Текущее время: 03 май, 2024, 4:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2010, 16:47     Я всё-таки не понял про знаки ограничения скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Как я тут с удивлением узнал, на Украине знак ограничения скорости имеет силу только в том случае, если установлен совместно со знаком "Копать тут". В частности, было сказано, что знак "По пятьдесят" на выезде в Гоптовке незаконный. Я вот никак в толк не возьму: это действительно так или я неправильно понял? Если честно, это прикольно, но выглядит не вполне здраво. А что, если дорожных работ нету, но впереди череда очень непростых поворотов? Было бы логично, если б в этом месте стояло ограничение скорости, но получается, что оно незаконно. Шо-та тут не то. То же самое вблизи школьных дворов: там знак "40" вполне понятен, чего ж с ним так сурово поступили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 16:53     Re: Я всё-таки не понял про знаки ограничения скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Для начала Вам сюда :)
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... atures.htm (пункты 4.2 - 4.2.5)
Если всё равно не верится, прочтите это: viewtopic.php?p=52226#p52226

Штопор писал(а):
А что, если дорожных работ нету, но впереди череда очень непростых поворотов? То же самое вблизи школьных дворов: там знак "40" вполне понятен, чего ж с ним так сурово поступили?

Достаточно поставить предупреждающий знак. Благоразумному водителю этого хватит, чтобы сбросить скорость, неблагоразумному ничего не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 17:11     Re: Я всё-таки не понял про знаки ограничения скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Для начала Вам сюда :)
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... atures.htm (пункты 4.2 - 4.2.5)
Достаточно поставить предупреждающий знак. Благоразумному водителю этого хватит

Ну, похоже, что я всё правильно понял.
Придумано здорово. В принципе, так можно половину знаков поотменять. Например, вполне можно на здравомыслие водителя возложить принятие решения о совершении обгона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 17:17     Re: Я всё-таки не понял про знаки ограничения скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Например, вполне можно на здравомыслие водителя возложить принятие решения о совершении обгона.

Полностью согласен. Места, где обгон запрещён, перечислены в ПДД и они весьма и весьма правильные. Хоть есть сплошная на закрытом повороте, хоть нет её, я обгонять не буду. С подъёмом то же самое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 21:14     Re: Я всё-таки не понял про знаки ограничения скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Вполне вероятно, что эту норму (ограничение скорости только на реально ремонтирующихся дорогах) скоро отменят, но сейчас не попадите под развод гаишников!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 21:56     Re: Я всё-таки не понял про знаки ограничения скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vvk54 писал(а):
Вполне вероятно, что эту норму (ограничение скорости только на реально ремонтирующихся дорогах) скоро отменят, но сейчас не попадите под развод гаишников!

тоже почти в этом уверен.
В новой редакции ПДД как-то опрометчиво "изложен" п. 12.10 :D
Гаишники сами в него не верят до сих пор :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru