Текущее время: 28 апр, 2024, 19:41






 Страница 32 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2012, 9:33     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Рыбка писал(а):
Если завсегдатаи не знают, откуда у меня статистика по "созданию аварийной ситуации"? А зайдите- ка в FAQ, а почитайте-ка 27 страниц темы "Изъяли права в Украине".

А вы внимательно читали за что именно изымались права в Украине ? Это были случаи с пьянкой или ДТП.
Не могу понять в чем опасения остаться без прав. Вы собираетесь находясь в Украине пить за рулем или рассекать, грубо нарушая ПДД ?
Если так боитесь остаться без прав, сделайте себе МВУ и пусть его изымают хоть до посинения, НВУ останутся у вас на руках.
Коль вы 3 месяца читаете сайт, за это время можно было все административное законодательство Украины выучить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 17:01     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Доброго Дня!
Только что приехал из Запорожья.
Никаких вопросов по неоплаченным штрафам, незакрытым постановам и т.п. на украинской стороне при переходе в Довжанском не задавали, никакого "Армора" как не было, так и нет.
Прошел минут за 5, от силы, да еще и помог тамошним прикордонникам - довез бланки для въезда от будочки до шлагбаума, отдал часовому.
Самому погранцу идти 150 м было лень. :-)
Теперь занят составлением апеляцийного позова в Запоризьский миськой суд, тамошние родственники завтра отправят его заказным письмом.
Плюс два письма - в Ровенскую и Запоризьскую прокуратуру, с жалобой на то, как нерадивые ИДПС-ы обижают иностранных туристов в преддверии Евро-2012.
Увы, не настолько хорошо пишу на мове, а позов, как выясняется, пишется только на ней, и переводчики Яндекса в этом деле помогают слабо. Но ничего, дорогу осилит идущий.

Кстати, всех едущих в Украину через Донецк хочу предупредить - объездная, съезды на нее и с нее, в частности, Н15 на Запорижжя - массово закрыты.
Ехать придется через сам город и в страшенных пробках. :-(
Кстати, на выезде на Луганск вчера был остановлен ИДПС-ом.
После проверки документов, срока действия грин-карты он, не зная к чему еще прицепиться, потребовал наши иммиграционки!
Я уже тут почуял неладное, убрал техпаспорт и права в портмоне на его глазах и сказал, что все едут по загранпаспортам.
Он явно погрустнел и попросил выйти из машины.
Я попросил уточнить цель такой манипуляции.
Он сказал, что в салоне ощутимый запах спиртного, попросил подойти к их машине.
(Еще бы, не запах, там одного Старе Мисто 24 л - 2 упаковки, не считая бесчисленных Хванчкары, Оджалеши и Эннеси, мож, где и подтекало... :lol: )
Ок, я подошел, подышал на ИДПС-а утренним Колгейт Тоталом, после чего он сказал, что я вчера явно принимал.
На что им был получен ответ, что мне до сталинГрада 900 км по дорогам, которые не назовешь автобанами, а в салоне - пассажиры, много хрупкого груза и три настоящих киевских торта, да и я сам - не самоубийца.
После вопроса, есть ли у сидящих в авто еще водительские удостоверения, и смогут ли они доехать до границы, если я с ними сейчас проследую в больницу, был дан ответ - "Да, еще два".
После чего он совсем расстроился и пошел на должностное преступление - тяжело вздохнув, отпустил "нетрезвого водителя" восвояси. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 18:01     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bisquit писал(а):
Никаких вопросов по неоплаченным штрафам, незакрытым постановам и т.п. на украинской стороне при переходе в Довжанском не задавали, никакого "Армора" как не было, так и нет.

откуда ей взяться на границе, да и у пограничников нет таких полномочий чтобы отказывать в выезде за пределы Украины из-за непогашенных админ взысканий.

bisquit писал(а):
Теперь занят составлением апеляцийного позова в Запоризьский миськой суд, тамошние родственники завтра отправят его заказным письмом.
Плюс два письма - в Ровенскую и Запоризьскую прокуратуру, с жалобой на то, как нерадивые ИДПС-ы обижают иностранных туристов в преддверии Евро-2012.

а вот это правильно.

bisquit писал(а):
Увы, не настолько хорошо пишу на мове, а позов, как выясняется, пишется только на ней, и переводчики Яндекса в этом деле помогают слабо. Но ничего, дорогу осилит идущий.

можно и на русском языке, например по Крыму и некоторым центральным областям все решения суда на русском языке - сам видел в реестре судебный решений, да и законодательно это утверждено, тем более вы гражданин другой державы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 18:30     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Alex_I писал(а):
bisquit писал(а):
Никаких вопросов по неоплаченным штрафам, незакрытым постановам и т.п. на украинской стороне при переходе в Довжанском не задавали, никакого "Армора" как не было, так и нет.

откуда ей взяться на границе, да и у пограничников нет таких полномочий чтобы отказывать в выезде за пределы Украины из-за непогашенных админ взысканий.

Не спорю ни минуты. Но находясь за границей, даже совсем близкой, невольно после такого "молока" дуешь на воду.

Alex_I писал(а):
bisquit писал(а):
Увы, не настолько хорошо пишу на мове, а позов, как выясняется, пишется только на ней, и переводчики Яндекса в этом деле помогают слабо. Но ничего, дорогу осилит идущий.

можно и на русском языке, например по Крыму и некоторым центральным областям все решения суда на русском языке - сам видел в реестре судебный решений, да и законодательно это утверждено, тем более вы гражданин другой державы.

Про Крим я более-менее в курсе. В Донецке-Луганске - тоже. В Запорижже, говорят, уже 50/50, в Ривне, естественно, только мова. Так что, думаю, ни к чему лишний раз дразнить посадовых особ, это же мне что-то нужно от них, а не наоборот... Напишу с переводчиком, а мои запорижцы, если что, орфографию мою подправят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 22:51     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
В феврале я пытался выяснить по электронной почте судьбу судебного заседания. Ответа не получил и забыл про ДТП. А вот сегодня ко мне в гости наведался судебный пристав, сказал что получили от суда г. Антрацит Луганской области документы, согласно которым я должен выплатить штраф в 340 гривен. Вопрос: как так могло получиться, что российские судебные приставы взымают с меня штраф украинского суда? Между странами появилось соглашение о сотрудничестве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 6:12     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Вчера меня не было дома (общались по телефону), сегодня зайду к ним, оплачу штраф и попытаюсь выяснить механизм взаимодействия двух стран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 8:02     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Что-то весьма сомнительно всё это. Здесь не так что-то. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 8:22     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
pavnet писал(а):
зайду к ним, оплачу штраф

Наликом в карман? :wink: Интересно, гривнами возьмут?
Мне почему-то всегда казалось, что штрафы платятся через банковские учреждения...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 8:35     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
pavnet писал(а):
феврале я пытался выяснить по электронной почте судьбу судебного заседания. Ответа не получил и забыл про ДТП. А вот сегодня ко мне в гости наведался судебный пристав, сказал что получили от суда г. Антрацит Луганской области документы, согласно которым я должен выплатить штраф в 340 гривен.

а известно кто был признан виновным в ДТП ?

интересно какими судьбами это вылезло в России, но судя по сумме штрафа 340 грн, все верно есть такой штраф за создание аварийной ситуации.
pavnet, отпишитесь пожалуйста когда будет какая-либо информация.

p.s.: я специально вынес ваши сообщения в эту тему ибо в отчетах они бы потерялись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:07     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Alex_I писал(а):
интересно какими судьбами это вылезло в России

Коллекторское агенство :lol: Или "казачки"



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:16     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Только что вернулся из службы судебных приставов. Оплатил штраф в размере 1310 рублей, по курсу.

Так как сообщения перенесли в другую тему, то начало истории здесь: viewtopic.php?f=16&t=7535

21 февраля состоялся суд, который постановил " За нарушение ПДД, повлекшее за собой повреждение ТС подвергнуть ... к административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен". Постановление было переведено на русский язык и отправлено в управление службы судебных приставов Волгоградской области, где было зарегистрировано 10.04.2012. В письмо входили копия постановления и расчетный счет на перечисление штрафа в бюджет Украины.

Итого, у меня на руках квитанция об оплате, копия постановления и письменная "просьба" судьи Антрацитовского горрайонного суда Луганской области Р.В. Керимова о привлечении меня к административной ответственности. Сканы документов выложу вечером.

Пообщался с приставом, объяснил что они получают такие письма со всех стран, с которыми заключено соглашение о сотрудничестве. Однако признался, что ранее с таким не сталкивался.

Теперь то я хоть спокоен, что смогу приехать на/в Украину еще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:36     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
pavnet писал(а):
Пообщался с приставом, объяснил что они получают такие письма со всех стран, с которыми заключено соглашение о сотрудничестве.

Что за соглашение и о каком сотрудничестве. Сотрудничают между собой именно приставы, что ли ?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 10:07     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
pavnet писал(а):
Пообщался с приставом, объяснил что они получают такие письма со всех стран, с которыми заключено соглашение о сотрудничестве. Однако признался, что ранее с таким не сталкивался.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! (c)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 10:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, надо будет поискать сии документы. Не верится, что это решается только внутренними инструкциями.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 10:11     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
pavnet, а что с правами, вам их отдали ?

на будущее - если нет пострадавшей третьей стороны, ГАИ вызывать не нужно, ну разве только для страховой, если у вас КАСКО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 10:24     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
круто %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 10:29     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
интересно все-таки на бумажки взглянуть.
pavnet , если можно. персональные данные закрасьте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 16:09     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
вот поеду я сейчас в Россию, интересно, что будет если не платить там штрафы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru