Текущее время: 27 апр, 2024, 13:21






 Страница 14 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:36     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
Так ИДПС не протокол написал, а сразу постановление, .

А почему?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:39     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
OK писал(а):

adybov писал(а):
Как не поделать ничего с исполнительным производством.

А п. 7?
Цитата:
7. Постанова може бути оскаржена начальнику відповідного відділу державної виконавчої служби або до суду в 10-денний строк з моменту її одержання.

.
- это о том, что можно обжаловать постановление об исполнительном производстве, а не о нарушении ПДД, т.е не согласиться с какими-то действиями исполнителя. А по ПДД - время уже прошло, раньше надо было ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:40     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
OK писал(а):
Так ИДПС не протокол написал, а сразу постановление, .

А почему?

Почему написал или почему не потребовали протокола?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:46     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
А если бы адрес был указан "липовый"

Это не дело пристава. Не надо липовые адреса писать ;)

OK писал(а):
Что арестовывать будут?

По украинскому адресу - ничего. А машину, данные которой известны - запросто. Но заочно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:49     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
А машину, данные которой известны - запросто. Но заочно :)

Это вряд ли. Стоимость авто не соизмерима с размером штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:02     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ребята, я как пЦиЦа Феникс к Вам с новостями (по крайней мере для меня это новости).
Я не выдержала (ибо ночь не спамши), позвонила этому начальнику, к которому в обязательном порядке должна была явиться завтра. Приехала. Сидит такой молодой товарисч, и глаза добрые-добрые.. ой. Не о том я.
В общем, объясняю ситуацию товарисчу: выезжала из Украины, вкатали штраф, постановление на месте, да не было меня в Украине, не могла я обжаловать ранее сею феерию фантазии инспекторов ДАИ. Вот, пришла к Вам, вся такая обязательная, что же делать. Заявление на то, что не виноватая я уже готово. Готова его в суд нести. (действительно, оспорить их лист, который процитирован в третьем посте можно только если буквы какие не так написаны, ошибки какие-то в тексте.. но не сам факт нарушения ПДД). ТовариСч объяснил, что не надо ничего платить... и судиться не надо.. разве что если времени много и поразвлекаться хочеться. Он у меня своё письмо забрал. Сказал, что ситуация развивается для гр. РФ таким образом: письмо высылается. Ежели никто не приходит - то делается запрос в базу транспортный средств, зарегистрированных в Украине. Машины с номерами РФ в этой базе не значаться вообще! Им присылают телегу в ответ, что такаое ТС в базе Украины не значиться и дело закрывают за невозможностью к исполнению. Такая же ситуация, если человек пришёл и сказал "не буду платить и всё". Арестом имущества может быть ТОЛЬКО ТС. Я уточнила, а если квартира в Украине? - он сказал что ТОЛЬКО ТС и больше ничего не может быть арестовано. Арестовывать ТС, которое не значится в базе Украины так же не могут. Общей базы НЕТ и в ближайшие годы не придвидиться.
Спросила по поводу "а вдруг меня не выпустят из Украины на границе?" - он улыбнулся мило и сказал "я не знаю как у Вас, в РФ, но в Украине всё находится в зачаточном состоянии и таких баз неплатильщиков нет и Украина разориться, если придумает такое и это начнёт действовать". В общем, пожелал мне удачи и сказал, что бы я больше ДАЙцев с их протоколами не боялась, ибо баба за рулём с номерами РФ - это лакомый кусочек для выполнения "плана" по написанию протоколов. В общем, как тут кто-то уже говорил.... туалетная бумага это....
Нет, я обязательно оплачу штраф, если, действительно, будет за что. Один раз я оплатила, по совести... но вот это разводняк я оплачивать не буду. А т.к. меня тормозят ООООЧень часто в Украине именно вменяя "превышение скорости" - то ежели будет у меня время, когда-нить в суд таки схожу... развлекусь. :P


Последний раз редактировалось MarGo 30 ноя, 2010, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:04     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Это вряд ли. Стоимость авто не соизмерима с размером штрафа

В России арестовывают только в путь. Правда, речь о российских же машинах и выясняется это обычно при попытке продать авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:06     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
MarGo писал(а):
Арестом имущества может быть ТОЛЬКО ТО.

Что ТО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:07     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Пардон. ТС. Всю ночь не спала, теперь думаю об одном, пишу другое на радостях. Сейчас исправлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:12     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
MarGo писал(а):
меня тормозят ООООЧень часто в Украине именно вменяя "превышение скорости"

а может задуматься почему очень часто тормозят? :wink:



Да. Стоит. Потому что 6 лет вождения по Москве и РФ и ни одного штрафа и нарушения ПДД... а Украина "встречает овациями". При чём всегда с одним и тем же "превышение скорости". Наверное, в Украине дороги лучше... или машина быстрее моя еззит.. особенно в тех местностях, где я ориентируюсь плохо и езжу по наФигатору, который начинает орать о превышении скорости, когда я еду 58 км/ч при дозволенных 60... а по "глазу" ДАИ у меня все 82...

Знаете.. моя первая встреча с ДАИ в Киеве была такой милой... они мне тоже вменяли превышение. Я тогда толмутик-то из-под сиденья достала наш, местный.. пальчик-то наслюнявила.. ну они как-то так прониклись... Грят "ну Вы же с Москвы... Вы такая красивая да молодая... зарплаты у Вас там хорошие... а мы такие некрасивые и бедные... помогите инспекторам ДАИ..." пришлось улыбнуцца (от афигевания такой постановки вопроса) и сказать, что у меня деток-то трое... кормить кто будет? Ежели замуж за Украинского ДАЙца выйду - тогда и дам на чай... а так.. детей кормить надо... Ну инспектору грустно стало, что денег не дают... пригласил на кофе... Правда и это ему не обломалось... Ну, на тот момент я, конечно, сказала: "да, дорогой.. вся щаз упаду в твои объятия.. жди". :oops: :ROFL:


Последний раз редактировалось MarGo 30 ноя, 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:14     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Nota писал(а):
А по ПДД - время уже прошло, раньше надо было ...

Даже в порядке надзора? (КУоАП не читал, поэтому не знаю).
Ocean писал(а):
OK писал(а):
Так ИДПС не протокол написал, а сразу постановление, .

А почему?

MarGo нужно спрашивать.
Кстати, зачем иммиграционную карточку давала? А если потеряла? (Опять к вопросу о загранпаспорте :) )
adybov писал(а):
По украинскому адресу - ничего. А машину, данные которой известны - запросто. Но заочно

Машину продать в РФ. Срочно! :wink: :D
sansa писал(а):
Это вряд ли. Стоимость авто не соизмерима с размером штрафа.

Согласен. См. п.5 Постанови
Цитата:
5. Заборонити здійснювати відчуження будь-якого майна, яке належить боржнику лише в межах суми боргу. Арешт накласти з моменту надходження постанови.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:16     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ай, сколько пропустил!
MarGo писал(а):
Арестом имущества может быть ТОЛЬКО ТС.

Вот это не понятно. А как же п. 5 ? Арестовать могут ТС, стоимость которого многократно превыщает сумму задолженности? Это как?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:21     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
ИДПС писал и протокол и постановление. Сейчас всё в один присест делается на месте. Только по заявлению водителя, который он прилагает к протоколу, он может потребовать вынести постановление в судебном порядке. И ИДПС не имеет права отказать. Так мне объяснили уже местные водители, гр. Украины с украинскими ТС :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:24     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
OK писал(а):
Ай, сколько пропустил!
MarGo писал(а):
Арестом имущества может быть ТОЛЬКО ТС.

Вот это не понятно. А как же п. 5 ? Арестовать могут ТС, стоимость которого многократно превыщает сумму задолженности? Это как?


Ну вот так.. уточняла специально.. Даже по поводу квартиры спросила, вдруг в собственности у гр. РФ тут квартира... Начальник сказал, что никто такое имущества для ареста в таких ситуациях не рассматривает. Только ТС и всё.

Для гр. Украины и ТС, которые тут зарегистрированы, такая тактика неуплаты чревата тем, что они не смогут получить талон ТО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 13:40     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Только по заявлению водителя, который он прилагает к протоколу, он может потребовать вынести постановление в судебном порядке

Не в судебном. Водитель вправе потребовать рассмотреть дело не на дороге, а в подразделении ГАИ. Суд может состояться только ПОСЛЕ этого, когда водитель пойдёт обжаловать милицейское постановление.

MarGo писал(а):
Так мне объяснили уже местные водители, гр. Украины с украинскими ТС

Неместные водители с неукраинскими ТС толкуют об этом с конца 2008 года ;)
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... alties.htm (пункты 1.3, 8.1, 9 - 9.1.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 17:55     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Антон, а я вот посмотрел ссылку ещё раз и призадумался :) :
Цитата:
8.1 Протокол составляется при любых нарушениях ПДД, независимо от того, согласны вы с нарушением или нет, а также от того, может ИДПС рассмотреть дело на месте (попросту - вынести постановление и оштрафовать) или не может.

Цитата:
9.1 Постановление на месте может быть вынесено в следующих случаях.
9.1.1 Если водитель не отрицал факт нарушения и поэтому протокол не составлялся.

Как бы противоречие наблюдается :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:06     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Интересно, а при временной регистрации машины в Киеве... действует всё тоже самое? Т.е. запрос посылается... но ответ приходит, что есть такая машина в базе... или всё же нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 10:00     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo, Вы первопроходец, поэтому ответить на Ваш вопрос сложно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru