Текущее время: 07 май, 2024, 21:35






 Страница 13 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2010, 21:40     Re: неуплата штрафа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
В первую очередь грозит хотя бы поверхностным изучением материалов САЙТА и минимальным напряжением сил,чтобы воспользоваться ПОИСКом.Там всё есть. Нужно только затратить чуть своего драгоценного времени на ознакомление.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 21:43     Re: неуплата штрафа
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: гаджиево
просматривал, ответа не нашел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 22:50     Re: неуплата штрафа
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
ничем
теоретически, возможно, и есть кары, на практике россиянин неуязвим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:10     Re: неуплата штрафа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ccc писал(а):
просматривал, ответа не нашел

Плохо просматривали.
viewtopic.php?t=261


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 14:11     Re: неуплата штрафа
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: гаджиево
Сделайте ссылки рабочими тогда не будет глупых вопросов, задайте вопрос поисковику про неуплату штрафа и посмотрите, что он вам выдаст. http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm (пункты 2.3 - 2.3.6) так вот эта ссылка нерабочая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 14:27     Re: неуплата штрафа
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: гаджиево
СПАСИБО SLAVIk


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 9:41     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Здрасте!
В июне с.г. вперыве поехал на машине в Крым. Сразу после п.п. Нехотеевка-Гоптивка на первом же Т-образном перекрёстке был остановлен за превышение (77 кмч, оно так и было примерно), типа на выезде с п.п. стоит знак "50 кмч", действующий до данного перекрёстка. Стоит ли он там - не помню, после ночи за рулём и 4-х часов мариновки на границе мне это было уже всё равно. Спорить не стал и на вопрос "протокол составлять будем?" ответил утвердительно. На "советы" прокатиться самому и даже пассажиром в патрульной машине до п.п. и уплатить штраф, чтобы спать спокойно, парировал 15-ю днями. В результате даишник оформил протокол, я подписал, в графе "причина" написал "нарушил неумышленно" (может зря?). Подписывая протокол я заметил, что он не написал сумму, которую мне надо заплатить. После чего даец назвал максимальную планку. Я стал ныть, что мол вот, я первый раз и т.п., после чего он написал минимальную сумму ))) Диашник свернул альбом с протоколами, на мой вопрос "а копию?" ответил, что мол "копий мы не выдаём" и спрятал его в портфель. Проинструктировал, что оплатить надо непременно в Харькове (???) и занести квитанцию в ихнюю даёвню (назвал адрес) на второй, по-моему, этаж к тов. такому-то. Я покивал и был таков.
При выезде проблем никаких не было (вся процедура прохождения всей границы утром 7-го июля заняла минут сорок, хотя с российской стороны машин было - ОГО-ГО!), проблемы негров шерифа не волнуют, пардон проблемы дайцев погранцам фиолетовы, но будет ли так же и в 2011 году? Собираемся опять навестить солнечный полуостров


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 9:59     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Pomidorov писал(а):
но будет ли так же и в 2011 году?

Скорее всего, будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:39     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Спасибо, а вот было ли правомерным со стороны идпса не дать мне копию протокола? Буквально вчера видел тут ссылку (не могу найти сейчас), где русским по голубому было написано, что инспектор при оформлении нарушения обязан выдать постановление об АПН, на основании которого я плачу штраф. Не дав мне НИЧЕГО, он фактически негласно перекинул это нарушение на мою совесть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:41     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Pomidorov писал(а):
а вот было ли правомерным со стороны идпса не дать мне копию протокола?

Нет, неправомерно.

Pomidorov писал(а):
инспектор при оформлении нарушения обязан выдать постановление об АПН, на основании которого я плачу штраф

Только так и не иначе. По протоколу штрафы не платят.

Pomidorov писал(а):
Не дав мне НИЧЕГО, он фактически негласно перекинул это нарушение на мою совесть?

Скорее, на свою. Потому что протокол ушёл в корзину для бумаг.

P.S. Ссылка, возможно, эта: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... alties.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2010, 11:53     Re: В 2009 г. не был уплачен штраф (Бердянск) последствия в 2010
 
Не в сети

С нами с: 02.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Спасибо!
adybov писал(а):
P.S. Ссылка, возможно, эта: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... alties.htm

Эту ссылку тоже видел, полезная очень, но не та, там был голубой фон, помню точно.
Впрочем, это не важно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 0:10     Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ну вот и на меня наехали. Ехала на границе - в нас. пункте ехала с положеной скоростью (у меня автонафигатор орёт при превышении). Остановил ДАЕЦ, в РУКАХ держал пристрой "Беркут" №0801169 или №080469 (непонятно написано). Выписал протокол, что я ехала 82 км.ч. Я с протоколом не согласилась (с постановлением не согласна. скорость не моя, скорость не превышала). Там ещё в постанове внизу печать "Писля сплаты штрафу квитанцию надаты до ВДН(?) за мисцем мешкання". Я и на печатли влепила "не обязана". Было это 2.09.2010. Сегодня пришла телега из Подольского РУЮ (по адресу, указанной в миграционке... это единственный раз, когда я правильно адрес указала, где и нахожусь), о том, что бы я явилась 1.12.2010 для предъявления оплаты,а в случае её отсутсвия изымаеться имущество на сумму штрафа и задолженности.

Чего делать? Куда подавать в суд? И вообще... не согласна я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 8:54     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Не понятно...Что-то новенькое. Откуда и куда пришла бумага? Подольское РУЮ Киева? А скан бумажки можно? На каком основании штраф? Судебное решение какого суда?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 9:57     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Письмо из мин. юстиции Украины, отдел гос. службы подол. районного управления юстиции в г. Киеве.
Пришло письмо по обычной почте на адрес, который был указан в миграционной карте, причём письмо бросили в ящик 29.11.2010 (а срок оплаты до 28.11.2010 насколько я понимаю)

Даже ссылка есть на то, что пришло: http://www.trade.informjust.ua с номером и идент. номером.
Цитирую:


ПОСТАНОВА

про відкриття виконавчого провадження
22.11.2010 м. Київ
Мною, головним державним виконавцем ФИО. відділу державної виконавчої служби Подільського районного управління юстиції у.м Києві , розглянута заява про примусове виконання:
назва документу: постанова № 130546 виданий 02.09.2010
документ видав: ДАІ Подільського району при УДАІ ГУМВС України в м. Києві
про: стягнення з ФИО штрафу 255,00 грн. на користь держави
Боржник: ФИО
дата народження: 02.11.1976
адреса: м. Київ, вул. Спаська, (адрес, указанный в миграфионной карте)
Стягувач: Держава

документ вступив у законну силу (набрав чинності): 02.09.2010
документ про примусове виконання поданий: 18.11.2010
На підставі: заява стягувача
Керуючись статтями 3, 18, 20, 24 Закону України “Про виконавче провадження”,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Відкрити виконавче провадження з виконання:
назва документу: постанова № 130546 виданий 02.09.2010
документ видав: ДАІ Подільського району при УДАІ ГУМВС України в м. Києві
про: стягнення з ФИО штрафу 255,00 грн. на користь держави

2. Боржнику добровільно виконати: рішення до 28.11.2010.

3. При невиконанні рішення в наданий для добровільного виконання строк виконати його в примусовому порядку зі стягненням з боржника виконавчого збору 25,50 грн. та витрат, пов'язаних з провадженням виконавчих дій 15,06 грн..

4. Накласти арешт на все майно, що належить:
Боржник: ФИО
дата народження: 02.11.1976
адреса: м. Київ, вул. Спаська, ...
у межах суми звернення стягнення: 255,00 грн.

5. Заборонити здійснювати відчуження будь-якого майна, яке належить боржнику лише в межах суми боргу. Арешт накласти з моменту надходження постанови.

6. Копії постанови направити на виконання в органи та установи, які посвідчують договори відчуження майна чи проводять його перереєстрацію на іншого власника, органу або посадовій особі, яка видала документ, та сторонам виконавчого провадження.

7. Постанова може бути оскаржена начальнику відповідного відділу державної виконавчої служби або до суду в 10-денний строк з моменту її одержання.

8. https://trade.informjust.ua/, ідентифікатор для доступу Б626В2Д4ЕД5В

Головний державний виконавець ФИО
----
К этому приложена бумажка о том, что я обязана явиться 01.12.2010 в этот отдел для предъявления квитанции об оплате штрафа...
Суда не было, насколько мне известно.
Штраф был выписан 02.09.2010 на трассе Киев-Чернигов при выезде с тер. Украины (уезжала я...) При этом во всех бумагах было мной написано "не согласна, ПДД не нарушала, скорость, указанная ДАИ не моя"
----

Вообще... из личного.... 6 лет водительского стажа. НИКОГДА не была остановлена ГАИ в РФ, т.е. никогда не нарушала ПДД. Приехав же в Украину... товарищи ДАИцы видят, что баба за рулём, да ещё номера московские, нервно потирают ладошки. За год пребывания останавливали и "сочиняли" на ходу нарушения ...... ну, раз 30, совершенно точно. Иногда по два раза в день :) ..нет слов.. одни эмоции.


Последний раз редактировалось MarGo 30 ноя, 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 10:42     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MarGo, оспаривать что-либо поздно. Постановление ИДПС-а вступило в силу и с этим ничего не поделать. Как не поделать ничего с исполнительным производством. Теперь законный выход один: платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 11:54     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А если не заплатит? Неужели имущество арестуют? У иностранного гражданина? И почему не было суда, если несогласна была?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:03     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Неужели имущество арестуют? У иностранного гражданина?

А почему нет? Права и обязанности в этой части у граждан и "негрраждан" Украины одинаковые.

Ocean писал(а):
И почему не было суда, если несогласна была?

Это MarGo надо спросить. Она должна была постановление в суде обжаловать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:25     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Постановление ИДПС-а вступило в силу и с этим ничего не поделать.

Можно попробовать посудиться, только муторно всё это...
adybov писал(а):
Как не поделать ничего с исполнительным производством.

А п. 7?
Цитата:
7. Постанова може бути оскаржена начальнику відповідного відділу державної виконавчої служби або до суду в 10-денний строк з моменту її одержання.

adybov писал(а):
Теперь законный выход один: платить.

Ocean писал(а):
А если не заплатит? Неужели имущество арестуют?

А если бы адрес был указан "липовый", куда бы пришла Постанова? Кто бы о ней вообще узнал кроме самого "выконавця Слободчика Д.Г."? Ну заявятся приставы по указанному адресу с целью ареста имущества, а там нет никакого имущества, принадлежащего гражданке MarGo :) И знать её никто не знает, и в глаза никогда не видел :wink: Что арестовывать будут?
А если бы у неё не было им. карточки, а только загранпаспорт? Какой бы адрес вписал ИДПС в своё постановление?
Ocean писал(а):
И почему не было суда, если несогласна была?

Так ИДПС не протокол написал, а сразу постановление, а его никто не обжаловал.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2010, 12:31     Re: Срочно! Вменили штраф, теперь отнимают имущество.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
ГИС обязан известить под роспись об открытии "провадження"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru