Текущее время: 26 апр, 2024, 9:57






 Страница 22 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2011, 7:54     Re: Какие последствия неуплаты штрафа?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я объединял только что ту тему с темой из FAQ, уже исправил пост Антона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:08     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
adybov писал(а):
VeTaL_TuLa писал(а):
собственно вот по сути относящееся к РФ:

Опять не то, VeTaL_TuLa.
Эти нормы касаются судебных приставов. То есть им принесли постановление, они должны добиться его исполнения. На это у приставов два года.
В нашем случае приставов нет. Это во-первых.
Во-вторых, приведенные нормы не устанавливают срок "сгорания" самого штрафа.


Ну так вопрос и был вообще про штраф, а не то, что смогут ли его потребовать именно ДАИ(ГАИ). После 3 месяцев ГАИ в РФ вообще не может оформить даже по ст.20.25 КоАП РФ, это сможет только пристав, после того как по ст. 31.9 проходит 2 года, если пристав не приостановил в связи с ст 31.9 ч. 2, то и сам штраф уже как бы и не законно требовать. Но не исключено, что приставы могут все сделать задним числом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:24     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Вчера по ящику передали про подготовку к Евро 2012. Поднимался вопрос о возможности привлечения иностранцев к ответственности за нарушения ПДД и ид. Сказали что техническая база для контроля над уплатой штрафов иностранцами уже разработана, работы по созданию общей базы таможня-ГАИ в полном разгаре, начало тестирования намечено на осень этого года. Также высокий милицейский чин сказал что особо отличившимся на территории Украины с 01.01.2012 будут запрещать въезд в страну.


Последний раз редактировалось Amtes 19 июл, 2011, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:26     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Вчера по ящику передали что техническая база для контроля над уплатой штрафов иностранцами уже разработана

Ежегодно такое передают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:29     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Они там еще какие-то законы попринимали про ускоренные суды, что судить будут прямо на месте нарушения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:32     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Amtes писал(а):
Они там еще какие-то законы попринимали про ускоренные суды, что судить будут прямо на месте нарушения.

Вот это уже интереснее! Военно-полевые? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:34     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
adybov писал(а):
Amtes писал(а):
Они там еще какие-то законы попринимали про ускоренные суды, что судить будут прямо на месте нарушения.

Вот это уже интереснее! Военно-полевые? :)



Ага, и расстрел на месте )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:42     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
наверное имелось ввиду «Скорый суд» и «быстрая тюрьма». Хулиганов на Евро-2012 будут судить по упрощенной схеме


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 17:25     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ну что, будем ждать. В любом случае - не нарушайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 17:36     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А "особые тройки" будут рассматривать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2011, 23:33     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Всем доброй ночи! форум читаю давно, но в этот раз ответа я так и не нашел. Вопрос - а сколько времени дается сотруднику ДАI на составление протокола и где это зафиксировано?
И второй вопросик касательно "красной папки" - в свете последних изменений законодательства в ней действующая нпд (например письмо от 2009г про ведение видеофиксации общения с сотрудником ДАI)?
p.s.: если вопросы не в той теме сильно не ругайтесь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 9:46     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
norb писал(а):
а сколько времени дается сотруднику ДАI на составление протокола и где это зафиксировано?

Насколько я помню, нормативов нет.
За содержанием красной папки не слежу, так не я её формирую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
Насколько я помню, нормативов нет.

О ужас! это значит с каждым можно по 2 часа общаться :o а можно все же это как-нибудь легально ускорить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:22     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
SLAVIk писал(а):
norb писал(а):
а можно все же это как-нибудь легально ускорить?

не нарушать :)

Хех, шутник. Для некоторых инспекторов нарушения ПДД водителями не имеют никакого отношения к их рабочему процессу.

Насчет ускорения, думаю можно будет повлиять, если выполнить девиз программы "Сам себе режиссер" и потребовать разъяснений в подобной задержке.
Наконец, можно демонстративно набрать телефон службы доверия ДАИ и объяснить ситуацию, продиктовав ФИО инспекторов и номерами их нагрудных жетонов и номером авто. Думаю, это должно помочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:25     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
не нарушать :)
а кто сказал что я нарушал? :) я такого не говорил :) вот допустим меня останавливает доблестный сотрудник ДАI, вменяет мне нарушение и требует оплаты штрафа на месте. я с таким ходом события категорически не согласен, требую протокол, который ждать 2 часа. через километр стоит еще один экипаж, который опять будет составлять протокол 2 часа и так до выезда из области. как в этом случае быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:32     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
Думаю, это должно помочь.
но пока не помогает :( сидит там "на том конце провода" такой же милиционер, который тебе говорит "щаз все решим", перезванивает при тебе же на мобильный инспектора что тебя остановил, осведомляется о его местоположении и настроении, после чего заявляет тебе что ничем помочь не может.


Последний раз редактировалось norb 01 авг, 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:43     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москува
Цитата:
вас таким образом останавливали? и требовали оплаты на месте?
какие два часа? зачем эти фантазии?
да, останавливали. да, требовали. простоял порядка 2х часов и это не фантазии. просто особо никуда не торопился. но больше не хочется. честно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru