Текущее время: 27 апр, 2024, 21:11






 Страница 33 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2012, 16:18     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
при заполнении протокола могу порекомендовать заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации "адрес, Украина". идпс смотрит на этот финт круглыми глазами, но никаких негативных последствий это впоследствии не вызывало. а вообще с иностранцев конечно более интересно брать кэш, так же как и у нас с граждан РФ.

кстати в связи с тем, что в Украине получить дубликат прав можно теперь без пересдачи экзамена, можно не вестись на шантаж об изъятии прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 19:02     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Gonzo писал(а):
вот поеду я сейчас в Россию, интересно, что будет если не платить там штрафы?

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Исключений для иностранцев нет. По опыту-если это именно транзиник,то его разводят на деньги. А вот если частый гость или живет временно-то ведут в суд и далее тюрьма. Правда у нас в приемнике за 200 рублей отпускают гулять весь день. Товарищ отбывал 10 суток.

Alex_I писал(а):
кстати в связи с тем, что в Украине получить дубликат прав можно теперь без пересдачи экзамена, можно не вестись на шантаж об изъятии прав.


В России это возможно уже лет 12 минимум. Что совершенно не отменяет проверки по базе данных. И новые права соврешенно ничего не дадут человек-то тот же. А на шантаж вестись не стоит конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 19:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Maverick писал(а):
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

а никто и не уклоняется. заявляется ходатайство о переносе рассмотрения дела.

Maverick писал(а):
В России это возможно уже лет 12 минимум. Что совершенно не отменяет проверки по базе данных.

которой общей в России по админпрактике тоже нет.
это косвенно подтверждают многочисленные отчеты на украинских форумах людей, ездивших в РФ, предыдущие нарушения которых никак и нигде не всплывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 20:32     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Alex_I писал(а):
Maverick писал(а):
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

а никто и не уклоняется. заявляется ходатайство о переносе рассмотрения дела.


Вопрос был: что будет за неуплату штрафа. Я ответил:Будет статья 20.25, причем она не отменяет обязанности уплатить собственно штраф. Если постановление вступило в законную силу, то есть 140 дней,в течение которых имеешь все шансы попасть. То есть не платить,в принципе,можно, но следует держать в памяти сроки привлечения к административной ответственности.

Если же составляется протокол непосредственно в данный момент за нарушение ПДД или КоАП РФ в целом-то законом предусмотрено право попросить рассмотрения по месту жительства. Отказать-не могут ,фактически.

Оффтоп: По второму пункту: я говорил лишь о том,что в России с 1992-го года отменена пересдача экзаменов при замне/восстановлении ВУ. Все равно это совершенно бесполезно. Админпрактика объединяется в единую базу, но постепенно. Естественно,что на правонарушения иностранных граждан внимание обращается в последнюю очеедь-слишком много возни. У нас на днях узбек на рейсовом автобусе забодал 8 автомобилей и сделать с ним ничего нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 21:25     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Общался недавно с парнем из Молдавии.
Утверждает, что буквально за последние месяцы не пустили в Россию нескольких его земляков, имевших задолженности по штрафам. Более того, прежде ушлые добирались в РФ через РБ, но, с его слов, заработала единая база (в Беларуси она называется "ядзина база гаунюкоу"), и теперь проскочить Пинскими болотами в Москву не получается.
Говорил очень убедительно. Я поверил и даже слегка напустил в штаны от страха.

Сейчас такие же проскрипционные списки введут малоросские братья (слыхал, они под это дело закупили АТ386 и даже парочку 486-х приобрели - гулять, так гулять!) , и настанет конец кОзацким вольностям. Так что беспределим в Украине последние денечки. (где тут рыдающая желтая мордочка? ага!) :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 22:21     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Alex_I писал(а):
при заполнении протокола могу порекомендовать заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации "адрес, Украина".

Спасибо. Сохранил себе на комп, распечатаю.
Maverick писал(а):
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Спасибо. Я не больше 10 дней буду, если что, успею слинять домой с неоплаченным штрафом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:18     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
У 20.25 есть срок давности привлечения к ответственности за неуплату.
С даты вынесения постановления 10 дней на обжалование, потом 30 на оплату , потом 90 на привлечение по самой 20.25.
Итого 10+30+90 = 130 дней после штрафа проходит и за неуплату уже привлечь нельзя.
Но в базах штраф за нарушение ПДД будет висеть и его будут взыскивать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 11:33     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
"Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу."

Раньше был год, теперь - два.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 6:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Alex_I
Цитата:
а известно кто был признан виновным в ДТП ?

Честно говоря, так и не понял. Когда я оформлял ДТП на посту, то свою вину признавал, однако в постановлении суда этого не заметил.

Алексеич
Цитата:
Что за соглашение и о каком сотрудничестве. Сотрудничают между собой именно приставы, что ли ?

Сам не понял что за соглашение, процитировал слова судебного пристава.

Alex_I
Цитата:
pavnet, а что с правами, вам их отдали ?

Даже не интересовался, после возвращения в Россию получил новые.

Цитата:
на будущее - если нет пострадавшей третьей стороны, ГАИ вызывать не нужно, ну разве только для страховой, если у вас КАСКО.

Да, я в курсе. КАСКО не было. Но так как было принято решение продолжать поездку на территории Украины, то не хотелось терять кучу времени на постах (а тормозили меня на каждом).

Прикладываю обещанные документы.

UPD: не могу добавить еще два скана, при прикреплении ошибка на недопустимый формат...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 7:51     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
pavnet писал(а):
Прикладываю обещанные документы.

UPD: не могу добавить еще два скана, при прикреплении ошибка на недопустимый формат...

И на основании этой писульки российские приставы открылиисполнительное производство?
В исполнительном листе обязательно приводится резолютивная часть решения, указывается наименование и адрес суда, его выдавшего, номер дела, по которому выдан лист, дата вынесения решения и дата его вступления в законную силу , дата выдачи самого листа, сведения о должнике и взыскателе. Более того, исполнительный лист в России - бланк Гознака, а не лист А4.
Более того, согласно КОНВЕНЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ИСПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ http://www.fssprus.ru/treaties/ Украина не является подписантом этого документа, со свсеми вытекающими последствиями...
На вашем месте, я бы обратился с жалобой на действия приставов..
Сейчас тоже можно это сделать.....



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 8:50     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
На вашем месте, я бы обратился с жалобой на действия приставов..

Плюс много! Какого, простите, хрена они открыли исполнительное производство?
Просмотрел всю базу К+: у нас нет договорённостей с Украиной о взаимном признании административных штрафов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 9:57     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
pavnet писал(а):
Честно говоря, так и не понял. Когда я оформлял ДТП на посту, то свою вину признавал, однако в постановлении суда этого не заметил.

дык в постановлении суда должно быть написано.
вам же его тоже прислали ?

pavnet писал(а):
Даже не интересовался, после возвращения в Россию получил новые.

если будете проезжать мимо Антрацита, можете заехать и забрать ваши права в ГАИ.
постановление суда уже было, с вас штраф, а не лишение. поэтому отдать должны безоговорочно даже без факта уплаты штрафа, хотя я так понял вы его уже оплатили в РФ.

pavnet писал(а):
UPD: не могу добавить еще два скана, при прикреплении ошибка на недопустимый формат

если формат jpg, залейте на радикал, а тут дайте ссылку.
интересно что там еще за документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 10:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Как-то в ГИБДД спросил того, кто штрафами занимается: что будет, если придет Украинский штраф? Ответ был: порвем и выкинем, тк штраф идет в пользу государства (читай-Украины), а кто будет заниматься взиманием штрафа в пользу неизвестно кого? Им за это не платят :)
Отсюда мне непонятно рвение приставов, которые тоже госслужащие.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 10:29     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
denis1009 писал(а):
Отсюда мне непонятно рвение приставов, которые тоже госслужащие.

бумажка пришла - надо ж реагировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 10:46     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
бумажка пришла - надо ж реагировать.

От кого бумажка? Из Украины? И они обязаны реагировать? И кто их обязал?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
просто так выбросить официальную бумагу тоже не могут, вся входящая переписка фиксируется. другое дело коль нет взаимных договоренностей, реагировать надо было несколько по другому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:13     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
вся входящая переписка фиксируется.

И что фиксируется? У приставов есть перечень ведомств (суды, ГИБДД, и тд) на чьи письма они должны реагировать. Украина туда явно не входит :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:16     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
просто так игнорировать или выкинуть входящий документ не имеют права, тем более обращение идет не от частного лица.
или приставы это какая-то закрытая организация, что входящая переписка ведется четко с определенным кругом лиц и организаций.
мне интересно другое, чем они мотивируют причину взыскания украинского штрафа на территории РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 11:18     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I писал(а):
просто так игнорировать или выкинуть входящий документ не имеют права, тем более обращение идет не от частного лица.

Выкинуть-нет. Но и реагировать не должны. По идее эта бумага должна быть переправлена в суд, а уж тот должен дать санкцию на реакцию. Что сильно сомнительно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 20:44     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
denis1009 писал(а):
Alex_I писал(а):
просто так игнорировать или выкинуть входящий документ не имеют права, тем более обращение идет не от частного лица.

Выкинуть-нет. Но и реагировать не должны. По идее эта бумага должна быть переправлена в суд, а уж тот должен дать санкцию на реакцию. Что сильно сомнительно.

Должны были при получении бумаги отказать в возбуждении исполнительного производства, вынести по этому поводу постановление и отправить обратно с решение суда обратно в Украину.
А здесь самодеятельность какая-то у приставово получилась....



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru