Текущее время: 10 май, 2024, 19:47






 Страница 34 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2012, 21:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Выкладываю оставшиеся два документа.
Постановление Антрацитовского суда (обратите внимание на печати в правом нижнем углу):
Изображение
Квитанция об оплате:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 23:42     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ерунда какая-то. На каком основании открыто производство не понятно. Бумага из суда с грамматическими ошибками. Пусть переписывают ))

Хотя нет, постановлеие есть, ходатайство тоже. Вот и производство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 7:41     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
pavnet писал(а):
Выкладываю оставшиеся два документа.
Постановление Антрацитовского суда (обратите внимание на печати в правом нижнем углу):
Квитанция об оплате:

Выложите еще, пожалуйста, постановления пристава о возбуждении исполнительного производства, и об его исполнении( а вынести его уже должны). Хотелось бы посмотреть на основании какого закона или соглашения пристав принял к исполнению решения суда другой страны...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
kashenko писал(а):
pavnet писал(а):
Выкладываю оставшиеся два документа.
Постановление Антрацитовского суда (обратите внимание на печати в правом нижнем углу):
Квитанция об оплате:

Выложите еще, пожалуйста, постановления пристава о возбуждении исполнительного производства, и об его исполнении( а вынести его уже должны). Хотелось бы посмотреть на основании какого закона или соглашения пристав принял к исполнению решения суда другой страны...

А у меня этих документов нет :( . Как их можно получить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 15:25     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
не совсем понятно зачем вообще ГАИ было вызывать, ведь пострадавшей (третьей) стороны нет и слава богу. или нужна была справка для КАСКО ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 17:56     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эта боязнь преследует всех жителей СНГ, как понимаю. То, что по большинству национальных ПДД, ущерб, причиненный машине НЕ на дороге, ДТП быть признан не может (и вызывать ГАИ не требуется), видимо не все знают. Соответственно, универсальная фраза: "Это я на своем садовом участке в забор въехал" - законное объяснение отсутствия ДТП. Если у ГАИшника есть основания считать что-то свое - пусть пытается написать протокол, как-то оформить :)

Не бывает в природе такой справки и быть не может "о НЕ ДТП" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 17:58     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дык с осени европротокол в Украине ввели: при отсутствии пострадавших, ГАИ вообще не вызывается.
правда детально как оно работает не разбирался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 18:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я просто про понятие ДТП. То есть при помятой машине ДТП могло вообще не быть как такового.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 20:48     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Опыт получен. И штраф я оплатил, как наказание за то, что переоценил себя. К сожалению, был плохо подготовлен как действовать в подобной ситуации. Но видели бы вы с какой прытью гаишники выскакивали на постах и неслись через всю дорогу чтобы остановить меня! Для садового участка повреждения были слишком серьезными, хотя и говорил всем, что еду на ремонт... в Севастополь :). Хотя на обратном пути по той же самой дороге меня ни разу не остановили)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 20:56     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
pavnet писал(а):
kashenko писал(а):
pavnet писал(а):
Выкладываю оставшиеся два документа.
Постановление Антрацитовского суда (обратите внимание на печати в правом нижнем углу):
Квитанция об оплате:

Выложите еще, пожалуйста, постановления пристава о возбуждении исполнительного производства, и об его исполнении( а вынести его уже должны). Хотелось бы посмотреть на основании какого закона или соглашения пристав принял к исполнению решения суда другой страны...

А у меня этих документов нет :( . Как их можно получить?

Пристав при получении исполнительного листа открывает исполнительное производство. Он выносит постановление и отправляет его взыскателю и должнику по почте заказным письмом с уведомлением(или вручает под роспись). В нем указано, кто, когда и на основании какого исполнительного листа и каких законов открыл исполнительное производство. В постановлении указывается, что должнику дается 5 дней на добровольное исполнение решения суда, а так же указано, что постановление может быть обжаловано в течении десяти дней любой стороной.
Если вы не исполнили добровольно решение суда, то пристав приходит к вам домой и уже сам взыскивает средства. За это еще начисляется исполнительский сбор в размере 7% от суммы.
После того, как вы оплатили штраф и получили квитанцию, пристав выдает под роспись должнику и взыскателю( или высылает по почте заказным письмом с уведомлением) постановление о прекращении исполнительного производства, которое так же может быть обжаловано в течении десяти дней. Короче, любое свое действие пристав оформляет в виде постановления, которое можно обжаловать.
У вас ничего нет, значит пристав нарушил все, что можно. Вам можно смело обращаться в прокуратуру, приставу вместе с начальником районного отдела грозит минимум выговор, т.к. они лишили вас конституционного права на обжалование действий должностного лица, т.е. полностью нарушили закон "Об исполнительном производстве" и Конституцию РФ.
Можете пойти к приставу и спросить или позвонить, на основании какого международного договора он взыскал штаф в пользу Украины(этого договора нет!!!!!!), можете заодно и получить постановления под роспись (только дату ставьте реальную) и обжаловать действия в установленном порядке. Но потом все равно обратиться в прокуратуру. Пусть научат пристава работать...

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
pavnet писал(а):
Опыт получен. И штраф я оплатил, как наказание за то, что переоценил себя. К сожалению, был плохо подготовлен как действовать в подобной ситуации. Но видели бы вы с какой прытью гаишники выскакивали на постах и неслись через всю дорогу чтобы остановить меня! Для садового участка повреждения были слишком серьезными, хотя и говорил всем, что еду на ремонт... в Севастополь :). Хотя на обратном пути по той же самой дороге меня ни разу не остановили)

На счет "ШТРАФ ОПЛАТИЛ" - это еще неизвестно. Как он будет перечисляться на Украину, если между странами нет договора? Тут может бухгалтерия службы судебных приставов денежки задержать, может еще много чего с ними приключиться. И не известно еще, не было ли направлено решение суда и в украинскую службу судебных исполнителей, и нет ли там дела...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 15:03     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Заехавший погостить родственник из России рассказал, что его вчера останавливали на стационарном посту на въезде в Запорожье, он ехал с Крыма. Из нескольких авто шедших одно за другим остановили только его и еще две с российскими номерами, местные проехали без остановки.
Говорит общение было корректным. Гаишник представился по форме на русском языке, причиной остановки назвал спецоперацию по выявлению нарушителей-иностранцев, которые не платят штрафы и попросил показать (дословно) документы. Родственник попросил служебное удостоверение, записал данные гаишника. Свои доки в руки не давал, он и не просил. Гаишник переписал только его фио и серию прав, сказал подождать пока они проверят информацию и удалился на пост. У водителей из двух других машин второй гаишник взял права и удалился на пост. Видимо те не знали что права передавать в руки необязательно.
Минут через 5 первый гаишник вышел из здания поста, подошел и сказал что все чисто, можно ехать и пожелал счастливого пути. Тем двум водителям он отдал их права и они тоже уехали.
В нарушении ПДД никого не обвиняли, денег не вымогали, что это было так и осталось загадкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 16:06     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Интересно, а если "не чисто" по штрафам, то что мог сделать гаишник?
Или, как в соседней теме, машину - на штрафстоянку?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 16:36     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Только гадать остается. С украинцами проще. Номера светятся при проезде через КП и его сразу останавливают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 17:47     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
интересно, а если у меня и машина другая и номера другие и права другие - тоже только ФИО.. Но что, не бывает однофамильцев? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 18:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Номер ВУ иностранцев пробивают в РФ. А эти клоуны просто пугали, смотрели на реакцию водителя. Скорее всего так.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 16:50     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
мож где пропустил в теме, но все же: на таможне при выезде (сентябрь 2011 г,) погранец объявил, что за мной числятся 2 штрафа за превышение скорости на 30 км/ч. не хотел выпускать, но за 1 т.р .уговорил выпустить. каким образом (кроме как лично проверить на себе) можно узнать свою дальнейшую судьбу на Украине, если я скажем рискну поехать в Одессу в сентябре? толком четкого ответа не могу найти, а планировать куда ехать отдыхать нужно уже сейчас!



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 16:51     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Развели Вас, Никита. Нагло и беспринципно развели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 17:02     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
да это я уже понял! но если представить ситуацию, что не развели, что действительно я не оплатил штраф и уехал в Россию, а ща душа снова манит на черное море к братьям славянам! чем отбрехиваться: сроки давности, отсутствие протокола (не был не знаю не привлекался) или чем?,



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru