Текущее время: 29 апр, 2024, 5:31






 Страница 42 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2013, 16:23     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А в моем случае сентябрьский штраф только что проявился!Так что нестабильно там пока все


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 16:55     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
_Serg_ писал(а):
В моём случае очень даже оперативно штраф там появился. После получения письма зашёл на госуслуги - и вот он миленький. Оплатил через сбербанк-онлайн - и через пару дней статус штрафа изменился на "Оплачен".

У меня аналогично. Только вот сотрудник МВД спустя четыре месяца сказал, что неоплачен.

Я правильно понимаю, что мне на сайте http://www.fssprus.ru/ надо выбрать по поиску "Реестр розыска по исполнительным производствам"?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 18:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Dvoryannikov писал(а):
на сайте http://www.fssprus.ru/ надо выбрать по поиску "Реестр розыска по исполнительным производствам"?

Не, я выбираю "Банк данных исполнительных производств"



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 20:43     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Dvoryannikov писал(а):
...сотрудник МВД сказал мне, что у меня не оплачены штрафы. Я сказал ему, что я оплатил их через сайт, могу, дескать, показать на планшете, результаты.

А в нашей деревне независимо от того, как ты оплатил штраф, нужно потом съездить в ГИБДД и предъявить соответствующую квитанцию, иначе штраф так и будет висеть, как непогашенный :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 20:48     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
DAN писал(а):
А в нашей деревне независимо от того, как ты оплатил штраф, нужно потом съездить в ГИБДД и предъявить соответствующую квитанцию, иначе штраф так и будет висеть, как непогашенный :-(

Где это написано? Кто может Вас заставить махать квитанциями перед ГАИ? Есть ФССП, это их дело, в конце концов.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:32     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Я, может, не совсем в тему, но напишу.
В 2009-2012 годах, когда я каталась по Украине на номерах РФ (каждый два месяца до границы), то тормозили меня не просто часто, а очень часто. Можно было отследить - когда ДАИшников напрягают вышестоящие для пополнения кормушки. Останавливали "нам показалось, что Вы слишком быстро едите" или ещё какая-то чушь.
И вот однажды, сам какой-то там начальник отряда пионЭров (какого-то ДАИ в Херсонской, кажись, области), впаял мне просто "потому что" штраф на 400 с чем-то гривен по поводу езды не по той полосе. Ессно, с протоколом не согласилась, но его это не парило. Прошло пол года где-то, по месту регистрации пришла телега по исполнительному производству. Мол, просим явится по такому-то адресу по поводу неоплаченного штрафа и возбуждения исполнительного производства. Я приехала. Стремновато, конечно, было. Товарищ был удивлён моему появлению. Сказал коротко - можно было и не приезжать. На ВСЕХ гр. нерезидентов эти дела закрываются, т.к. облагать имущество, принадлежащих гр. других гос-в, даже находящихся на тер. Украины (имущество, имеется ввиду) Украинская сторона не имеет права. Т.е ВСЁ, что принадлежит НЕ гр. Украины - неприкосновенно. Дело закрывается автоматически. Письма счастья отправляют для проформы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
По месту временной регистрации в Украине пришло письмо от укр ссп или в России от российской?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:59     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
По месту временной регистрации в Украине пришло письмо от укр ссп или в России от российской?


Ннарушение ПДД" на тер. Украины, не оплаченый штраф на тер. Украины - письмо от исп. службы Украины по адресу, указанному в миграционной карте на тот момент (соответственно, тоже - адрес в Украине).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 23:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Тогда понятно их удивление Вашему визиту.Для них отправка была просто формальностью-"на деревню дедушке" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 19:51     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Игорь69 писал(а):
Где это написано? Кто может Вас заставить махать квитанциями перед ГАИ?

Нигде не написано. Все это незаконно. Приходишь в ГАИ, например, поставить автомобиль на учет или права получить, а там выясняется, что у тебя штрафы не погашены. Хотя на самом деле они уже давно оплачены и ты о них уже забыл. Варианта два: либо ищи квитанцию, если она еще не утеряна, либо повторно оплачивай :-(

Игорь69 писал(а):
Есть ФССП, это их дело, в конце концов.

Небольшие штрафы до этой службы не доходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 20:58     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну в Вашей деревне и беспредел!Ни постановка на учет,ни обмен прав никакого отношения к штрафам вообще не имеют и отказывать в таких действиях даже изза реально неоплаченных штрафов никто не в праве!Лечатся чрезмерно усердные гайцы на раз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
автоинструктор писал(а):
Ну в Вашей деревне и беспредел!Ни постановка на учет,ни обмен прав никакого отношения к штрафам вообще не имеют и отказывать в таких действиях даже изза реально неоплаченных штрафов никто не в праве!Лечатся чрезмерно усердные гайцы на раз


АДНАЗНАЧНА !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 16:59     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день! Я гражданка РФ, несколько дней назад в районе Запорожской области не заметила, что въехала в крошечный населенный пункт, остановили, говорят штраф 255 грн (ехала 107 км в час), говорю составляйте протокол, ДАИшник переписал мои данные и данные на авто и сказал, что мы еще встретимся (это все после того, как я сказала, что оплачу в России, он - вас не выпустят с Украины, я- Ок, я уточню). Вопрос: чем мне грозит то, что он переписал мои данные? Может, он мне какой-нибудь штраф подвесит? Есть ли база, чтобы проверить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 17:06     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может, познакомиться хотел, заявится в гости с цветами.
Больше ничего сделать не сможет все равно.
Теоретически - задним числом склепает протокол с припиской "от подписи отказалась", ну и что такого.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 17:13     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
den_s писал(а):
Может, познакомиться хотел, заявится в гости с цветами.
Больше ничего сделать не сможет все равно.
Теоретически - задним числом склепает протокол с припиской "от подписи отказалась", ну и что такого.


Ага, а муж, который рядом сидел, его не смутил :lol:
А подпись мою подделать и вот он, не оплаченный штраф? И главное, я говорю, выписывайте, виновата-оплачу, а он злой такой, еще встретимся, если на этой машине приедете - вам не поздоровится. Напугал он меня, мало ли, порчу какую нашлет))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 17:31     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
barmaleyka писал(а):
Ага, а муж, который рядом сидел, его не смутил


Потому и молча записал данные-то :)

Подпись не будет подделывать, говорят, иногда в РФ приходят почтой украинские штрафы-то...
Злой как обычно - денег не дали.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2013, 17:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, денег я не даю принципиально, стараюсь не нарушать))) буду надеяться, что он тихими безлунными ночами будет медитировать на мой Солярис))) спасибо за ответ :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 21:21     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
На официальном сайте ГАИ РФ появилась возможность узнать о не уплаченных штрафах по номеру машины. Пока в тестовом режиме.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 21:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
sultan писал(а):
На официальном сайте ГАИ РФ появилась возможность узнать о не уплаченных штрафах по номеру машины. Пока в тестовом режиме.

Я знаю, что на госуслугах есть такая фича, это разные вещи? Интересно, там будут указаны иностранные штрафы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2013, 21:34     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Да, вещи разные. Если а/м пользуются несколько человек, то система пофамильно их делить не будет. Про иностранные штрафы не знаю.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru