Текущее время: 18 апр, 2024, 14:06






 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:01     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
Когда я получал права 6 лет назад

Я не буду спорить. За мои почти 30 лет стажа правила менялись десятки раз. И когда именно исчезла эта норма, я понятия не имею.
Как исчезла и обязанность (сохранённая в ПДР Украины) уехать под доп.стрелку при красном основном, если тебе прямо , и если ты препятствуешь повороту задних. Когда я учился эта НУЖНАЯ норма ещё была.

Хорошо, что выдался повод повторить наши правила. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:04     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
За изменениями ПДД каждому водителю необходимо постоянно следить, так что действительно хороший повод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:13     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
За изменениями ПДД каждому водителю необходимо постоянно следить, так что действительно хороший повод.

когда по новостям трубят про изменения, то эти я отслеживаю тщательно. А вот эту мелочь не углядел.
Кстати, и термин "обгон" на моём веку менялся раза 3-4. Как с ним только не мудрили :)

А вот пункт о том, как выезжать (с любого) перекрёстка направо в РФ и в Украине отличаются одним важным словом. В ПДД РФ есть слово "по возможности", позволяющее мне повернуть направо на 2ю полосу, если, например, сразу за перекрестком затор только на правой полосе, а остальные свободны. Как пример - в Туле полно остановок транспорта сразу за перекрестком. И повернуть на крайнюю правую нет возможности из-за стоящих троллейбусов. В Украинских ПДР это слово отсутствует. А, следовательно, и поворот НЕ на правую крайнюю запрещен....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:16     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Наш город славится своими кольцами, поэтому мне не знать не возможно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:18     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
Наш город славится своими кольцами, поэтому мне не знать не возможно. :)

Надо как-нибудь слинять к вам в командировку на Сокол-АТС. А то всё они к нам мотаются, а я у них ни разу не был. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 15:27     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Приезжайте , но тут мы уже нафлудили, так что заканчиваю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 10:58     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
так это.... в первом видео темы выезжают что фура, что автор топика по крайней левой полосе с круга. Вот я и спрашиваю - это правильно??? Потому что у нас положено выезжать по крайней правой.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 12:02     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
cowboy19 писал(а):
так это.... в первом видео темы выезжают что фура, что автор топика по крайней левой полосе с круга. Вот я и спрашиваю - это правильно??? Потому что у нас положено выезжать по крайней правой.

там два манёвра сливаются в один. разметка такова, что после перестроения сразу приходится поворачивать с крайней правой. вот и кажется, что поворачивают с левой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 19:21     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Рассмотрела. :) Там есть затертая разметка: стрелка прямо/направо, которая как ра-таки, видимо, и позволяет выехать с круга по левой полосе.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 21:23     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Тема прям... :lol: Ехал 30 августа там, ну НИЧЕГО сложного :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 21:51     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Андрей86 писал(а):
Тема прям... :lol: Ехал 30 августа там, ну НИЧЕГО сложного :evil:

смиритесь. Некоторым и спичку зажечь - высшая математика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 22:14     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Андрей86 писал(а):
Тема прям... :lol: Ехал 30 августа там, ну НИЧЕГО сложного :evil:

Я то же самое в этой теме писал 39 раз, но всем кажется, что я понтуюсь и на самом деле нужно искать пути объезда ;))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 17:50     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
ну меня на самом деле просто волнует именно правильный проезд по ПДД, а не угроза разговора с ДАИ.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 19:07     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
cowboy19 писал(а):
ну меня на самом деле просто волнует именно правильный проезд по ПДД, а не угроза разговора с ДАИ.

самое правильное на незнакомом перекрёстке - снижение скорости настолько, насколько это необходимо для того, чтобы разобраться и сориентироваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 14:39     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Да смотрите вы на знаки при прохождении этого кольца. Сейчас там все элементарно. Если надо направо, то въезжаем с правого ряда в правый ряд кольца и с него же выезжаем. Если же надо прямо, то въезжаем с левого ряда в средний ряд кольца и с него же и выезжаем. Перестраиваться при выезде в правый ряд НЕ НАДО, иначе вас примут доблестные служивые полосатой палочки.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Тарасевич писал(а):
cowboy19 писал(а):
так это.... в первом видео темы выезжают что фура, что автор топика по крайней левой полосе с круга. Вот я и спрашиваю - это правильно??? Потому что у нас положено выезжать по крайней правой.

там два манёвра сливаются в один. разметка такова, что после перестроения сразу приходится поворачивать с крайней правой. вот и кажется, что поворачивают с левой.

Не вводите народ в заблуждение. Крайний правый ряд там для тех, кто заехал на кольцо справа и сразу с него выезжает. Вы же, если едите прямо, то выезжаете (заезжаете) с левой полосы. Просто на въезд (выезд) там две полосы, а на кольце три. Там трафик не большой и на хрена третья внутренняя полоса на кольце не понятно. По ней, например, можно кататься по кольцу.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 18:48     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
letyurij писал(а):
Не вводите народ в заблуждение.

Я постараюсь.



Цитата:
Крайний правый ряд там для тех, кто заехал на кольцо справа и сразу с него выезжает. Вы же, если едите прямо, то выезжаете (заезжаете) с левой полосы. Просто на въезд (выезд) там две полосы, а на кольце три. Там трафик не большой и на хрена третья внутренняя полоса на кольце не понятно. По ней, например, можно кататься по кольцу.

А вот это переведите. Я тут не увидел объяснения как выехать с кольца на втором съезде (то самое "прямо")
Вы рекомендуете проехать кольцо по диаметру?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:21     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Не по диаметру а по хорде. :wink:
Все правильно написано если прямо насквозь то по среднему кольцу, не забывая включать поворотники при въезде и выезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:24     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
ДДТ писал(а):
Не по диаметру а по хорде. :wink:
Все правильно написано если прямо насквозь то по среднему кольцу, не забывая включать поворотники при въезде и выезде.

то есть, на радость ДАЙцам поворачивать направо во второй съезд со среднего ряда? Ну-ну......


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:35     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
да, именно так и есть, поворачиваете на выезде с круга направо пересекаете крайнюю правую полосу и чинно удаляетесь в сторону Мелитополя...я так и сделал, для особо недоверчивых там так себе робко разметка нанесена, короче, если чего то боитесь, езжайте медленно, вам никто же не мешает это делать и следите за знаками и разметкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 10:15     Re: Ловушка ДАI: Кольцо на объездной Бердянска.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Тарасевич писал(а):
то есть, на радость ДАЙцам поворачивать направо во второй съезд со среднего ряда? Ну-ну......


На радость дайцам будет как раз перестроение и выезд с правого ряда (если едем прямо).
За последние три года я проезжал бердянское кольцо восемь раз. Последние два года выезжать надо именно с левого. Раньше, да, надо было перестраивать перед выездом в правый ряд. Причем прерывистая разметка имела очень ограниченную длину. Про(е..л)щелкал - катайся по кольцу дальше.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru