Текущее время: 28 мар, 2024, 15:29






 Страница 30 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2012, 14:24     Re: Я русский, выписали штраф на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Николаев
ocherk59 писал(а):
Ник10 писал(а):
До поры до времени.

А я о чём?! Говорю же что штафы надо оплачивать!!! Но... это "до поры", видимо не пришло ещё.
Вы где живёте, что не знаете случаев, когда годами не оплачивают, как на Украине, так и здесь.
,

в России то за десятки штрафов 15 суток дают, а тут на Украине после 15 дней с нарушения - удваивается штраф, потом типа забирают машину, по словам ДАИшника...

Но я думаю из за 400 грн и одного штрафа, тем более что никто не живет по адресу указанному в этом штрафе, никто меня искать не будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 14:34     Re: Я русский, выписали штраф на Украине.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BiSiK писал(а):
в России то за десятки штрафов 15 суток дают, а тут на Украине после 15 дней с нарушения - удваивается штраф, потом типа забирают машину, по словам ДАИшника...

отчасти слова гашника верны.
если бы вы были собственником этого авто, так и могло бы случиться. в случае неуплаты штрафа исполнительная выносит постановление о наложении ареста на авто и подает в розыск. данные попадают в ГАИ и однажды, проезжая мимо системы Рубеж, собственника останавливают и оказывается что авто в аресте и розыске. машину на штрафплощадку до полной уплаты задолженности и пени.
к вам это не относится, тк вы не собственник этого авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 14:50     Re: Я русский, выписали штраф на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
BiSiK писал(а):
в России то за десятки штрафов 15 суток дают, а тут на Украине после 15 дней с нарушения - удваивается штраф, потом типа забирают машину, по словам ДАИшника...

отчасти слова гашника верны.
если бы вы были собственником этого авто, так и могло бы случиться. в случае неуплаты штрафа исполнительная выносит постановление о наложении ареста на авто и подает в розыск. данные попадают в ГАИ и однажды, проезжая мимо системы Рубеж, собственника останавливают и оказывается что авто в аресте и розыске. машину на штрафплощадку до полной уплаты задолженности и пени.
к вам это не относится, тк вы не собственник этого авто.


спасибо. такое тупое нарушение ппц, обжаловать неохота, нет времени. и 450 грн не маленькая сумма, тем более я студент)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 14:57     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
BiSiK писал(а):
в России то за десятки штрафов 15 суток дают

Уже давно бы пробок не было, многие за решёткой..
Глупости, ездят до сих пор. У водителя жены этих штрафов, полный "бардачок", на несколько тысяч руб.
Правда, создаётся впечатление, что половина форума живут в другой реальности. По закону - всё как пишут выше, но кто эти законы соблюдает?! Я пишу так как есть в реальной жизни ( но это, повторюсь, не значит что я с этим согласен).
Законы нужно исполнять, но пока...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 15:06     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Очень похоже на мой случай. У меня была неприятная ситуация с машиной управляемой по доверенности. В январе один мой дорогой и любимый родственник нарушил на 500 с чем-то гривен на моей машине (приезжал погостить что называется) и ни слова про это не сказал. Потом уехал к себе (он со Львова).
В марте я поехал на Днепр и на стационарном посту выбегает архаровец с палкой наперерез. Бу-бу-бу, ваша машина задерживается и доставляется на штрафплощадку. Т.к с ГАИ у меня постоянные тёрки, подумал что они что-то спецом придумали против меня. Процедуру спасибо многочисленным видео Дорожного контроля знаю, потребовал исполнителя с бумагами. Выходной, почти полдня ессно было потеряно, исполнитель не приехал, но перезвонил что на штрафплощадку доставлять не надо. Ну да у меня вариант был проще. На машину наложили арест, это означает что я просто не могу снять машину с учета и не более того, но на всех стационарных постах номер "светится" красным и сразу выбегает гаишник чтобы остановить авто, а далее следует развод.
А вот если исполнительная подала на розыск, то тут пиши пропало. Авто на штрафстоянку по 200 гривен в сутки, а для решения вопроса уходит как правило неделя-две. То бумага не готова, то оплату не увидели. Бюрократия короче. Но штраф лучше оплатить. По базе он засветится через 2 месяца (так было у меня). Причем в гаишной базе он будет привязан к номеру авто, на котором вы нарушили ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 18:35     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Так что получается, если меня останавливают на посту и говорят что машина в розыске я требую исполнителя с бумагами, а что при этом делает даишник?
PS на пути в Крым три поста, вот денег будут просить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 22:16     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Alex69, вы резидент какой страны?
в профиле ни слова про ваше местоположение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 6:25     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Россия, Мать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 10:38     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в теории, если будет общая база и начнут вносить туда данные о нарушениях нерезидентов и при неуплате вовремя данные будут передавать в исполнительную, то через n лет может и смогут что-то вам предъявить. но на данный момент опасность остаться без машины есть только у украинских водителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 12:36     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Это я понимаю, но при этом допускаю попытку развода.
Буду остановлен,
будет предъявлено, что я в базе как злостный нарушитель. и машина под арестом.
А дальше: мы Вас отпустим, но это будет стоить .... столько-то.
Вот я и интересуюсь моими действиями.
Слишком хорошо "знаком" с хлопцами из ДАИ Запорожья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 13:14     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
сомневаюсь я в таком виде развода нерезидентов, хотя всякое может быть.
ну во-первых документы в руки не давать, во-вторых нужно увидеть официальную бумагу самого исполнителя - постановление об аресте, подаче в розыск. для этого работники ГАИ обязаны вызвать его на пост, где вас остановили. в противном случае звонить 102 с объяснением ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2012, 13:49     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Спасибо, понял.
Сотрудник ДАИ имеет право задержать до приезда исполнителя с документами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 23:57     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Доброго времени суток!
Сегодня в Ровно в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении (проезд под запрещающий знак с 8-00 до 20-00).
В Ровно с Киев-Чоп завел Навител, я даже сам не понял ка это произошло - думал выскочить на трассу через город - нарвался на неприятности и получасовой простой.
Ничего подобного не было и в помине, на том перекрестке, на котором установлен знак, я всего лишь разворачивался, а не выезжал из под него, знака видеть не мог по определению.
На мои возражения ДАец сказал, что поскольку я сюда приехал, то въехал под такой же знак с другой стороны.. :shock:
Что якобы зафиксировано какой-то мифической камерой.
Записи мне не предъявлено.
В написанном им протоколе против каждой своей подписи я написал возражения.
После чего он принялся писать постанову.
В которой я не расписался, но возражения так же оставил везде, где мог, в т.ч. в части, где он излагал суть дела.
После этого последовала вообще дикая фраза - "пидробка документив, едем до прокуратуры". :lol:
В результате я уехал от него, сославшись на то, что мне не предоставили перекладача, и что где писать, я не разобрался....
Копию протокола он мне отдал, пообещав, что на таможне при возвращении назад меня ждет сюрприз, якобы есть письмо МВС к началу Евро-2012, начинает действовать со дня на день, и все иностранные туристы от возмездия не уйдут, база МВС соединена теперь с базой таможни и прикордонников.
Правда или очередная тупая попытка развода?
Не хотелось бы отстоять очередь на таможне в Довжанском, дабы потом вертаться к банкомату в Антраците за 70 км... :x
Удовольствие во всех смыслах - ниже среднего, не говоря уж об оплате штрафа за несовершенное правонарушение...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 5:53     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bisquit писал(а):
Ничего подобного не было и в помине, на том перекрестке, на котором установлен знак, я всего лишь разворачивался, а не выезжал из под него, знака видеть не мог по определению.

я так понял что хоть знак вы и не видели, но вы нарушили и увы, это не снимает с вас ответственности. идпс бы не стал выдумывать нарушение.
кстати в ютубе полно видео, где водители, выезжая с парковки/прилегающей территории, попадают на встречку сами того не зная и полицейские изымают права, суды лишают их прав аж на раз.

bisquit писал(а):
В которой я не расписался, но возражения так же оставил везде, где мог, в т.ч. в части, где он излагал суть дела.

дык в постановлении даже негде писать возражения, возражения пишутся в протоколе.
то что вы не расписались в постановлении совсем не означает что вы еще не оштрафованы. для опротестования постановления через суд как раз именно постановление нужно, а не протокол.

bisquit писал(а):
После этого последовала вообще дикая фраза - "пидробка документив, едем до прокуратуры".

идпс видимо совсем не знает в чем заключаются функции прокуратуры.

bisquit писал(а):
Копию протокола он мне отдал, пообещав, что на таможне при возвращении назад меня ждет сюрприз, якобы есть письмо МВС к началу Евро-2012, начинает действовать со дня на день, и все иностранные туристы от возмездия не уйдут, база МВС соединена теперь с базой таможни и прикордонников.
Правда или очередная тупая попытка развода?

по закону дается 10 дней на оспаривание постановления и 15 дней на его оплату, раньше этого срока вас не имеют права насильно принуждать оплачивать штраф, но по истечении 15 дней в случае неоплаты он удваивается.
кстати оплата штрафа производится по номеру постановления, банк просто не примет оплату. номер постановления служит как идентификатор оплаты для ГАИ.

bisquit писал(а):
Не хотелось бы отстоять очередь на таможне в Довжанском, дабы потом вертаться к банкомату в Антраците за 70 км...

этого не произойдет, т.к. см выше.
пограничники никакого отношения к гаишным штрафам не имеют, да и никакой гаишной базы на границе нет.

bisquit писал(а):
Удовольствие во всех смыслах - ниже среднего, не говоря уж об оплате штрафа за несовершенное правонарушение...

данные идпс есть ? могу посоветовать написать жалобу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 9:12     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Alex I, данные ИДПС - только те, что в протоколе.
Про то, что базы нет, я сам сказал ИДПС-ам (их на том перекрестке было 4 машины и пять человек, устроили массовую облаву, хотя проезжавшие, как они говорят, "под запрещающий знак", машины они останавливали ВЫБОРОЧНО).
ИДПС-ы лукаво улыбались и говорили, что не было, но уже есть, на границе, мол, подывытесь.
Якобы вот-вот будет введена в действие объединенная база, даже название какое-то сказали, что-то на "А"...
Насчет "не стал бы выдумывать" - у меня на сей счет есть сомнения.
Ситуацию он видел, я один раз проехал мимо этой засады с, только с обратной стороны, как он потом объяснял, тоже "под запрещающий знак", и остановлен не был.
Мой разворот на перекрестке, и то, что знака я видеть не мог, он тоже знал.
Что меня сюда завел навигатор, и я просто заплутал в незнакомом городе - тоже.
Аварийной ситуации я не создавал, а вместо помощи чувак откровенно решил сделать мне мерзость.
Что до обжалования...
На руках у меня только копия протокола, посему что и кому платить, и что кому опротестовывать - я даже в теории не знаю.
Номера постановы у меня нет, т.к. ее копию мне не вручили.
Станет ли он давать ход постанове, исправленной моей рукой - тоже вопрос.
Где-то в сети можно посмотреть, реально ли выписан штраф?
И каков порядок опротестовывания?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 9:37     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bisquit писал(а):
Якобы вот-вот будет введена в действие объединенная база, даже название какое-то сказали, что-то на "А"...

пока нет, но то что она будет это 100%. министру МВД Президент лично указал доложить о проделанной работе до конца мая.
само наличие непогашенного штрафа пусть даже в общей базе на границе ничего не значит. запретить выезд с Украины при наличии неоплаченных штрафов может только суд или исполнительная. правда как исключительный вариант (и такой случай уже был задокументирован у нас на форуме) могут выдворить с Украины и запретить въезд на n лет.

bisquit писал(а):
Что меня сюда завел навигатор, и я просто заплутал в незнакомом городе - тоже.

Навителом вообще не стоит пользоваться по Украине, при всей его чрезмерной детализации в моем городе он выдает кучу ошибок. уже не раз говорил для Украины: Igo + карты ТелеАтлас = наше все.

bisquit писал(а):
На руках у меня только копия протокола, посему что и кому платить, и что кому опротестовывать - я даже в теории не знаю.
Номера постановы у меня нет, т.к. ее копию мне не вручили.

без постановления нечего платить и нечего обжаловать.

bisquit писал(а):
Где-то в сети можно посмотреть, реально ли выписан штраф?

такого сервиса в Украине нет.
штраф падает в базу данных той области, где вы нарушили ПДД. только путем письменного запроса в ГАИ той области можно узнать есть ли по базе на вас штраф. заодно можно попросить пусть почтой вышлют копию постановления.

bisquit писал(а):
И каков порядок опротестовывания?

в течение 10 дней с момента вынесения постановления иск в суд, только без постановления нечего опротестовывать. сперва нужно постановление на руки получить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 9:58     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
bisquit писал(а):
что-то на "А".

Армор?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 11:16     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
запретить выезд с Украины при наличии неоплаченных штрафов может только суд или исполнительная.

Не могут запретить выезд с Украины иностранцу без уголовного дела. Выезд из Украины на основании штрафов могут запретить только гражданину Украины. Впрочем, иностранцу могут запретить въезд в дальнейшем на несколько лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 13:47     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Захарыч писал(а):
bisquit писал(а):
что-то на "А".

Армор?

Да, кажется, так.
У меня после полудневного пребывания за рулем и свалившихся забот в виде дуже рьяного ИДПСа память на имена собственные отказала. :) Сказали - через пару дней от силы все заработает.
Alex I писал(а):
bisquit писал(а):
Что меня сюда завел навигатор, и я просто заплутал в незнакомом городе - тоже.

Навителом вообще не стоит пользоваться по Украине, при всей его чрезмерной детализации в моем городе он выдает кучу ошибок. уже не раз говорил для Украины: Igo + карты ТелеАтлас = наше все.

Знаю. И Вы писали мне об этом. Но я, старый дуралей, замотался перед отъездом, и установить на смартфон ее не успел. ;-(

Alex I писал(а):
bisquit писал(а):
На руках у меня только копия протокола, посему что и кому платить, и что кому опротестовывать - я даже в теории не знаю.
Номера постановы у меня нет, т.к. ее копию мне не вручили.

без постановления нечего платить и нечего обжаловать.

Вот и я думаю - не предъявит он испорченную постанову к производству. Что до опротестования, запроса постановы и т.п...
Очень уж непростое дело - вступать в переписку с региональным ГАИ за границей. Да и осталось мне тут дня четыре от силы, не до упражнений в изящной словесности уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 14:15     Re: Что будет, если не заплатить украинский или российский ш
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я бы как минимум оставил жалобу - обвинили бездоказательно, вместо того чтобы помочь и рассказать как проехать оштрафовали, постанову не выдали и все это накануне Евро-2012. уверяю вас, с вами будет связываться начальство гайца. возможно даже сами отменят постанову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru