Текущее время: 18 апр, 2024, 4:24






 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:12     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
А мы таки попались на этом кольце 14-го июня. Ехали двумя машинами, я - первым. Товарищу на второй машине я науськал перед кольцом строго блюсти разметку. Подъезжаем со стороны Мариуполя, вижу экипаж на выезде с кольца в сторону Мелитополя. Вообщем, все глаза на разметку (а она свежая, кстати, была), скорость примерно 20 км/час, аккуратно проезжаем разметочку и забываем при выезде с кольца посмотреть направо, т.к. перекресток равнозначных дорог. Вернее, я боковым зрением глянул, ничего не увидел и пошел дальше не останавливаясь, а товарищ тупо поехал за мной :) Нас обоих тут же останавливает экипаж. Оказывается мы, типа, не пропустили машину, которая подходила к кольцу справа со стороны Токмака . Ту машину дайцы тоже остановили. Нам объявляют создание аварийной ситуации. Я им - предъявите показания потерпевших, видео-фото фиксацию нарушения. Они приводят водилу той машины и он при всех рассказывает, как мы ему не уступили дорогу и создали аварийную ситуацию. Как он уверенно все это рассказывал, у меня тут же сложилось впечатление, что с ним успел переговорить первый инспектор, пока нас останавливал и объяснял ситуацию второй. Данные того водилы дайцы записали и отправили дальше по своим делам. Он оказался местный, бердянский. А мы остались один на один с дайцами :) Мне удалось отбрехаться, поскольку показания потерпевшего по поводу меня - потерпевший лишь притормозил, когда я начал выходить с кольца (видимо он был далеко еще от кольца, поскольку я его не видел вообще). К тому же я вовсю демонстрировал некоторое знание ситуации. Требовал письменного объяснения потерпевшего, начал искать телефоны доверия, о чем сообщил дайцу. Он мне тут же предложил позвонить с их телефона :) Я не повелся. Мне в результате отдали документы и велели ехать дальше. А вот товарищ решил решил не воевать, может поэтому и дайцы меня отпустили, поскольку решили, что достаточно синицы в руках. Товарищ попросил меня не встревать, отойти в сторонку, и договорился на 200 гривен.
Вообщем, мораль, внимательно проходя по разметку, не забывайте глядеть еще и по сторонам :) Разметку, кстати, пройти не сложно, главное - спокойствие и соответствующая скорость. Двойных там нету, просто разрывы сплошных между полосами короткие.
Когда ехал обратно через это кольцо 28-го июня, дайцы также стояли. В этот раз мы знание ПДД Украины, видимо, сдали на отлично :)
Это была первая и фактически единственная встреча с ДАИ за всю поездку. Один раз еще на пару минут останавливали в Судаке, и увидев, что доки у меня есть при себе, тут же отпустили даже не смотря в них. Таким образом еще одна мораль - МВУ ф топку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:21     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Хорошо описано :good:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:24     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
подстава подстав чистой воды.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:32     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
dimsand писал(а):
подстава подстав чистой воды.

Думаю, все же нет. Нарушение с нашей стороны было, я больше имею ввиду нашу вторую машину. Но, конечно же, на "аварийную ситуацию" оно никак не тянуло. Я водителя потерпевшей машины успел спросить - как мона создать аварийную ситуацию с такими скоростями и с такой прекрасной видимостью вокруг? Он замялся немного, и выдавил, что, выходит, можно. Я пока мыслями собирался, его уже к сожалению отпустили. А то бы я его еще поспрашал. У меня на него зуб остался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:49     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
dimsand писал(а):
подстава подстав чистой воды.

Ну там по разметке никого пропускать не надо!
Если вы едите по внутреннему радиусу, то въезжавший на кольцо должен занять правое положение. Вы в это время едите по внешнему радиусу.
p.s. Мы по этому кольцу занимаем третье место в Гугл :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 10:55     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
faqa писал(а):
dimsand писал(а):
подстава подстав чистой воды.

Думаю, все же нет. Нарушение с нашей стороны было, я больше имею ввиду нашу вторую машину. Но, конечно же, на "аварийную ситуацию" оно никак не тянуло. Я водителя потерпевшей машины успел спросить - как мона создать аварийную ситуацию с такими скоростями и с такой прекрасной видимостью вокруг? Он замялся немного, и выдавил, что, выходит, можно. Я пока мыслями собирался, его уже к сожалению отпустили. А то бы я его еще поспрашал. У меня на него зуб остался.

Да, объяснить ему надо было, что он не прав...ЭЖто я про зуб :evil:



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 11:41     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Прямо беда какая то с этим кругом. Сам буду ехать там 5 го июля. Наверное поеду через Луначарское вот таким маршрутом, практически полями :lol:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 11:58     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Ну там еще есть вариант... заехал, съехал, развернулся, заехал, съехал...
Чуть выше описано :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 12:22     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
galucci


:D ....при увеличении "Бесплатный сайт знакомств"

Изображение



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 12:47     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
AND31,
Ну а ты как хотел в огородах то девки гарные попадаются :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 12:52     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
faqa писал(а):
Таким образом еще одна мораль - МВУ ф топку

Как угодно! Но с ним спокойнее! И как раз чуть дороже 200 гривен стоит!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 15:41     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
faqa писал(а):
потерпевший лишь притормозил

аварийная ситуация - «ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан».
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 12:08     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
kampana писал(а):
faqa писал(а):
потерпевший лишь притормозил

аварийная ситуация - «ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан».
:)

Дык об том и речь. Тем и отбился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 12:12     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
SLAVIk писал(а):
не понимаю - как две машины могут создать одну аварийную ситуацию :-)

прессовать надо было мужика, записать демонстративно номера и требовать фамилию, фоткать его машину, кричать на весь Бердянск - все мужык, ты попал, заява на тебя завтра будет у прокурора, а если вскроется что ты с ДАИ за одно и был подставным - уголовное дело на тебя заведут, за мошенничество 8)

шутка конечно :D

ну примерно такие мысли возникали, только уже когда мы уже ехали дальше. только очень быстро сбежал мужик то. А я первоначально немного растерялся, что готовились к одному, а получили атаку с другой стороны :) Товарищ у меня считает, что получил наказание заслуженно, за то, что ехал шибко расслабленно за мной всю дорогу :)

SLAVIk писал(а):
faqa, с возвращением :wink:

пасиб :) в понедельник уже на работу, туды ее в ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 12:18     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
denis1009 писал(а):
faqa писал(а):
Таким образом еще одна мораль - МВУ ф топку

Как угодно! Но с ним спокойнее! И как раз чуть дороже 200 гривен стоит!

Денис, сколько бы они мне стоили, я уже писал. Не забывай, что я вовсе отделался легким испугом :)

P.S. С МВУ я, конечно, несколько утрирую. Если они есть - хорошо. Если нет - по-большому счету я лишний раз убедился, что нормальному водиле острой необходимости в них нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:23     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
Всем привет!!!
Прочитал всю тему, люди правду пишут. Гайцы стоят и смотрят правильность проезда.
В отпуск езжу постоянно на машине на украину, лет 15 так точно. Родственников много.
Расскажу и я об этом:
Раньше раз этак пять, ездил как попало - не кто не стоял. Да я и не знал, что там ловят.
Но как то раз, со своим дядей, а он местный (с села н. Петровка под бердянском) ехали со стороны Мелитополя в Мариуполь. Вот тут я и попал, когда остановили не мог понять за что. Говорят, вы не правильно проехали разметку. Я говорю, да нет, все нормально. Они - надо ехать так и так. Я говорю, не вопрос, составляйте протокол. Они - забираем права и едим в суд. Я - нет, вы можете только протокол, суд - развод. Тут выходит мой дядя и говорит, эй ребята, мы местные с петровки, торопимся, замечание учтем, отпустите. После этого мне отдали права и на этом всё.
На обратном пути так же стояли. Так я из-за них два раза по внутреннему кругу проехал :D , что бы посмотреть разметку и не ошибиться.
В очередной раз, при въезде на кольцу со стороны Запорожья, вижу, едет КАМАЗ по кольцу. Далее он должен меня пропустить. Но я ехал медленно, так как видел гаишников и думал об этом кольце ( что там нового нарисовали на разметке спустя год). Водитель КАМАЗа проехал и я за ним. Смотрю КАМАЗ останавливают (я думаю- во мужик попался на разметке) и в этот же момент тормозят меня. Тычат видеокамерой и спрашивают, вы знаете правило проезда перекрестков равнозначных? Вот тут я и впал в ступор (думаю- блин, они наверно правила поменяли) Выждав паузу говорю, что всегда было правило "правой руки" или уступи кто справа. Они подпишитесь под протоколом? - водитель КАМАЗа вас не пропустил и создал аварийную ситуацию. Я говорю, не чего не кто не создавал!!! Водитель КАМАЗа проехал, мне не как не помешав!!! Я ехал медленно видя вас на кругу, так как вы со своей разметкой всех тут уже достали!!! После этого, мне было сказано - езжайте. Я поехал. Смотрю в зеркало заднего вида, и водитель камаза тоже поехал.
А в прошлом году, в самом Бердянске меня остановили за разметку. С перекрестка с левого ряда можно было только на лево, ну а я прямо поехал. Тормозят, тычат камерой и опять судом и изъятием прав грозят. Я долго спорил, что они должны выписать протокол и на этом всё. Но они вели беседу на вымогательство денег и грозили судом. Я сидел в их машине и всё это слушал. Затем говорю, вы меня в машину не имеете права приглашать. Пойдемте, выйдем и вы составите на капоте протокол. Далее говорю, хотите в суд? Я готов, прямо сейчас. Хотите, изымайте права, дайте мне временное разрешение. В протоколе отразите всё за что у меня вы отобрали права. Я с этим протоколом и без прав поеду в вашу службу безопасности. Сегодня дождливая погода, я в Бердянске буду еще 3 недели у меня время есть. Я это говорил очень громко, и смотрю это услышали все кто стоял вокруг машины. Далее добавил, изъятие прав и суд равносильно аресту, информируйте моё консульство !!! Гаишник, видимо от моего такого монолога впал в ступор. Затем отдает мне права, со словами - "зачем вы так? Мы просто хотим что бы вы штраф заплатили. А то останавливаем россиян, протокол выписываем. Вы штрафы не платите. А мы работаем на бумагу. Счастливого пути".
В общем, вот. А вообще историй было много за все время моих путешествий и в России тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 10:26     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
galucci писал(а):
Прямо беда какая то с этим кругом. Сам буду ехать там 5 го июля. Наверное поеду через Луначарское вот таким маршрутом, практически полями :lol:
Изображение

Если я не ошибаюсь, так проехать нельзя. Кажись там дорога закрыта или её нет или там кирпич.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 12:56     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: МО, Климовск
Прошу прощения за небольшой оффтоп, но почти по теме.
Случай раз:
Место- рядом с Артемовском, по моему один из поворотов в этот город.
Время- начало ноября, вечерние сумерки, но еще довольно светло.
Машина и экипаж- фокус с подмосковными номерами, а в нем я, жена и теща :)
Перекресток (поворот направо и налево, у меня главная), знаки движения по полосам- одна встречная, одна налево, одна прямо и одна направо. На дороге- пулустертая разметка, правый ряд давно сполз в кювет и порос травой, левая обочина такая же раздолбанная, реальная ширина проезжей части пригодной для движения- 2,5 полосы. На скорости за сотню было стремно зацепить обочину- еду посередине, посреди капота какие-то полосы мелькают :D. Проехав перекресток замечаю газель с камерами на крыше и генератором рядом, заранее разозлился(явная кормушка, причем в основном ведь местных окучивают), включил поворотник и паркуюсь(два человечка в форме, жезлом конечно махнули, но и так все понятно). Подходит, представляеться, грит зачем еду по встречке- пойдем кино смотреть, пошли- посмотрели. Красиво еду посередке, там какие-то сплошные- то ли встречка, то ли островок, но мне в целом пофигу, о чем я и заявляю. Начинаються стандартные качели- права заберем, в суд поедем, на что я заявляю- Мне пофиг, составляйте протокол, права вы у меня не заберете, и лажу можете не писать, я читать умею, ничего не подпишу. Все это довольно спокойно говорю играя роль полного пофигиста. Пять минут длиться разговор за жизнь и тут приходит жена с фотоаппаратом. Здороваеться с дайцами и идет фоткать знаки и разметку(то что от нее осталось). Я говорю - пишите протокол а я ушел пить кофе, как напишите- позовете. Вылезаю из газели, но меня останавливают и отдают документы. Жена пытаеться их сфоткать- они от нее смешно прячуться в газель, ржу нимагу :lol:
Потом жена еще 20 минут выносила им мозг, заставляя показать где сдесь в сумме четыре полосы, за это время они пропустили еще пять- шесть *нарушителей*, еле уговорили ее дальше ехать, я как раз кофе допил :)
Случай два:
Место: самый конец скоростной М18.
Времы: День независимости украины утро примерно 9.00
Машина и экипаж: фокус с подмосковными номерами, я, жена и друг(находиться за рулем).
После знака 50, стоит даец с феном(справа), слева на газоне патрулька. Вова успевает скинуть скорость, и перестраиваеться в левый ряд, чтобы не задавить дайца с радаром(стоит на краю правой полосы) но нас все равно тормозят, Вова выходит из машины и они о чем перетирают. Вылезаю спрашиваю о чем базар- говорят ехал в левой при свободной правой, говорим- оформляйте, таки оформили- протокол Вова оставил на память, само собой ничего не платил. Видимо на план работали- идиоты.
Случай три:
Через 10 минут на сьезде на трассу в сторону запорожья.
За рулем я.
Скорость около ста, ближе к примыканию вижу знак уступи дорогу, скидываю скорость, и тут из кустов выпрыгивает даец с феном. Тормозит, говорит: - вы с какой скоростью ехали? - не знаю не смотрел. Показывает фен- там 96, говорю что похоже на правду. - А знак сорок вы видели? - Ржавый гнутый или лежащий в кустах? Нет не видел, я 10 минут как за рулем и знак пропустить не мог. - Вы превысили более чем на 50 поэтому я изымаю права и т.д. Тут я не выдержал(примерно дословно):
- Слыш брат, тебе план надо? Иди оформляй, только в темпе, мне плевать на сколько я привысил, пиши 50, 30.., мне пофиг, давай протокол и я поеду дальше. Даец сделал шаг назад от машины, и говорит - Павел Геннадьевич мы с вами на ты не переходили, пойдемте поговорим. Вышли мы из машины- он давай песни петь как тут все аварийно и кошмарно, но сегодня праздник поэтому он меня отпустит с миром, тут вышла жена( да, да- с фотоаппаратом :))? и пошла искать знак, даи пытались ее отговорить, мол далеко, она их проигнорила. Вообщем стоим мы, беседуем, возвращаеться супруга и начинает гавкать на гайцев и спрашивать какой из двух знаков *Охотугодья* или *Не сорить* они считают ограничением скорости. Дайцы говорят шо там дальше есть знак, на что мы возражаем что дальше нас не волнует, мы раньше повернули. Эти два идиота прыгают в машину и со словами -Мы поедем посмотрим уезжают в другую сторону.
Я вот офигел от такой наглости- продавать несуществующий знак, ну не иначе у наших кубаноидов научились.
Вывод: 1. Если им нужен план, то оформят протокол, хотя если конкретно грузануть может и не станут связываться.
2. Если работают на карман, за нетяжелое нарушение отпустят при любом раскладе.

P. S. Тяжелые нарушения в расчет не берем, все это происходило в 2009.
Прошу прощения за мой русский...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 13:04     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Павеел писал(а):
Видимо на план работали- идиоты.

хм, т.е. ИДПС честно выполняющий свои обязанности - идиот? а кто тогда нет?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru