Текущее время: 16 май, 2024, 7:54






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2010, 9:57     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
konsvet писал(а):
кто-то радостно потирает руки: "ну что, Малыш, пошалим!".

Ну пошалим. Разворачиваемся и дуем с Нехотеевки в Москву (Петербург, Норильск, Читу, Тамбов и т.д., на выбор). И там шалим до полного удовлетворения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:01     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор

Каждый выбирает размеры своей ракушки для себя. Кому-то она тесна, и он выглядывает из нее наружу, кто-то комфортно живет внутри. И этим людям не понять друг друга никогда.


Последний раз редактировалось den_s 25 июн, 2010, 10:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:01     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
dimsand писал(а):
Штопор дружище, ну если мыслить как ты, то нифига не светить РФ в будующем, колхозное мышление однако

А ей и так нифига приятного не светит. У нас есть два выбора и оба хреновые: или мы соблюдаем наши скотские законы, которым самое место в сортире на гвоздике, а не в головах приличных людей, или мы поощряем этих гнид, сосущих наши кровные денежки. Оба варианта плохи, но второй хотя бы экономит время и нервы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:06     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
konsvet писал(а):
Каждый выбирает размеры своей ракушки для себя. Кому-то она тесна, и он выглядывает из нее наружу, кто-то комфортно живет внутри. И этим людям не понять друг друга никогда.

Ну почему ж, понять как раз легко. Труднее объяснить последствия: однажды Вы высунетесь и поймёте, что не вовремя.
Знаете, как говорят: нет людей здоровых, есть недообследованные. Примерно так можно сказать и про законы: вам кажется, что Вы, ничего не нарушая, найдёте приемлемый законный выход из любой ситуации? - значит, Вы не все законы знаете.


Последний раз редактировалось Штопор 25 июн, 2010, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:09     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Штопор писал(а):
А ей и так нифига приятного не светит. У нас есть два выбора и оба хреновые: или мы соблюдаем наши скотские законы, которым самое место в сортире на гвоздике, а не в головах приличных людей, или мы поощряем этих гнид, сосущих наши кровные денежки. Оба варианта плохи, но второй хотя бы экономит время и нервы.

откуда столько пессимизма? :( , лично я живу строго соблюдая закноы, живу неплохо всем доволен, семья есть, квартиру купил, дом купил, посадил дерево получил великолепное образование, и всё сам, никому ничего не должен. Меня всё устривает в государстве и городе в котором я живу. :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:32     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
dimsand писал(а):
откуда столько пессимизма?

Дык не первый же день живу! :)
Рассказываю ситуацию:
Живёт в России человек. Пятнадцать лет человек легально живёт в России. Сначала жил с советским паспортом, в него вкладыш был сделан, потом паспорт заменили на новый, российский. А однажды паспортный стол изъял паспорт, как выданный незаконно, так как нет и не было справки о получении гражданства. А у кого в 92-ом году была такая справка??! Закрутилась процедура получения гражданства. Как промежуточный этап - получение украинского паспорта. Укроконсульство в Москве выдаёт загранпаспорт. В нём, естественно, нет никаких отметок о пересечении границы. А откуда им взяться, если граница не пересекалась? Паспорт-то уже "родился" в Москве, в консульстве. И вот, выпала необходимость ехать на Украину с этим паспортом. Погранец в Нехотеевке смотрит и удивляется: "А где штамп о въезде?" Ситуацию ему, конечно, объяснили и он, может быть, по-человечески где-то даже и не против того, чтоб пропустить человека, но закон есть закон! - должОн быть штемпсель и всё. Я ему объясняю: я звонил дежурному по погрануправлению ФСБ, он сказал, что всё нормально, можно ехать, а погранец ни в какую - не могу и пипец. "Щас,- говорит, - вызовем представителя миграционной службы из Белгорода, как-то это всё решится, может быть и штраф придётся заплатить, а Вы пока машинку в сторонку поставьте и подождите." - "А сколько ждать?" - "Как повезёт, часа четыре". Я не знаю, блефовал он или нет, но вот такая вот ситуация: даже имея некие гарантии от дежурного по погрануправлению, человек упирается в совершенно неприемлемые условия. И тут неважно, может быть пограничник вымагает взятку, а может быть он по-честному недопонимает свой собственный алгоритм действий, может быть его даже накажут потом, а мне-то что делать? Ставить машину в сторонку и ждать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:33     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Штопор вопросов больше не имею.


Последний раз редактировалось dimsand 25 июн, 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:36     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все это уже было:

http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0450.shtml



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:38     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
dimsand писал(а):
Штопор вопрос больше не имею.

А ответы есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:41     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Штопор меня сие не трогало посему ответить не смогу, попробуй открой тему со своей проблемой, наверняка есть люди сталкивавшиеся с данной ситуацией.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 14:16     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Штопор писал(а):
а погранец ни в какую - не могу и пипец

Что точно, так это то, что он не имеет права не впустить гражданина своей страны.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 14:19     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Александр К писал(а):
Что точно, так это то, что он не имеет права не впустить гражданина своей страны.

Тут обратный процесс: выезд гражданина Украины из России, дело происходит на российской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 15:07     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
dimsand писал(а):
откуда столько пессимизма? :( , лично я живу строго соблюдая закноы, живу неплохо всем доволен, семья есть, квартиру купил, дом купил, посадил дерево получил великолепное образование, и всё сам, никому ничего не должен. Меня всё устривает в государстве и городе в котором я живу. :)

"Род занятий - госбезопасность" - это шутка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru