Текущее время: 09 май, 2024, 8:29






 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2012, 15:34     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
По п. 5.
Это рассчитано на бестолковых дайцев. Это закон УССР и он в нынешней Украине не действует.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 15:37     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по пункту 5 - удивительно, но закон ДЕЙСТВУЮЩИЙ.

Документ 8312-11, чинний, остання версія - Редакція від 01.04.2003, підстава 594-15
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/8312-11

по идее он действует и сейчас, тк Украина правопреемник УССР. иначе этого бы закона не было на официальных источниках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 16:00     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ГАИ Херсона и знаки ограничения скорости на посту:


Полный игнор п.12.10 ПДД:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 16:40     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Alex_I писал(а):
Полный игнор п.12.10 ПДД:

Уж очень этот пункт криво написан в ПДД. Написали бы вместо слова "дополнительные" слово "дополнительные ограничения скорости, установленные временными знаками" или как-то так. А так, если следовать пункту 12.10 ПДД, то и мимо школы, под знак 20км/ч в городе, можно лететь 79 км/ч.. Дополнительное ограничение скорости же...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 16:46     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ну уже ж баянили по этому поводу :)
В ПДД четко сказано про основные и дополнительные ограничения. Основные ограничения скорости - это 20 во дворах, 60 в городе, 90 по трассе и тд. Дополнительные - устанавливаемые знаками ограничения скорости, но согласно п.12.10 они могут устанавливаться только при проведении дорожных работ. Ну немного протупили и забыли еще несколько пунктов туда добавить.

kashenko писал(а):
А так, если следовать пункту 12.10 ПДД, то и мимо школы, под знак 20км/ч в городе, можно

ДСТУ не допускает ограничения скорости менее 40 км/ч .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 16:56     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Alex_I писал(а):
Ну уже ж баянили по этому поводу :)


Ну я про 20 км/ч утрировал, хотя в России около школ такие знаки сплошь и рядом.
А вот Днепропетровск - http://maps.yandex.ru/-/CRBDYDMX
Слева - есть школа, справа - знак 40 км/ч, но не с дорожными работами, а с детьми. Следую ПДД можно ехать 79 км/ч, но это не правильно по сути... Вот какие ситуации...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 16:58     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kashenko писал(а):
Alex_I писал(а):
Ну уже ж баянили по этому поводу :)


Ну я про 20 км/ч утрировал, хотя в России около школ такие знаки сплошь и рядом.
А вот Днепропетровск - http://maps.yandex.ru/-/CRBDYDMX
Слева - есть школа, справа - знак 40 км/ч, но не с дорожными работами, а с детьми. Следую ПДД можно ехать 79 км/ч, но это не правильно по сути... Вот какие ситуации...

следуя ПДД можно 60 ехать. а "дополнительные" 19 км в час - это уже на вашей совести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 17:01     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kashenko писал(а):
А вот Днепропетровск - http://maps.yandex.ru/-/CRBDYDMX
Слева - есть школа, справа - знак 40 км/ч, но не с дорожными работами, а с детьми. Следую ПДД можно ехать 79 км/ч, но это не правильно по сути... Вот какие ситуации...

А вот и плохо знаете ПДД :)
По ПДД Украины в городе можно ехать 60 км/ч, другое дело что согласно ПДД знаки ограничения скорости нельзя устанавливать без таблички "дорожные работы".
А 79 можно ехать, поскольку в коапе нет денежного штрафа за превышение скорости до 20 км/ч. Но инспектор имеет полное право остановить и вынести устное или даже письменное предупреждение по ст.125 - прочие нарушения. Ессно никто этим не занимается, но используется для того чтобы остановить и понюхать водителя и причина остановки при этом будет названа законная - превышение скорости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 17:19     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Alex_I писал(а):
А 79 можно ехать, поскольку в коапе нет денежного штрафа за превышение скорости до 20 км/ч. Но инспектор имеет полное право остановить и вынести устное или даже письменное предупреждение по ст.125 - прочие нарушения. Ессно никто этим не занимается, но используется для того чтобы остановить и понюхать водителя и причина остановки при этом будет названа законная - превышение скорости.

И что, прямо в протоколе напишет, что за превышение скорости не по 122 статье, а по 125 привлечет? Не смешите, его же за подобное во вневедомственную охрану или ППС переведут..



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 18:06     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Так 122 статья предусматривает наказание более чем 20 км/ч, а тут менее чем на 20 км/ч. Это ст.125 коап - прочие нарушения, не попадающие под другие статьи.
На практике ессно никто протоколы не составляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 20:59     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
jov3.14 писал(а):
Уже детально изложил на 1 сообщение выше вашего.
Любой знак ограничения скорости 3.29 - это дополнительное ограничение скорости и согласно.
ЦИТИРУЮ
12.9 Водителю запрещается:
а) превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой данного транспортного средства;
б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4, 12.5, 12.6 и 12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29, 3.31, или на транспортном средстве, на котором установлен опознавательный знак в соответствии с подпунктом «и» пункта 30.3 настоящих Правил; - где слово?? о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ограничении скорости.
О нем, о ограничении 12.10, и получается из 12.9 и 12.10 не любой знак 3.29 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ограничение, а то которое только при проведении дорожных работ и соответствующем знаке . А без - не дополнительное.

Совершенно согласен с автором этой трактовки п12.10 ПДД
ИМХО Просто ушлые водители вывернули этот пунктик удобно для себя, чтобы нарушать :) ,поятому и планируют его в верхах видоизменить.
у нас в Питере сплошь и рядом стоят знаки с ограничениями скорости: и перед постами и перед школами и вообще где считается целесообразно ограничение скорости (ограничение видимости, крутой поворт и т.д. ит.п.) и попробуй их проигнорируй :evil:
А так по этому кривому :Yahoo!: пунктику такое впечатление создается, что Украина совершенное, пустынное плато с идеальными прямыми, как стрела дорогами на которой ограничение скорости возможно исключительно в ремонтых целях :ROFL:
P.S. Поэтому для себя решил: в предстоящей поездке все-таки соблюдать (хотя бы примерно) данные ограничения - здоровей буду. Ни времени ни нервов не вернешь,, да и общение с кастой "ДАI" не прибавит удовольствия к отпуску


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 21:06     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dimon369 писал(а):
Просто ушлые водители вывернули этот пунктик удобно для себя, чтобы нарушать ,поятому и планируют его в верхах видоизменить.

Вы видимо умнее судей, которые принимали решения отменить незаконные протоколы, а также гаишного начальства, которое такого же мнения. Натупил Кабмин, когда принимал этот пункт и никак не "ушлые" водители. Уже более 3 лет с момента изменений прошло, а вот и ныне там.
А на досуге прочитайте еще раз ПДД Украины в русском переводе как и когда могут устанавливаться знаки ограничения скорости (п.12.10) и может ли быть привлечени водитель за невыполнение требований знаков ограничения скорости без таблички "дорожные работы".
Сравнения "как у нас, как у вас" неуместны. Разные страны - разные законы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 21:21     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Dimon369 писал(а):
да и общение с кастой "ДАI" не прибавит удовольствия к отпуску

А мне прибавляет, когда скучно. Даже сигналю им, когда еду мимо поста 125 км/ч, а они медленно переходят дорогу.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 21:30     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
А меня останавливали по этому поводу около недели назад.
Копипаст моего поста с другого форума:

С утра успел смотаться в Запорожье и обратно. По пути два стационарных поста ГАИ с ограничениями скорости - перед Новым Светом и на въезде в Запорожье.

Ехал туда. Еще за километр до поста народ в правом ряду тянется 60-70. Цепочка машин 10 и это в 5 утра, никто друг друга не опережает. Перед постами притормаживаю до 90-100, а то мало ли гаврик какой выскочит под колеса. Проехал - ноль эмоций.
Перед постом на въезде в Запорожье в последний момент решил меня таки остановить, пуляли из Трукама. Вистлер 78SE - ноль эмоций на него. Скорость была около 100, поэтому затормозил через сотню метров. Пришлось гаишнику пройтись. Поздоровкался, сразу требует документы. Я спрашиваю причину остановки. Он - нарушение пункта ПДД 12.6 (!), штраф 255-340. Он п.12.6 перепутал с 12.9. Я его спрашиваю, вы уверены ? Он - да.
Открываем ПДД, читаем вслух п.12.6. Там сказано, что вне населенных пунктов по дороге с разделительной можно ехать 110 км/ч. Я ехал ~100, в чем проблемы ? Он тыкает в пункт 12.9, мол ограничения скорости на посту ГАИ.
Я ему опять, еще раз скажите нарушение каких ограничений скорости вы мне вменяете - основных или дополнительных ? Он - дополнительных. Переворачиваю страницу и вслух читаю текст пункта 12.10 и показываю картинки. Потом спокойным тоном говорю, что я это квалифицирую как превышение должностных полномочий по соответствующей статье УК, достаю лист А4 чтобы написать шапку и записать его данные. Он стал съезжать, что он хотел лишь предупредить и провести разъяснительную работу, хотя изначально была речь о штрафе. Я ему опять - давайте читать п.12.10 когда можно и когда нельзя устанавливать эти знаки. Сказал ему, что если уберут этот пункт, то будет совсем другой разговор, а пока как есть. Даже пожелал мне счастливого пути и хорошего дня и я ему тоже.
Обратно ехал уже не останавливали, в Новом Свете вообще ноль внимания, хотя вереница машин в правом ряду со скоростью 50 км/ч впечатляла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 21:37     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я много наслушиваюсь во время таких остановок. И о школах(каждый второй) и "вы специально издеваетесь", и "есть утвержденный план поста" и т.п. Даже закурить не даю, когда просят(плохая примета у них совсем даром отпускать). Документы чаще всего не показываю, только если вменяемая причина остановки - тогда да.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 22:46     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ocean писал(а):
Dimon369 писал(а):
да и общение с кастой "ДАI" не прибавит удовольствия к отпуску

А мне прибавляет, когда скучно. Даже сигналю им, когда еду мимо поста 125 км/ч, а они медленно переходят дорогу.

А если не дай Бог отменят этот пункт или отформатируют по уму - как скуку разгонять будете?
Alex
я конечно не умней судей, но Вы же сами прекрасно понимаете что п 12.10 ну ооочень кривой и от каждого видео тянет за версту не прикрытой бравадой, мол написали кривой закон, ну так вот и расхлебывайте, а я вот такой герой - обул гайца :wink:
Я понимаю если знаки ставили бы сами гайцы и стригли купоны, а если знак стоит стационарно и обоснованно, то наверно не просто так - на любой трассе есть немало участков, где разумное ограничение скорости вполне объяснимо ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 23:52     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
Так или иначе правило есть правило.
Если вдруг неожиданно возникнет подобная ситуация (например, не увидел,пропустил,отвлекся),вас остановит даишник и скажет так и так,то можно смело апеллировать.
Я вот случайно щас узнал,на будущее учту.
Спасибо форуму :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 8:09     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dimon369 писал(а):
Alex
я конечно не умней судей, но Вы же сами прекрасно понимаете что п 12.10 ну ооочень кривой и от каждого видео тянет за версту не прикрытой бравадой, мол написали кривой закон, ну так вот и расхлебывайте, а я вот такой герой - обул гайца

В текущей редакции нету двоякого толкования. Там все четко и однозначно написано. Это нерадивые гайцы в упор не хотят признавать существование п.12.10, а тыкают в 12.9. Но ПДД надо читать целиком, а не вырывать отдельные фразы из них.
Я лично езжу по ПДД, а не по "понятиям" гайцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 6:37     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Меня раздражает, когда бизнесмен построит АЗС, и очень часто в этом месте появляется знак "70" а то и "50"? Это конечно намного дешевле, чем строить полосу торможения и полосу разгона при въезде на АЗС. К "мужику с лопатой" почему-то не добавили знак "дети" и "опасный поворот" . Соглашусь, что это недочет. Хотя на повороте нужно ставить рекомендуемый знак, возможно. Недолго еще можно с ДПС играться будет, наверное, но пока можно - почему нет? :) В подавляющем большинстве своем уважения они пока не заслуживают, как в некоторорых других странах.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2012, 16:02     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
При выезде с Херсон.обл.в насел.пункте -Чаплынка-был остановлен за превышение скорости,пока писали протокол Я спросил про понижения скорости у постов гаи законно ли это так мне сказали что им так удобно сверять номер.знаки,и вообще всё пофигу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru