Текущее время: 28 мар, 2024, 19:37






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 16:56     Отмена УВТС, халатность таможенников, временная регистрация
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ситуация такая.
Я иностранный гражданин. Въезжал в Россию осенью 2009.
Получил УВТС на 14 дней.
Продлил в таможенном пункте Рябиновый, до 2012 года (я сотрудник международной организации).
В апреле 2010 выезжал из России через Белорусь. Таможенник при выезде посмотрел УВТС, сказал, что раз оно до 2012 года, то забирать не будет.
Через неделю снова еду обратно, через ту же таможню белорусскую, через зеленый коридор. Декларировать нечего. При въезде показываю УВТС, спрашиваю, мне надо что-то оформлять. Нет, говорят, езжайте. В Смоленске, на таможне, российские таможенники требуют какую-то декларацию. Объясняю, что не дали. Показываю УВТС. В ответ - выкинь эту бумажку, и езжай обратно (500км) на Белорусскую таможню, бери декларацию. Выкрутился, попросил представить, что я ездил не на Украину, а в Минск. Типа не пересекал границу. В итоге, пропустили.
Теперь вопрос. Что мне делать с этим УВТС!? Тогда не обязательно было заполнять декларацию, так как было жесткое требование по УВТС. Мне теперь что делать? Декларации нет, есть УВТС.

Ну и второй вопрос сразу.
Закрутился-завертелся, не заметил, как пол года прошло. Читал, что требуется на временный учет ставить. Так ли это? Раньше была такая штука:
Цитата:
Транспортные средства, зарегистрированные в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев подлежат регистрации в таможенных органах РФ (п.2 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938).

А что теперь? И что мне с моим УВТС? :-)

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru