Текущее время: 09 май, 2024, 8:24






 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2012, 20:48     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
нифига себе "краткая"... даже не нашел че искал.

вот еще вопрос. допустим, меня сфоткает камера на скорость. или выпишут штраф даишники. время на оплату штрафа пара недель же полюбому есть? а если я выезжаю с украины раньше, имеют ли право меня не выпустить? по идее не имеют, я же еще не пропустил свой платеж. может у меня сейчас денег нет, а в россии заплачу. или как это вообще у них?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 20:49     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не выпустить права не имеют в описываемом Вами случае. 15 дней есть обязательно и всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 21:19     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
нифига себе "краткая"... даже не нашел че искал.

Ставлю на то, что не искали.
Отрывок из памятки.
Цитата:
14.5. Наложенные штрафы уплачиваются только через банк в течение 15 дней со дня вынесения постановления. Никаких исключений для иностранцев нет. Поэтому, что бы вам не говорил ИДПС, для "стимулирования" к уплате штрафа нельзя:
а) забрать водительское удостоверение;
б) задержать иностранца без оформления административного задержания;
в) эвакуировать автомобиль на спецстоянку;
г) написать что-либо в иммиграционной карточке иностранца, въехавшего в / на Украину по "внутреннему" паспорту;
д) не выпустить иностранца из Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 22:17     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
adybov писал(а):
Ставлю на то, что не искали.

Антон, уверен что ты опять выиграл. :wink:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 0:14     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Just_Fog писал(а):
от еще вопрос. допустим, меня сфоткает камера на скорость. или выпишут штраф даишники. время на оплату штрафа пара недель же полюбому есть? а если я выезжаю с украины раньше, имеют ли право меня не выпустить?

Камер нет и к концу года вряд ли предвидется.
Если на таможне подобное будут говорить (любят на гопстоповке) - развод.

По поводу выпустить ответили. Я бы вообще пресек подобный разговор тем, что сказал бы что завтра\послезавтра... еду назад в Украину. Могу заплатить, могу обжаловать. В общем еще подумаю :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 7:39     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
про ПДД все прочитал теперь.

как так нет камер? а как же щиты на всех дорогах с предупреждением о фото и видеофиксации нарущений?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 7:45     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Just_Fog писал(а):
как так нет камер? а как же щиты на всех дорогах с предупреждением о фото и видеофиксации нарущений?

Это желание.
На посту в Херсонской области, на трассе Москва - Крым, смотрят в какой-то бинокль, возможно камера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 12:51     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
на трассе Днепр - Запорожье вчера видел камеру перед стационарным постом ГАИ.
она установлена в Новом Свете и смотрит в зад (~за 1 км до поста).

на стационарном посту перед Кобеляками со стороны Днепропетровска также полным ходом идут работы. уже установили 2 мачты под камеры по разные стороны от стационарного поста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2012, 13:09     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
я имел ввиду, что камер, фиксирующих нарушения пдд (в основном, скорость) в автоматическом режиме пока нет.
Камеры на (перед) постами ГАИ "сканируют" поток на предмет угона, ареста, розыска..
С последующей возможной остановкой на посту. Ну, еще могут, как в Песочине, втюхивать проезд на красный перед постом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 13:44     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Развод на знак 50 без дорожных работ, ГАИ Константиновки Донецкая область


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 13:49     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А в Гоптовке-то, на выезде с КПП в сторону Харькова, знак "50" так и стоИт одиноко? "Дорожные работы" к нему не примонтировали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 14:01     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Штопор писал(а):
А в Гоптовке-то, на выезде с КПП в сторону Харькова, знак "50" так и стоИт одиноко? "Дорожные работы" к нему не примонтировали?

Так и стоит одиноко. Однажды на первом перекрестке меня остановили и пытались развести, но после первого вопроса про законность установки знака, гаиншик ушел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 14:18     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
самый лучший вариант иметь с собой книжечку с ПДД.
я тут намедни купил ПДД Украины последней редакции на русском (!) языке с подробными иллюстрациями, правда и обошлась она мне в целых 35 гривен.
но при остановке гайцами вместе начинаем читать книжицу и смотреть картинки прямо как в детском садике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 17:15     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А есть такие ПДД в файловом формате?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 18:37     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
без картинок полно в нете.
да и недавно pdf выкладывали тут.

стационарный пост ДПС на объездной Новомосковска:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 14:14     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
А тем временем уже готов проект изменений в ПДД, где пункт 12.10 хотят полностью исключить.

http://www.sai.gov.ua/ua/law/35.htm
http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanag ... dd_far.pdf

p.s.: упс, только сейчас увидел пост kampana в соседней теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 11:57     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Ну хорошо -пункт 12.10 - согласен - дополнительные ограничения скорости- вот как отличать - дополнительное это ограничение или нет (при отсутствии знаков дорожных работ) -ведь пункт пункт1 2.9."буки" (http://www.monolith.in.ua/html/Serii/av ... #/2/zoomed) не отменен и действует - и как раз перед стацпостами и на Чонгаре, и в Новоалексеевке, Мелитополе со стороны Крыма и на Харьковской трассе перед Днепропетровском имеют место быть такие знаки рядком --70, 50 и т.п.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 12:07     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
рассуждая вашей логикой можно любое нарушение квалицицировать как "прочие" и карать по ст.125 коап - предупреждение.

в действительности согласно ПДД Украины есть основные ограничения скорости и дополнительные.
основные это - 20 км/ч в жилых районах во дворах, 60 км/ч по городу, 70 км/ч вне города для тех у кого стаж менее 2 лет, 90 км/ч по дорогам общего пользования, 110 км/ч по дорогам для автомобилей и с разделительным газоном при наличии 2 полос и более в каждую сторону, 130 км/ч на автомагистралях. это исчерпывающий список ограничений в ПДД Украины (буксировку и некоторые другие мелкие нюансы опустим).
дополнительные же ограничения регламентирует пункт 12.10 - скорость может быть ограничена соответствующим знаком ограничения скорости 3.29 только совместно с табличкой "дорожные работы" и действуют только только при проведении дорожных работ.
если же знаки ограничения скорости установлены без таблички "дорожные работы" или оставлены после окончания дорожных работ, водитель не может быть привлечен к административной ответственности - дословно черным по белому написано в текущей редакции ПДД Украины.

единичные случаи составления протоколов и вынесения постановлений случаются, но суды отменяют их как незаконные.

и опять двадцать пять - попытка развода на знаки ограничения скорости без таблички дорожные работы:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 19:55     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Так как отличить дополнительное ограничение от недополнительного, если висит знак ограничения и более ничего - как его требование не выполнить - в соответствии с пунктом ПДДУ, пункт 1 2.9."буки" (http://www.monolith.in.ua/html/Serii/av ... #/2/zoomed) - там как раз и про знаки ограничения скорости указано - почитайте. Я могу быть не прав, но КМК знаки ограничения скорости устанавливают и нетолько с дорработами, но и исходя из конкретных дорожных условий, и на въезд в каждый двор не висит ограничение "20" , а 40, 50 висят по улицам и дорогам и иногда правильно - с другими знаками, и сами.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 20:58     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
jov3.14 писал(а):
Так как отличить дополнительное ограничение от недополнительного

Уже детально изложил на 1 сообщение выше вашего.
Любой знак ограничения скорости 3.29 - это дополнительное ограничение скорости и согласно п.12.10 ПДД Украины знак 3.29 может устанавливаться только при проведении дорожных работ, в противном случае нужно устанавливать знаки "рекомендуемая скорость", а уже водитель сам обязан выбирать скорость с учетом дорожной обстановки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru