Текущее время: 29 апр, 2024, 0:16






 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2013, 11:03     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
не очень понимаю сложность этого перекрестка? На Украине полно перекрестков с круговым движением, или там что то особенное?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 12:01     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Серёга82 писал(а):
не очень понимаю сложность этого перекрестка? На Украине полно перекрестков с круговым движением, или там что то особенное?


На данный момент ничего сложного. В Украине, и России существует куча круговых перекрестков с гораздо с более сложной конфигурацией, например, въезжаешь по главной, а пока едешь по кольцу - знак уступи дорогу.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 13:28     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Серёга82 писал(а):
не очень понимаю сложность этого перекрестка? На Украине полно перекрестков с круговым движением, или там что то особенное?

Ничего там особенного просто биляти гаишные там художники аццкие, креативно раскрасили перекресток... :write: :o делов то им на копейку, а вся гаевня круглый год с этого кормиться.... :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 22:10     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
слушайте, я все-таки запуталась.
прочитала ПДД Украины, пункты 10.4 и 10.5

По правилам РФ, выезжать с круга нужно всегда по правой полосе. На Украине же - это совершенно не так, и обычно надо следовать разметке. Хорошо, а если нет разметки (я сейчас очень пытаюсь вспомнить, ГДЕ есть разметка: в Симферополе есть? на круге перед Бахчисараем? На ялтинском кольце у Севастополя? )



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 22:24     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Вот буквально недавно оттуда, и разметку хорошую наблюдала на всех вышеперечисленных кольцах... На бердянском кольце правда немного подстерлась - но все равно присутствует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 22:56     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
juliko писал(а):
Вот буквально недавно оттуда, и разметку хорошую наблюдала на всех вышеперечисленных кольцах... На бердянском кольце правда немного подстерлась - но все равно присутствует...


Я имею в виду не разметку - движение в пределах полосы, а разметку - направление движения. :)
Есть ли вышеперечисленных кольцах указатели направления движения?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 12:51     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Вот таки опять тут все видно.
И в Украине по новым ПДД знаки имеют приоритет над разметкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 15:45     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
ДДТ писал(а):
Вот таки опять тут все видно.
И в Украине по новым ПДД знаки имеют приоритет над разметкой.


видимо, я как-то невнятно объясняю свою проблему.....
Знаки я вижу, но эти знаки мне предписывают Уступить дорогу и направление главной дороги. А руководствоваться, по какой полосе мне проезжать перекресток, необходимо по стрелкам разметки....

Вот я и спрашиваю: на всех кольцах на Украине есть разметка? Или все-таки если разметки нет, то выезжать я могу по ПРАВОЙ полосе, как я это делаю в России. (То, что в России сплошь и рядом выезжают не по правой, а как взбредет в голову, я знаю.)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 17:10     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
"Я вам не скажу про всю Одессу"... Возможно я мало езжу по Украине, но везде где бываю с круговым движением все ясно и понятно, ньюансы только в том, что например круговое бывает второстепенным и вы двигаясь по главной проходите круговое не замарачиваясь насквозь, например кто был в Луганске круговое на квартале Гаевом (выезд на Донецк) или круговое делается главным и вы заезжая и выезжая с него ведете себя соответственно статусу, например круговое на Горловско-Енакиевском повороте (первое после Углегорска).
Что же касается Бердянского кольца, то его "уникальность" заключается в том что там такая разметка, в каком виде она нарисована местными художниками-дорожниками в содружестве с геями дорожными , и нахер не нужна и служит единственно на мой взгляд как кормушка гомосекам в погонах.
Эти мерзкие твари вместо того, чтобы как в нормальных странах - помогать, наоборот, только усугубляют...и стоят с видеокамерами там круглый день и возможно и ночь...Стационарная камера со стороны Донецка - на посту принимают, и со стороны Мелитополя за перекрестком стоит тело с треногой...бесстыжее тварье.
ЗЫ. На остальных перекрестках с круговым если нет противоречия знакам и разметки, то конечно выезжаем по правой, что логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 17:56     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В чём проблема не пойму, есть же разметка и судя по видео в принципе видна не плохо, есть знаки, тоже видны, есть указатели направления которые тоже видны.
Я сколько раз проезжал это кольцо и ни разу меня не остановили, и ни разу я не запутался в нём. Блин, может всё таки ПДД поучить попробуете или внимательность включите? Или как?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 19:02     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Я вообще, о ужосс!, выезжал на этом перекрестке со стороны Бердянска в сторону Мелитополя...нормально все проехал, главное не спешить и смотреть за знаками и разметкой...мент с горя аж отвернулся, когда мимо проезжал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 19:10     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
chervonec писал(а):
Блин, может всё таки ПДД поучить попробуете или внимательность включите? Или как?


Спасибо. У меня странное чувство, что сообщения мои как-то невнимательно читают...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 20:22     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
chervonec писал(а):
Блин, может всё таки ПДД поучить попробуете или внимательность включите? Или как?


Спасибо. У меня странное чувство, что сообщения мои как-то невнимательно читают...

Читаем ПДД, там всё написано.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 20:24     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
chervonec писал(а):
Читаем ПДД, там всё написано.


И что там написано?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 21:32     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
chervonec писал(а):
Читаем ПДД, там всё написано.

И что там написано?

Цитата:
Проезд перекрёстков с круговым движением Р.10 ПДД
Июль 29th, 2012

П.10.4 ПДД Украины требует при повороте направо, налево или развороте заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекрёсток, где организовано круговое движение.

Из этого следует:

1.Повороты налево направо на любых перекрёстках производим всегда с крайних полос, если нет соответствующих дорожных знаков или разметки.

2.На перекрёсток с круговым движением можно въезжать с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой. Предпочтительно: при повороте на право занять правую полосу; при движении прямо центральные полосы; при повороте налево,развороте – крайне левую. При этом в первом случае заблаговременно включите правый поворот, а при повороте налево, развороте – левый.

3.При повороте налево с односторонней дороги, на двухстороннюю, поворачивать необходимо с крайней левой полосы — на крайне правую и если она занята можно поворачивать, на вторую.

Напоминаю, что при перестроении с одной полосы на другую, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он собирается перестраиваться.

В соответствии с п.10.5 ПДД Украины при выезде с пересечений проезжих частей, при повороте налево, водитель должен вести транспортное средство, таким образом, чтоб оно не оказалось на полосе встречного движения, занимая далее крайне правую полосу для движения, если она свободна.

А при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, кроме случаев выезда с перекрёстка, где организовано круговое движение. Поясняю, перед выездом с кругового движения вы должны перестроиться на крайне правую полосу и съезжать с неё вы имеете право на любую полосу. Отсюда вывод, съезжать с кругового движения сразу со второй, третьей полосы направо — есть возможность заработать штраф. Проезд перекрёстков, где организованно круговое движение — процесс сложный и неоднозначный. Мои рекомендации: снижайте скорость при подъезде к нему; двигайтесь с повышенным вниманием и со скоростью не более 40 км/час.; уважительно относитесь к друг другу.

http://www.nastavnik.in.ua/%D0%BF%D0%B4%D0%B4-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B/proezd-perekryostkov-s-krugovym-dvizheniem.html
Практически тоже самое и в РФ:



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 21:47     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Спасибо.
Но у меня есть чувство, что разъяснение не в тексте ПДД. :)

Но по крайней мере, очень доступно. Именно об этом я и спрашивала.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2013, 9:32     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
tadjik_efrem писал(а):
Предлагаю свой опыт прохождения этого зловредного бердянского кольца.
С минимальным боданием, т.е. полным его отсутствием.
Желающие выбирают, что им больше нравится.
Кто любит "бодаться" с ДАИ и доказывать свою правоту- ДАИ вам в помощь!
Я предпочитаю тишину и покой. Я заслужил это право.



Полная версия моего автопробега
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10745


Преодолевал это кольцо 15 сентября. Поступил также. Настроение было очень хорошим, приподнятым, не хотелось случайно испортить. При этом потерял минут 5 и никаких заморочек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 19:23     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Вот для ментов украинских подобное , как Наша раша. Какого всех дебилами выставлять?? Нет мозгов - сидите дома, портвейн везде продается. Кольцо в Бердянске............. Резня бензопилой в Чикаго... Не стыдно?? А может, на права пересдадите, писатели-мученики.// Я по Москве вижу, как иногородние ездят - ну пипец, что вижу, о том пою и так же еду, шумахеры доморощенные... Чего потом плакать, если мозгов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 19:29     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
По поводу Москвичей либо не москвичей. Когда еду на Украину обратил внимание, именно на трассе через сплошную больше любят с московскими номерами, а не местные


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 19:43     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Серёга82 писал(а):
По поводу Москвичей либо не москвичей. Когда еду на Украину обратил внимание, именно на трассе через сплошную больше любят с московскими номерами, а не местные

за две недели отпуска в Крыму изъездил весь ЮБК. а заодно ЗБК. ну и немного ВБК.
расстояния небольшие - от 50 до 150 км в один конец.
Заметил, что для машин с УКРАИНСКИМИ номерами сплошной не существует вообще. Для машин с московскими номерами - для одной из десятка.
так что..........


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru