Текущее время: 07 май, 2024, 6:21






 Страница 24 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2011, 23:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
совет остается прежним - не нарушать ПДД и ты никому не нужен
как известно - все мы не ангелы, но если тебе вменяют того что ты не совершал (да даже если и совершил), так на то вроде и писаны законы, чтобы все было единообразно, а не по велению зазнавшегося инспектора.
Цитата:
отошлю на почту
человек по сути своей - существо ленивое :D да и править я особо ничего изначально не собирался, итак красиво. но за предложение спасибо. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 4:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Народ ! У меня следующая ситуация.. Сори, если где-то есть уже ответ на что-то похожее. Просто 5 утра и надо ехать за семьёй на дачу. Нет времени " перелопачивать" весь форум....
Короче...Был в командировке. Приехал и брательник передал мне два извещения на письмо, которые пришли по месту моей прописки ( одно извещение повторное ).Приехав на почту позавчера, обнаружил, что письма по сроку давности ( пришли 15 июня ) отправили обратно в ГИБДД. От-куда узнал что из ГАИ ? Операторша сказала. У них щас таких писем целая куча...Письмо по её словам было на счет штрафа на основании видеосьёмки. Так вот..Что там ? Сколько там ? И за что, я естественно не в курсах.....А мне через 2-е суток пересекать границу с Украиной на автомобиле.......Что может быть и что делать ???? ХЕЛП !!!



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 6:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
У нас тоже сейчас полно приходит писем счастья на путешествующих удмурцких гонщегов. В основном из соседней Татарии. Часть людей забивают на это, часть- оплачивают от страха, а часть из уважения к современным способам :D
ИМХО- не нарушай, а нарушил- будь добр ответь. :)
В Вашем случае еще не известно ничего, может это скорость в потоке? А письмо не получено на руки по уважительной причине- командировка.
Хорошо б сходить в ГАИ, потолковать на эту тему.
А по большому счету, можно ехать, терзаясь совестью :D Самое страшное- это перед кордоном (не факт!) придется вернуться в соседний населенный пункт и оплатить штраф.



_________________
Daewoo Matiz-II. 2006 0,8 мкпп
Honda Prelude-4. 1994 2,3 мкпп
Toyota 4RUNNER 1994 V6 3,0 акпп
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 7:55     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
ВасилоН писал(а):
Что может быть и что делать ???? ХЕЛП !!!

постановление и квитанция на штраф может быть.
если есть аккаунт на госуслугах-там появится.второй вариант-обратиться в свой районный отдел службы судебных приставов-информация о неоплаченных штрафах передается туда.
думаю,что можно ехать и выпустят,т.к.штраф скорее всего небольшой (от 300руб.-и до "вспомните сами,на сколько обычно превышаете :) " ) и еще не прошли крайние сроки по его оплате.
правда,из моего печального опыта скажу,что якобы "неуплата" может висеть и больше полугода.мне в марте пришло письмо от пристава,что я не оплатил в ноябре(!) штраф.хотя квитанция на оплату у меня сразу в день вынесения постановления была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 8:33     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
SLAVIk писал(а):
а у меня не появился, да и глючат эти услуги по-черному

возможно,в Вашей области еще не развили.
мне,кстати,выписали штраф в Клину,а в протоколе я написал о пересылке по месту регистрации(+еще где-то месяца полтора).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 17:34     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А если попробовать ехать через Белоруссия? А от туда на Украину? Прокатит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 18:57     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
всем спасибо за сочувствие ))) отбой тревоги :Yahoo!: это было письмо из налоговой на машину )))



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 19:05     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ВасилоН
У вас никогда на форумах не было ника Начальник паники? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 19:17     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
запаникуешь тут пожалуй...до отьезда меньше суток..а что там в письме было, до недавнего времени, не знал. :oops:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 20:49     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
по моему опыту к приставам не оплаченные штрафы попадают в срок от 6 до 12 месяцев, так что если со времени штрафа прошло месяц-два, то фигня.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 20:18     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Всем привет!
Ситуация такая: ехал я в/на Украину через РБ. Дело было в июне. 8-го числа. До сих пор с женой отдыхаем, все в Одессе здорово, особенно море и Куяльник (и цены). ...Пару дней прошло, как сообщили мне из Москвы, что пришло уведомление из РБ на оплату штрафа за превышение скорости (с фото, на 1000 российских руб.) С квитанцией и всеми причиндалами. Письмо в Москве, я - в Одессе. Если кому вдруг интересно стало - фото(скан) выложить смогу после 8-го сентября, когда вернусь... :"":
ЗЫ. В начале августа поехал в Молдову (тут за углом), чтобы перерегистрировать въезд в/на Украину, ибо только 2 месяца здесь можно находиться с авто без регистрации, как многие знают... Так вот: проблем не было. Выехал - въехал. Отсчет - 2 месяца с авто - пошел по новой (правда, 3 разрешенных через месяц истекают...)



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:10     Re: Неоплаченные штрафы на Украине
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2011
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Вы, друзья, конечно сами решайте платить или нет, но с членом моей семьи произошел такой случай.
В 2007 году я приехал на Украину дней на 14. А выезжал обратно я совместно с членом своей семьи, который находится на Украине уже довольно давно. При выезде я сдал свой рег. квиток и рег. квиток пассажира. Но прблема в том. что у пассажира было явно больше 90 дней пребывания на Украине. На него составили протокол и постановление. Мы его не оплатили. На следующий год этого пассажира не пустили на Украину ( еще на стадии проверки паспортов на границе) и он был высажен с поезда и департирован в Россию. И еще 2 года не имел права въезжать туда.
Вывод - таможенники и пограничники имеют свою единую компьютерную базу
Вопрос - а что мешает гаишникам рано или поздно подключиться к этой базе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:16     Re: Нарушил ПДД в Украине в прошлом году.
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2011
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Подорожник писал(а):
aleksandr писал(а):
я что-т не понял, штрафы оплачивать чтоли надо? о_О

Кхм...если не хотите в один великолепный день от границы ехать в противоположном направлении-то лучше оплатить...

http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... 4-22-01-37



полностью согласен и добавлю, что речь идет об уплате любых штрафов (не только за нарушение ПДД)

иначе в паспорт влепят штамп "Вьезд запрещен". Проверено на опыте члена моей семьи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:24     Re: Нарушил ПДД в Украине в прошлом году.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AirForce писал(а):
иначе в паспорт влепят штамп "Вьезд запрещен". Проверено на опыте члена моей семьи.

Отсюда подробнее, пожалуйста. Кто влепил, где влепил, при каких обстоятельствах. Скан штампа тоже неплохо бы выложить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:25     Re: Нарушил ПДД в Украине в прошлом году.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
Кто влепил, где влепил, при каких обстоятельствах.

Про обстоятельства в соседней ветке. :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:31     Re: Нарушил ПДД в Украине в прошлом году.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Про обстоятельства в соседней ветке

Почитал. Вообще ни разу не то же самое, что нарушение ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 15:31     Re: Неоплаченные штрафы на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AirForce
Думаю запрет на въезд наложили сразу, и к неоплате штрафа это отношения не имеет.

AirForce писал(а):
Вывод - таможенники и пограничники имеют свою единую компьютерную базу

Конечно имеют общую по Украине. Только каждые свою. Вы ж не зря 2 окошка посещаете на границе ;)
Въезд запретили погранцы. Таможня тут ни при чем.

AirForce писал(а):
Вопрос - а что мешает гаишникам рано или поздно подключиться к этой базе.

Разные ведомства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru