Текущее время: 27 апр, 2024, 19:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2010, 17:20     Помогите разобраться с толкованием статьи КУоАП
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Конкретно статьи 122ч.2
Оная гласит:
"Нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а так же нарушение правил учебной езды."

Не понимаю выделенный пункт. Либо там ошибка в переводе и должно быть "пользованиЯ внешними осветительными..." или эта фраза вообще не имеет смысла. Потому что она запрещает пользоваться поворотниками при начале движения и перестроениях.

Почему спрашиваю: сестренка моя, живущая в/на Украине утверждала на полном серьезе, что у них якобы по правилам запрещено мигать фарами о засадах. Мол штраф за это. И тут я встречал упоминание о том, что пытались людей за это штрафовать.
Я сколько не смотрел кодекс кроме этой статьи ничего близкого не нашел. Неужели в ПДД Украины есть подобный запрет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 17:53     Re: Помогите разобраться с толкованием статьи КУоАП
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
VladSher писал(а):
Конкретно статьи 122ч.2
Оная гласит:
"Нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а так же нарушение правил учебной езды."

Не понимаю выделенный пункт. Либо там ошибка в переводе и должно быть "пользованиЯ внешними осветительными..." или эта фраза вообще не имеет смысла. Потому что она запрещает пользоваться поворотниками при начале движения и перестроениях.

Почему спрашиваю: сестренка моя, живущая в/на Украине утверждала на полном серьезе, что у них якобы по правилам запрещено мигать фарами о засадах. Мол штраф за это. И тут я встречал упоминание о том, что пытались людей за это штрафовать.
Я сколько не смотрел кодекс кроме этой статьи ничего близкого не нашел. Неужели в ПДД Украины есть подобный запрет?


данная статья гласит в оригинале следующее
"Порушення водіями транспортних засобів правил....
користуваннЯ зовнішніми освітлювальними приладами або
попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його
напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з
порушенням вимог відповідних стандартів..."

т.е. в переводе ошибка и там именно нарушение правил пользованиЯ, т.е. подразумевается ответственность за НЕ показывание сигналов поворота, при выполнении манёвра, остальное верно, но доказать крайне проблематично :) мало ли чего инспектору в глаза блымнуло :)
запрета моргать нету, есть толкование гаишниками так как им хочется, как, например, в случае с ксеноном у вас :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 19:33     Re: Помогите разобраться с толкованием статьи КУоАП
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
На моргание никаких запретов нет. Если гаец говорит обратное, нужно просить его показать статью КоАП, которая это запрещает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 20:03     Re: Помогите разобраться с толкованием статьи КУоАП
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
всем спасибо. Цитата из оригинала расставила все по местам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru