Текущее время: 27 апр, 2024, 4:27






 Страница 21 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:18     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Подорожник
Последние три года платил трижды: один раз в Украине и дважды в России - ИНН не спрашивали, оплату приняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:24     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
НП писал(а):
Подорожник
Последние три года платил трижды: один раз в Украине и дважды в России - ИНН не спрашивали, оплату приняли.


Прошлый год пытался оплатить в Судаке штраф-не приняли без ИНН. М.б потому,что я украинец? Да и получал я его лет 10 назад...а сейчас вообще кайф.Можно прийти в налоговую, написать заявление,и твой ИНН аннулируется :) Через недельку, пока отзвонился друзьям, пока те в свою очередь подняли друзей друзей, и те мне наконец его сказали, я наконец оплатил его в Николаеве. Будь он не ладен :evil: Ибо часть отпуска была испорчена этими непонятками с кодом.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:28     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Подорожник писал(а):
В банке при оплате штрафа требуют персональный идентификационный код (ИНН) Вот как из этой ситуёвины выходят банки?
Ведь без этого ИНН они не имеют право принять оплату! А не каждый россиянин возит с собой этот код.

Это вы про Украину? Так у россиянина нет и быть не может этого кода. Штрафов не платил, а пошлины принимали к оплате без кода.
Да и в России не припомню, чтобы его требовали.

Подорожник писал(а):
Прошлый год пытался оплатить в Судаке штраф-не приняли без ИНН. М.б потому,что я украинец?
Наверное, да.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:34     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ИНН при оплате штрафа нужен для идентификации штрафа самим ГАИ.
хотя казначейство и обязали обмениваться данными с ГАИ, случаев что штрафы остаются висеть в базе после оплаты масса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:38     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Да, действительно, ст.4.6 сюда не подходит. Дело в том что после того как дело поступает судебным приставам, они могут его приостановить дело производство на неопределенный срок, по причине например--- невозможности установить местонахождения гражданина --- и возобновить его после того как его местонахождение стало известно ! Копаюсь дальше.... В Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 21.04.2011) "Об исполнительном производстве"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:39     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
OK
Alex_I писал(а):
ИНН при оплате штрафа нужен для идентификации штрафа самим ГАИ.
хотя казначейство и обязали обмениваться данными с ГАИ, случаев что штрафы остаются висеть в базе после оплаты масса.

во-о-от...Хотя опять таки-не ясен вопрос оплаты штрафов иностранцами. Значит прийдется ездить с копиями оплаченных квитанций :mrgreen:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:45     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
собственно вот по сути относящееся к РФ:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

но есть и вторая часть :-)))

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:58     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
В законах не силен, но никогда не задумывался над неоплаченными в Украине штрафами. Разговор у меня с ДАИ не получается - денег не плачу, ибо не нарушаю ( почти :) - все мы грешны ). Периодически люди в форме выписывают какие-то протоколыпостановления за нарушение скоростного режима (вопреки выставленному по GPS на круизе 107-108км/ч переодически демонстрируют якобы мою скорость на радаре в 112км/ч - любимая у них цифра не зависимо от того, трасса ли (90 разрешенные) или деревня на трассе (60 разрешенные), даже разок получал копию на руки. Не заморачивался при каждой последующей поездке в Украину. Никто по базе не пробивает, ни в какие компьютеры (папки и пр.) не смотрит и никому не звонит. На 90% цель остановки Вас - получить налом. Не дали денег, с вероятностью 90% нет никакого протокола. Если нарушали и дали денежек - считайте, что помогли дайцу на конфеты и памперсы его детям и будет легче на душЕ :)
Надеюсь не скоро у них появятся общие базы данных для ДАИ и таможни. Вроде не Америка там пока...
А если серьезно - соблюдайте скоростной режим, не наглейте, не лезте за сплошную и никому Вы не нужны там. Особенно уже на самом ЮБК.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:19     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
VeTaL_TuLa писал(а):
собственно вот по сути относящееся к РФ:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

но есть и вторая часть :-)))

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Т.е по сути-если иностранец уехал с неоплаченным постановлением,то он является лицом уклоняющимся от оплаты штрафов? Появится в поле зрения-и выдоят и разденут...и пешком отправят дальше :D



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:20     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VeTaL_TuLa писал(а):
собственно вот по сути относящееся к РФ:

Опять не то, VeTaL_TuLa.
Эти нормы касаются судебных приставов. То есть им принесли постановление, они должны добиться его исполнения. На это у приставов два года.
В нашем случае приставов нет. Это во-первых.
Во-вторых, приведенные нормы не устанавливают срок "сгорания" самого штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:23     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Подорожник писал(а):
VeTaL_TuLa писал(а):
собственно вот по сути относящееся к РФ:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

но есть и вторая часть :-)))

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Т.е по сути-если иностранец уехал с неоплаченным постановлением,то он является лицом уклоняющимся от оплаты штрафов? Появится в поле зрения-и выдоят и разденут...и пешком отправят дальше :D


Да, хороший вопрос требующий детальной проработки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:42     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
former
ИМХО, париться не стоит, ДАЕц бумажку вашего штрафа употребил по назначению :)
Или это сделали там, куда он ее сдал.
Мне тоже выписывали. И в восьмом году и в девятом. Что-то ни на границе, ни по дороге наличие неоплаченных штрафов никто не проверял. Ибо непочему...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 14:44     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Есть еще такая вещь:
Статья 31.11. Исполнение постановления о назначении административного наказания лицу, проживающему или находящемуся за пределами Российской Федерации и не имеющему на территории Российской Федерации имущества

Мне тоже кажется что париться не стоит об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 22:49     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
По совету НП по почте спросил экспертов с сайта http://www.avtoadvokat.info/. Вот что они ответили.
Цитирую:
"Вам нужно было сразу же оспаривать штраф, так как установленный светофор не соответствовал гостам ( четкая видимость светофора должна быть не менее 100 метров, при этом его не должны загораживать ветки, листва, рекламные щиты и т.п.).

Неуплаченый штраф (протокол/постановление) в 15-и дневный срок передается в административную комиссию (исполнительную службу) и там удваивается в двухкратном размере. При этом при отправке документов ГАИ обязано пометить "взыскать в двухкратном размере". Штраф, который передан в исполнительную службу срока давности не имеет.

На границе Вам никто не должен отказать во въезде, скажем, вы едете специально чтобы оплатить штраф (если конечно возникнет такой вопрос). На границах пока что еще нет этих баз данных по штрафам, и пограничникам куда интереснее заниматься трейлерами нежели простой легковушкой...

Единственная проблема была в том, что если Вы собираетесь пройти техосмотр или перерегистрировать автомобиль, то Вам понадобится справка с ОГИСа о том то у вас нет неуплаченых штрафов.

На данный момент техосмотр и доверенность на право управления автомобилем в Украине отменены. Закон вступает в силу с середины августа.

Будут вопросы - звоните."

В общем, можно сделать выводы. Штрафы не резидентов никому там не интересны. Всем спасибо за обсуждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 19:59     Какие последствия неуплаты штрафа?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Господа прошу информационной помощи. В августе прошлого года на меня составили протокол за нарушение ПДД (на Судакском кругу Даишники пытались развести на создание аварийной ситуации, и в итоге составили протокол за не предоставление преимущества проезда на круговом движении). 17 августа выезжаем в Алушту, и в связи с этим возник вопрос о возможных последствиях неуплаты прошлогоднего штрафа за нарушение ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 20:00     Re: Какие последствия неуплаты штрафа?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
поиском пользоваться пробовали ?
FAQ читали ?
сайт смотрели ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 23:05     Re: Какие последствия неуплаты штрафа?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Хотелось бы узнать вести с полей по данному вопросу на данный момент. В FAQе такой инфы, к сожалению я не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 0:06     Re: Какие последствия неуплаты штрафа?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
ADygay писал(а):
на данный момент
ничего нового не случилось. Все, что описано ранее - имеет место быть. Можете спокойно ехать, прочитав FAQ и просмотрев сайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 7:39     Re: Какие последствия неуплаты штрафа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Парой - тройкой тем ниже
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=100


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 7:53     Re: Какие последствия неуплаты штрафа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
Парой - тройкой тем ниже
viewtopic.php?f=2&t=6378

Ссылка битая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru