Текущее время: 28 мар, 2024, 14:04






 Страница 20 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:45     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Честно говоря,не понимаю...Если попал-плати! К чему потом эти гадания на соплях пустят-не пустят. А вдруг пустят-и на штрафстоянку до суда?! Ну вдруг??! Блин, поражает такое безрассудство...

"Мыши плакали,кололись...Но продолжали жрать кактус"©



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:46     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
former писал(а):
Дело было в 2009-м году, сейчас штраф другой. Может быть я не прав, пишу по памяти - запомнил

Именно неправы. Таких штрафов не было ни в 2009 году, ни сейчас. Это первое.
Второе. У Вас на руках было именно постановление? Не протокол?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:47     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
former писал(а):
Дело было в 2009-м году, сейчас штраф другой. Может быть я не прав, пишу по памяти - запомнил, что штраф был эквивалентен российским ~3600, т.е. 900 гривен.

с тех пор изменений по сумме штрафа не менялась (425-510 грн):

Ст.122 КУпАП
... проїзд на заборонний сигнал світлофора ..., - тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


p.s.: может вам аварийную сиуацию "нарисовали" ? но и в этом случае вилка штрафа от 680 до 850 грн.

former писал(а):
Alex_I, спасибо за ответ по делу. А как на счет Дайцев? - На дороге они могут начать проверять неоплаченные штрафы?

честно говоря сам лично с этим не сталкивался.
собссно резидентам такая проверка ничем не грозит, это раньше за 3 нарушения в год могли на пересдачу отправить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:49     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Подорожник писал(а):
Честно говоря,не понимаю...Если попал-плати! К чему потом эти гадания на соплях пустят-не пустят. А вдруг пустят-и на штрафстоянку до суда?! Ну вдруг??! Блин, поражает такое безрассудство...

"Мыши плакали,кололись...Но продолжали жрать кактус"©

Так не надо понимать:) тут все просто. Есть вводные данные. Вопрос поставлен. А уж какая там ситуация привела к этим обстоятельствам не наше дело


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:56     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
74serg писал(а):
Так не надо понимать:) тут все просто. Есть вводные данные. Вопрос поставлен

Тогда-гадания в помощь..карты таро, сеансы у гадалки... :shock:
Ну его нафик с таким страхом ехать.Весь отпуск в позе зайца под кустом.Это ж каждая остановка ДАЙца-на нервах!А вдруг пробьет по базе... %)
Памперсы для взрослых в помощЧ..



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 11:00     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
Подорожник, это спор из другой темы. Причину неоплаты я написал и обосновал свой отказ от оплаты нежеланием быть разведенным! Совесть у меня есть, если нарушил по делу - мне не жалко заплатить. Это совсем другой спор, сейчас я пытаюсь выяснить что будет, если не оплатить штраф. Спасибо 74serg за поддержку :)
Ехать я не боюсь - язык подвешен, деньги с собой есть. Все таки одно из самых коррумпированных государств. Не пропадем! Конечно, хочется быть готовым - знать за что могут начать разводить.

adybov, странно, что мне запомнилась такая цифра, обычно проблем с памятью не бывает :) Бумажки от инспектора я не читая передал штурману, их дальнейшая судьба мне не известна. Специально попробую поискать, может где-то среди старых бумаг завалялась. Вопрос был не об этом, а о том, что будет, если не платить.
510 * 2 = 1020 - тоже не маленькая сумма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 11:03     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
former писал(а):
Вопрос был не об этом, а о том, что будет, если не платить.

Э, нет, какая именно бумага у Вас на руках - очень важно. Если только протокол, то Вы вовсе и не оштрафованы. Если постановление, то да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 11:08     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
думаю что постановление все же было, иначе откуда у former сумма штрафа.
хотя что гадать, бумаги нужно смотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 11:09     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
former
Мы ведь простые люди и не любим угадывать, потому сначала надо разобраться как оформлялось ваше нарушение?
Если написали создание аварийной обстановки, то должен быть суд (предположение в общих чертах).
Если суд был, то это хуже.
А так, смотрите, что я за вас нашел в Интернете, как раз 2009 год :-)
Читайте, напишите этому адвокату в конце концов, а с нами потом обязательно поделитесь.

+
Сроки давности относительно санкций за нарушение правил дорожного движения.

Разделы новостей: Репортер, Происшествия, Общество, Официально

Автор статьи: Карпов Сергей Александрович

Сроки давности относительно санкций за нарушение правил дорожного движения.

Согласно ст. 38 Кодекса Украины про административные правонарушения (далее КУпАП) Административное взыскание может быть наложено не позднее как через два месяца со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении – два месяца с дня его выявления, за исключением случаев, когда дело про административное правонарушение в соответствии с КУпАП подведомственны суду (судье).

Если дело об административном нарушении подведомственно суду, взыскание может быть наложено не позднее трех месяцев.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела или закрытия уголовного дела, однако при наличии в действиях нарушителя признаком административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее месяца после принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или про его закрытии.

Процедура от оформления материалов административного правонарушения до вынесения судом решения занимает на более трех месяцем. После истечения трех месяцев, суд может признать лицо, привлекающееся к административной ответственности виновным, но не может применить к нему санкцию в виде лишения прав или штрафа.

Таким образов в делах по ДТП, затягивание дела на руку водителям которым грозит лишение прав.

Практика показывает, что органы ГАИ МВД и суды прилагают максимум усилий для своевременного рассмотрения дел связанных с нарушением правил дорожного движения и вовремя пополняют государственную казну штрафными санкциями. Судебные дела, как правило, не длятся более одного судебного процесса, что накладывает негативный отпечаток на всю судебную практику, связанную с правонарушениями в области дорожной безопасности.

Водитель, который не может обеспечить себе специализированную юридическую защиту, не имеет возможности отстаивать свои интересы при ошибочном составлении протокола об административном правонарушении в судебном процессе в силу сложности судебных процедур.

Автоадвокат - Карпов Сергей Александрович

ОО «Ассоциация защиты прав Автомобилистов»

http://www.avtoadvokat.info/
===


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 11:13     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
думаю что постановление все же было, иначе откуда у former сумма штрафа.

Со слов милиционера, например. Он мог и 900 гривен озвучить, что ему стоит? :)

НП писал(а):
Сроки давности относительно санкций за нарушение правил дорожного движения.

Это немного не о том. Заметка о сроке, в течение которого водителя можно оштрафовать. У нас же человек уже вроде бы оштрафован.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 12:21     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Надо искать подобную статью в КоАП украины-

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию


Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.


Тоесть, по истечению года, человек уже не считается подвергнутым адм. наказанию. Соответственно и взымать уже законно никто ничего не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:00     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Украинский понимаю плохо, но вроди вот она:

Стаття 39. Строк, після закінчення якого особа вважається
такою, що не була піддана адміністративному
стягненню

Якщо особа, піддана адміністративному стягненню, протягом
року з дня закінчення виконання стягнення не вчинила нового
адміністративного правопорушення, то ця особа вважається такою, що
не була піддана адміністративному стягненню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:01     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VeTaL_TuLa, спасибо!
По мне так дельная подсказка :-)

+
КпАП Украины
Стаття 39. Строк, після закінчення якого особа вважається такою, що не була піддана адміністративному стягненню
Якщо особа, піддана адміністративному стягненню, протягом року з дня закінчення виконання стягнення не вчинила нового адміністративного правопорушення, то ця особа вважається такою, що не була піддана адміністративному стягненню.

По русски:
[B] Статья 39. Срок, по истечении которого лицо считается не подвергавшимся административному взысканию [/ b]
Если лицо, подвергнутое административному взысканию, в течение года со дня окончания исполнения взыскания не совершило нового административного правонарушения, то это лицо считается не подвергавшимся административному взысканию.

===

Больше ничего в КпАП не обнаружил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:03     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
И наша, и украинская статья вовсе не о сроке "сгорания" штрафа. Цель другая: установить, в течение какого времени человек может совершить повторное нарушение, за которое обычно наказание куда более суровое. Например, поймали пьяным. Если в течение года с этого дня поймают ещё раз, проступок будет считаться повторным. Если пройдет год и один день, старые грехи в расчет брать не будут.
А штраф будет висеть, по крайней мере, до истечения общего срока исковой давности. В России - три года (ст. 196 ГК РФ). Но и после этого не факт, что сумму исключат из базы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:06     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
И наша, и украинская статья вовсе не о сроке "сгорания" штрафа.

Т.е. по административным правонарушениям срока давности нет? Хорошо поговорим о сроке исковой давности


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:07     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Хорошо поговорим о сроке исковой давности

Дополнил предыдущее сообщение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:11     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
Но и после этого не факт, что сумму исключат из базы.

Конечно не исключат. В базе ФНС долги по налогам висят вечно. А попробовал я с них переплату по налогам забрать. Неа, говорят, срок давности истек. Даже зачет не стали делать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:13     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Конечно не исключат. В базе ФНС долги по налогам висят вечно. А попробовал я с них переплату по налогам забрать. Неа, говорят, срок давности истек. Даже зачет не стали делать

Вот-вот. С админштрафами, уверен, та же история. Или косяк законодателя или специально так задумано. Взыскать нельзя, а всё равно должник, пока не заплатишь. Бред.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:13     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
former писал(а):
Подорожник, это спор из другой темы. Причину неоплаты я написал и обосновал свой отказ от оплаты нежеланием быть разведенным!

И всё-же,я опять не о том.Не желание быть разведенным-не оправдание,ведь правда? А на постановлениях обычно стоит штамп с реквизитами,куда платить. В любом отделении банка по реквизитам определяется получатель. Как и в любом отделении МРЭО или ДАI.
Хотя вопросец по оплатам штрафов есть и у меня. В банке при оплате штрафа требуют персональный идентификационный код (ИНН) Вот как из этой ситуёвины выходят банки? :twisted:
Ведь без этого ИНН они не имеют право принять оплату! А не каждый россиянин возит с собой этот код. Далеко не каждый...А вот это может быть подспорьем в оправдании неоплаты штрафа :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 13:18     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Ну вот! Придется мне возвращаться в Карпаты и оплачивать неоплаченный штраф ...в должниках ходить не очень хочется :unknown:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru