Текущее время: 07 май, 2024, 19:02






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2010, 21:19     Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не секрет, что много писем тут - как пограничники/таможенники вымогают деньги. Отрадно, что народ честно признается, что дал деньги, или не дал и как прошел "все круги ада". Тем не менее, читая дружественные форумы, понимаю, что не все так страшно, и можно и на мздоимцев найти управу. Если у кого есть истории. как они смогли "победить" в этих ситуациях, было бы здорово узнать о таких случаях. Полезно для того, чтобы люди просто перестали бояться.
Вот, как пример, нашел вполне свежую историю от одного принципиального человека на форуме РВУ (кстати, на их сайте часто приводят наш сайт в пример, при этом у нас как-то об их сайте нет взаимности, тихо):

http://russia-ukraine.tk/forum/101-345-1

Мне понравилось, как он в конце-концов построил пограничников и таможенников так, что даже к его сыну они теперь бегут на полусогнутых.

В общем, не забываем изучить "Технологию" и уверенно общаемся с погранцами:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=284



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 22:00     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
konsvet - 5 баллов!!!
Читал, как детектив :)
"Легче медведя научить кататься на велосипеде, чем добиться у украинского таможенного чиновника - доскональных знаний и честного выполнения своих обязанностей!" - последняя цитата занимательнейшего рассказа!
РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 22:13     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
konsvet
Это все отрадно и радует глаз, что ИНОГДА на эту ..... бригаду называемую себя пограничниками и таможенниками находят управу. Но.. право, я честно, в ночи (часто в это время бываю на митнице), не буду с ними заморачиваться, и тем паче бегать по судам, я еду с семьей отдыхать. Просто настраиваю себя, что по дороге есть участок в километр, на котором я потеряю немного времени, вернее передохну малёха, и заплачу сумму до 1.000 руб. как налог.
Наивно полагать, что никто из вышестоящего руководства таможенных комитетов и пограничных ведомств обоих государств, не в курсе что там происходит, какой творится беспредел.
В иной ситуации, если не в отпуск, без семьи, везя товар, я конечно бы сцепился с ними "зубами", вплоть до страсбурга дошел бы в своей борьбе со злыднями :) , но... их дьявольский расчет поставлен на отпускников, на тех кто год мечтает попасть на море, и с какими бывает порою трудностями получить этот отпуск летом, и всего то на максимум в две недели.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 22:43     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сильно напоминает случай с выставочным оборудованием. По ходу отточенный механизм.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 23:03     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet
Спасибо, интересная статья. НО, как я понял, человек недалеко живет от границы и от Котовска в частности. А представьте человека попавшего в такую же или подобную ситуацию который живет за 1000-1500-2000 км от места действа???? Кто нить стал бы ездить по судам 2 раза в месяц на такое расстояние?? Я понимаю конечно, было бы за что боротся и на Луну бы полетел, но все же?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 23:07     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я бы хотел сделать акцент несколько на другом, даже автор в этой истории явно показывает, сколь неподготовленным он был в начале, и как легко и непринужденно бил служивых законами уже после. Потому и привел ссылку на ту же "Технологию". Знание законов (Таможенный кодекс тоже полезно) поможет избежать и осложнений в виде суда, да и позволит избежать многих ловушек на месте, что сэкономит вам время. Зная законы, автор бы никак не попался в эту ловушку, и не было бы никакого суда.
К сожалению, это, варяговское: "настраиваю себя, что по дороге есть участок в километр, на котором я потеряю немного времени, вернее передохну малёха, и заплачу сумму до 1.000 руб. как налог."
заведомо проигрышный путь, увы.
Ибо, как раз без товара, только с личными вещами, вам и бороться особо не надо - формально к вам невозможно придраться, потому успокаивать себя неким "налогом", который вы сами себе придумали, это уже - испортить себе отдых еще на пути к нему. Лучше потратить лишний час здесь, в свободное время, почитать вышеуказанное, чем потерять часы и/или деньги на границе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 23:19     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet писал(а):
Лучше потратить лишний час здесь, в свободное время, почитать вышеуказанное, чем потерять часы и/или деньги на границе.

Эх, золотые слова!!!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 23:33     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
konsvet писал(а):
Я бы хотел сделать акцент несколько на другом, даже автор в этой истории явно показывает, сколь неподготовленным он был в начале, и как легко и непринужденно бил служивых законами уже после. Потому и привел ссылку на ту же "Технологию". Знание законов (Таможенный кодекс тоже полезно) поможет избежать и осложнений в виде суда, да и позволит избежать многих ловушек на месте, что сэкономит вам время. Зная законы, автор бы никак не попался в эту ловушку, и не было бы никакого суда.
К сожалению, это, варяговское: "настраиваю себя, что по дороге есть участок в километр, на котором я потеряю немного времени, вернее передохну малёха, и заплачу сумму до 1.000 руб. как налог."
заведомо проигрышный путь, увы.
Ибо, как раз без товара, только с личными вещами, вам и бороться особо не надо - формально к вам невозможно придраться, потому успокаивать себя неким "налогом", который вы сами себе придумали, это уже - испортить себе отдых еще на пути к нему. Лучше потратить лишний час здесь, в свободное время, почитать вышеуказанное, чем потерять часы и/или деньги на границе.

К примеру, многие лица из криминального мира получше Вас знают УК, УПК РФ, что впрочем не мешает им снова "садиться на нары".
И моё это моё, живу как хочу и как умею, не жалуюсь, я отслюнявлю им и поеду дальше, пускай для Вас буду выглядеть "дурачком", а Вы с умным видом ночью им до утра будете ликбез там проводить, и когда это их утомит, они с легкостью найдут в Вашем авто, коробок с какой нить дрянью , в лучшем случае разберут ваш авто до рамы в поисках... :wink:
Часто им не интересны пустые машины где один только водитель, увы, я так "пусто" в Крым не катаюсь.

Потратьте здесь час, не спорю, сайт полезный и информативный, прочтите им там лекцию мин. в пять, как надо и как правильно и что им нельзя, потом они Вам прочтут свою... на несколько часов.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 1:07     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Причем тут комплексы кто как выглядит?
Есть люди, что и бычки с тротуаров подбирают, и чувствуют себя счастливо при этом. Личное дело каждого, не спорю.
Мне кажется, вполне обычное мужское поведение - соревноваться, кто кого победит. Либо я сдамся, дав ему денег, либо смогу победить хотя бы своими мозгами. Во мне играет вот такой азарт.
Грубо говоря, дав денег, я вот чувствую, что меня поимели. И мне это чувство ну очень не нравится. Ну а кого-то имеют всю жизнь,и ему это нравится. Есть и такие...меньшинства...

Диалоги вот так с бухты-барахты не научишься вести правильно, если не тренироваться на практике - вот так всю жизнь и будут иметь. Пусть будет десять неудач - а вот с одиннадцатого раза у вас все получится. Главное - начать. Как первый укол, как первый раз - за руль в городе, как первый раз кулаком в зубы хулигану. Когда-то все равно придется начинать.

Что касается вышеприведенных страхов, пусть коробок найдут, хоть двадцать - на нем должны быть мои "пальчики", без них - тухляк, и если хватит глупости засунут в КПЗ, но ничего не смогут сделать. Выпустят рано или поздно. Разберут машину? С собой вожу инструмент, да и соберу ее сам, быстрее них.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 8:59     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
konsvet писал(а):
Диалоги вот так с бухты-барахты не научишься вести правильно, если не тренироваться на практике - вот так всю жизнь и будут иметь. Пусть будет десять неудач - а вот с одиннадцатого раза у вас все получится. Главное - начать. Как первый укол, как первый раз - за руль в городе, как первый раз кулаком в зубы хулигану. Когда-то все равно придется начинать.

Что касается вышеприведенных страхов, пусть коробок найдут, хоть двадцать - на нем должны быть мои "пальчики", без них - тухляк, и если хватит глупости засунут в КПЗ, но ничего не смогут сделать. Выпустят рано или поздно. Разберут машину? С собой вожу инструмент, да и соберу ее сам, быстрее них.

Во всем нужна сноровка, закалка тренировка... (с) :) Вам нравиться вести там диалоги с мерзавцами? Мне нет. Знаете, по мне лично весьма сомнительное занятие сперва отстоять там в очереди на неё до 4 часов, чтобы еще там потратить столько же для своего морально-сомнительного удовольствия : "я их там переубедил, доказал и т.п"
Я никого тут не призываю давать там "на лапу". Просто есть люди, которые оказавшись под "прессом" там, не знают что делать, посему и говорю тут, как одним из вариантов, пускай и не самым лучшим, что достаточно предложить им немного денег, а платить не платить, дело уже только лично каждого из нас. Смею себе заметить, я уважаю Вашу позицию, но бороться с мздоимцами там надо совершенно иными методами.
Вы мну немного таки посмеяли, говоря про "пальчики на коробке" :D Всегда когда то кого то выпускают рано или поздно, даже и тех, кто может собрать авто по времени сравнимой с разборкой-сборкой автомата калашникова.


Ах, и азартен ты Парамоша... (с) :lol:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:06     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в очередной раз убедился в том что не зря стал сторонником законности и правопорядка. :)

Варяг данная тема уже обсуждалась, думаю смысла нет доказывать, у каждого своя правда.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:17     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
кстати было бы интересно ознакомится с этой технологией пограничного и таможенного контроля :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:26     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
dimsand писал(а):
кстати было бы интересно ознакомится с этой технологией пограничного и таможенного контроля

Так в конце первого поста есть ссылочка... :wink:



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:28     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
GGeorgich спасибо, просматрел...........



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:37     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Не секрет, что много писем тут - как пограничники/таможенники вымогают деньги. Отрадно, что народ честно признается, что дал деньги, или не дал и как прошел "все круги ада". Тем не менее, читая дружественные форумы, понимаю, что не все так страшно, и можно и на мздоимцев найти управу. Если у кого есть истории. как они смогли "победить" в этих ситуациях, было бы здорово узнать о таких случаях. Полезно для того, чтобы люди просто перестали бояться.
Вот, как пример, нашел вполне свежую историю от одного принципиального человека на форуме РВУ (кстати, на их сайте часто приводят наш сайт в пример, при этом у нас как-то об их сайте нет взаимности, тихо):

http://russia-ukraine.tk/forum/101-345-1

Мне понравилось, как он в конце-концов построил пограничников и таможенников так, что даже к его сыну они теперь бегут на полусогнутых.

В общем, не забываем изучить "Технологию" и уверенно общаемся с погранцами:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=284

Чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю ГАИшников!!!!!!!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 9:43     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Да, сильно! Возникло чувство гордости за людей, способных выдавить из себя раба. Автору респект :good:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 10:19     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Что касается вышеприведенных страхов, пусть коробок найдут, хоть двадцать - на нем должны быть мои "пальчики", без них - тухляк, и если хватит глупости засунут в КПЗ, но ничего не смогут сделать.

По разному бывает.
В ноябре 2007г. племянник (гражданин Молдовы) один пересекал границу на поезде, в Брянске. 18 лет. Вопрос таможенника: А это что? Ответ: Не знаю. Таможенник: Ну так посмотри! В итоге коробок с пальчиками и ТРИ месяца в Брянском изоляторе. От Москвы тоже не близко. А тамошние адвокаты (не легко подобрать слова, чтобы их охарактеризовать) сочуствуя и всем своим видом показывая желание помочь и покарать, разводят и потерпевших, и родственников почище, чем пограничники, таможенники и гаишники вместе взятые... Денег ушло не мало...
Причем, вышел бы он через три месяца и без адвоката... Но хотелось быстрее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 10:53     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sid

Этот развод с понуждением что-либо взять в руки известен уже много лет, я еще удивляюсь, что на него кто-то ведется. Менты, наркоконтроль активно этим пользуются. Вывод - детская привычка брать любую гадость в руки должна быть изжита при общении со служивыми. Если уж кто-то из них ошивался в машине, все - ничего пальцами не трогать, вы открыли машину, сумки - предоставили им законно возможность осмотра и досмотра, самодосмотр вы проводить не обязаны.

Варяг: еще раз - нет "пальчиков" - нет дела. Как бы вы ни боялись.
Тем более, что в Украине суды еще худо-бедно работают и даже в защиту простых людей (в отличие от России).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:02     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
В общем, не забываем изучить "Технологию" и уверенно общаемся с погранцами:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=284

Славно и история впечатляет. Одно НО, ссылка на устаревший документ. Сейчас действует "Н А К А З 11.06.2008 N 505/642"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 20:23     Re: Как заставить таможенников уважать законы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О! Надо почитать этот НАКАЗ:

http://www.vetcontrol.org/doc/ord0012.htm

Насколько смог осилить украинский, все же особых изменений этот указ в Технологию не вносит, и постоянно ссылается на нее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru