Текущее время: 19 апр, 2024, 9:52






 Страница 46 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2013, 19:31     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
EZDYUK писал(а):
Госавтоинспекция и таможня СОЗДАЮТ базу пересекающих границу России машин

Для начала, речь всё же о России. Слава-kampana писал об Украине.
Ну и главное: от "создают" до "создали" в РФ может пройти с десяток лет. Скоростную магистраль на Питер сколько создают? :)


работаю бизнес аналитиком - создаю процессы )))))

и даже у меня слишком много сложностей, что бы сделать рабочую систему. Т.е. что бы не было - как нибуть, а что бы в реале - приходили штрафы, была возможность оплатить т.д. Ведь можно конечно сделать что система будет не удобна и нарушителям. Ведь по логики - из страны выпустить не вариант, так как причины могут быть разные - деньги украли, осталось мало и прочее. Поэтому вариант - только не пускать в страну.

Далее на въезде значит нужно дать возможность оплатить (с процентами), и снятие должно быть максимально быстрым, иначе получается - оплатил штраф, и жди месяц. Понимаю скажут - смотреть заранее, но это не вариант, т.к. все равно кто нибуть да не будет знать. Плюс продумать нужно - что бы не была возможность у таможни на этом основании денег требовать (могут придумать про мнимый штраф)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:05     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
30.06.13 около 6 утра меня остановили на трассе Е105 идущей от Харькова за превышение на 23 км\ч, ну отпираться не стал - вина есть. ДАИшник особо долго меня не задерживал, сказал что мои данные внесут в базу, и я должен оплатить штраф 340 грн. либо в банке по месту отдыха, либо на границе при выезде, так как данные поступят пограничникам. Данные водительского и техпаспорта он внес в какой-то журнал, никаких протоколов не составлял, я вообще ничего не подписывал. На мои просьб дать какую-нибудь бумагу о нарушении или протокол - он ответил что сейчас иностранцев просто вносят в базу и они оплачивают.

В банках в Крыму естественно на меня смотрят как на дебила и говорят должен быть протокол об административном нарушении с конкретными реквизитами ДАИ, которые выписали штраф. Посмотрел реквизиты на сайте ДАИ, там для одной Харьковской области их с десяток, а я точно не помню где меня тормознули, может это было в Днепропетровской обл. То есть реквизиты точные неизвестны.

Вот думаю, забить на это или как-то оплатить? ДАИшник можетсовсем без протокола что-то куда-то передать о штрафе - я лично думал что без протокола вообще не может быть оформлен штраф? Не хочу оплачивать по непонятным реквизитам, если и нарушение то толком и не оформлено.ф


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:22     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
enzo_nht писал(а):
Данные водительского и техпаспорта он внес в какой-то журнал, никаких протоколов не составлял, я вообще ничего не подписывал.

100% оформит какую-то фикцию на ваши данные. Зачем вообще давали документы в руки ? Ессно ни номера жетона ни фио инспектора у вас нету.

enzo_nht писал(а):
Вот думаю, забить на это или как-то оплатить?

А что оплачивать ? Для оплаты нужен номер постановления.

enzo_nht писал(а):
ДАИшник можетсовсем без протокола что-то куда-то передать о штрафе - я лично думал что без протокола вообще не может быть оформлен штраф?

Никуда он ничего не может передать, должны быть протокол и постановление. Звоните на хотлайн ГАИ и расскажите случившуюся с вами ситуацию, ессно нужны будут данные инспектора - фио и номер жетона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:36     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
было у меня похожее тоже. Но они не рассказывали сказки про границу и прочее.
Знакомый мент после сказал - записывают в журнал. Если вдруг что случится - то в журнале данные кто ездил, подозрительные личности и прочее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 9:46     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
100% оформит какую-то фикцию на ваши данные. Зачем вообще давали документы в руки ? Ессно ни номера жетона ни фио инспектора у вас нету.


Ну в руки не давал, записывал с документов, которые я держал в руках. В принципе я не собирался изначально считать всех ДАИшников козлами, сам знал, что превышение есть, думал ответить по закону. Когда же понял, что он занес данные только в какой-то журнал, а протокола не будет - я немного попал в прострацию. Действительно лоханулся на счет ФИО и номера жетона и регистратор как назло был выключен и номер их авто не записан. Как отъехал понял это, но не разворачиваться же уже и повторно ехать к ним :)

Вот интересно, что можно наделать с данными без каких-либо протоколов, я думаю немногое. Ну типа включить в какой-то отчет о работе за день, что ехала такая-то машина, я его остановил и сделал предупреждение... У них же внутри тоже бюрократия еще та, нет протокола - нет нарушения для отчетности (ну в Рашке по крайней мере так).

Мне кажется он пугал таможней и так далее пока заносил данные в журнал, думая что я ему предложу решить все по быстрому сам на месте. А когда не увидел реакции, сказал уезжайте и платите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:40     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
enzo_nht писал(а):
Вот интересно, что можно наделать с данными без каких-либо протоколов, я думаю немногое.

Только за последний год до десятки человек уволили из ГАИ, а некоторые пошли и по уголовке за фальсификации по административным делам - рисовали липовые протоколы для отчетности, используя персональные данные остановленных водителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
enzo_nht писал(а):
Вот интересно, что можно наделать с данными без каких-либо протоколов, я думаю немногое. Ну типа включить в какой-то отчет о работе за день, что ехала такая-то машина, я его остановил и сделал предупреждение... У них же внутри тоже бюрократия еще та, нет протокола - нет нарушения для отчетности (ну в Рашке по крайней мере так).

Мне кажется он пугал таможней и так далее пока заносил данные в журнал, думая что я ему предложу решить все по быстрому сам на месте. А когда не увидел реакции, сказал уезжайте и платите.


Полностью согласен. Понимая, что денег не дают и протокол пойдет в ведро, зачем тратить время на его составление? В журнал - скорее всего для отчетности и прикрытия попы. Тупо, статистика.
Типа, "работаем, провели беседу". Еще, если на Трукам остановили -типа, данные из него не удаляются, хотя инспекторы трут легко. И это - навряд ли.
Никто на нескольких постах не смог проверить наличие штрафа (недавнее майское нарушение) на машину RUS по моей просьбе. Давал номера, дату, марку авто. Ржут :lol: По причине того - что нет базы никакой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:01     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
kampana писал(а):
Еще, если на Трукам остановили -типа, данные из него не удаляются, хотя инспекторы трут легко.

Вот инструкция для LTI TruCAM: http://bespredeldai.at.ua/news/instrukcija_k_lazernomu_izmeritelju_skorosti_trucam_na_russkom_jazyke/2012-05-01-345
А в ней указано, что файлы с данными шифруются, но могут быть удалены с карты SD посредством внешнего ридера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 8:45     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Может это были казачки? :-D

А вообще, так было бы лучше. Записали в журнал, если согласен, расписался, получил визитку с реквизитами и суммой и погнал. 2 минуты делов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 22:41     штраф:(
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Липецк
Всем доброго времени суток.такая проблема у меня. сегодня оштрафовали за проезд под кирпич.честно не заметил. Оштрафовали на 340 грн. Стоит ли платить штраф в Украине? Будут ли проблемы на таможне? Или можно ехать спокойно так как ходит поверье что штрафы из Украины в Россию не приходят???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 22:48     Re: штраф:(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
на таможне вас направят в жёлтый коридор и расстреляют.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3219
46 страниц. изучайте в своё удовольствие. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 22:51     Re: штраф:(
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ReviZor48 писал(а):
Стоит ли платить штраф в Украине?
Стоит.
ReviZor48 писал(а):
Будут ли проблемы на таможне?
Какое отношение имеет таможня к штрафам ГАИ?
ReviZor48 писал(а):
Или можно ехать спокойно
Можно и ехать. Поступайте так, как подсказывает совесть.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 22:53     Re: штраф:(
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Липецк
А если я поеду в следующем году поеду проверят по базе а за мной не оплаченый штраф. А при том и просроченый огого на сколько?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 22:56     Re: штраф:(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
Ничего не будет, езди спокойно, но не нарушай.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 23:45     Re: штраф:(
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ReviZor48 писал(а):
А если

Тему почитайте, на которую Вам ссылку дали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 13:19     Штраф
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Великий Устюг
Получил штраф в Мелитополе, 430гривен, если не оплатить в течении 15 дней штраф возрастет на 400гривен. Что делать ? выпустят с границы? номера куда оплачивать нету, они не дали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 13:36     Re: Штраф
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В FAQ (Частые вопросы) конечно же лень заглядывать ?
Объединил сообщение с уже существующей темой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 19:13     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
нет возможности изучить все сорок с лишним страниц с мобильного :(
правда есть книжка антона под рукой :)
но честно так и не понял и вопросы остались.
выписывают штраф. через 15 суток он удваивается.для взыскания его передают приставам. это по книге.

есть срок давности взыскания?
кто может проверить штраф на неуплату?
и что после этого будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 19:18     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
_FOX_ писал(а):
есть срок давности взыскания?

Есть, 3 месяца, до этого времени его ГАИ должна переслать в ГИС. Тем дается 6 месяцев найти должника, потом, если не находят, закрывают дело.
Хотя мы на форуме имеем 1 задокументированный уникальный случай, где судья одного из украинских судов напрямую к приставам в РФ послал штраф к взысканию. Если память не изменяет, случай был описан как раз в этой теме.

_FOX_ писал(а):
кто может проверить штраф на неуплату?

Только сам водитель, обратившись в ГАИ в отдел админпрактики лично с паспортом.

_FOX_ писал(а):
и что после этого будет?

Вам торжественно сообщат есть на вас штрафы или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 20:40     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Спасибо за ответ

Alex_I писал(а):
_FOX_ писал(а):
есть срок давности взыскания?

Есть, 3 месяца, до этого времени его ГАИ должна переслать в ГИС. Тем дается 6 месяцев найти должника, потом, если не находят, закрывают дело.
Хотя мы на форуме имеем 1 задокументированный уникальный случай, где судья одного из украинских судов напрямую к приставам в РФ послал штраф к взысканию. Если память не изменяет, случай был описан как раз в этой теме.


Значит приехав через 9 месяцев на украину нарушитель не заплатив будет "чист". я правильно понял?


Alex_I писал(а):
_FOX_ писал(а):
кто может проверить штраф на неуплату?

Только сам водитель, обратившись в ГАИ в отдел админпрактики лично с паспортом.


Правильно понимаю что ДАИишник на дороге такой возможности не имеет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru