Текущее время: 27 апр, 2024, 23:46






 Страница 31 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2012, 16:23     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Хорошо, надо подумать-поразмыслить, как бы все это красиво с подробностями изложить.
Alex I, спасибо за как всегда обстоятельный ответ! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 16:31     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
советую посетить форум нелюбителей ГАИ :) - форум ДК, можете сами поискать либо попросите народ подкинуть "рыбу", заодно подскажут как правильно и в красках написать жалобу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 21:00     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Я писал в этой теме по поводу имеющейся на руках и неоплаченной штрафной постановы с июля 2010 еще до Нового года. тогда ответили, что базы нет. Мне ехать 11 июня в Донецк. К 1 июня получается что заработает объединенная база гайцев и пограничников. Так ли это? Теперь про штраф будет известно, или же бояться нечего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 22:17     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Бояться нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 11:34     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Антон, т.е. базы точно не будет или к июлю появится она?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 13:41     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
единая база рано или поздно будет, не думаю что министр МВД будет игнорировать Указ Президента № 187/2012.

Глава государства поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко до 1 июня обеспечить надлежащее функционирование Национальной автоматизированной информационной системы департамента Государственной автомобильной инспекции МВД:

"В.ЗАХАРЧЕНКУ

Забезпечити належне функціонування Національної автоматизованої інформаційної системи департаменту Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України.

Термін - 1 червня 2012 року"


документ на языке оригинала в pdf-формате тут.
другое дело от того что есть база, что ее нет, нерезидентам на данный момент ни холодно, ни жарко. хотя документально зафиксированный случай выдворения с последующим запретом въезда в Украину на 5 лет имел место быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 20:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Оффтоп: Денег под указ дали?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 20:54     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оффтоп: давали еще до Указа, но их .. украли.
сейчас пооткрывали уголовные дела на нескольких киевских начальников. но скорей всего поделятся и спустят на тормозах как всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 9:14     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Добрый день, форумчане! Так все-таки конкретный ответ дайте, что делать если протокол составлен, постановления нет? Допустим, еще в Крыму после этого проведем достаточно времени, штраф удвоится. Действительно не придется платить на таможне при выезде? Даже если так, не будет проблем в следующем году, планируем ездить регулярно? И даже если захотим оплатить, не понимаю, как это можно сделать не имея постановления? Если правильно понимаю, то сейчас как-бы переходный период с общей базой - вроде ее еще нет, но заморочки типа запрета на въезд уже есть? Заранее спасибо за ответы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 9:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Рыбка
Как это постановления не дали? Чем объяснили? И по какой статье штраф?
Если постанову не дали, то и платить не нужно. Протокол это основание для штрафа, но не штраф. Удваиваться нечему - вам же ничего не выписали.
Скорее всего развод был. И никуда ваш протокол не пойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 10:19     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Если протокол составили, значит в нем указали дату, время и место рассмотрения админдела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 10:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Рыбка писал(а):
Так все-таки конкретный ответ дайте, что делать если протокол составлен, постановления нет? Допустим, еще в Крыму после этого проведем достаточно времени, штраф удвоится. Действительно не придется платить на таможне при выезде?

а для кого я на предыдущей странице распинался со всеми деталями и нюансами ?

Рыбка писал(а):
И даже если захотим оплатить, не понимаю, как это можно сделать не имея постановления?

смотря какое нарушение было. есть ряд грубых нарушений, которые рассматривает суд, соответственно на месте постановления вы не могли получить. а пока нет постановления, вы не считаетесь оштрафованным.

2x2 писал(а):
Если протокол составили, значит в нем указали дату, время и место рассмотрения админдела.

в украинских реалиях это время равно времени составления протокола, тк дело рассматривается на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 15:36     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
в украинских реалиях это время равно времени составления протокола, тк дело рассматривается на месте.

Странно. Тогда протокол - это не окончание админпроизводства. Протокол - это не решение по делу. Все равно, что в уголовке суд прошел, а про приговор все забыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 17:44     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Рыбка писал(а):
но заморочки типа запрета на въезд уже есть?

Возник вопрос, на каком этапе прохождения границы мне скажут что въезд запрещен? И дальше что? Я развернулся и Здравствуй Россия!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:01     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Прочитала все 29 страниц!!! Голова пухнет! Спрашиваю исходя из прочитанного, протокол составили, допустим суд должен быть. Как здесь читала, в протоколе не свегда дата суда, надо где-то уточнять, нет возможности на этот суд попасть и т.п. Будем исходить из того, что суд был (как они обещают через 10 дней), штраф присудили и дальше теже вопросы? Я об сумме и вообще о том, был ли суд, не знаю. На таможне или где-то на посту ДАИ данные о том, что надо было заплатить всплывут? И опять - потом(например в следующем году ) проблем со въездом не будет? Надеюсь, теперь четко все спросила?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:05     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Alex_I писал(а):
в украинских реалиях это время равно времени составления протокола, тк дело рассматривается на месте.

Странно. Тогда протокол - это не окончание админпроизводства. Протокол - это не решение по делу. Все равно, что в уголовке суд прошел, а про приговор все забыли.

может неправильно выразился и вы неправильно поняли, в протоколе указывается время рассмотрения "прямо сейчас", т.е дело рассматривается на месте выявления правонарушения. после составления протокола идпс, не долго думая, выносит постановление, хотя это и нарушение прав обвиняемого (невозможность получения юридической помощи, лишения права на защиту).
конечно можно приложить ходатайство о переносе рассмотрения дела, но гайцы его тупо игнорируют и все равно выносят постановление.
если подавать иск на признание вынесенного постановления незаконным, то на это нарушение прав надо обязательно акцентировать внимание судьи.

Рыбка писал(а):
Прочитала все 29 страниц!!! Голова пухнет! Спрашиваю исходя из прочитанного, протокол составили, допустим суд должен быть. Как здесь читала, в протоколе не свегда дата суда, надо где-то уточнять, нет возможности на этот суд попасть и т.п. Будем исходить из того, что суд был (как они обещают через 10 дней), штраф присудили и дальше теже вопросы? Я об сумме и вообще о том, был ли суд, не знаю. На таможне или где-то на посту ДАИ данные о том, что надо было заплатить всплывут? И опять - потом(например в следующем году ) проблем со въездом не будет? Надеюсь, теперь четко все спросила?

в Украине дело о нарушении ПДД рассматривается на месте, где он вас остановил, самим идпс. только при серьезных нарушениях - пьянка, аварийная ситуация (ДТП в тч), неостановка по требованию дела, нарушение правл проезда жд переездов, спецсигналы рассматриваются судами. все остальные нарушения (скорость, встречка, рядность, красный свет, ремни и тд), рассматриваются идпс на месте.
идпс обязан вручить вам копию протокола и постановления. в постановлении четко указана сумма штрафа. далее 2 варианта - платить через банк либо оспаривать путем подачи иска в суд. возможен и альтернативный варинт - забить, но гарантий что оно никогда не всплывет никто не даст.
на вторую часть вопроса разжевано уже донельзя. общей базы пока нет, то что она будет это 100%. если штраф неоплачен, запретить выезд не могут. т.к на границе баз нет да и собссно нет оснований в отказе в невыпуске.
но теоретически даже за 1 нарушение могут выдворить с Украины и запретить въезд, задокументированный случай на форуме уже был описан. на это все же исключение из правил, чем норма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:31     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Я кстати про аварийную ситуацию и писала, которую, как понимаю, привешивают куда можно и нельзя, чтобы была статья с лишеним и возможностью просить больше денег. Далее- опять - когда-то суд и см. дальше. Как мне-то узнать размер штрафа, весь отпуск заниматься поисками нужного суда, от него постановления и т. п.? Или в таком случае,если штраф платить все равно надо(исходя из появления базы), проще договориться на месте и попытаться выторговать как можно больше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 19:03     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
откуда такая статистика ?
создание аварийной ситуации обязательно должно сопровождаться доказательствами: видеофиксацией и показаниями свидетелей.
также за любое ДТП будет составлен протокол за создание аварийной ситуации и материалы будут направлены в суд.
не нарушайте и без причины никто на вас навешивать ничего не будет.

Рыбка писал(а):
Как мне-то узнать размер штрафа, весь отпуск заниматься поисками нужного суда, от него постановления и т. п.?

размер штрафа будет в постановлении суда, от 340 до 510 если не ошибаюсь. или лишение прав, но это должно быть серьезное ДТП.

Рыбка писал(а):
проще договориться на месте и попытаться выторговать как можно больше?

хочу напомнить, что дача взятки уголовно-наказуемое деяние. по-моему проще не нарушать.
обзаведитесь МВУ и предъявляйте его украинским идпс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 9:13     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Вот сейчас я даже попробую научиться пользоваться смайликами :ROFL: :ROFL: :ROFL: Еще меня обвиняет Антон и другие, что плохочитаю сайт! Если завсегдатаи не знают, откуда у меня статистика по "созданию аварийной ситуации"? А зайдите- ка в FAQ, а почитайте-ка 27 страниц темы "Изъяли права в Украине". А вообще я это к тому, что не надо обрушиваться на людей, мол тыщу раз писали. Я в сайте больше 3 месяцев по нескольку часов в день, но прчитать все, тем более запомнить, тем более в голове систематизировать, тем более вспомнить, где что посмотреть потом еще раз - практически невозможно! Если даже завсегдатаи, которые всем отвечают, спрашивают у меня , где я взяла? Информацию ищу только на этом сайте, про срок МВУ набрала отдельно в нете- в результате меня так здесь ругали! Спасибо за внимание и надеюсь за понимание!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2012, 9:28     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да никто Вас не обвиняет. Это ж не РОВД :roll:
Просто чел трудился, создавал этот сайт, писал ответы на часто задаваемые вопросы, ему в этом многие помогали, а тут бах, и игнор этих стараний - спрашивают тут.
Поэтому просто становится интересно, неужели ФАК не помог? Может быть он просто неудобен для восприятия и понимания? Я думаю, что вопросы про непрочитанный ФАК направлены на выяснение: почему не там, где всё написано, а здесь, где надо ждать отвечающих. Вот такие вот у меня мысли. По секрету скажу, ФАКом сам пользовался просто из интереса :roll: Не знаю почему, возможно я просто люблю общаться с живыми сообщениями :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru