Текущее время: 18 апр, 2024, 20:46






 Страница 12 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:48     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
Avrely, не поможет ни-че-го :)
НП, :Yahoo!:

скажите, доктор, а я на скрипке играть буду? :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 14:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 3
abybov, не лениво. Просто интересует свежая информация + очень медленный интернет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 15:44     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Squipper, ветка этого года, куда уж свежее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 23:26     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Зашёл как то на сайт налоговой что бы узнать задолжность, перед этим вначале марте оплатил транспортный налог (около 5 тысяч). На сайте инфа - я должен оплатить налог 150 руб. Писал в налоговую, ответ не получил - типа откуда эти 150 руб? В итоге, так как скоро ехать, то решил оплатить я эти 150 руб. Оплатил я эти 150 руб., но на сайте висит задолжность всё равно.
Вопрос, если меня на границе тормознут из-за этого штрафа, то могу я проехать через Беларусь? Ведь вроде как между РФ и Белоруссии нет границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 0:02     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Серёга82, езжайте спокойно, никто Вам за 150 руб. выезд не запретит. Писал много раз, напишу ещё: реально ограничивают в выезде злостных неплательщиков алиментов, да должников по кредитам. За год набегает в среднем 70 000 человек. Это на всю страну-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:37     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А если штраф 5 тысяч рублей? У меня ситуация следующая,на этой недели собрался ехать из Москвы в Крым на машине, а тут как на зло накануне выписали протокол мне за парковку на газоне (не заслуженно ,но доказывать безполезно) . Дата рассмотрения правнарушения только в эту пятницу ,т.е. квитанции штрафа на руках нет. Вот теперь думаю выпустят из России или нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:40     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RET2000, и в этом случае никто возиться с запретом не станет. А если и станет, просто физически не успеет всё оформить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:46     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Как я понимаю.не возникает и просрочки уплаты штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:47     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо, Антон! Теперь хоть со спокойной душой поеду!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 20:09     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
Серёга82, езжайте спокойно, никто Вам за 150 руб. выезд не запретит. Писал много раз, напишу ещё: реально ограничивают в выезде злостных неплательщиков алиментов, да должников по кредитам. За год набегает в среднем 70 000 человек. Это на всю страну-то.


я не об этом. Я о теоретической возможности избежать - ехать через РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 6:54     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Покурив немного ПДД Украины, наткнулся на следующее:

31.4.3. Внешние световые приборы:
г’) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

Как я понимаю, за это предусмотрено наказание:
Ст.121.ч1.: Управление ТС с неисправной тормозной системой или рулевым управлением, неисправными световыми приборами или переоборудоваными с нарушениями, либо не прошедшими ТО. Штраф 340-425 грн.

Далее:
Ст.121.ч3.: Повторное в течение года нарушение, предусмотренное ч.1,2 данной статьи - лишение прав на 3-6 мес или арест на 3-5 суток.

Я все верно понимаю???

Возникает несколько вопросов:
1. В случае с тонировкой стекл - проверяется прибором на светопропускаемость и т.п., вариантов уехать без штрафа много. В данном случае надо проверять светопропускаемость и прозрачность? Или достаточно видеть визуально, что на оптике тонировочная пленка? Как доказательство ИДПС может сделать фото и приложить к протоколу?
2. Если все же штрафуют по этой статье, через неделю (например) останавливают за это же нарушение. В данном случае уже идем по ст.121.ч3? Или как в России - через 10 дней только вступает в силу, после чего у меня есть 30 дней на оплату (на Украине 15 дней), пока эти сроки не прошли, имеет ли право ИДПС UA наказывать по ст.121.ч3?

Кто-то на практике с этим сталкивался?

P.S. Просьба не задавать вопросов - зачем затонировал, я бы на твоем месте растонировался и прочее... Все это понятно, у каждого есть свое ИМХО.

P.P.S. Это все к тому - если не заплатить первый штраф, так что по теме )))



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:07     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Scipper
Откуда у ИДПСа есть информация, что один такой же штраф уже был?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:39     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
vvk54 писал(а):
Scipper
Откуда у ИДПСа есть информация, что один такой же штраф уже был?


Ну в свою то базу они вносят штрафы, надо полагать...



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:50     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Scipper, нет единой базы в / на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:52     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
adybov писал(а):
Scipper, нет единой базы в / на Украине.


Антон! В чем тогда смысл наказаний типа ст.121.ч.3 если по базе нельзя проверить, что такой штраф был???

Иными словами, каждый раз как в первый раз можно в крайнем случае выписывать протокол и ехать дальше?



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:59     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Scipper писал(а):
Антон! В чем тогда смысл наказаний типа ст.121.ч.3 если по базе нельзя проверить, что такой штраф был???

На будущее работают. Плюс, областные базы есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:05     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
adybov писал(а):
Scipper писал(а):
Антон! В чем тогда смысл наказаний типа ст.121.ч.3 если по базе нельзя проверить, что такой штраф был???

На будущее работают. Плюс, областные базы есть.


Ну если только на будущее. Конечно, через год если я приеду, то наказание по ч.3 ст.121 уже не применят, так как год пройдет )))

Через какое примерно время сведения о штрафе появляются в базе, пусть даже по области?



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:06     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Scipper писал(а):
Через какое примерно время сведения о штрафе появляются в базе, пусть даже по области?

Не ведаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 8:08     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский штраф
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Adybov - спасибо. Надеюсь, за это не дернут.



_________________
Mazda Familia @Navi Sport, RS 2001
Да, я в ответе за то, что я сказал... Но не за то, что вы подумали!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 21:36     неуплата штрафа
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: гаджиево
чем грозит неуплата штрафа гр РФ на украине, в первую очередь интересует выезд и въезд в украину


Последний раз редактировалось ccc 22 авг, 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru