Текущее время: 19 апр, 2024, 15:08






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 18:47     ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
В эту поездку в Крым пришлось плотно общаться с державной автоинспекцией, родной ДПС просто отдыхает.
Прошел границу довольно быстро, Россия 40 минут, Украина 45 минут.
До объездной Новомосковска все ОК, но как только началась объездная и знаки 40...
Стоят в кустах с феном и камерой, требуют остановиться. Нарушаете говорят, едите 65 км/ч. Как так яж в потоке. Прошу показать фото на камере. Долго, очень долго ищут мою машину, в итоге говорят вот на "фене" все видно. Я говорю, за время поиска вы раз 5 щелкали по машинам. В итоге предупреждение и счастливой дороги.
Далее Запорожье и попытка изъять права до оплаты штрафа за нарушение проезда перекрестка. Общение длилось долго, попросил показать на основании чего они изымают права? В итоге дайцы чуть поостыли когда стал набирать номер службы безопасности.
Джанкой, ловят в центре на перекрестке за парковку менее 10 метров, как многие Россияне, попался и я. Хотя в момент парковки их и близко не было.
далее Симферополь и опять остановка, нарушаете...
В общем полный пипец потеря во времени почти 5 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 18:49     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Говорила мне бабушка - тише едешь, дальше будешь!
Соблюдайте ПДД! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 19:05     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Да уж, и так тихо. Зато обратная дорога: никому не интересны, понимают деньги оставлены на побережье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 19:07     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Alex69 писал(а):
Да уж, и так тихо. Зато обратная дорога: никому не интересны, понимают деньги оставлены на побережье.

т.е. на обратной столько же нарушали? :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 19:25     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
ales писал(а):
Alex69 писал(а):
Да уж, и так тихо. Зато обратная дорога: никому не интересны, понимают деньги оставлены на побережье.

т.е. на обратной столько же нарушали? :)

Нарушал? Нет, я и туда не нарушал. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 19:48     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Alex69 писал(а):
ales писал(а):
Alex69 писал(а):
Да уж, и так тихо. Зато обратная дорога: никому не интересны, понимают деньги оставлены на побережье.

т.е. на обратной столько же нарушали? :)

Нарушал? Нет, я и туда не нарушал. :roll:


т.е. Вы были пассажиром? :) или нарушала машина сама по себе? :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 20:51     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Может, стоит внимательней первый пост читать?
Как мне показалось, Alex69 нарушил один раз - правила парковки, но хотелось бы посмотреть на человека, который нигде, никогда, ничего не нарушает... А ведь движение со скоростью +20 тоже нарушение, пусть не наказуемое, но нарушение...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:02     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
sid писал(а):
Может, стоит внимательней первый пост читать?
Как мне показалось, Alex69 нарушил один раз - правила парковки, но хотелось бы посмотреть на человека, который нигде, никогда, ничего не нарушает... А ведь движение со скоростью +20 тоже нарушение, пусть не наказуемое, но нарушение...

Совершенно верно нарушение одно, парковка. Превышения не было, на второй скорости насиловать машину двигаясь 65? Да и с парковкой, мне так и не показали знака перекресток.
А написал, чтобы кто едет были внимательны и не давали повода вас держать и вымогать взятку, маша перед носом инструкцией на украинском языке. (респект форуму, где есть пояснение)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:24     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Alex69 писал(а):
sid писал(а):
Может, стоит внимательней первый пост читать?
Как мне показалось, Alex69 нарушил один раз - правила парковки, но хотелось бы посмотреть на человека, который нигде, никогда, ничего не нарушает... А ведь движение со скоростью +20 тоже нарушение, пусть не наказуемое, но нарушение...

Совершенно верно нарушение одно, парковка. Превышения не было, на второй скорости насиловать машину двигаясь 65? Да и с парковкой, мне так и не показали знака перекресток.
А написал, чтобы кто едет были внимательны и не давали повода вас держать и вымогать взятку, маша перед носом инструкцией на украинском языке. (респект форуму, где есть пояснение)


т.е. Вы ехали 40 и на Вас возвели поклёп? в принципе бывает, как и бывает, что человек сначала скажет, что он не нарушал, а потом окажется, что ну нет, ну только же вот парковку нарушил и всё :) а какой должен быть знак перекресток? конфигурация дороги определяет перекресток, примыкание дорог и т.п. это всё тоже описано в пдд
а по поводу нарушения проезда перекрестка и там еще было и далее Симферополь - всё время пытались "пришить" несовершенное, да? ну просто фатальное невезение у кристально честного человека, бывает



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:49     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Alex69 писал(а):
В общем полный пипец потеря во времени почти 5 часов.

Не понимаю, что заставляет людей ехать в Крым. Не по-ни-ма-ю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:50     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор, Крым заставляет. Только он. Место ведь уникальное :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:51     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov
Старая любовь не ржавеет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 22:06     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Перенес тему. Здесь она лучше смотрится . :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 22:20     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Alex69
А знаки "40" были вместе с знаком "Дорожные работы"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:12     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
vvk54 писал(а):
Alex69
А знаки "40" были вместе с знаком "Дорожные работы"?

Нет, там сужение, и в кустах знак 40, который дублируется неоднократно.

ales во всех случаях было требование объяснить причину по которой остановлен. Если нарушил, то пишите протокол. К примеру сосед из Мурманска не успел совершить обгон, был сфотографирован в момент нарушения и выписан протокол, единственное непонятно на протоколе который он показал стоит штамп: оплатить по месту жительства. Где в Мурманске или где временно остановился на отдых?
И еще как жителю Киева-Самары. ДПС Вас как жителя Киева останавливает за нарушение, а пять машин из Самары спокойно пропускает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:22     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор, вроде того. Крым так насыщен достопримечательностями и такой разный, что сколько не приезжай, всегда остается то, ради чего хочется вернуться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:36     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
adybov писал(а):
Штопор, вроде того. Крым так насыщен достопримечательностями и такой разный, что сколько не приезжай, всегда остается то, ради чего хочется вернуться :)

Это да. Вроде уже все знаешь, а каждый раз открываешь что-то новое. Знаю многих кто поменял отдых в Крыму на другие места с ностальгией вспоминает и все равно возвращается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:58     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Alex69 писал(а):
ales во всех случаях было требование объяснить причину по которой остановлен. Если нарушил, то пишите протокол. К примеру сосед из Мурманска не успел совершить обгон, был сфотографирован в момент нарушения и выписан протокол, единственное непонятно на протоколе который он показал стоит штамп: оплатить по месту жительства. Где в Мурманске или где временно остановился на отдых?
И еще как жителю Киева-Самары. ДПС Вас как жителя Киева останавливает за нарушение, а пять машин из Самары спокойно пропускает?

и во всех случаях Вы ничего не нарушали и Вам ничего не объясняли? :) ну просто поразительное "везение" :)
останавливают меня в Украине в году 2-3 раза от силы, ну не нарушаю и повода остановить нету, так же и с иностранцами - не нарушаешь - не интересен гайцам :) можете мне сколько угодно доказывать, что это не так, вот только я периодически езжу в Крым именно на машине с российскими номерами, причем по 3-4 тысячи накатываю только по Крыму и очень хорошо знаю, о чем говорю, не нарушаешь - не интересен гайцам, нарушающих и уверенных в безнаказанности из-за того, что никто им штраф в Россию слать не будет очень много, и гайцам трогать не нарушающих просто нет резона
в РФ украинские номера - как красная тряпка, чем-нибудь поживиться надо поискать обязательно, тем более, что у вас просто так остановить для проверки документов это обычная причина остановки, а у нас этого нету в разрешенных причинах и в таком масштабе да и водители с этим борются



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 10:08     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
ales писал(а):
тем более, что у вас просто так остановить для проверки документов это обычная причина остановки

я что-то запутался :) "у вас","у нас"."просто так"-это где конкретно?
меня и в СПб и в/на Украине останавливали "просто так".как вариант,в России на вопрос о причине ИДПС говорит,что не видит талона ТО под стеклом или намекает на грязные номера.мне один такой указал на задний номер осенью в дождь и пытался запретить эксплуатацию по этому поводу.
в Судаке тормознул просто так понюхать мой выхлоп.единичный случай,да.но он был.
неужели Вам неизвестен вопрос извечный :"Почему остановил-знаете?!" не поверю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 10:21     Re: ДАI, или не мой день (наверное)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
mix@ писал(а):
ales писал(а):
тем более, что у вас просто так остановить для проверки документов это обычная причина остановки

я что-то запутался :) "у вас","у нас"."просто так"-это где конкретно?

"у вас" - это в РФ, "у нас" - это на Украине, украинец я :)

Цитата:
меня и в СПб и в/на Украине останавливали "просто так".как вариант,в России на вопрос о причине ИДПС говорит,что не видит талона ТО под стеклом или намекает на грязные номера.мне один такой указал на задний номер осенью в дождь и пытался запретить эксплуатацию по этому поводу.
в Судаке тормознул просто так понюхать мой выхлоп.единичный случай,да.но он был.
неужели Вам неизвестен вопрос извечный :"Почему остановил-знаете?!" не поверю :)

представляете, в этом тысячелетии такого вопроса мне гайцы не задавали, видимо у нас он не актуален :)
если бы Вы, после того, как он Вас в судаке остановил просто так отправили по почте две бумажки о незаконной остановке - в прокуратуру и начальнику ОблГаи в дальнейшем у этого ИДПСа было бы меньше желания останавливать просто так



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru