Текущее время: 04 май, 2024, 12:10






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2010, 17:43     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Teesh, Интернет плох тем, что некоторые сведения не обновляются на сайтах годами, потому что владельцу или некогда, или недосуг. Здесь, на этом форуме, более или менее держат руку на пульсе. И если здесь написано, что надо делать так, то, скорее всего, только так и надо.

К теме. Почитайте здесь и всё встанет на свои места: viewtopic.php?t=1505
Ещё осталось желание найти лазейку? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 17:56     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2010
Сообщения: 3
Осталось.. подскажите тогда как действовать если это ну просто необходимо, т.е. ввозить будет один, а ездить двое, причём возможности постояно быть рядом нет.
Может пошлину какую заплатить или оформить разрешение? Насколько дорого надо заплатить про пошлину? (читала про некий ввоз "для свободного использования.." - если это не растаможка машины - то может не очень дорого?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 18:08     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Teesh писал(а):
(читала про некий ввоз "для свободного использования.." - если это не растаможка машины

Дайте ссылку где читали.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 18:22     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2010
Сообщения: 3
Много где попадолось.. например тут:
http://www.qdpro.com.ua/qdw/php/common/ ... c=26060200

"Транспортные средства под кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 УКТ ВЕД, временно ввезенные под письменное обязательство об обратном вывозе, не могут быть переданы во владение или пользование другим лицам. Такие транспортные средства могут быть оформлены для постоянного пользования после уплаты соответствующих налогов и собрания, предусмотренных законодательством при ввозе транспортных средств для свободного использования."

или вот тут: http://www.customs.ru/ru/fl_info/
только ссылочка на размер пошлины не работает.. а хотелось бы узнать "сколько" :)

Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только:

при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам, предусмотренным пунктами 10 – 12 раздела IV приложения 5 к настоящему Соглашению для выпуска товаров для личного пользования в свободное обращение, если иные единые ставки не установлены в соответствии с международным договором государств-членов таможенного союза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 18:24     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вот какая мысль возникла.
Никогда не обращал внимания на штампики в миграционных картах, когда въезжал вместе с супругой на авто.
Точно знаю, что госномер авто обязательно вносится нами в обе миграционки, даже если авто на мне и ввожу я.
А мысль в том, каким образом ИДПС может различить вдали от границы, кто именно оформлял на себя ввоз этого авто?
Если штампы одинаковы на обеих миграционках, то ИДПС должен только звонком на конкретный погранпереход уточнить кто именно возил авто, или же есть у него какая-то другая возможность?
В следующую совместную поездку постараюсь не забыть задокументировать внешний вид миграционок.

Согласитесь, что здесь просматривается некий люфт:
- штампики одинаковые
- в миграционке указан госрег.N авто
- на руках СТС на авто и правильная доверенность от мужа, например

и, соответственно, наоборот,только владельцу (мужу) правильная доверенность не нужна.

Что на это скажете?
Вроде не баян и я не помню чтобы этот вопрос рассматривался под таким ракурсом.
ЗЫ Лично для меня вопрос абсолютно не применим, но всё же...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 18:26     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Teesh, законно никак. Совсем.
Единственная надежда на "авось". Как НП написал :)
Если не будете кататься по приграничным районам, то вероятность "разоблачения" стремится к нулю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 18:30     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov
Антон, давай поставим целью и заполучим миграционки какого-нибудь нашего экипажа, чтобы отмести вовсе эту мысль или любителям риска оставить этот "авось" ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 20:39     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП, я только "за" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 21:03     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
НП, я только "за" :)

Ну, так уже идёт процесс ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 0:42     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
adybov писал(а):
Teesh, законно никак. Совсем.
Единственная надежда на "авось". Как НП написал :)
Если не будете кататься по приграничным районам, то вероятность "разоблачения" стремится к нулю.

Антон, вероятность Не стремится к нулю. Или в прошлом, или позапрошлом году выезжаю с дикого степногого пляжа за городом между Евпаторией и Заозерным, примерное время 13-00. Почти в чистом поле совместный пост гаи(ДАИ) + таможня-погранцы, проверяют миграционные карточки и паспорта у русскомашинных отдыхающих, с собой естественно не было ни паспорта ни миграционок - только МВУ, т.к. не помещается в карман и лежит в бардачке. (Я обычно с внуком приезжаю на 2 месяца + 1 месяц, естественно расслабился и переживаю за потерю докУментов, тем более за такой период ничего не проверяли).
Вопрос: а как вы докажете законное Ваше пребывание?
Ответ: Закон не требует наличия паспорта и миграционок на пляже в трусах (плавках), если нужно, назначте куда, я подвезу.
Вопрос: а как бы узнать дату Вашего приезда?
Ответ: У меня есть страховки, как у законопослушного гражданина и они с собой, достаю пачку желтых страховок на все сроки моего пребывания. Больше вопросов не задавали.
Такое было единожды за 12 лет поездок (число поездок близится к сотне), Но было, это реальность.
Постараюсь, если не забуду, через 2 дня сфоткаю на кардоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2010, 11:11     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
В прошлом году в НОВОБЕЛОЙ была такая фишка: я написал в графе МЕТА ПРИБУТТЯ "отдых" а погранцы сказали, что надо писать ЧАСТНАЯ. Дописал, получилось "ОТДЫХ-ЧАСТНАЯ". За пять лет первый раз такое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:57     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
adybov :) Утро бодрое! Читаю и еще раз хочу уточнить кто кому куда вписыват А/м. Машинка оформлена на меня, муж ездит по рукописной доверенности(мы с мужем кстати в офиц разводе :oops:) , годится она для Украины? и надо ли ему и рыбенку тоже вписывать на границе машину. а то времени в обрез , одним глазом читаю, другим мою посуду :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:58     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
КОКТЕЙЛЬ, машину никуда вписывать не надо. Все трое указывают в карточке только госномер авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:01     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Антон!!!Мерси! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:09     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
Машинка оформлена на меня, муж ездит по рукописной доверенности(мы с мужем кстати в офиц разводе :oops:) , годится она для Украины?

На Украине эта доверенность силы никакой не имеет, если муж едет без Вас, нужно сделать нотариальную доверенность с правом выезда за границу



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:10     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales, это само собой, уверен, КОКТЕЙЛЬ в курсе


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:12     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Аха! Но ведь если я рядом...доверенность не нужна? ведь это как и везде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:12     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
Аха! Но ведь если я рядом...доверенность не нужна? ведь это как и везде?

это так :) если рядом, то конечно :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:15     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Ну и славно.....а вот интересно..я нот довер, эту...могу в крыму сделать?....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 9:22     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
КОКТЕЙЛЬ писал(а):
Ну и славно.....а вот интересно..я нот довер, эту...могу в крыму сделать?....

если сильно приспичит, то сможете, стоимость от 250гривен



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru