Текущее время: 14 май, 2024, 23:46






 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2010, 14:31     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: МО, Климовск
Прошу прощения.
Я немного замылил в своем посте суть нарушения которое нам инкриминировали, а именно:
Движение по левой полосе вне населенного пункта при свободной правой.
Это при том что водитель перестроился для того чтобы не давить этого сотрудника, у меня вот тоже привычка держаться от них подальше, бывало, под колеса прыгали... То есть нарушение надуманное. А то что стоят скорость контролируют, так пусть стоят- это их работа, хотя мятых отбойников я там не видел, видно, что дорога заканчиваеться совсем. То есть это легкие деньги или легкий план по протоколам, а мне это не нравиться ни в Российских ни в Украинских ИДПС. Так что применительно к одному конкретному протоколу- точно идиоты(ну или редиски :)), ко всему остальному- вопрос спорный, но я не настаиваю что всегда прав...
Более того, пугающая велечина штрафа компенсируеться необязательностью его уплаты, страна абсурда. ИДПС выдумывает нарушение и выносит постановление, которе выполнять ну совсем не обязательно(и он это понимает), а человек не желает спорить потому что все равно эта бумажка только на память, не более того. Впрочем в России ничуть не лучше, а иногда намного печальней... :(


Последний раз редактировалось Павеел 07 июл, 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 14:34     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, а что мешало так и общаться с ними - "объезжал человека, стоящего на полосе", и обещать занести это в протокол?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 14:47     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: МО, Климовск
Я в диалоге учавствовал на вторых ролях, а в момент написания протокола повез жену на ближайшую заправку, пардон- в дамскую комнату, а Вова удивлялся и говорил что в Москве есть 3 нарушения(он в основном там ездит) это встречка, пьянка и превышение больше чем на 60 :D . Он написал обьяснения в протоколе, но как-то туманно.., да и кроме времени у нас отнять было все равно нечего. Когда я вернулся, нагло развернувший через газон посередине- они формальности закончили.
Если в двух словах- то реально пофиг, а так- бумажка на память, он родом из Запорожья, будет смотреть и вспоминать малую родину :) Если что-то измениться в отношении неризедентов в плане взимания штрафов, тогда конечно будет битва...
P.S. А воевать проснувшись 10 минут назад я обычно не в состоянии..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 15:22     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 13
Павеел писал(а):
Прошу прощения за небольшой оффтоп, но почти по теме.
........
Случай три:
Через 10 минут на сьезде на трассу в сторону запорожья.
За рулем я.
Скорость около ста, ближе к примыканию вижу знак уступи дорогу, скидываю скорость, и тут из кустов выпрыгивает даец с феном. .....
..

Там у них любимое место. Знак точно ржавый и погнутый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:11     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):
объезжал человека, стоящего на полосе

можно сказать собаку.
Только если в России то это не подействует



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 0:26     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
denis1009 писал(а):
можно сказать собаку


Гаишника с феном назвать собакой - не круто ли будет?
"Я ж тебя, собака, объехал!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 8:28     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet
Это я имел ввиду, почему на левой полосе оказался.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 9:57     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Автор написал - объезжал гаишника с феном, стоявшего у края правой полосы - потому там и оказался.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 15:21     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Народ, 5 дней назад изменился проезд по этому кольцу(вчера разговаривал с ДАИшниками по этому поводу). Ехал я там 06.07, ехал со стороны Запорожья, там стоит знак: главная с Мариуполя-по кольцу-на Мелитополь. На кольце машин ДАИ вообще нет! Разметка осталась такая же как и в прошлом году. Из разговора с ДАИшником понял, что этот круг стал им не интересен... Вот как то так, что будет дальше не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 15:26     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
NM писал(а):
круг стал им не интересен...

Я им сочувствую..... :lol:
Только вопрос, где теперь новая кормушка?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 15:27     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
NM писал(а):
Народ, 5 дней назад изменился проезд по этому кольцу(вчера разговаривал с ДАИшниками по этому поводу). Ехал я там 06.07, ехал со стороны Запорожья, там стоит знак: главная с Мариуполя-по кольцу-на Мелитополь. На кольце машин ДАИ вообще нет! Разметка осталась такая же как и в прошлом году. Из разговора с ДАИшником понял, что этот круг стал им не интересен... Вот как то так, что будет дальше не знаю.

Я все таки не могу понять... если там на кругу две полосы, то зачем кого-то пропуска при выъезде на этот крут. Ты едишь по внутреннему радиусу, он должен занять внешний а потом перестроиться к тебе... Нарисуют хрентичё, а потом людей от работы отрывают :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 16:02     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
T34 писал(а):
Нарисуют хрентичё, а потом людей от работы отрывают :(


Не, не отрывают. Наеборот, дают работу и какой-никакой приработок. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 18:36     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Хочу понять насчет Бердянского кольца.
Почему при въезде нужно ехать по внутренней полосе, а не по крайней правой и свернуть с нее легко не перестраиваясь?

И еще - может кто ездил через пост ДПС в Дебальцево? Как там правильно проезжать, чтобы не тормозили - там и стоп-контроль и съездов куча, короче, постоянно там тормозят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 18:42     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
кольцо: viewtopic.php?p=57854#p57854 просто едим по стрелочкам
Пост: viewtopic.php?p=57159#p57159 не надо ехать прямо, если с этой полосы только налево :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 18:45     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Игорь1 писал(а):
Почему при въезде нужно ехать по внутренней полосе, а не по крайней правой и свернуть с нее легко не перестраиваясь?


T34 писал(а):
Ну вот что получилось...
Изображение


похоже, что будет нарушение требований разметки и движения по полосам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 19:11     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Игорь1 писал(а):
И еще - может кто ездил через пост ДПС в Дебальцево? Как там правильно проезжать, чтобы не тормозили - там и стоп-контроль и съездов куча, короче, постоянно там тормозят.

Ездить, ездил, аж 5 раз. Но что там могут быть за проблемы не скажу, по-моему, их там нет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 20:43     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
faqa писал(а):
Но что там могут быть за проблемы не скажу, по-моему, их там нет :)


По-моему - тоже. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 21:07     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
faqa писал(а):
их там нет

Ехал прошлый год, тут начитался. И жду какая бяка будет. И ничего! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 21:12     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Я ко всему прочему по дороге туда прохожу этот перекресток весьма в расслабленном и благодушном состоянии, чему виной кафешка на объездной Дебальцево :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 21:22     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
faqa
:D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru