Текущее время: 19 апр, 2024, 17:01






 Страница 2 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2009, 18:59     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
да, гайцев в этом году на симферопольской трассе я увидел как никогда много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 20:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Bars писал(а):
Спасибо...
А насколько вообще тогда есть необходимость оплаты?
Эти протоколы хоть где то фигурируют?


Не удастся пройти ТО на Украине! ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 21:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
vvk54 писал(а):
Bars писал(а):
Спасибо...
А насколько вообще тогда есть необходимость оплаты?
Эти протоколы хоть где то фигурируют?


Не удастся пройти ТО на Украине! ;)

Тсссс, тихо, а то прочитают и построят после границы пункты ТО :)
Опять чехлиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 9:03     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 7
Смех-смехом, а у меня один раз попросили на украинской стороне талон техосмотра...
Сильно удивился....Самый прикол, рядом товарищ сидел-юрист. На лице читался вопрос мол на каком основании ( очень интересующийся товарищ), но решил для экономии времени показать им талон...Видно было желание гайца спросить ещё что-то, но тут в багажнике хэтча проснулся собак...здоровенный такой собак, породы портфеллер...

Гаец счёл за лучшее пожелать приятной дороги.. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 14:48     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 17
Подскажите, а как с этим вопросом обстоит дело на территории РФ?
Если я, гражданин Украины, нарушу правила, подпишу протокол, то как потом контролируют, что я запалил штраф?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BVI писал(а):
Подскажите, а как с этим вопросом обстоит дело на территории РФ?

Точно также как в / на Украине :)

BVI писал(а):
то как потом контролируют, что я запалил штраф?

В отношении иностранцев практически никак. Да и по россиянам сложно, единой базы по всем регионам РФ как не было, так и нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 22:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Только протокол у нас просить не надо))). Если не согласны с нарушением, то протокол. Обычно, если статья не лишенческая, то просто выписывают постановление-квитанцию с суммой и реквизитами. По идее, оплатить надо в течение 30 дней. Но...., как правильно написал Антон, дела у нас с базами обстоят не лучшим образом. Кстати, 2 года назад,когда мне выписали первый протокол на просторах Украины я, по приезду домой, обратился на официальный сайт то ли МВД, то ли ДАИ Украины с просьбой объяснить как мне, такому честному, оплатить ихний штраф. Мне даже отписки не прислали - наверное подумали что умалишенный какой-нибудь пишет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 20:21     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 17
Спасибо! Я все правильно понял - если мое нарушение не предусматривает лишение прав, то можно смело просить сотрудника ГАИ выписать мне постановление и не вестись на его предложение заплатить наличными?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2009, 20:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Да, все правильно. Мало того, выписать постановление-квитанцию, если не отрицается факт нарушения и нарушение не предусматривает лишение водительского удостоверения, прямая обязанность инспектора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 10:05     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: РБ
Shooter писал(а):
Да, все правильно. Мало того, выписать постановление-квитанцию, если не отрицается факт нарушения и нарушение не предусматривает лишение водительского удостоверения, прямая обязанность инспектора.


как лучше действовать?

не признавать нарушение (тогда квиток на оплату он выписать сразу не может) нужен суд , приглашение меня в суд ( приглашение почтой высылается , если в протоколе я НЕ написал : прошу рассмотреть без моего участия)

+ там все на украинском языке , можно говорить , что ничего не понимай и подписывать ничего не буду ( тогда гай должен 2-х свиделей что я неподписал?) или переводчикка ?

или все признавать и подписывать, тогда получаю квиток на оплату на руки и есть 15 дней на оплату?

первый случай предпочтительнее? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 10:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
soda писал(а):
как лучше действовать?

Наверное лучше не нарушать! РБшные гайцы берут базовые величины на месте, также с Вами поступят и украинские.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 10:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Я вообще-то про РФ писал. Постановление-квитанция и есть квиток на оплату по большому счёту. И, лично для меня, проще чтобы сразу выписали квиток и я поехал, а не раздувать тему моя-твоя не понимает давай понятых, протокол, переводчика. Зачем этот цирк-то? Тем более, что присудит суд без участия еще бабушка надвое сказала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 10:19     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
soda писал(а):
не признавать нарушение (тогда квиток на оплату он выписать сразу не может) нужен суд , приглашение меня в суд ( приглашение почтой высылается , если в протоколе я НЕ написал : прошу рассмотреть без моего участия)


Про Украину. Если вы не признаете нарушение постановление все равно выписывается, но в дополнение к постановлению выписывается и протокол, где вы излагаете свои объяснения. В суд протокол не отправляется, т.к на дороге суд вершит сам идпс во введенным ему статьям (данные изменения в коуаппе произошли в ноябре 2008 г.).
Вы считаетесь виновным до тех пор, пока не опротестуете постановление через суд, прокуратуру или вышестоящее начальство. Презумпции невиновности по админ делам в Украине нет, если идпс решил что вы виновны, значит так оно и есть. Другое дело, что опротестовать такой протокол в суде довольно легко - малейшие сомнения в правдивости фактов, изложенных в протоколе толкуются в пользу виновного и инспектор в суде должен будет доказывать вашу виновность, а по статистике инспекторы на суды вообще не ходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 9:32     Вопрос про неоплаченные штрафы на Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: санкт-петербург
На форуме Винского увидел странное сообщение:
"Т.к. в Крым мы въезжали днём по страшной жаре, то обратно решили ехать ночью. Ехать ночью из Крыма ещё хуже по причине того, что навстречу прётся бесконечная вереница машин и у каждой второй дальний свет. Много аварий. От этого света в глазах рябило уже в Мариуполе. В итоге повернул на запрещающий сигнал светофора. Там уже тусовалась толпа местных дояров, которые меня радостно встретили. Угрожая тем, что я совершил тягчайшее правонарушение мне стали угрожать судом и общественными работами. Т.к. у нас приболел ребёнок да и сам я от такой езды уже офанарел, оспаривать я не стал. Сошлись на магарыче в размере 2000 руб. На границе, когда я уже всё прошел вдруг выяснилось, что на мне висит непогашенный штраф в 600 гривен. Мне было предложено вернуться в Харьков, оплатить штраф в банке и вернувшись с квитанцией ещё раз пройти таможню. В итоге сошлись на магарыче в 1000 рублей и я был пропущен на Родину." (195 пост, ссылка http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=605 ... &start=180)

Неужели все таки на границу инфа о неоплаченных штрафах поступает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 10:32     
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Верится с трудом...



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 12:24     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
развели 100%.
контроля за уплатой штрафов в Украине нет.
да и когда вас остановили за нарушение надо было требовать составления протокола.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 12:40     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Мурманск
ol_2000 писал(а):
На границе, когда я уже всё прошел вдруг выяснилось, что на мне висит непогашенный штраф в 600 гривен. Мне было предложено вернуться в Харьков, оплатить штраф в банке и вернувшись с квитанцией ещё раз пройти таможню. В итоге сошлись на магарыче в 1000 рублей и я был пропущен на Родину." (195 пост, ссылка http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=605 ... &start=180)

не читайте всякий бред,эта фраза из того же поста.

("И о валюте. Ехать надо или с долларами (евро) или уже с гривнами. Если в Москве на 1000 рублей в Сбере дают 380 гривен, то в Крыму почему-то только 240. Зато неиспользованные гривны можно с выгодой продать на Украине т.к. курс обмена гривен на рубли там более выгодный получается. Можно делать маленький бизнес.")


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
И о валюте. Ехать надо или с долларами (евро) или уже с гривнами. Если в Москве на 1000 рублей в Сбере дают 380 гривен, то в Крыму почему-то только 240. Зато неиспользованные гривны можно с выгодой продать на Украине т.к. курс обмена гривен на рубли там более выгодный получается. Можно делать маленький бизнес.


А мне в повествовании этого автора больше понравился последний абзац :)

Сорри, набоянил. :)
Долго не обновлял.


Последний раз редактировалось /Alex/ 14 авг, 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 12:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А Винский -- это типа Знак качества постов?!

У нас здесь и не такое пишут ... )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru