Текущее время: 26 апр, 2024, 16:40






 Страница 8 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2010, 0:19     Re: [UA] Утвержден перечень техустройств для контроля за ПДД
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
denis1009 писал(а):
У нас внутри ГИБДД никак со штрафами не разберутся.

Эт точно. 8) Как законопослушный гражданин перед поездкой решил убедиться в том, что за мной не висит каких либо долгов. Столкнулся с полной неосведомлённостью должностных лиц в ГАИ и отсутствию у них каких либо инструментов прояснить ситуацию. У судебных приставов узнал, что меньше чем за сумму задолженности в 2000р. они и шевелиться не хотят. :twisted:



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 8:56     Re: [UA] Утвержден перечень техустройств для контроля за ПДД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
fishkin писал(а):
что меньше чем за сумму задолженности в 2000р. они и шевелиться не хотят.

Ну нифика! У нас и за 100 рублей письмами народ задалбывают! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 9:22     Re: [UA] Утвержден перечень техустройств для контроля за ПДД
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Подтверждаю.
Приходили мне пару раз повестки от приставов на 100 рублевые штрафы. Которые я уже давным давно оплатил, но квитанцию меня ломает гайцам нести/слать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 16:44     В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 4
Добрый день, в прошлом - 2009 году ездил в Бердянск, на въезде в Бердянск был остановлен за нарушение ПДД, составлен протокол, было предложено оплатить штраф в течение 2-х недель, чего я не сделал: читал сайт, из прочитанного сделал вывод, что для россиян последствий не оплаты не придвидится в связи с отсутствием единой информационной базы. Но уже в этом году задумался, а вот пустят ли меня теперь на Украину? А если пустят не заставят ли платить вдвое-втрое увеличенный штраф?
Что скажете?
И еще вопрос: моя дочь (9 лет) поедет на поезде с тетей - достаточно ли для въезда на Украину доверенности на вывоз ребенка только от меня или необходима доверенность и от ее матери.
С уважением, Мишаня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 16:52     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Мишаня
У меня есть ссылка спецом припасенная для таких случаев, лови:
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=11

пункт 1.3 :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 16:59     Спасибо.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 4
По вопросу доверенности был уверен на 70%, но хотел удостовериться в правильности своего мнения, основанном на информации полученной на этом сайте. Спасибо что уделили время и не отправили в поиск.
С уважением, Мишаня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 17:17     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мишаня писал(а):
читал сайт, из прочитанного сделал вывод, что для россиян последствий не оплаты не придвидится в связи с отсутствием единой информационной базы

Эээ, сайт не призывал не платить. Сайт о борьбе с разводами вокруг штрафов ;)

Мишаня писал(а):
Но уже в этом году задумался, а вот пустят ли меня теперь на Украину?

В чистой, выхолощенной теории могут и не пустить. На деле же, 99%, что пустят.

Мишаня писал(а):
А если пустят не заставят ли платить вдвое-втрое увеличенный штраф?

Кто заставит-то? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 17:20     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Мишаня писал(а):
заставят ли платить вдвое-втрое увеличенный штраф?

С первого апреля увеличили в пять раз! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 17:29     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Мишаня
пока не слышал ни о единой базе, ни о непропущенных в Украину из-за неуплаты штрафа. По крайней мере, на просторах инета :)
Может быть Вы будете первопроходцем? :D (шутка).
Думаю, никто, даже не спросит.
Не нарушайте. Или платите :oops: и не будет вопрос такой мучить. Это без иронии. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 0:54     Да-да, конечно информация не о том что платить не надо, а
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 4
Прошу извинения, конечно на сайте информация о том что если будут на месте давить тем что надо ехать в суд, а суд закрыт и путешественнику придется задержаться на некоторое время. А на самом деле дается время в течении двух недель оплатить штраф либо обжаловать в суде.
Еще раз прошу извинения за неверную формулировку в посте.
Спасибо создателю сайта и людям делящимся на его страницах актуальной информацией.
Поездив четыре года по трассе М4 вообщем то привык к типичным разводам российских гаишников, но даже несмотря на соблюдение основных двух ограничений: сплошная и скорость не выше +30, попадал в неприятные истории связанные с разводами со стороны Гаев. Однако проще с ними общаться после детального изучения соответствующей ветки на авто.ру
В прошлом году поехал на Украину, был приятно поражен слабой интенсивностью движения по трассе и отсутствием гаев (в сравнении с М4). Информация почерпнутая со страниц сайта была очень полезна в этой поездке.
В этом году только думаю ехать не через Нехотеевку, а через один из соседних пунктов пропуска, вероятно через тот который справа по движению на Юг.
Еще раз приношу извинения за неверную формулировку и благодарю создателя сайта и его общественных сподвижников.
С уважением, Мишаня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 0:58     Re: Да-да, конечно информация не о том что платить не надо, а
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Мишаня писал(а):
но даже несмотря на соблюдение основных двух ограничений: сплошная и скорость не выше +30, попадал в неприятные истории связанные с разводами со стороны Гаев. Однако проще с ними общаться после детального изучения соответствующей ветки на авто.ру
С уважением, Мишаня

Очень интересно какие разводы были со стороны гайцев на М4. Езжу по ней до Воронежа 6 лет, разводов не видел. Все по делу только. Или вы имеете ввиду дальше? Ростовскую область и Краснодарский край?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:12     Да Ростовскую и Крансодарский край
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 4
Разводы типовые:
на табличке ограничения скорости/запрет обгона якобы не 200-400 м зона действия, а 4 км. хочешь проверить - сейчас проедем, только мы уже будем сердитые и не уступчивые - решай сам.
разделяющую попутные потоки сплошую впаривают как сплошную (Тимашевск) - ту которая встречных разделяет или
якобы запах или глаза какие-то не такие - может нарик - поехали проверяться (у меня полная машина детей), правда доктор на верное на обеде придется подождать - ну ничего у вас весь отпуск впереди - спешить некуда и многое прочее, что подробно освещалось на сайте авто.ру.
А до Воронежа вообще особо с проблемами не сталкивался. т.к. выхожу из Москвы ночью и в Воронеже бывал обычно в 4-5 утра - Елец проскакивал пулей, правда контролировал скорость, а вот к обеду начиналась Ростовская, там гаев конечно становилось больше, а в Краснодарском крае особо и небыло гаев только на постах - тормозили осматривали машину и дальше в путь.
С уважением, Мишаня.
P.S. особо по российским гаем не заморачиваюсь, т.к. мне в любой ситуации оказывают квалифицированную помощь приятели из одного из подмосковных отделов гаи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 11:28     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Мишаня
Ну как я и предполагал, все разводы были после Воронежа. Спасибо за ответ.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 23:40     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
С начала года российские таможенники "по списку" судебных приставов пресекли выезд за границу уже более 50.000 "дарагих расеян" . В аэропортах еще не так "больно" будет , нежели такое на авто будет за 700 верст от дома. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 8:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
SLAVIk писал(а):
я вообще всегда думал что это работа пограничников :roll:
погранцы - въезд/выезд людей
таможня - ввоз/вывоз товаров
как то так, или я не прав?


да ладно, повернул с М2 налево и уехал в Краснодарский край :D


Да какая в принципе разница, место действия то одно. :)

И уехал...., а если путевки проплаченные и отсутствие ден. знаков на приобретение другой + время самого отпуска ? :wink:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 8:22     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
С начала года российские таможенники...

Интересно, а как через Белоруссию? Границы как таковой нет же, или белоруссы будут отслеживать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 8:24     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
sid писал(а):
Интересно, а как через Белоруссию? Границы как таковой нет же, или белоруссы будут отслеживать?

Про Белорусию ничего сказать не могу, т.к. не выезжал туда с 96 года. Но думаю, что там пока проще с этим. Хотя как знать, ихний "батька" там временами не предсказуем.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 8:35     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Варяг писал(а):
ихний "батька"

А он то тут причем? Не выпускают то наши.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 9:00     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
denis1009 писал(а):
Варяг писал(а):
ихний "батька"

А он то тут причем? Не выпускают то наши.

Скажет нашим. что мол следите за своими должниками и прочим негативным элементом, что такое в природе не возможно?



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru