Текущее время: 02 май, 2024, 16:29






 Страница 39 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2012, 11:18     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
В лучшем случае с 1.01.13 будут напоминать при каждой остановке о наличии штрафа. Общая база ГАИ однозначно и бесповоротно заработает с этой даты. Не исключены будут и разводы - "пока не уплатишь штраф - дальше не поедешь".
В худшем случае исполнительная служба наложит арест на то ваше имущество или счета в банке, которое сможет найти в Украине.

Пока я судился по штрафу исполнитель уже закрыла на меня дело с причиной "не возможно установить местонахождения ответчика и его имущества". Было очень приятно, т.к. суд мне отказал.

Однако, хочу обратить внимание, что с февраля если исполнитель поставит авто в розыск, то забрать его сможет любой гаишник прямо на дороге.
http://zovzakona.org/content.php?zov=47 ... iraet-avto
Но как понимаю - имущества в Украине нет? :good:
Значит и рисков - практически нет, кроме, как уже сказано выше, возможных потерь времени и разводов на оплату "не сходя с места".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 13:52     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
Люди, а подскажите пожалуйста следующий момент!
Я гражданин украины(живу в украине работаю в россии есть ВНЖ) ехал на Русском авто с россиянином! Права у меня Украинские. Постоянная прописка Харьковская.
Ехал в крым, под мелитополем словил штраф за превышение летом (в июле) на 255грн.
Выписали протокол на месте Сказали что придет по почте и в течении недели надо оплатить. Я сказал я минимум 2 недели буду на морях. Махнули рукой - как хотите так и делайте. Дело ваше.
Приехав в Харьков через 2 недели я обнаружил что мне ничего не приходило.
Потом через месяц был в ГАИ при выдаче дубликата ВУ(старый пластик потерял) мне сказали а у вас есть штраф. Я говорю я знаю но мне ничего на почту не пришло! Там мне сказали забей не попадайся только 2й раз что бы 1й штраф не увеличили.

Недавно в октябре пришло уведомление на почту типа вам письмо. По идее писать мне некому=) думаю возможно это затерявшийся штраф. По стечению обстоятельств на почту мне попасть не удалось до сих пор.
Так вот - мне что-то грозит? Или моему имуществу?
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 16:26     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Dreamcruiser писал(а):
Люди, а подскажите пожалуйста следующий момент!
Я гражданин украины(живу в украине работаю в россии есть ВНЖ) ехал на Русском авто с россиянином! Права у меня Украинские. Постоянная прописка Харьковская.
Ехал в крым, под мелитополем словил штраф за превышение летом (в июле) на 255грн.
Выписали протокол на месте Сказали что придет по почте и в течении недели надо оплатить. Я сказал я минимум 2 недели буду на морях. Махнули рукой - как хотите так и делайте. Дело ваше.
Приехав в Харьков через 2 недели я обнаружил что мне ничего не приходило.
Потом через месяц был в ГАИ при выдаче дубликата ВУ(старый пластик потерял) мне сказали а у вас есть штраф. Я говорю я знаю но мне ничего на почту не пришло! Там мне сказали забей не попадайся только 2й раз что бы 1й штраф не увеличили.

Недавно в октябре пришло уведомление на почту типа вам письмо. По идее писать мне некому=) думаю возможно это затерявшийся штраф. По стечению обстоятельств на почту мне попасть не удалось до сих пор.
Так вот - мне что-то грозит? Или моему имуществу?
Спасибо


Че-то сумбурно как-то.

1. Протокол и штраф выписывается на месте и ничего по почте не отсылается!
2. Не 2 недели, а 15 дней с момента вручения водителю инспектором ГАИ постановления о наложении штрафа
3. Письмо может быть от исполнителей, т.к. не оплаченные добровольно штрафы передаются для принудительного взыскания. Это означает, что Вы уже должны 500 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 9:35     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 123
Откуда: Харьков-Белгород
NETрезвый писал(а):
Че-то сумбурно как-то.

1. Протокол и штраф выписывается на месте и ничего по почте не отсылается!
2. Не 2 недели, а 15 дней с момента вручения водителю инспектором ГАИ постановления о наложении штрафа
3. Письмо может быть от исполнителей, т.к. не оплаченные добровольно штрафы передаются для принудительного взыскания. Это означает, что Вы уже должны 500 грн.

Мне ничего не вручили ни копии протокола ни постановления! Они даже платить не просили! расписался в протоколе что согласен с превышением и все. Там даже суммы штрафа не стояло на момент когда я выходил с их машины.
и как они с меня принудительно взыщут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 8:13     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Тагил
коллеги, в двух словах подскажите, если даишник выписал протокол жителю рф, его оплачивать или забить ничего не будет? бываю там раз в полгода примерно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 10:39     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
ph0enix писал(а):
если даишник выписал протокол жителю рф


Протокол сам по себе не оплачивается.
Нарушил-постановление- заплати, коллега.(тему разводов Гаи -Даи не рассматриваю) Гражданин Вы РФ или королевства Тонго значения не имеет.
Тема платить или нет - давно порванный баян.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 13:42     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Тагил
Ник10 писал(а):
ph0enix писал(а):
если даишник выписал протокол жителю рф


Протокол сам по себе не оплачивается.
Нарушил-постановление- заплати, коллега.(тему разводов Гаи -Даи не рассматриваю) Гражданин Вы РФ или королевства Тонго значения не имеет.
Тема платить или нет - давно порванный баян.


а где оно всплыть может, это постановление? если не платить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 16:13     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
ph0enix писал(а):
где оно всплыть может

В первую очередь в Вашей совести. не ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 17:16     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Ник10 писал(а):
ph0enix писал(а):
где оно всплыть может

В первую очередь в Вашей совести. не ?


Моей совести абсолютно комфортно от осознания того факта, что попавшись в Павловске этим летом, как большинство "не местных" на знак о запрете парковки на привокзальной площади (знак в деревьях - реально плохо виден, если не знать, да и таксисты местные там спокойно парковались) бегал платил "за услуги" эвакуатора и площадки в стиле фразы местного клерка из ГАИ - Мы Вам адрес сказали ищите сами! И это в темноте, в дождь в чужом городе и стране, с пассажирами и детьми брошенными на вокзале! Бррр.... И тот факт, что 3000руб. штрафа я не заплатил - не только не угнетает мою совесть, а даже радует!
Совесть панимаш...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 18:05     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Каждому своё. Я всегда плачУ, если попался за дело. Чужая или своя страна в этом вопросе разницы не вижу. Хотя, как вы знаете, зачастую есть возможность избежать этого процесса.
NETрезвый писал(а):
Совесть панимаш...
Именно так .:wink:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 21:59     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Тагил
Ник10 писал(а):
ph0enix писал(а):
где оно всплыть может

В первую очередь в Вашей совести. не ?

Так точно! А помимо совести? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 12:51     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Имеется ввиду есть ли общая база даннных у ДАИ и таможни-погранцов ?. Пока нет. Но работают по этому направлению.
Но
Alex_I писал(а):
на форуме уже были описаны случаи, когда штраф настигал в России (украинский суд посылал требование об уплате штрафа напрямую исполнителям в Россию). Также был случай, когда исполнительная открывала производство на нерезидента и терроризировала родственников, у которых он останавливался, т.к в протоколе был указан именно этот адрес. И еще были случаи выдворения с Украины с запретом въезда на несколько лет за совершенные нарушения ПДД. Часть информации находится прямо в этой теме.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 13:01     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ph0enix писал(а):
бываю там раз в полгода примерно...

Элементарно могут не впустить в следующий раз и установить запрет на въезд лет на 5. А может всё и без последствий остаться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2012, 13:24     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
OK писал(а):
ph0enix писал(а):
бываю там раз в полгода примерно...

Элементарно могут не впустить в следующий раз и установить запрет на въезд лет на 5. А может всё и без последствий остаться.

Прям таки не пустят? :D
В постанове вроде бы только ФИО указываются, без паспортных данных.
На границе значит будут всех ваших полных однофамильцев заворачивать? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 11:34     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
C 1/01/2013 в Украине официально заработала Национальная автоматизированная информационная система (НАИС), которая содержит в себе данные о регистрации автомобилей, выданных документах, наложенных административных взысканиях, розыске транспортных средств. Ранее это были БД, разрозненные по областям, теперь вся эта информация собрана воедино. Доступ к БД есть на всех стационарных постах ГАИ, а также у экипажей, оборудованных средствами компьютерной техники.

kommersant.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 11:52     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Всё! Настал судный день! :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 12:06     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Иностранные машины в эту базу будут вноситься?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 12:59     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Обязаны вносить, но заставить уплатить штраф ГАИ не имеет права. Это прерогатива исполнительной службы. Гаишники могут только сообщить, что на вас такой-то неуплаченный штраф.
А вот если исполнительная откроет производство и постановит подать транспортное средство в розыск в качестве уплаты штрафа, тогда только в базе появится пометка и сотрудники ГАИ будут иметь право задержать такой автомобиль. Только я еще не слышал чтобы была такая практика с нерезидентами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 13:53     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А ТС задерживается до какого момента? И еще, вдруг машина зарегистрирована не на водителя, что тогда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2013, 14:04     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Сбой новой системы ГАИ заблокировал регистрацию авто
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru