Текущее время: 27 апр, 2024, 16:10






 Страница 23 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:47     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
у меня ни разу не было, я не нарушил а инспектор остановил и стал писать протокол

SLAVIk, Уточните, Вы в какой стране живете??? :D Про Украину говорить не буду, но в России меня пытались разводить и на пьянку (я-никогда!), и на превышение (бывает), и по другим поводам. Да и в нете полно видео самых разных случаев, в том числе и неправомерной задержки прав.

SLAVIk писал(а):
у самого самое длинное общение с инспектором - это 15 минут

1 час. Развод на арест машины за тонировку и неоплату штрафов. Результат - квитанция на 100 руб.

SLAVIk писал(а):
а лучше настаивать на написании написание бумаг, делать вид что времени у вас вагон и маленькая тележка с прицепом :) показывать всем видом что общение с инспектором для вас это самый радостный миг пути :) обычно это лучше действует чем вопрос по какому поводу "задержка" :D

Соглашусь и нет. Есть разные типы людей: некоторых начинает подстегивать уважительное и расслабленное отношение, других, что попали не на того. Но, как правило, попытка водителя запротоколировать действия инспектора заставляет оного работать в правовом поле.

SLAVIk писал(а):
и требовали оплаты на месте?

Меня не раз останавливали и предлагали решить вопрос на месте с дисконтом в 50%. Последние 3 случая: в одном случае офиц. штраф в 100 руб вместо положенной 1000, в 2-х других был отпущен без штрафов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:54     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
norb писал(а):
да, останавливали. да, требовали. простоял порядка 2х часов и это не фантазии. просто особо никуда не торопился. но больше не хочется. честно

и что два часа делали?

Как-то был остановлен еще ментами 28 февраля 2011 г. в ~23:00. Потребовали показать им багажник. Потребовал в ответ 2-х понятых. Согласились, отошли якобы тормозить понятых. Прошло 20 минут, не выдержал, подошел к менту:
- Товарищ милиционер, если вы меня еще полчаса помурыжите, мне к Вам придется обращаться уже как к господину полицейскому. :D В чаем причина задержки?
- Да я все пытаюсь понятых найти, да в машинах все только по одному водителю попадается.
- Так Вы остановите две, вот и два понятных наберется.
- Хм, об этом я не подумал. :D

В результате потери ~40 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:57     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
а мне вот даже и рассказать нечего, с 97 года за рулем, на разу на пьянку не намекали, да и меня тормозят пару раз за год, в этом году норму уже выполнил

я с 98-го. :D
Видимо, вы везунок.

SLAVIk писал(а):
corba писал(а):
Меня не раз останавливали и предлагали решить вопрос на месте с дисконтом в 50%.

почему мне никогда такие предложения не поступают?

Намекаете? :evil: Я же не говорю о том, что каждая такая встреча заканчивается попыткой развода. Но по моей статистике, где-то 10-30% связаны так или иначе с противоправными действиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:59     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
и что два часа делали?
а ничего, общались на тему что их действия не обоснованы и не законны, требовал составления протокола, звонил в ССБ, общался, рассказал о требовании оплаты всегоштрафа на месте (а не с дисконтом). посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением и даже отказались прислать наряд на место. вопщем весело проводили время :)
p.s.: а че так форум тормозит?? или это только у меня одного так? тыц отправить, а меня уже кто-то опередил с написанием сообщения и мне перезагружаться приходиться чтоб вновь тыцнуть, а там опять меня опередили....... ужас! :evil:
p.p.s.: еще раз опередили......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 19:03     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
norb писал(а):
Цитата:
и что два часа делали?
а ничего, общались на тему что их действия не обоснованы и не законны, требовал составления протокола, звонил в ССБ, общался, рассказал о требовании оплаты всегоштрафа на месте (а не с дисконтом). посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением и даже отказались прислать наряд на место. вопщем весело проводили время :)

И здесь поможет только аудио-видеосъемка как доказательство в прокуратуре.

norb писал(а):
p.s.: а че так форум тормозит?? или это только у меня одного так? тыц отправить, а меня уже кто-то опередил с написанием сообщения и мне перезагружаться приходиться чтоб вновь тыцнуть, а там опять меня опередили....... ужас! :evil:
p.p.s.: еще раз опередили......

Так и должно быть, просто мы его со SLAVIk-ом разогнали. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 19:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
corba, ну и чем закончилось? открыли багажник при понятых? протокол досмотра получили?

Нет, отстал сам.
SLAVIk писал(а):
corba писал(а):
В результате потери ~40 минут.

а можно было открыть багажник и уехать через 2 минуты :) но это конечно не спортивно, нужно и инспектора построить 8) чтоб открыть пустой багажник :D или там все таки был труп полицейского? :crazy:

У меня закрадываются мысли насчет вашего местожительства. Признавайтесь, вы не :angel: ?
Неужто ни разу не слышали про типичную тему развода с наркотиками? Когда на первом посту осуществляют досмотр, а на втором находят то, что на первом досмотре якобы не нашли???
Делается элементарно, отмазаться-нереально тяжело! Самые разные люди на этом залетали, от студентов, до бизнесменов. Где-то года 2 назад в Москве раскрыли одну из таких ментовских шаек, подсовывали и пистолеты, и оружие. За это получали повышения и премии. Так что будьте реалистом, вы никогда не сможете на 100% быть уверенными в честности инспектора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 19:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
и чем закончилось? просто отпустили?
просто пожелали "счастливого пути" и попросили до выезда из области не нарушать. и никакой тебе бумажульки.......
Цитата:
И здесь поможет только аудио-видеосъемка как доказательство в прокуратуре.
я тогда еще был не настолько грамотный и не знал на какой нпд ссылаться о моем праве ведения видеофиксации происходящего, хотя и пытался, я знал что можно, но доблестный ДАIер убеждал меня в обратном, поэтому чтобы если что не нарушать я ее прекратил.
p.s.: и опять я не догоняю :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 19:20     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
norb писал(а):
не знал на какой нпд ссылаться о моем праве ведения видеофиксации происходящего, хотя и пытался, я знал что можно, но доблестный ДАIер убеждал меня в обратном, поэтому чтобы если что не нарушать я ее прекратил.
p.s.: и опять я не догоняю :x

Посмотрите эту тему, делаю для себя в преддверии первой поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 19:26     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
Посмотрите эту тему
Спасибо за ссылку, смотрел. вопрос - письмо от 2009 года по поводу видеофиксации общения с инспектором не утратило свою силу в виду последних изменений и нововведений?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 19:32     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
corba писал(а):
Неужто ни разу не слышали про типичную тему развода с наркотиками? Когда на первом посту осуществляют досмотр, а на втором находят то, что на первом досмотре якобы не нашли???

ну слышал, и что? :)

"Ну слышал, что люди умирают, ну и что, я же - живой!"
Это дело случая... Вам пока везет, дай бог, чтобы и дальше так было.

SLAVIk писал(а):
да я и так реалист :)
честный инспектор = фантастика :D

А о чем тогда весь разговор???

norb писал(а):
письмо от 2009 года по поводу видеофиксации общения с инспектором не утратило свою силу в виду последних изменений и нововведений?

А Вы посмотрите на документы по ссылке и ответьте сами на этот вопрос. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 19:46     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
А Вы посмотрите на документы по ссылке и ответьте сами на этот вопрос. :wink:
таки труд не напрасен :) красиво оформлено, спасибо.
p.s.: doc не скачался, только pdf.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 21:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Поддержу SLAVIkа
Меня останавливает раза три в год. И ни разу дольше 5 минут не общаюсь. И никаких намеков.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 21:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
да не в везении дело, просто если постоянно чего то боятся - это обязательно произойдет

Если вы так уверены в своей логике, я очень вам желаю не бояться смерти и жить вечно. Я же стараюсь жить по принципу: "предупрежден, значит вооружен".

SLAVIk писал(а):
не надо нагнетать

Не надо упрощать, человек описал ситуацию, случившуюся с ним и спрашивал реального совета.

norb писал(а):
doc не скачался, только pdf.

Проверил сейчас, антивирь ссылку заблокировал. Если нужен doc, пишите в личку, отошлю на почту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 22:10     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
совет остается прежним - не нарушать ПДД и ты никому не нужен

Я вам искренне желаю, чтобы этот мир Вас не переубедил!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru