Текущее время: 05 май, 2024, 13:21






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2010, 10:56     Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Я, гражданин РФ, еду на российском авто транзитом через Украину туда и обратно. Вопрос: что лучше написать в миграционке - адрес прибытия в Украине или транзит? Знаю, что удобнее писать всегда адрес в Украине. В предыдущую поездку транзитом, когда ехал туда, то так и сделал. Но на обратном пути засомневался, что прокатит, и писал транзит. Можно ли всё же на обратном пути тоже адрес писать? Думаю, да, т.к. в моем случае прямого въезда/выезда Украина-РФ у меня нет ("туда" от "обратно" ничем принципиально не отличаются). Туда еду РФ-РБ-Украина-Румыния-..., обратно по тем же странам в обратном порядке.

З.Ы. Вопрос не нов. Сходу не нашел поиском, а время поджимает - завтра старт. Поэтому прошу прощения, если многократно повторяю ранее заданные вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 11:47     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А почему нет? Может же у Вас троюродная бабушка жить где-ть под Полтавой?
А на вопрос на выезде, почему так быстро, легкий ответ, бабушка в США срочно уехала, а я и не знал :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 12:02     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
denis1009 писал(а):
США срочно уехала

Тогда уже улетела :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 3:47     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Спс. Еще вопросик не в тему совсем. сорри за офф.

Вчера искал цены на 95-й бензин в странах маршрута и удивился:
Украина - 8 грн (0,844 евро),
РБ - 3050 бел. рублей (0,77 евро).

Похоже на правду? Тогда получается, в РБ дешевле бензин. Прошлым летом был в Украине дешевле, причем существенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:04     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
gpav писал(а):
Прошлым летом был в Украине дешевле, причем существенно.

Не было такого никогда. Последний раз, когда бензин на Украине был дешевле - уж точно и не помню, но не год и не два назад, года 4 может и то - не в сезон (зимой).



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 15:29     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Раньше было так http://info.auto.ru/travel/faq/article/7042.html но эта информация устарела и несоответствует действительности.
Теперь транзит легкового автомобиля на иностранных номерах согласно ПРИКАЗУ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ от 17.11.2005 N 1118 объявляется в устной форме
Цитата:
3. Особенности таможенного контроля и таможенного оформления ТС,
зарегистрированных в соответствующих регистрационных органах иностранных
государств, которые ввозятся на таможенную территорию Украины с целью транзита:

     3.1. В случае ввоза гражданином-нерезидентом с целью
транзита на таможенную территорию Украины ТС, зарегистрированного в
соответствующем регистрационном органе иностранного государства, или ввоз
для этой цели гражданином-резидентом ТС, зарегистрированного
постоянно в этом органе и принадлежащий ему что подтверждается
соответствующим документом о праве собственности на такое транспортное
средство и регистрационным документом, декларирование такого ТС
осуществляется в устной форме.

соответственно,оформление происходит через зеленый коридор,обязательство о вывозе не требуется,миграционка заполняется почти так же,поэтому я не вижу причины не заявлять транзит при поездке в Румынию через Украину тем более тупо врать про бабушку и залетать на депортацию при неправильных ответах....Заявляете транзит,просите максимальный срок транзита 10 дней и посещайте бабушку с дедушкой...тем более неопытный путешественник с простыми вопросами не справится при общении с матерым погранцом-вымогателем.



                        


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 22:46     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Вернулся вчера. Писал в оба конца адрес первого попавшегося отеля в г. Мукачево: ул Ужгородская, д.1а. Соответственно транзит не писал. Все прошло нормально (кроме дтп в Сербии, когда встречный горе-водила на Тойоте Ярис вылетел ко мне на встречку и срубил зеркало; еще румыны крови попили на на границе, но это офф уже совсем). По пути обратно меня спросили, что за адрес мы указали. Ответил, что отеля. Встречно: "Как называеццо?". Мой ответ: "Не помню, могу посмотреть щас, если надо." Погранец сказал, что не надо, и дискуссия по этому вопросу закончилась.
poncik
А какие тут могут быть вопросы каверзные? Хоть и опыт у меня есть немалый, но по-моему тут оно особо не требуется. Про бабушек/дедушек очевидно не стоит фантазировать. Тупо пишешь реальный адрес отеля. Ну и название знать желательно.
DrugON
Было такое летом 2009 г. и есть сейчас. 95-й сейчас в РБ дороже, чем в Украине, процентов на 10, как минимум.


Последний раз редактировалось gpav 02 июл, 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 22:51     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
gpav писал(а):
Вернулся.
DrugON
Было такое летом 2009 г. и есть сейчас. 95-й сечас в РБ дороже, чем в Украине, процентов на 10, как минимум.

С возвращением!! Так вот почему у них дороги такие отменные! По ним ездить некому с таким бензином дорогим :P



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2010, 23:12     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
МалинА
Спасибо! Дороги там и впрямь отменные, хотя показалось, что чуть похуже, чем прошлым летом. Исключительно редко попадались выбоины небольшие в асфальте. Самые поганые дороги по моему маршруту были однозначно в Румынии - сильно хуже, чем в западной Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 11:56     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 3
10 июля выезжаем на авто в Черногорию транзитом через Украину. Не могли бы вы написать свой маршрут. Если я не ошибаюсь, вы тоже в те края ездили. Может что посоветуете, где не стоит ехать. И почему вы не писали в миграционке транзит? Мы планируем ехать РФ-Украина-Румыния-Сербия-Черногория. Заранее благодарю. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 15:02     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
А какие тут могут быть вопросы каверзные? Хоть и опыт у меня есть немалый, но по-моему тут оно особо не требуется. Про бабушек/дедушек очевидно не стоит фантазировать. Тупо пишешь реальный адрес отеля. Ну и название знать желательно.

Это хорошо когда болтушка правильно подвешена,но и ее бывает клинит после долгой дороги.Я говорю не нужно мудрить с транзитом,если есть транзит без проблем заявить его.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 15:43     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
lubasha
Исчерпывающе сразу врядли отвечу. Ехал примерно Вашим маршрутом, но вместо РФ-Украина было РФ-РБ-Украина. Так значительно быстрее и короче (хотя из карты это не следует), если ехать из Москвы. Но если едете не быстро и хотите много посмотреть в Украине (Киев, Каменец-Подольский, много чего еще), то лучше без РБ. Читайте мой прошлогодний отчет. Наиболее быстрым и коротким маршрутом Москва-Черногория через Румынию считаю тот, которым ехал туда (с маленькой поправкой по Украине, о которой напишу позже). Сейчас этим же маршрутом ехал туда (с учетом поправки). Если говорить о маршрутах вообще, то вариант через Венгрию-Хорватию должен быть быстрее и короче, чем через Румынию (не факт, что дешевле).

Украина. Многократно написано уже о том, почему лучше не писать "транзит". Если таки напишете "транзит", Вы должны точно сообщить погранцу пункт выезда из страны, а он забьет его в базу данных. Если ошибетесь, или ошибется погранец (а теоретически может и намеренно насолить Вам), то поимеете проблем на выезде. Каких именно - не помню, но на сайте немало об этом написано. Теперь про обещанную поправку по транзиту через Украину. Если поедете моим маршрутом туда, то обратите внимание на участок Луцк-Львов. Он проезжается двумя путями. Первый - через Горохов, Радехов, Каменку-Бугскую - ИМХО короче, но хуже, чем второй - через Дубно, Броды, Буск. На первом пути дорога сильно неровная, и в прошлом году ударился там пузом (VW golf4) об шишку на асфальте. К тому же мне показалось, на втором пути меньше населенки. Еще по западной Украине совет - не суйтесь в Львов, а езжайте по объездной, если нет непреодолимого желания посмотреть город. В дневное время там пробки в центре, а немалая часть пути через город проходит по сильно неровной брусчатке и трамвайным путям с выпирающими рельсами. Еще момент про западную Украину - там рестораны и мотели сильно дешевле, чем где-либо по маршруту.

Румыния - особая тема. С румынами в том году проблем не было, но в этом по пути туда крови попили изрядно, хотя обошлось без взяток. О проблеме въезда/выезда из Румынии в последнюю поездку уже успел написать тут. Обратите внимание чуть выше в той же ветке на то, что румыны в этом гуду при оформлении виз еще требовали мед. страховки и тур. ваучер, хотя об этом ничего не написано на сайте посольства. Не забудьте купить ровиньетку на границе при въезде в Румынию - это очень важно, а напоминать вам о ней никто не будет на границе! Цена ей 3 евро на 7 дней - это минимум, который существует. Требуется покупка как по пути туда, так и обратно. В том году я забыл по пути туда, но мне повезло, и ее не требовали. В этом году я также по пути туда ее забыл купить из-за проблем, которые устроили румыны на паспортном и таможенном контроле. Но скоро вспомнил и купил ее на заправке при въезде в Сату Маре. При этом переплатил раза в два. Как выяснилось позже, я потерял бы значительно больше денег, если бы ее не купил. Ее требовали трижды: два раза - дорожная полиция, третий раз - на выезде из Румынии. Дороги Румынии убоги - самые плохие на маршруте. На участке пути от Халмеу (въезд со стороны Украины) до Оради (Oradea) множество ремонтируемых участков с реверсным односторонним движением, т.е. вместо двух полос делают одну со светофорами или регулировщиками на въезде/выезде и пускают поочередно потоки машин. Времени там потеряли не мало. Отремонтированные участки приемлемого качества, местами очень хорошего. Стыки старой дороги с отремонтированной временами ужасны - сильно бился об них подвеской несколько раз. Так было сейчас. В прошлом году ремонтов почти не было, но дорога на участке Халмеу-Орадя - была сплошная стиральная доска. И это было лучше, чем сейчас. Может Вам повезет, и к Вашей поездке дорогу в основном отремонтируют, т.к. рабочих и техники там много. От Оради (не путать с Арадом - Arad!) до Моравиты или Жимболии (два выезда в сторону Сербии после Тимишоары) дорога приличного качества. В Румынии есть что посмотреть, а особенно центр Арада (Arad). Но дневной транзит по Румынии утомителен и занимает сильно больше времени, чем ночной.

Сербия. Проблематично найти качественный недорогой ночлег, хотя в этот раз нам это удалось (с трудом). Лучше лишний раз переночевать в западной Украине или Черногории (Жабляк). Зато еда в ресторанах подешевле, чем в Черногории. Еще по Сербии момент - будьте внимательны при выборе места стоянки или остановки на дороге. Есть подозрения, что там очень сурово карается остановка вблизи или частично на пешеходном переходе.

По Черногории. Рекомендую по пути туда или обратно провести ночь или две в Жабляке и посмотреть Дурмитор. И соответственно не снимать на это время жилье на побережье. С побережья туда тащиться очень долго, особенно днем, а посмотреть есть что: 1. прокатиться по дороге через горный массив Дурмитор (бесплатно), 2. Погулять в парке Дурмитор вокруг Черного озера (платный вход - 2 евро с человека, 2 евро - стоянка машины перед въездом). Плюс к тому получаете хорошую возможность посмотреть каньон Тары и мост Джурджевич Тара. По продуктам питания в Черногории обратите внимание на написанное мной в прошлогоднем отчете. Рекомендую везти с собой черный листовой чай. В то же время НЕ рекомендую везти туда кофе. В Черногории он значительно лучше и дешевле, чем у нас (молотый, во всяком случае). Еще не писал вроде в том году, что у них вообще нет нормальных огурцов - только кислые переростки с толстой шкурой и огромными семечками. Эта же шняга подается в ресторанах. Парадокс. Но огурцами очевидно надолго не запасешься по пути туда. И еще один совсем жлобский момент. Не надо тащить в страну с родины бесплатные пакеты из АШАНА :D (Они нам пригождались при поездках в Крым), т.к. тут в любом продуктовом магазине покупки упаковываются в бесплатные пакеты, значительно лучшего качества, чем АШАНовские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 17:10     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 3
gpav
Спасибо за инфу, очень даже познавательная. В 2007 году ездила уже в ЧГ на авто, но почему-то мало воспоминаний о самой дороге :oops: , разве что очень помучились на границе Украина - Румыния, друзья купили недвижимость в Будве и везли туда всё (зачем то) ненужное из квартиры, в том числе пару небольших картин, которые ценности то никакой не представляли. Погранцы решили что мы вывозим ценности из Украины, ну и тут началось , загнали в бокс, машину всю наизнанку и т.д.
В этом году решила отправиться на своей. Почему через Румынию...визы легче получить))
Просмотрю еще раз ваш маршрут, думаю, что действительно стоит через РБ. Так сразу не могу сообразить чтобы еще спросить, а так еще раз спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 17:14     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
lubasha писал(а):
Почему через Румынию...визы легче получить))

Да, так было в том году. Думал, будет также в этом. Однако с учетом гемора, устроенного румынским посольством по факту, разница невелика по сравнению с венгерским шенгеном. Принципиально - у румын отсутствует требования предоставить справку с места работы и подтверждение достаточного кол-ва денег. Хотя насчет денег всё неоднозначно написано на сайте румынского посольства (там информация почти не систематизирована). Вроде как и могут погранцы потребовать подтверждение при въезде, но меня это не коснулось ни разу.

А насчет картин в истории с Вашими друзьями, им повезло, что только украинские погранцы их прессовали. Могло быть гораздо хуже, и всё в рамках законодательств соответствующих стран. К картинам должно прилагаться разрешение от минкультуры (или чего-то в этом духе) на вывоз картин зарубеж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 22:10     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: воронеж
Здравствуйте. скажите, я правильно понял, что если едешь с загранпаспортом то миграционка не нужна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2012, 23:26     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mongol36
Да



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 8:41     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: воронеж
расскажите мне подробно:
1.чем отличается переход если я скажу, что еду транзитом и если не скажу? (то что при транзите красный коридор я знаю)2.Когда я ехал с паспортом РФ, то адрес прибытия писал в миграционке. А при пересечении по загранпаспорту устно говорить?
3.Если я не скажу, что еду транзитом, а при постановке штампа увидят, что у меня через 2 дня открывается виза могут быть вопросы, проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 8:52     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
mongol36 писал(а):
1.чем отличается переход если я скажу, что еду транзитом и если не скажу? (то что при транзите красный коридор я знаю)2.Когда я ехал с паспортом РФ, то адрес прибытия писал в миграционке. А при пересечении по загранпаспорту устно говорить?

Понятие "транзит" создано в основном для грузов, требующих уплаты таможенных сборов. Если спросят - еду в Киев.
mongol36 писал(а):
3.Если я не скажу, что еду транзитом, а при постановке штампа увидят, что у меня через 2 дня открывается виза могут быть вопросы, проблемы?

Абсолютно никаких вопросов, тем более проблем. У Вас есть право свободного передвижения в любом направлении. Виза не обязывает ехать в старану, выдавшую её.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 9:50     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ocean писал(а):
Виза не обязывает ехать в старану, выдавшую её.

Причем даже в тот день, когда она открывается :)

Да и кому какое дело? Еду в Киев (Харьков, Сумы) и не волнует!
Даже если на выезде будут разводить типа чего так нас быстро покидаете, ответ типа "Хотел навестить троюродную бабушку, приехал, а она на ПМЖ в Гондурас укатила, а я не знал. Больше мне в Украине делать нечего" :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2012, 11:15     Re: Транзит. Вопросик по миграционке
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: воронеж
понятно, спасибо. Но для информации хотелось бы узнать подробно разницу перехода транзитом и нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru