Текущее время: 29 апр, 2024, 1:04






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2010, 8:36     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Вот скан доверенности,по которой собираемся в путь:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2010, 8:58     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Прикольно а у нас доверка стоит 800 р. и за услуги 150 р.( правда за 150 рублей могли-бы более грамотного спеца посадить, три раза переписовала)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:31     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 10
Если я езжу по ген доверенности с правом выезда за границу, могу ли я передать управление автомобилем другому водителю ,если буду ехать рядом&. Или нужна доверенность собственника?Если да то какая?генералка или рукописной достаточно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:40     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Снеговик писал(а):
Если я езжу

Где??? В РФ, в Украине, через границу или так, рядом?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 13:47     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 10
РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 14:10     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
В РФ, да и в Украине, собственно, можете в своём присутствии передать управление другому лицу, имеющему ВУ соответствующей категории.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 20:48     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 4
Доброго времени суток, собираюсь в Крым, машина у меня по ген.доверенности с правом выезда за границу, но сегодня услышал мнение что украинская таможня домогается если доверенность выписана не близким родственником или не человеком с той же фамилией, правда это или гон?


Последний раз редактировалось Gray20 12 июл, 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 20:56     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Gray20 писал(а):
правда это или гон?

Гон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 21:05     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 4
Благодарю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 21:31     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Gray20
Не, домогаться то они могут, но знайте, что это будет тупая попытка развести вас на деньги.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 21:39     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 4
А на что сослаться можно и чем мотивировать если такие попытки будут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 21:49     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Gray20 писал(а):
А на что сослаться можно и чем мотивировать если такие попытки будут?

http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункты 2 - 2.1.6)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 22:06     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 4
Отлично, спасибо)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 16:29     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 9
вот вроде бы прочитал всё, но сомнения гложут. Сразу извиняюсь, если по одному и тому же месту. Вопрос такой: въезжаем на Украину по ген.доверенности с правов ввоза и тд. У жены такая же точно доверенность. Допустим ввоз я оформляю на себя. Может ли жена без моего присутствия управлять этим авто на Украине, имея, как я говорил, только гендоверенность от хозяина. Если нет:( то какая вероятность того, что гаишник будет разбиратся кто ввозил, кто едет и тд? Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 18:36     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Oleg80 писал(а):
Может ли жена без моего присутствия управлять этим авто на Украине, имея, как я говорил, только гендоверенность от хозяина

Формально, нет.

Oleg80 писал(а):
то какая вероятность того, что гаишник будет разбиратся кто ввозил, кто едет и тд?

Если район приграничный - очень высокая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 21:20     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 9
adybov, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 22:04     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 1
Уважаемый Антон, но в Законе Украины говорится о передаче права пользования, а доверенность, если она не генеральная, дает только право на управление. Как я понимаю данный закон призван защитить от ввоза автомобиля с целью продажи, а не ограничить права отдыхающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 22:17     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
MaxSir писал(а):
а не ограничить права отдыхающих

А получается именно так. :(



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 22:18     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MaxSir, право управления Вы передаете, когда, будучи владельцем машины, сидите в салоне как пассажир. А если Вас в машине нет, то это уже владение и пользование во весь рост.
Идея закона, конечно, была такая, да вот написали криво. Говорил раньше и повторю сейчас: после истории с Инфинити никому и никогда не скажу, что временно ввезенную машину можно передавать по доверенности нерезиденту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 17:08     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2010
Сообщения: 3
И всё же гложет возможность лазейки чтобы ввёз муж, а потом ездила жена. Как понимать вот этот пункт? (нашёлся в инете)
"Временный ввоз легкового транспортного средства разрешается нерезидентам - физическим лицам, определенным в момент пересечения таможенной границы Украины собственниками таких транспортных средств, или членам их семей (жена, муж, дети, родители) для собственных нужд. " - это конкретно пропроцесс ввоза или и про дальнейшую езду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru