Текущее время: 19 мар, 2024, 9:17






 Страница 19 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2011, 22:06     Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
Приветствую Вас, Форумчане! :)
Был в 2009 году в Крыму. Когда уезжали в Мелитополе попались на проезде "перекрестка на красный". Дело было так... Растянутый перекресток, мне налево, стою первым. Светофор очень маленький, висит далеко, частично прикрыт листвой, да еще и солнце светит. Загорается зеленый, я на автопилоте трогаюсь, доезжаю до середины перекрестка и встаю пропускаю встречных. После перекрестка стоит экипаж. Оказывается я не разглядел маленькую стрелочку налево, которая загорается сразу за тем светом, на который я поехал. И, получается, что проехал на красный. К слову сказать, никаких помех никому не создал.
Даец долго меня обрабатывал, всячески намекал, клянчил денег, но давать ему мне не хотелось, да и денег было впритык до дому доехать. В общем, оформил он меня аж на 900 гривен.
Нас было две машины. Искать банк не было ни у кого желания (очень торопились домой). Да и денег было мало. В общем штраф так и остался на моей совести. А потом я про него забыл...
В этом году снова собираемся поехать в Крым на машине. Как быть с этим штрафом, пустят меня в/на Украину и будет ли лишний повод для придирки у Дайцев? Может, кто-то был в подобной ситуации.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 23:09     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
former
В верхнем правом углу есть счета, по которым перечислив свою задолженность перед государством Украина у Вас не будет проблем. Дополнительно можно взять рамки или наклейку(оберег от нечистой силы и казаков). В противном случае ГАИ изымет задолженность в двукратном размере + пеня за каждый день просрочки. Во общем ребята Вы попали, дешевле в Сочи! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 10:51     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Захарыч писал(а):
former
В верхнем правом углу есть счета, по которым перечислив свою задолженность перед государством Украина у Вас не будет проблем. Дополнительно можно взять рамки или наклейку(оберег от нечистой силы и казаков). В противном случае ГАИ изымет задолженность в двукратном размере + пеня за каждый день просрочки. Во общем ребята Вы попали, дешевле в Сочи! :D

А на Украине нет такого понятия срока давности ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 11:44     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
VeTaL_TuLa писал(а):
А на Украине нет такого понятия срока давности ???

Нет, там пожизненно! :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 11:59     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Захарыч писал(а):
Нет, там пожизненно! :D


Захарыч, хватит над людьми глумиться! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:00     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Жесть.....А на самом деле, есть ли как в РФ давность АП, тоесть если в течении года не поймали и не забрали то всё, гуляй Вася.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:24     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
VeTaL_TuLa писал(а):
Жесть.....А на самом деле, есть ли как в РФ давность АП, тоесть если в течении года не поймали и не забрали то всё, гуляй Вася.

Да, так и есть! former Ехайте спокойно! Это на форуме уже обсуждали много раз! посмотрите, даже в FAQ внесено



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:40     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
А каким законом это регламентируется на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 12:58     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
VeTaL_TuLa писал(а):
А каким законом это регламентируется на Украине

Закон совести! Долги нужно платить, иначе исправительные работы, убирать пляж за туристами. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 14:50     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Захарыч писал(а):
VeTaL_TuLa писал(а):
А каким законом это регламентируется на Украине

Закон совести! Долги нужно платить, иначе исправительные работы, убирать пляж за туристами. :D



С предоставление жилья ли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 8:52     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
Захарыч, Ничего смешного в этом нет. Может случиться с каждым. Платить я и не собираюсь, т.к. такая ситуация -развод чистой воды.

felenka, уже неделю сижу форум перечитываю. Нашел только инфу 2009 года о том, что с 2010 будет введена общая база данных. Нигде толкового ответа по данному вопросу нет. Нигде нет определенности. Поддерживаю VeTaL_TuLa - очень хочется узнать как по закону у них это делается. Все что я пока понял, что там полный бардак и никто ничего не знает. Очень не хочется оказаться неправым на границе или еще хуже в стране.

Предлагаю решить этот вопрос раз и навсегда (до изменений) и вынести ветку в фак, пока в ней всего одна страница. В профильной ветке фака 6 страниц, хотя по делу почти ничего нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 8:57     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
former писал(а):
Нашел только инфу 2009 года о том, что с 2010 будет введена общая база данных. Нигде толкового ответа по данному вопросу нет.

База базой. А есть ли в Административном кодексе Украины понятие срока давности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 9:16     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
former писал(а):
Захарыч, Ничего смешного в этом нет. Может случиться с каждым. Платить я и не собираюсь, т.к. такая ситуация -развод чистой воды.

felenka, уже неделю сижу форум перечитываю. Нашел только инфу 2009 года о том, что с 2010 будет введена общая база данных. Нигде толкового ответа по данному вопросу нет. Нигде нет определенности. Поддерживаю VeTaL_TuLa - очень хочется узнать как по закону у них это делается. Все что я пока понял, что там полный бардак и никто ничего не знает. Очень не хочется оказаться неправым на границе или еще хуже в стране.

Предлагаю решить этот вопрос раз и навсегда (до изменений) и вынести ветку в фак, пока в ней всего одна страница. В профильной ветке фака 6 страниц, хотя по делу почти ничего нет.

Пост похож на "Вы все миледи, а я один Д'Артаньян" 8)

Нет ответа на ваш вопрос, значит никто из прочитавших форумчан не в курсе.

Съездите, ведь вас же не остановит незнание ответа на ваш вопрос, а потом в форуме напишите, как это всё было.

Я лично уверен, что всё у вас будет нормально :-)

ЗЫ Так, просто к сведению:
- форуму всего три года
- основная масса посетителей (смотрите статистику) даже зарегиться не в силах, т.к. все силы отданы на закачку нормативки
- много вопросов, которые встречаются впервые, как на этом форуме, так и на смежных
- на форуме есть Жалобная Книга ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 9:26     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
former писал(а):
Нашел только инфу 2009 года о том, что с 2010 будет введена общая база данных.

Общей базы нет. Пока нет, говорят, что ведутся работы в этом направлении.
former писал(а):
очень хочется узнать как по закону у них это делается. Все что я пока понял, что там полный бардак и никто ничего не знает.

И мне очень хочется! :wink: По закону - не знаю, про бардак - верно!
former писал(а):
Предлагаю решить этот вопрос раз и навсегда (до изменений)

Предлагать мы все можем, а Вы найдите неопровержимую информацию - все скажут Вам спасибо! :Rose:
НП писал(а):
Нет ответа на ваш вопрос, значит никто из прочитавших форумчан не в курсе.
Съездите, а потом в форуме напишите, как это всё было.

Так и накапливается информация!
НП писал(а):
на форуме есть Жалобная Книга ;-)

:lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 9:48     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Изображения: 23
Откуда: Зеленоград
Здравствуйте!
Я нахожусь в той же ситуации, что и former, только нарушение было в прошлом году. Недели две назад я позвонил в украинское посольство в Москве и задал вопрос о неоплаченном штрафе.
Со слов отвечавшей барышни:
- возможность оплаты штрафа перед очередным въездом на Украину не урегулирован; предложила попытаться позвонить в Киев;
- сообщила о случаях отказа во въезде по причине задолженности.

Кто-то упоминал о пени. В постановлении( если я не путаю ) есть слова о двукратном увеличении штрафа при просрочке, а вот про пени...

Если кто в курсе, уточните.


Последний раз редактировалось Alex1960 13 июл, 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 9:55     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
НП, сорри, если обидел. Где узнать если не на этом форуме? Тут столько опытных людей, которые ездят по Украине по нескольку раз в год, если не в месяц. Неужели никого не проверяли на наличие непогашенных штрафов? Если это так, то можно не париться!

Я еду через месяц (15 августа), друг поедет 26 июля с моими паспортными данными - попробует узнать есть ли на меня что-то. Как будет инфа - обязательно поделюсь!

Через таможню тогда ехал с российским паспортом. Сейчас планирую дать загранпаспорт, типа представиться новым человеком 8)
Еще были идеи машину переписать на родственника или права европейские получить (и тут Остапа понесло! @).

Мой штраф получился не маленьким. А если по их закону он еще и в 2 раза возрастет - вообще сумма астрономическая получится! Поэтому и переживаю и пытаюсь найти ответ.

Alex1960, Ваш звонок еще раз доказывает их бардак! Про пени я пока читал только в одном месте - в этой же теме со слов Захарыч, может он даст аргументированный ответ на счет пени?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:03     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
former писал(а):
даст аргументированный ответ на счет пени?

С удовольствием! Только 16 августа. :D Вот тогда будет и пеня и и умножение на два. :lol: И главное, я не встречал штрафа в 900гр. Статья какая?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:13     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
former писал(а):
НП, сорри, если обидел.

В Интернете не обижаюсь :-)

former писал(а):
Тут столько опытных людей, которые ездят по Украине по нескольку раз в год, если не в месяц. Неужели никого не проверяли на наличие непогашенных штрафов? Если это так, то можно не париться!

Не припомню такой реальной темы.

former писал(а):
друг поедет 26 июля с моими паспортными данными - попробует узнать есть ли на меня что-то.

У кого он будет узнавать?

former писал(а):
Сейчас планирую дать загранпаспорт

Правильное решение. Всегда по возможности пользуйтесь загранпаспортом.

former писал(а):
права европейские получить

Это что за права такие?
Может всё же международное водительское удостоверение?, - так получите, хуже точно не будет.

former писал(а):
Мой штраф получился не маленьким. А если по их закону он еще и в 2 раза возрастет - вообще сумма астрономическая получится! Поэтому и переживаю и пытаюсь найти ответ.


Выделеное мною это не единицы измерения, а ваши эмоции. Со всяким такое бывает, но эмоции нигде в расчёт не берутся.

Думаю, с вами мало общаются форумчане потому, что вы слабо, без фактического материала описали свою проблему, в описании нет ни где это было, ни как это было, ни кто вас оштрафовал, ни на какую сумму (лучше представить скан документа), ни через какой погранпереход вы въезжали/выезжали в Украину. И что тут можно посоветовать?

Посоветовать можно одно, езжайте смело, чем смелее, тем лучше и всё у вас получится.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:13     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
felenka писал(а):
former писал(а):
Нашел только инфу 2009 года о том, что с 2010 будет введена общая база данных.

Общей базы нет. Пока нет, говорят, что ведутся работы в этом направлении.

база админпрактики существует и успешно работает.
или как по-вашему взымаются штрафы с резидентов ?
при прохождении ТО, при проведении любых регистрационных действий с авто гаишники лезут в базу и смотрят наличие-отсутствие штрафов. в некоторых МРЭО пошли еще дальше, не выдавали талон ТО пока не возьмешь из базы выписку о том что штрафов нет или они погашены (ессно справка денег стоила).
также недавно упоминался случай, когда нерезиденту прислали исполнительный лист по адресу его временного пребывания в Украине (при составлении админматериала он указал этот адрес).

другое дело, что на границе доступа к этой базе нет (пока) и вероятность отказа во въезде крайне низка.
еще есть мнение, что штрафы нерезидентов вообще не вносятся в базу или вносятся, но не все.

former писал(а):
Про пени я пока читал только в одном месте - в этой же теме со слов Захарыч, может он даст аргументированный ответ на счет пени?

согласно ст.287-289 КУпАП на опротестование штрафа дается 10 дней со дня вынесения постановления идпс. опротестовать штраф можно через вышестоящее начальство, прокуратуру, суд.
при неоплате штрафа в 15 дневный срок штраф удваивается - основание ст.308 КУпАП
на практике, если оплатить штраф даже после окончания этого срока и показать квитанцию в ГАИ никто даже не заикается о его двойной сумме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 10:39     Re: Не оплатил штраф в 2009, пустят меня в 2011?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Сыктывкар
Захарыч, А первый пост прочитать?
former писал(а):
И, получается, что проехал на красный.

Дело было в 2009-м году, сейчас штраф другой. Может быть я не прав, пишу по памяти - запомнил, что штраф был эквивалентен российским ~3600, т.е. 900 гривен. Повторюсь, может я ошибся, сейчас уже не вспомнить сколько там было. Протокол, постановление, хоть что-то - ничего не могу найти.
16-го августа по данному вопросу отвечу уже я. А как на счет ответа от Вас сейчас?

НП, Планируется, что друг спросит на границе. Типа, должен ли этот гражданин что-либо Украине или нет?
А чем загранпаспорт лучше? Кроме не нужности заполнения одной бумажки. Может, всем кто со мной едет тоже лучше предъявить загранпаспорта? По сути ведь без разницы?
Да, я описался - международное водительское удостоверение.
Единицы измерения, а также краткую предысторию, включающую, что штраф был в Мелитополе я написал. Какое значение имеет все остальное? Ездил через Нехотеевку-Гоптивку (В этом году планируем через Грайворон ехать - вроде очереди меньше). Был в Крыму в Севастополе (Любимовка) у знакомых. За всю поездку (3000 км в одну сторону) Сыктывкар, Республика Коми - Любимовка, а также несколько поездок в сторону Ялты и дорога домой - это одно зафиксированное нарушение. Разводили много раз. Один раз при выезде из Крыма хотели отвезти на медосвидетельствование аж в Симферополь. Еле уболтал этого не делать (денег не давал).
Спасибо, за удачу! Думаю, все будет хорошо! :)

Alex_I, спасибо за ответ по делу. А как на счет Дайцев? - На дороге они могут начать проверять неоплаченные штрафы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 48 [ Сообщений: 946 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru