Текущее время: 27 апр, 2024, 20:24






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Я готов с Вами (или любым другим форумчанином) поспорить на денежку что даже в случае увеличения штрафов на наших дорогах НИЧЕГО не изменится!

Готов поспорить, что изменится.
Вот что я имею ввиду:
Повышение штрафов приведёт к активизации ИДПСов на дорогах и повышению стоимости индульгенции. Так вот если сейчас 90% водителей готовы оплатить скоростной полёт раза 2-3 по 20 грн, то если сумма станет равной 100, то таких будет 15%. То же касается и остальных нарушений.

А массовое "шитьё" левых нарушений придёт нескоро. Это всё страшилки из разряда "в нашем дворе ходить опасно -- убивают". Единичные случаи не делают статистику.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:05     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Mad Max писал(а):
Гарантирую за пол-часа по городу минимум одно нарушение.


Дима, если ты имеешь ввиду противоречия между знаками и разметкой -- то тут и спорить нечего. Всё остальное легко соблюдается.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
Я готов с Вами (или любым другим форумчанином) поспорить на денежку что даже в случае увеличения штрафов на наших дорогах НИЧЕГО не изменится!

Вот, вот. Россия - хороший тому пример. Сразу после Нового года, когда вступили в силу поправки, ужесточающие штрафы, начались победные реляции от ГИБДД о тотальном падении аварийности и тотальном же повышении дисциплины на дорогах. А пару недель назад открываю "Аргументы и факты", а там ма-а-аленькая заметочка: по данным ГИБДД аварийность возрасла на столько-то процентов, по сравнению с прошлым годом, число жертв и раненных в ДТП - на столько-то.
Водители к штрафам привыкли, всё вернулось на круги своя. В Воронеже я увидел то, что уже пару лет не видел в Москве: народ катается по встречке как по своей родной полосе. Это при том, что после поправок подобное нарушение влечет за собой лишение права управления на срок до 6 месяцев, без альтернативы в виде штрафа.

Одним словом, постоянным повышением планки штрафов проблему не решить - это просто однозначно.

Об Украине. Порадовала эмоциональная окраска сообщения ГАИ. Впервые вижу, чтобы официальный орган так отчаянно плакался. Сразу понятно, что плачет ГАИ больше по упущенной выгоде (которую уже подсчитали небось), а вовсе не по "загиблим". А высокая оценка законопроекта откровенно злит. Одна аварийная ситуация чего стоит! Принятие закона в таком виде точно привело бы к беспределу на дорогах. Только уже со стороны ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DD писал(а):
А массовое "шитьё" левых нарушений придёт нескоро.

Как показала "акция" шитье началось очень даже скоро. Как только оголтелых стало мало, ГАИ принялось организовывать аварийные ситуации собственными силами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:18     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Как только оголтелых стало мало, ГАИ принялось организовывать аварийные ситуации собственными силами.

Антон! Ну почему я, который ежедневно проезжаю по Киеву 70-150 км, причём через весь город, ни разу не то что не попался, не видел, как кому-то организовали аварийную ситуацию?
У меня среди сотрудников (с кем я близко общаюсь) наберётся до десятка водителей. И то, как они знают правила, меня пугает. Они свято уверены в том, что ездят по правилам -- "ну ведь так там едут все" их основной аргумент.
Поэтому я больше склоняюсь к мысли, что все "невинные овечки" либо не знают ПДД, либо приукрашают события.

Да, всем "шили" аварийную ситуацию, потому как это чуть ли единственный способ лишить ВУ трезвого. Но тем, кто не нарушал ПДД, не шили ничего. То есть нарушения были, только их классифицировали по заведомо более жёсткой статье.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DD писал(а):
Антон! Ну почему я, который ежедневно проезжаю по Киеву 70-150 км, причём через весь город, ни разу не то что не попался, не видел, как кому-то организовали аварийную ситуацию?

Будьте уверены, на М2 машинам с триколором её будут организовывать регулярно. До либеральных поправок в КоАП именно так и было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 10:59     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 DD
Мне всегда казалось что не страх потери 100 гривняшек может и должен быть останавливающим фактором.
Потеря жизни -вот мотив!
Повышение напряжения в сети с 220 до 1000 вольт никак не повлияет на кол-во летальных исходов от соприкосновения.
Неотвратимость наказания и объективность оценки со стороны ГАИ- вот вектор движения!
Я не припомню когда в последний раз меня останавливали "на ходу" так сказать. И не помню когда мне ГАИшник ссылался на нормативку!
И не помню когда в суде меня слушали при принятии решения о наложении штраф.санкций!

Поднять "стоимость проездного билета" дело не сложное! Но это ничего не даст!!!
Ну да, двадцать баксов отслюнявить оно конечно грустно!
Но я не против! В том смысле что готов!
Дело ведь несколько в ином.
Права продаются! Экзамены экстерном- как два пальца... Отлиставший сто гривняшек тем не менее поедет дальше шалить и угрожать ДТП другим!
Ничего не решается кроме суммы. Количество не переходит в качество! ИМХО.
пы.сы.
Вчера заехал на СТО к своему другу...
Висит на яме Ренуха...кенго..
Так вот хозяин машины ТРЕБУЕТ чтобы ему рулевые наконечники ОТРЕСТАВРИРОВАЛИ, а пыльники ЗАВУЛКАНИЗИРОВАЛИ!!!!!
Глупо объяснять к чему приводят такие "ремонты".
Или подобные "ремонты" представляют меньшую угрозу на дороге чем встречники?
А потом будет читать унылую статистику- "не справился с управлением...." :(
такие водители не с управлением не справились - они деформированы при рождении!


Последний раз редактировалось шкода 19 июн, 2008, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 11:10     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Саша, потеря жизни -- это слишком пафосно, "это не про меня" -- крутится в голове у всех.
Я говорю об "обычных", уже-как-бы-и-не-нарушениях, которые тупо мешают передвигаться: парковка на переходах/перекрёстках/остановках ОТ, левый поворот в запрещённом месте, выключенные фары в сумерках, заторы на перекрёстках. И, глядя, на таких нарушителей, как-то не уверен, что они будут за сотку нарушать. Денег не хватит.

Когда у меня "воруют" моё право двигаться по ПДД, я даже и не знаю, как с этим бороться. В какой-то момент я отчаиваюсь и покупаю бультерьера, чтобы тот охранял. При этом отдаю себе отчёт, что моё неправильное поведение чревато нападением этого самого бультерьера на меня -- ибо скотина тупая и понимает только фас и жрать.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 11:15     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2DD
Дима, тогда закономерен и риторичен вопрос- если все это непотребство видите Вы,то почему это все не видят те,кому положено это видеть и кому за это мы с вами платим зряплату?????
неужто ширина открытых глаз определяется стобаксовой банкнотой.а червонец удручает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 11:26     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Дима, тогда закономерен и риторичен вопрос- если все это непотребство видите Вы,то почему это все не видят те,кому положено это видеть и кому за это мы с вами платим зряплату?????

Закон о милиции написан таким образом, что ни один милиционер выйдя из дома на работу, никогда до неё не дойдёт. Ибо он обязан пресекать и фиксировать все нарушения закона. Абсолютно. Но на работе он-то должен появиться? То же самое и на работе. Плюс отсутствие административной (хотя бы!) ответственности за неисполнение ЗУ "О милиции".

Сейчас в мире обсуждается вопрос о таком праве гражданина, как видео и аудиофиксация его контактов с государством. Практически везде государство имеет и активно пользуется этим правом, однако гражданам часто это явно запрещено, а где не запрещено, там власти активно препятствуют. На мой взгляд, без такого права и уголовного преследования за ограничение этого права, плюс права подавать в суд за неисполнение государством прав (не являясь при этом пострадавшей стороной) мы не сможем заставить государство работать эффективно.
Но это всё лирика.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 12:24     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
DD писал(а):
А массовое "шитьё" левых нарушений придёт нескоро. Это всё страшилки из разряда "в нашем дворе ходить опасно -- убивают". Единичные случаи не делают статистику.

Да какие в задницу еденичные случаи?
У меня только за июнь месяц ТРИ попытки развода ЛИЧНО СО МНОЙ!
Два на пешехода и один на скорость! И это ещё только прошёл слух о повышении штрафов! Разводы будут через 100 метров!!! 100%! Ответсвенность за липовые протоколы НИКТО не несёт!!!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 12:27     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
DD писал(а):
Дима, если ты имеешь ввиду противоречия между знаками и разметкой -- то тут и спорить нечего. Всё остальное легко соблюдается.

Легко?
Приезжайте!
Я знаю как нинимум 10к проблемных мест, где неместный ТОЧНО нарушит.
Кстати если будут противоречия между знаками и разметкой ты готов платить?



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 12:30     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
DD писал(а):
Да, всем "шили" аварийную ситуацию, потому как это чуть ли единственный способ лишить ВУ трезвого. Но тем, кто не нарушал ПДД, не шили ничего. То есть нарушения были, только их классифицировали по заведомо более жёсткой статье.

Это неправда!
Моему отцу пришили аварийку на ПУСТОМ переходе во время акции - еле отмахался.
Мне пытались шить аварийку НА ПУСТОМ переходе. Ровно недели две назад.
Сейчас идёт сбор плана по протколам. Разводы просто на каждом углу!!!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 12:36     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Mad Max писал(а):
Кстати если будут противоречия между знаками и разметкой ты готов платить?

Нет :)
Я говорил, что если нет противоречий между знаками и разметкой -- тогда можно соблюдать ПДД. Если противоречия есть -- увы :)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 12:37     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Mad Max писал(а):
Разводы просто на каждом углу!!!

М-да. Пожалуй, "Нью-Йорк и Фастов -- города контрастов". Наверное, мы в разных условиях живём.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 23:07     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
DD писал(а):
М-да. Пожалуй, "Нью-Йорк и Фастов -- города контрастов". Наверное, мы в разных условиях живём.

Честно говоря - ХЗ! Но факты вещь упрямая!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2008, 23:15     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
DD писал(а):
Я говорил, что если нет противоречий между знаками и разметкой -- тогда можно соблюдать ПДД. Если противоречия есть -- увы :)

А если есть различия между знаками и знаками?
А если разметка нанесена так, что проехать соблюдая её ТЕХНИЧЕСКИ невозможно?



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2008, 9:40     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Mad Max писал(а):
А если есть различия между знаками и знаками?

Типа "кирпич" и "только прямо" повешенные рядом и без табличек? Не встречал...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2008, 11:51     
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2008
Сообщения: 256
Откуда: Днепродзержинск
DD писал(а):
Типа "кирпич" и "только прямо" повешенные рядом и без табличек? Не встречал...

Такое встречал но не у нас. А вот две главных - запросто!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2008, 12:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Mad Max писал(а):
А вот две главных - запросто!

Дима, у каждого водителя свой набор предписаний в виде знаков и разметки. То есть каждый нарушает (может нарушить) только свои знаки и разметку. Даже если бы висел знак "Главная дорога", а на асфальте нарисовано (обратными треугольниками) "уступи дорогу" -- мы уступаем, не нарушив при этом знак "главная". А тут ещё проще -- у каждого главная, никто не обязан уступать, никто не нарушил.
При столкновении виновником должен быть признан владелец дорог.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru