Текущее время: 25 апр, 2024, 23:11






 Страница 16 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2011, 23:26     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Хе, типичный "нежлоб" снова нашелся. Как пакостно ехать в крайнем левом 60 км/ч и всех посылать - так это не жлобство. А как 34 евро штрафа платить, будучи за границей, с неизвестным достатком и ресурсами - сразу жлобство.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 23:39     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Как пакостно ехать в крайнем левом 60 км/ч и всех посылать - так это не жлобство. А как 34 евро штрафа платить, будучи за границей, с неизвестным достатком и ресурсами - сразу жлобство.

Ну ясное дело, реальным пацанам по городским дорогам тише сотни ездить западло. :D

Ну а ежели ресурсов и достатков не хватает, так чего за границу поперся? Да еще по курортному городу носишься со скоростью 82 км? А поймают - начинаешь слезы пускать? "Невиноватая я..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 23:47     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
AK_M, передёргиваете вы.
Взять например Севастополь (как и Симферополь, и наверно другие крымские города). Магистраль "входит" в город, т.е. априори ехать нужно 60. Но все летят 90-100 (а некоторые больше). Это нарушение? Злостное? За которое нужно штрафовать, и обязательно за него платить?
И в Москве и в Питере и во всех крупных городах России и Украины всегда превышают, и скорость 80-85 гайцов как правило вообще не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 0:03     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Light писал(а):
И в Москве и в Питере и во всех крупных городах России и Украины всегда превышают, и скорость 80-85 гайцов как правило вообще не интересует.

В Москве и Питере да. А на Украине практически никто не ездит быстрее 80 в городах. Кроме Киева, разве что. В России тоже в Белгороде и на 75 ловят и протоколы на 100 рублей пишут.
Лично я езжу всегда на Украине 75, по России 70 в любых населенных пунктах и нормально себя чувствую :)
Штрафовать на такую сумму за 82 км/ч это конечно глупость. В этом плане мне российская система штрафов гораздо больше нравится. Но и нарушать осознанно считаю неправильным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 0:16     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Phoenix18 писал(а):
Но и нарушать осознанно считаю неправильным.

Так то оно да, но представим типичную ситуацию: конец населённого пункта, все дома и тротуары, выезды на главную дорогу далеко позади, проезжая часть широкая, свободная от транспорта, просмартриваемая далеко и во все стороны :twisted: . А до знака "конец населённого пункта" ещё метров 200...500. Бывает такое? Сплошь и рядом. Глупость? Имхо - однозначно - да. Зачем после последнего дома ещё пол-километра тянуть зону населённого пункта?
Опять же имхо, в таких зонах превышать скоростной режим считаю вообще не нарушением как таковым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 8:08     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Light писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Но и нарушать осознанно считаю неправильным.

Так то оно да, но представим типичную ситуацию: конец населённого пункта, все дома и тротуары, выезды на главную дорогу далеко позади, проезжая часть широкая, свободная от транспорта, просмартриваемая далеко и во все стороны :twisted: . А до знака "конец населённого пункта" ещё метров 200...500. Бывает такое? Сплошь и рядом. Глупость? Имхо - однозначно - да. Зачем после последнего дома ещё пол-километра тянуть зону населённого пункта?
Опять же имхо, в таких зонах превышать скоростной режим считаю вообще не нарушением как таковым.

Да, таких такое бывает. Часто стоит белый знак там, где по логике нужен синий. Можно писать обращения в ГАИ о замене знаков - иногда это дает эффект. Но лететь эти 200 метров на трассовой скорости, экономя доли минуты, с перспективой потратить потом пол часа на общение с гайцем а то и платить штраф - не по мне. Особенно в дальней дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 11:00     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
С выписанным постановлением (штрафом) есть только два пути:
штраф должен быть обжалован или оплачен.

А разговоры о целесообразности того или иного знака, общественной опасности нарушения это все в пользу бедных. Знак есть - будте любезны соблюдать.
Есть ПДД и есть установленная ответственность за нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 21:16     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, на М1 понаставили белых знаков - Одинцово, Кубинка. При этом около дороги вообще никаких строений нет, кроме пары АЗС. А знаки действуют - по 2-3-4 км!
В Кубинке около дороги вообще - только кладбище. Чтобы ночью гуляющих покойников не сбивали?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 7:50     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Light писал(а):
AK_M писал(а):
Напакостить и потом тихо уехать в РФ...

Интересная точка зрения. Вы ведь не знаете, какая там дорога была, плотность движения, близость домов, прилегающих выездов, пешеходных переходов и т.д.? Или что, в Украине (как и у нас) всегда адекватно ставятся знаки, рисуется разметка, предписывается скоростной режим?
Это я к тому, что если дорога свободная, широкая, машина исправная а водитель вменяемый, нет никакой пакости в том, что он привысил на 20+ скорость. А гайцы В ТАКИХ УСЛОВИЯХ должны не штрафовать, а предупреждать. Это лично моё утопическое мнение :twisted:

категорично плюсую....



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 11:28     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
AK_M писал(а):
nikoshka писал(а):
Поймали меня тут ...в населенном пункте ехала 82кмч, выписали протокол и постановление, штраф 340грн.
Все местные громко голосят не вздумай платить...
что делать то?
Если денежек очень жалко - можно и не платить. Иностранцу это скорей всего сойдет :)

Но по человечески - это типичное жлобство. Напакостить и потом тихо уехать в РФ...


А за два километра подсекать - не жлобство, да?
Ник, два, два километра, ибо за превышение до двадцати нет санкций даже по закону, значит это разрешённое официально, между прочим, превышение. Если есть противные точки зрения - готов выслушать доводы оппозиции (противные, в смысле не гнусные, а иные! :D )



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 11:36     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
тут уже было... 82-60=22 и точка. все остальное в пользу бедных и гнилые отмазы.
Мое мнение - если ты законопослушный гражданин и возмущаешься на этом форуме ах какие они сволочи, пытаются развести на ровном месте, то каждый выписанный протокол должен быть или оплачен или обжалован (тоже здесь уже было).
а если главная цель изучения информации данного форума - избежать наказания за фактическое нарушение - тогда, конечно, не платить.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 11:54     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Ну, тогда те же радар-детекторы тоже жлобство, если ты крутой пертц, тогда просто езди по-пацански, чего там прятаться за игрушки и лукавить уже. Отстегивай смело, везде где попал... :D

Соглашусь, что если чел зная, что есть масса шансов уйти к себе домой безнаказанно, ведет себя на дорогах другой страны, мягко выражаясь - нехорошо, а потом быстро линяет. Вот это да. Это реально жлобство. Хотя я тоже за то, что если действительно попал, надо уметь ответить за сделанное. Но это если все честно, а если начинается игра - надури ближнего, то я роль подставного лоха исполнять отказываюсь. 8)



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 11:59     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Борменталь писал(а):
ибо за превышение до двадцати нет санкций даже по закону, значит это разрешённое официально, между прочим, превышение.

Неправда Ваша :) Почитайте внимательно КоАП Украины ст. 125
Цитата:
Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -
тягнуть за собою попередження.

Статья 125. Другие нарушения ПДД
Другие нарушения ПДД, кроме предусмотренных статьями 121-128, частями первой и второй статьи 129, статьями 139 и 140 настоящего Кодекса, -
влекут предупреждение.

Предупреждение - это такой же вид административного взыскания как и штраф, конфискация, исправительные работы и т.д. Вполне себе оформляется в виде постановления.

В России ведь тоже за скорость 62 км/ч (в городе) формально можно предупреждение получить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 13:57     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Предупреждение - это такой же вид административного взыскания как и штраф, конфискация, исправительные работы и т.д. Вполне себе оформляется в виде постановления.

В России ведь тоже за скорость 62 км/ч (в городе) формально можно предупреждение получить.


Согласен, изложено логично. Я опирался в рассуждениях, что штрафа за это нарушение нет. В принципе, действительно, предупреждение это тоже форма - ай-яй-яй, только мягкая! Тогда мой пост выше прошу читать в редакции - сатрапы, превысил на 22 км, и уже штраф! :D



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:32     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
каким образом? и главное по какой статье?

Ладно, за 72 :oops: по 12.9.1 :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 15:49     Re: платить ли штраф?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Борменталь писал(а):

Ник, два, два километра, ибо за превышение до двадцати нет санкций даже по закону, значит это разрешённое официально, между прочим, превышение.

КЛАСС! ПДД перечитывали давно? А между тем, все официально разрешенное именно там.
И про жлобство: а не оно ли есть в чистом виде, когда за нарушение до +20 великодушно не наказывают, а водятлам этого кажется недостаточно и они продолжают нарушать еще "на пол-шишечки".
И не два километра превышение, а ДВАДЦАТЬ два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:01     Нарушил ПДД в Украине в прошлом году.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добрый вечер, форумчане.
У меня такая ситуация: В прошлом году в июле в Крыму превысил скорость. Выписали штраф. Штраф оплатил в Мариуполе и выехал спокойно из Украины. Никуда об оплаченном штрафе не сообщал.
В этом году собрался на машине в Украину. Вопрос: не могут возникнуть ко мне вопросы на границе по поводу моего штрафа? Как считаете, информация о том, что я штраф оплатил поступила в ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:11     Re: Нарушил ПДД в Украине в прошлом году.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
katsman писал(а):
Добрый вечер, форумчане.У меня такая ситуация: В прошлом году в июле в Крыму превысил скорость. Выписали штраф. Штраф оплатил в Мариуполе и выехал спокойно из Украины. Никуда об оплаченном штрафе не сообщал.В этом году собрался на машине в Украину. Вопрос: не могут возникнуть ко мне вопросы на границе по поводу моего штрафа? Как считаете, информация о том, что я штраф оплатил поступила в ГАИ?


Давно поступила. Езжайте спокойно. А если не поступила - всё равно впустят. :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:44     Re: Нарушил ПДД в Украине в прошлом году.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
увы, автоматом штрафы не погашаются в базе. по крайней мере так обстоят дела с резидентами. советую на всякий случай иметь с собой квитанцию об оплате штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru