь стоит. В конце концов послали их к энтовой матери на территорию РФ. Мы потом долго вспоминали эту историю произошедшую с ними и смеялись. Теперь это смешно , а тогда за копеечные фрукты давать взятку в два раза большую, чем стоят они сами, не хотелось.
Р.S. Но в сентябре (не загадывая) мы вместе снова в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:42     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Вроде по закону можно в течении 10 дней оспорить протокол, потом 5 дней дается на оплату штрафа. Как могут не выпустить, если даже протокол ещё на руки не попадался? Даже по этой логике вырисовывается развод. И откуда такие полномочия у рядовых сотрудников, чтобы штрафы из базы стирать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:55     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да откуда "погранец" знает о наличии штрафов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 9:59     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
John Smith писал(а):
я привёл не тысячу причин, а одну: у меня в машине дети сидели малые, на солнце перегретые, вопли-сопли и т.п.
Вы заранее всегда знаете, с какой стороны ждать подвоха и как на него правильно реагировать ?

Почитал теорию на сайте и форуме, закрепил её практикой общения с погранцами и таможенниками. Через некоторое время вырабатывается рефлекс правильного поведения и общения при разводах. Даже если про какой-то развод ещё не слышал, но чувствуешь, что вот он происходит.
У меня тоже двое детей сидело и проходили границу 4 часа.
В прошлом году на переходе Грайворон-Великая Писаревка попал на новый развод (во всяком случае для меня), что у нас в Московском регионе эпидемия (документы "филькины" с печатями показывал) и типа не могу пропустить и надо сдавать анализы, и проходить проверку. Я уточнил, запрещает ли он нам въезд - нет. Ну тогда, говорю, мы поехали к следующей будке и если попросят, то анализов наложим кучу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2011, 8:35     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Да откуда "погранец" знает о наличии штрафов?

Да ниоткуда. Развод это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 17:20     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Немного офф на тему очередей:

---
http://www.tks.ru/crime/2011/09/26/07

18 сентября 2011 года на посту пропуска Забайкальской таможни при пересечении границы Российской Федерации и КНР скончалась 74-летняя жительница города Борзя Забайкальского края. Российская таможня, можно сказать, смертельно себя запятнала. 73-летняя Валентина Селезнева не выдержала 12-часового ожидания на границе с Китаем.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 8:46     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
John Smith писал(а):
Я не знаю этой нормативной базы


зато не нормативная лексика может не подвести, вот может и плохо быть простым, но общаюсь очень часто так, с "представителями" власти, которые часто оказываются натуральным БЫДЛОМ, блин, ну не нравиться зарплата, гоу все в дворники на улицы москвы, глядишь и жить захочется...



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 18:41     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
До этого были только слухи, но вот уже есть и очевидцы.

Цитата:
Даже если страна, в которую вы отправились, не требует въездной визы, при переходе границы будьте особенно бдительны. Насколько это важно мы убедились на собственном горьком опыте.
В понедельник утром стартуем двумя экипажами по трассе М3 в Украину, где предстоит тест-драйв кроссоверов (см. ЗР, 2011, № 7). Третья машина должна присоединиться в Киеве. Первые полторы сотни километров летим на всех парах – отличное настроение, шоссе тоже классное, трафик почти нулевой. За Калугой покрытие резко ухудшается, фуры тормозят нас порой до 40 км/ч, а двухполоска не позволяет обгонять даже на тех нечастых отрезках, где это разрешено правилами. В районе Брянска – ремонт дороги, ползем с пешеходной скоростью. К часу дня, преодолев полтысячи верст, достигли пограничного перехода «Троебортное – Бачивск». Если на кордоне очередь из фур, не пугайтесь: легковушки проходят по отдельному коридору.
Наши погранцы серьезны: «Цель поездки? Что везем? Ждите в машине». Короткий досмотр, печати в загранпаспортах (российские «клеймить» нельзя, иначе они перестают действовать!), и перед нами Украина. Первой на контроль въезжает «Шкода»: Юра Тимкин расслабленно машет мне из-за руля – скоро будем кушать борщ с галушками!
Но тут к «Йети» спешит стройный брюнет в камуфляже. И началось: водитель распахивает двери и вынимает сумки, демонстрирует содержимое бардачка. «Откройте багажник, а сами убирайте все на место», – командует Камуфляж. Запыхавшийся коллега повинуется, а когда подходит к открытому багажнику, улыбка сползает с его лица. Вопрос, словно окрик: «Это что тут у вас? Машину в сторону!».
Мой «Сузуки» въезжает на линию досмотра через минуту.
– Вы к нам на отдых?
– Вообще-то, по работе. Тест-драйв. Журналисты из Москвы.
– Вот как? Ну, ожидайте.
Пока суть да дело, потихоньку пробираюсь к «Йети». Юра и фотограф Костя Якубов ошарашивают: «В багажнике нашли два патрона от охотничьего ружья». Что за ерунда?! Ведь мы проверяли автомобили перед дальней дорогой: запаска, литр масла на всякий пожарный… Откуда же они взялись? Наше удивление замечают. Когда я возвращаюсь к «Сузуки», возле нее уже дежурит Камуфляж.
– А вы что же, знакомы?
– Да, это наши друзья, тоже журналисты, едем вместе.
– Вот как? Ожидайте.
Сейчас и меня начнут трясти, подумал – и ошибся. «Сузуки» поспешно выпихивают с пункта досмотра без лишних вопросов. Добро пожаловать в Украину… Встаем в ста метрах от границы, отсюда нам видна «Шкода». Спустя четыре (!) часа шлагбаум поднимается, и мы бросаемся навстречу товарищам: ну что там, что?!
Коллеги раздраженно пожимают плечами – да ничего! Прознав, что мы имеем отношение к прессе, пограничники сникли. Оно и ясно: вероятность срубить легкий рубль растаяла (кстати, украинские стражники нередко ходят на нашу территорию к тетенькам-менялам), зато нарисовалась перспектива скандала. Судя по выражению лица Камуфляжа, на которого орал, отведя в сторонку, начальник, патроны «зарядили» не в ту машину. Но не скажешь же теперь: извините, мол, ошиблись адресом.
Потом таможня мучительно долго заполняла какие-то протоколы на украинском: «Как это будет по-нашему?» – чесали затылки хлопцы в погонах, битый час делали ксерокопию Юриного паспорта, фотографировали трофеи… Теперь гражданина России Тимкина ждет заочное судебное разбирательство, которое наверняка закончится ничем.
Независимо от его исхода, учтите наш невеселый опыт. Не теряйте концентрации, не обманывайтесь улыбками проверяющих, не оставляйте их наедине с вашей машиной – если вас куда-то пригласят, в ней должен находиться кто-то из своих. Это несколько повысит шансы избежать неприятных сюрпризов – хочется думать, редких.


http://www.zr.ru/a/366598/#other_car_ads_link


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2011, 14:04     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Есть такой прикол, когда патрон "выпадает" из незастегнутого нагруждного кармана проверяющего при осмотре салона


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 0:11     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Есть такой прикол


можно я ему репу, снесу при таком случае :evil:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2011, 9:38     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Но тут к «Йети» спешит стройный брюнет в камуфляже. И началось: водитель распахивает двери и вынимает сумки, демонстрирует содержимое бардачка. «Откройте багажник, а сами убирайте все на место», – командует Камуфляж. Запыхавшийся коллега повинуется

А прочитали бы Технологию, узнали бы, что такое "визуальный осмотр" и "досмотр", какой когда и как проводится, надо ли двери распахивать и сумки открывать - и не было бы "неприятных сюрпризов".
Boss* писал(а):
Ведь мы проверяли автомобили перед дальней дорогой: запаска, литр масла на всякий пожарный…

Оказалось, литром масла не обойдёшься. :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2012, 15:15     Re: Новый развод от Таможни?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Доверенность важна и внутри страны, значит пишите номер российского паспорта, но тогда придется взять с собой и егог и предъявить тоже

А я во избежание всякой ерунды в доверенности прописал и данные внутреннего паспорта,и загранпаспорта!Нотариус повыеживалась малька.но написала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru