Текущее время: 11 май, 2024, 13:52






 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2012, 14:09     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Что, не прокатывает больше 12.10?:((( ээээх....



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 15:17     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Все, поезд ушел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 9:41     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Ушел, но не полностью? По крайней мере, пока?

Цитата:
12.10. Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения могут вводиться временно и постоянно.
При этом вместе со знаками ограничения скорости движения 3.29 и / или 3.31 обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, предупреждающие о характере опасности и / или приближение к соответствующему объекту.
В случае если дорожные знаки ограничения скорости движения 3.29 и / или 3.31 установлены с нарушением определенных настоящими Правилами требований по их введения или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

Сколько времени нужно, что бы дополнить все знаки ограничения скорости информацией о характере опасности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 10:11     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
То есть, теперь под знаками должны быть дополнительные информационные знаки, на которых написано, в честь чего этот знак тут находится? А если его не будет (информационного знака) рядом с постом ДАИ, то будут доводы, дескать, пост-то есть!...мдам... но все лучше, чем ничего )



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 10:49     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Fausteno4ek писал(а):
То есть, теперь под знаками должны быть дополнительные информационные знаки, на которых написано, в честь чего этот знак тут находится?

Я не уверен, что именно под знаком ограничения скорости.

Можно ли считать знак «ДАI» установленный отдельно от знака ограничения скорости (например, друг за другом на отдельных столбиках), дополнительно установленным соответствующим дорожным знаком, предупреждающим о приближение к соответствующему объекту? И так по аналогии с пешеходным переходом, школьной зоной, опасным повортом и т.д. ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 11:31     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Я не уверен, что именно под знаком ограничения скорости.

Я тоже. Это будет не табличка, а именно дополнительный знак, вроде "Дети на дороге".

DAN писал(а):
Можно ли считать знак «ДАI» установленный отдельно от знака ограничения скорости (например, друг за другом на отдельных столбиках), дополнительно установленным соответствующим дорожным знаком, предупреждающим о приближение к соответствующему объекту?

Можно не сомневаться, что ИДПС-ы будут считать именно так


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 1:05     Скоростной режим в обновленных ПДД Украины
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Скоро ехать далеко. Полистал свежие ПДД Украины (в редакции постановления КМУ от 18.07.2012) и нашел вот какое изменение/дополнение ... В п.12.10 дословно сказано (перевод мой, кто хочет посмотреть первоисточник на сайте ВРУ - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/130 ... 0%BF/page3):
Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения могут вводиться временно и постоянно.
При этом вместе со знаками ограничения скорости движения 3.29 и/или 3.31 обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, которые предупреждают о характере опасности и/или приближения к соответствующему объекту.
В случае, когда дорожные знаки ограничения скорости движения 3.29 и/или 3.31 установлены с нарушением определенных этими Правилами требований к их введению или с нарушением требований национальных стандартов, либо оставлены после устранения обстоятельств, из-за которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

Мой вопрос скорее к юристам (каковые, надеюсь, на этом сайте тоже не редки) ... Очень часто висит просто знак ограничения скорости, ну иногда с табличкой типа зоны действия, но без других знаков (я так понимаю - типа пешеходного перехода, опасного поворота и т.п. - видимо они имелись в виду законотворцем). И что - за нарушение в таких случаях привлекать не могут ?
Кто разбирается - поделитесь, плиз, умными мыслями на эту тему. Я думаю - это многим будет интересно !

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Ну и за одно по теме ... Наконец-то законодатель (этим же постановлением КМУ) дал исчерпывающий перечень применения ограничительных знаков на желтом фоне - только в трех случаях ! Почитайте п.12.10-1. И вообще добрый совет россиянам, едущим в Украину - почитайте украинские ПДД (на вышеуказанном сайте - официальном сайте ВРУ - первоисточник) - много интересного найдете, и многих проблем сможете избежать. Когда еще они в печати появятся :( А уж про перевод официальный вообще молчу - быстрее кабмин еще наизменяет, чем наши друкари на прилавки выложат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 20:36     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Влад-Севастополь
А страницей раньше почитать не судьба?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 3:49     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Для "denis1009" ...

Страницей раньше прочитать было не судьба, т.к. если Вы посмотрите внимательно на заголовок моего поста, то увидите, что я начал новую ветку (не найдя аналогичной) и хотел поделиться радостью от найденной информации. Но мою ветку перенесли в эту. И вот теперь судьба - читаю все, что было об этом раньше. Читаю, и понимаю, что юристы на этот сайт, увы, заглядывают не часто. Думаю, что те, кто пишут о п.12.10 с огорчением, сильно заблуждаются. А на мой взгляд наоборот - пункт конкретный и исчерпывающий. Конечно, гаишники не сильно переживают за правомерность своих действий, и идут по принципу "я штраф наложу, а дальше бегай по судам". Но если нормально разобраться в дословной трактовке этого пункта (для чего я и обратился на сайт) и противостоять гаишникам в их произволе массово - может тогла польза будет. Очень на это надеюсь.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скорости
И еще момент ... На этой ветке обсуждается применение знаков 3.29 и 3.31 временно установленных. А как понимаю я со своим пусть и не большим, но все же опытом работы с законодательством - в нынешней трактовке этого пункта речь идет о любых ограничениях скорости, в т.ч. и постоянно установленых. Т.е. не только при дорожных работах на желтом фоне знак поставили, а вообще - в любых ситуациях !!! И вот в таких ситуациях "установленный отдельно от знака ограничения скорости (например, друг за другом на отдельных столбиках)" мое мнение - нет состава правонарушения на основании ч.3 п.12.10 ПДД. Вот и хотелось бы послушать юристов, а не упреки в моей "несудьбе".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 10:19     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
ИМХО лучше пожертвовать минутой и проехать участок согласно знаков ограничивающих скорость, чем потом общаться с представителем ДАИ. У каждого есть выбор...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 10:43     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Влад-Севастополь писал(а):
Читаю, и понимаю, что юристы на этот сайт, увы, заглядывают не часто.

Мы сами себе юристы 8)

Влад-Севастополь писал(а):
Очень часто висит просто знак ограничения скорости, ну иногда с табличкой типа зоны действия, но без других знаков (я так понимаю - типа пешеходного перехода, опасного поворота и т.п. - видимо они имелись в виду законотворцем). И что - за нарушение в таких случаях привлекать не могут ?

Не должны. Исходя из текста ПДД, вместе с постоянными знаками 3.29 и 3.31 должны быть установлены знаки типа 1.1, 1.2, 1.3.1, 1.3.2 и т.д. Вместе - это на одном столбике рядом или один под другим. Всё остальное - нарушение требований ПДД и стандартов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:26     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Fausteno4ek писал(а):
Что, не прокатывает больше 12.10?:((( ээээх....


Пока прокатывает.
2 августа был остановлен за превышение скорости на 25 км/ч возле стационарного поста ДПС на трассе Одесса-Киев. Знаки ограничения скорости стояли без знаков, предупреждающих о характере опасности.
Далее состоялся корректный диалог с инспектором ДАИ, который привожу дословно.
И: после невнятного представления, вы превысили скорость на 25 км/ч.
Я: какой пункт правил я нарушил?
И: 12.9.
Я: о чем говорит п. 12.10?
И: вышло новое Постановление, пойдемте на пост я вам его покажу (о Постановлении я тогда не знал).
Я: на пост я не пойду, а что меняет Постановление?
И: (с обидой в голосе) да я знаю, что вы начитались ПДД.
И: вы признаете нарушение?
Я: нет.
И: тогда езжайте, но вас не выпустят в Россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:30     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
в Россию то почему не выпустят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:33     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
molhyn писал(а):
в Россию то почему не выпустят?

Ну надо же было что-то сказать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:38     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
molhyn писал(а):
в Россию то почему не выпустят?


Стандартное запугивание инспекторов ДАИ.
Сегодня спокойно пересек границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 21:43     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
George X писал(а):
возле стационарного поста ДПС


А знак 6.10 был? Без него по новому постановлению получается, тоже ограничение незаконно...

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 22:59     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
den_s писал(а):
George X писал(а):
возле стационарного поста ДПС


А знак 6.10 был? Без него по новому постановлению получается, тоже ограничение незаконно...

Изображение


Знак был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:49     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
George X писал(а):
Знак был.

Вместе со знаком ограничения?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 15:39     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
OK писал(а):
Вместе со знаком ограничения?


Знак "ДАИ" стоял первым, затем знаки ограничения скорости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 18:09     Re: [UA] ГАИ расставила точки над "i". Доп. ограничения скор
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
А что вообще ГОСТ (или что на Украине действует) говорит про совместное расположение знаков, или есть определение вместе установленных? КМК - Знак 6.10, а за ним знаки ограничения - неправильно - это мое мнение, интересно узнать, что "говорят" руководящие документы, и в первую очередь законы, ГОСТы и т.д.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru