Текущее время: 27 апр, 2024, 15:56






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2011, 15:43     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
OK писал(а):
Костя, ау! Россия не обязана признавать твоё ВУ. Только вместе с украинским ВНЖ!

так 60 дней на обмен у него есть
а мне вот стало интересно на каком основании ему Украина НВУ дала

Нет у него 60 дней. У него в паспорте регистрация в городе Е-бурге уже лет 10 стоит, а ВУ получено в прошлом году. По паспорту постоянно проживал в РФ в момент получения ВУ в Украине. Признавать не обязаны. Поэтому паспорт прятать и показывать украинский ВНЖ (если спросят :wink: ).

Украина ВУ дала на основании временной регистрации по месту пребывания в Украине.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 16:19     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
SLAVIk писал(а):
и че? чтоб получить ВНЖ надо выписаться из Е-бурга?

Ему не надо :D (Да и я не выписывался :wink: )

SLAVIk
Он описывал свою эпопею обучения в автошколе и получения ВУ в Киеве, а потом и ВНЖ. Сами поищите, а то времени нет :pardon: Просто теперь ему надо осторожно и вдумчиво по России кататься :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 16:42     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
OK писал(а):
Просто теперь ему надо осторожно и вдумчиво по России кататься

60 дней все равно можно не опасаясь 8)

хотя я бы на его месте в след. визит в Россию постарался бы получить ВУ, затраты минимальные, а плюсов много :)

Блин. Что же Вы в эти 60 дней уткнулись:)
Итак. КОНКРЕТИКА,
ГАИШНИК останавливает и видит украинское ВУ. первое, что он спросит - паспорт. Какой покажете?
1. Украинский паспорт - вопросов по ВУ нет, но есть вопрос по легальности нахождения в россии. Если в украинском паспорте есть штамп РВП, то все ОК. Если даже есть миграционка на 90 дней - тоже хорошо. Вопросов нет, едем дальше.
2. Российский внутренний паспорт. Вопрос гаишника про постоянное место жительства. Если в паспорте есть ПОСТОЯННАЯ регистрация, проштампованная более 60 дней назад, ВУ украинское СРАЗУ недействительное! (вариант показать любой дополнительный документ, подтверждающий, что вы в России не живете)
3. Российский загранпаспорт. Если в нем стоит украинский (иностранный) штамп о ВНЖ то все ОК! Если в паспорте штампов нет, то вы считаетесь по умолчанию проживающим в России ПОСТОЯННО. А значит украинское-иностранное ВУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

Уф! написал:) Вроде теперь вопросом не возникнет:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 20:10     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Я стал объяснять:)
Вы НЕ правильно поняли:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 21:27     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Так и знал, что мой секрет расскроется :oops:

OK писал(а):
Это как раз случай Кости Melnitskiy. Имел обычное местожительство на территории РФ в момент выдачи водительского удостоверения на территории Украины. Костя, ау! Россия не обязана признавать твоё ВУ. Только вместе с украинским ВНЖ!

Именно так :roll:

SLAVIk писал(а):
получается можно сгонять на Украину и получить НВУ по миграционке?

По миграционке нельзя получить права... но если сильно захотеть, то можно :oops:

SLAVIk писал(а):
хотя я бы на его месте в след. визит в Россию постарался бы получить ВУ, затраты минимальные, а плюсов много

А какие плюсы... кроме того, что их у меня будет 2 штуки?

olhovka писал(а):
ГАИШНИК останавливает и видит украинское ВУ. первое, что он спросит - паспорт. Какой покажете?

Думаю на практике посмотрят они мои украинские права и российский паспорт и пожелают счастливого пути.
Но в любом случае теперь ВНЖ у меня есть, значит бояться нечего.

Цитата:
Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве.

Мне тоже кажется, что это пункт для граждан других стран. А то как это так получается - гражданин России переехал на постоянное местожительство в Россию? Абсурдно звучит.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 21:30     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Возможно это поставит точку в споре: официально украинское водительское удостоверение без украинского ВНЖ не получить!
Значит, если вы законопослушный человек, то имея на руках украинские права, у вас уже должно было быть украинское ВНЖ.

Я из полупослушного превратился в полностью законопослушного :roll: - сначала права получил ( :oops: ), а потом уже ВНЖ.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 22:12     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
под Тамбовом никто из гаишников не знает что такое ВНЖ 8) оформят на спец-стоянку только так :)

Чего-то не понял... это шутка была? :)
И паспорт, и права, и ВНЖ - всё присутствует, всё получено абсолютно официальным путем - почему штраф-стоянка?

Повторюсь... зимой же я ездил в Екатеринубрг с украинскими правами и без ВНЖ - итог ты знаешь - претензий к этому тандему (рос.паспорт и укр.права) не было.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 23:07     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
представил я тамбовского инспектора которому ты показываешь ВНЖ на украинском :D

Общался я с вашими инспекторами - хорошие ребята :) только слегка угрюмыми чего-то показались...

По теме какой вывод делаем: если все по закону, то ситуации когда права есть, а ВНЖ нету - не может быть... следовательно можно ездить и с украинсикми правами по России?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 19:06     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Это вытамбовскому гаишнику будете объяснять, что украинские права без ВНЖ на Украине не дают?:))) Не смешите меня. Тамбовского гаишника не волнует украина ваще:)
По теме!
ЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ с ТРЕМЯ ВАРИАНТАМИ. Других моделей поведения гаишника не будет.
Если при наличии украинских прав и рлоссийского паспорта он вас отпустит без всяких вопросов, значит этот гаишник просто не знает, что на вас можно заработать:))))
А ПО ЗАКОНУ см выше.
Пункт 41 написан для переезжающих на постоянное место жительства в Россию ЛИЦ, а не иностранцев. С юридической точке зрения ЛИЦО может иметь любое гражданство!
И ситуация, когда россиянин приезжает на ПМЖ в Россию НЕ абсурдна.
Повторяю в последний раз. проживающий в России человек ПОСТОЯННО - ДОЛЖЕН получать российские ВУ. Это АКСИОМА.
И как бы вам не хотелось притянуть за уши другие варианты, закончится это реально штрафстоянкой рано или поздно.
На мой взгляд выше в этой теме есть ПОЛНОЕ доказательство в виде представленных документов.
Есть выдежка постановления правительства, есть решение Верховного суда с подробной трактовкой понимания закона.

Что вам еще надо?:)
Ну катайтесь так.
ПС: У меня как раз две пары ВУ. При получении россиского я настоятельно истребовал украинское на руки. Оставив им копию. Отказать не смогли:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 22:40     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Вопрос к знатокам. А если гражданин России едет, его останавливает инспектор и просит документы. Гражданин ему передает ВУ иностранные. Просит паспорт. Передает российский внутренний паспорт БЕЗ штампа регистрации (абсолютно чистый). Каковы последствия на Ваш взгляд?



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2011, 23:20     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
olhovka писал(а):
ЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ с ТРЕМЯ ВАРИАНТАМИ. Других моделей поведения гаишника не будет.

Ой, не смешите. Они ж не роботы, есть у них другие модели :) И не дураки. Как будет работать Ваш первый вариант, если передать для проверки ещё и свидетельство о регистрации ТС, в котором написано, что машина уже 5 лет зарегистрирована на Ваше имя по адресу г. Москва, ул.Койкого? Понравятся ли гайцу укр. ВУ и паспорт? :D

В комплексе всё надо рассматривать, в копмлексе.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 15:00     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
OK писал(а):
olhovka писал(а):
ЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ с ТРЕМЯ ВАРИАНТАМИ. Других моделей поведения гаишника не будет.

Ой, не смешите. Они ж не роботы, есть у них другие модели :) И не дураки. Как будет работать Ваш первый вариант, если передать для проверки ещё и свидетельство о регистрации ТС, в котором написано, что машина уже 5 лет зарегистрирована на Ваше имя по адресу г. Москва, ул.Койкого? Понравятся ли гайцу укр. ВУ и паспорт? :D

В комплексе всё надо рассматривать, в копмлексе.

Правильно мыслите, товарищ))) Если вы иностранец и ВУ иностранное, то машина может быть либо по доверенности чужая, либо поставленная на учет с отметкой о временности))))
именно такой вариант меня в свое время заставил получать рос. ВУ. Машину купил на себя и объяснить гаишнику, как это она на постоянном учете, если я иностранец стало сложно))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 15:02     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
юрок писал(а):
Вопрос к знатокам. А если гражданин России едет, его останавливает инспектор и просит документы. Гражданин ему передает ВУ иностранные. Просит паспорт. Передает российский внутренний паспорт БЕЗ штампа регистрации (абсолютно чистый). Каковы последствия на Ваш взгляд?

отсутствие регистарации в паспорте ничего не будет значить. По умолчанию гражданин России проживает в России. Пусть у него и нет своего жилья. А значит постоянное проживание в стране. А значит иностранное ВУ недействительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:46     Re: Гражданство РФ, а права украинские.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, с подобной ситуацией:

В 2010 году, в августе, ездил в на машине в Крым, из СПб. Сам гражданин РФ (ранее Украины), водительское удостоверение у меня и российское, и украинское осталось после замены. Авто в собственности.
Так вот, на территории Украины в населенном пункте Киселевка был лишен прав за не остановку по требованию, ст.122-2 (реально не видел, смысла не останавливаться не было никакого). Предъявил, конечно же, как всегда на территории Украины, украинские права, их и забрали, выдали временные (взяток принципиально не плачу, хотя они не однократно в открытую просили). Конечно же, не ходил ни в какие суды и т.п. так как отпуск был 10 дней, и город этот проезжал транзитом. Даже если суд лишил прав, на максимальный срок по ст.122-2 на 6 месяцев, то прошло уже почти 2 этих срока.

Куда деваются потом ВУ? Может, кто знает, как их получить обратно, но дистанционно? Или же обязательно нужно туда приехать? И не должны ли они по истечении срока лишения выслать ВУ по адресу регистрации (на украинский адрес не высылали!)?
ПС временное ВУ сохранилось.
Заранее спасибо за ответы! Прошу прощения если не в ту тему!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru